Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Не думаю, что это однозначная вина пиратки. Мы с тобой почти 8 лет играем в Спор, а глюк с планетой появился у нас года полтора назад где-то.

Примерно тогда я и скачала другой репак

Всё там работало. У нас лицензия без году неделя, а в Зур мы с тобой играли уже больше года назад. Починили же как-то.

Ну да. В пиратке три файла не хватало. Я их кое-как нашла, скачала и закинула в нужную папку. Пфф, никаких проблем.

Те же вылеты Спор в пиратке не были системными - могла вылететь, а могла и не вылететь

Так и официалка может вылететь, а может и не вылететь. Если рассматривать глюк с планетой - вылетало обязательно. Но если проблему со спариванием я решила, то как решить проблему планеты - понятия не имею. В Стиме хотя бы есть обсуждения игр и решения разных проблем, а по пиратке попробуй что найди.

А ещё в лицензии Солнышки на нас больше не сердятся

Эм, вообще-то было дело

Изменено пользователем Kaoma777
Очепятка

Поделиться сообщением

25 минут назад, Kaoma777 сказал:

Примерно тогда я и скачала другой репак

Ещё как вариант, этот глюк мог появиться из-за модов, которые мы ставили.

Пфф, никаких проблем.

Это другое. Используя пиратку, заранее понимаешь, что у неё могут быть недостатки.

Так и официалка может вылететь, а может и не вылететь.

Да, но одна из прелестей официалки ДОЛЖНА быть в том, что она НЕ ДОЛЖНА вылетать вообще.

Эм, вообще-то было дело

А почему я не видел? /0\

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

16 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Ещё как вариант, этот глюк мог появиться из-за модов, которые мы ставили.

Теоретически, в Стиме игры тоже можно модифицировать, там и разделы про моды есть troll.png

19 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А почему я не видел? /0\

Потому что смотреть надо, а не дрыхнуть! А то сначала засыпает, а потом удивляется - "когда это было?"

Поделиться сообщением

В 02.11.2019 в 06:47, 7 Chaos Emeralds сказал:

@Teruna, @Kyubi,

Лаунч - 

Красивая игра! Не знала, что лисы могут гавкать 0__0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Kaoma777 сказал:

Теоретически,

Почему - теоретически?

21 минуту назад, Kaoma777 сказал:

Потому что смотреть надо, а не дрыхнуть! А то сначала засыпает, а потом удивляется - "когда это было?"

49b8a4.png

13 минуты назад, Kyubi сказал:

Не знала, что лисы могут гавкать 0__0

Я знал, что они умеют тявкать, однако не знаю, можно ли между двумя этими понятиями поставить знак равенства. Наверное, нет, сейчас посмотрел в Интернете, действительно - лиса умеет и тявкать, и гавкать.

Поделиться сообщением

20 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Наверное, нет, сейчас посмотрел в Интернете, действительно - лиса умеет и тявкать, и гавкать.

Ясненько.
Я видела в этом году видео, где лиса гавкала на собаку, но на лай из трейлера это было совсем не похоже.

Поделиться сообщением

Ну лисы же к собачьим относятся. Неудивительно, что могут тявкать-гавкать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Ключевое тут: "всех консолей" и "PS4"

У нас с Каомой есть и PS3, и Wii, и 2DS ещё, но у нас квартира, а не склад консолей - скоро ставить станет некуда уже. Да и постоянно менять местами у телика консоли тоже не шибко удобно. (У нас все консоли убраны в коробки, чтобы не пылились). Поэтому неплохо бы было иметь комп, который может эмулировать всё, что можно. Удобно же.

Но не смотря на универсальность и удобность компа, я, тем не менее, остаюсь и останусь в первую очередь консольщиком по одной простой причине - все игры, на консоль выпущенные, на ней однозначно запустятся. Не нужно мучиться с настройками, скачивать какие-то файлы и библиотеки, ковыряться с драйверами, покупать новую видяху, ну и т.п.

А ещё у компа - Стим. И это ни разу не плюс в его сторону. На консоли как хорошо - скачал в ПСН, и спокойно играешь. Со Стимом же... Скачали недавно Spore там, так что ты думаешь - он вылетает там, где пиратская копия не вылетает. И пока ты не поковыряешься опять же с настройками - и будет вылетать. Скачали ещё Warlord's Battlecry 3 в Стиме, и она при запуске периодически выдаёт чёрный экран, и нужно игру перезапускать. С пиратской копией игры таких проблем не было, опять же. А ещё, думаю, все помнят, как в день релиза стимовский Соник Форсес вылетал после первого уровня.

WQRzxQymjTA.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У меня с пиратками было ровно наоборот - они чаще всего висли и вылетали. С играми, купленными в Стиме, проблем не было никаких. И это при том, что играю на ноутбуке.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

У меня со стимовскими играми тоже никаких проблем не было. Всё стабильно работает.

Поделиться сообщением

@Vertigo, @Kyubi, может быть, просто, мне, как консольщику это острее в глаза бросается, не знаю... Я привык, что консольные игры лишены любых проблем, которые заставляют плясать с бубном. Но фэил со стимовской версией Форсов был масштабным, настолько, что и я помню, хотя меня он не касался вообще никак.

Поделиться сообщением

1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

может быть, просто, мне, как консольщику это острее в глаза бросается, не знаю...

Немалую роль сыграло ещё и то, что скачали первые две игры и сразу с ними проблемы. Потом, смотри: Beat Hazard, Freedom Planet, Zuma - я их запускала, но там проблем не нашла никаких (пока, гыг).

Поделиться сообщением

17 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

У нас с Каомой есть и PS3, и Wii, и 2DS ещё, но у нас квартира, а не склад консолей - скоро ставить станет некуда уже.

У меня на данный момент есть три стационарных консоли (PS2, Xbox 360 и Xbox One), и у меня, тем не менее, есть место для ещё одной подобной консоли. И это при том, что у меня хоть и дом, но всё моё оборудование и прочие вещи находятся в одной комнатке размером чуть больше собачьей конуры. А ещё в том месте, где размещены консоли, и ПК стоит, и ещё принтер поместится. Здесь немаловажную роль играет расстановка мебели — у меня ранее тоже места практически не было, но после ремонта и перестановки сразу места в комнате стало больше.

Поэтому неплохо бы было иметь комп, который может эмулировать всё, что можно. Удобно же.

Ну не знаю. Сама эмуляция на ПК создаёт массу неудобств, что пока нормально запустишь игру, уже на консоли можно половину игры пройти. Да и, к тому же, на консолях тоже существуют эмуляторы других консолей. Поэтому в моём случае, например, останется разве что PS4 купить, и почти что все игры на свете при желании можно пройти, всё равно большинство эксклюзивов с PS3 перешли и на PS4. Но да, для того, чтобы прям во ВСЁ играть, всё равно нужен ПК и, возможно, ещё ряд консолей (некоторые игры с первого Xbox, например, только на нём сыграть и можно до сих пор).

Но не смотря на универсальность и удобность компа, я, тем не менее, остаюсь и останусь в первую очередь консольщиком по одной простой причине - все игры, на консоль выпущенные, на ней однозначно запустятся. Не нужно мучиться с настройками, скачивать какие-то файлы и библиотеки, ковыряться с драйверами, покупать новую видяху, ну и т.п.

Вот, собственно, и ультимативный аргумент в пользу консолей. Я лично не желаю играть в русскую рулетку на ПК в стиле «А будет ли игра работать нормально?», и уж тем более не собираюсь за это платить, кроме, разве что, тех случаев, когда игра есть исключительно на ПК, но не на консолях (либо если на консолях очень сильно ухудшенные версии игр).

18 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А ещё у компа - Стим. И это ни разу не плюс в его сторону.

Кстати, интересная тема касательно цифровых магазинов игр на ПК. Помимо того, на что ты указал, я ещё к минусам причислю всё большее захламление игрового ПК-рынка количеством этих самых магазинов (да-да, ЕГС, я о тебе и твоём влиянии на ПК-рынок игр в целом, и не только ЕГС). К чему вот это захламление накопителя компьютера кучей этих всяких лаунчеров просто для того, чтобы запустить ту или иную игру? Но самое забавное в этой ситуации, что такую позицию издателей с магазинами яро защищают консольщики. И мне кажется, что это чистой воды лицемерие, ведь на каждой консоли как бы только один цифровой магазин есть, и я абсолютно уверен, что эти псевдо-консольщики сразу бы подняли вой на форумах, если бы на консолях тоже ввели несколько разных магазинов, которые надо отдельно устанавливать. Хотя, может это такой, честно говоря, неумелый троллинг ПеКа-игроков, не знаю. Написал я всё это при том, что, как понятно, сам предпочитаю консоли.

Поделиться сообщением

7 часов назад, MCior сказал:

У меня на данный момент есть три стационарных консоли (PS2, Xbox 360 и Xbox One), и у меня, тем не менее, есть место для ещё одной подобной консоли. И это при том, что у меня хоть и дом, но всё моё оборудование и прочие вещи находятся в одной комнатке размером чуть больше собачьей конуры. А ещё в том месте, где размещены консоли, и ПК стоит, и ещё принтер поместится. Здесь немаловажную роль играет расстановка мебели — у меня ранее тоже места практически не было, но после ремонта и перестановки сразу места в комнате стало больше.

Это была гипербола. У нас консолей ещё тоже поместиться достаточно, в конце концов, можно ставить коробка на коробку. 

Неудобен сам факт, что нужно держать дома столько железа. Я практичен. Мне консоли нужны для игры, а не чтобы их "ставить на полочку для любования". 

И ведь проблема-то решаемая - нужна обратная совместимость. И PS4 умеет в обратку с PS3. Да-да. Пусть и путём программной эмуляции. 

А то там что-то говорилось руководством игрового подразделения, что ПС4 не может в обратку с ПС3 из-за Cell. Ну-ну... Энтузиасты, значит, смогли, а инженеры и программисты Сони, у которых на руках вся документация по ПС3 - не могут.

@MCior, помимо эмуляции я бы себе хотел комп, чтобы поиграть в https://store.steampowered.com/app/376210/The_Isle/ и https://store.steampowered.com/app/719890/Beasts_of_Bermuda/ , поскольку к доисторическим монстрам питаю слабость. Но на PS4, разумеется, нет ни первой, ни второй.

@Kyubi, @Teruna

WjBWZ699cQw.jpg

i2TBG4m-XDc.jpg

Поделиться сообщением

В 03.11.2019 в 06:40, 7 Chaos Emeralds сказал:

А ещё у компа - Стим. И это ни разу не плюс в его сторону. На консоли как хорошо - скачал в ПСН, и спокойно играешь. Со Стимом же... Скачали недавно Spore там, так что ты думаешь - он вылетает там, где пиратская копия не вылетает. И пока ты не поковыряешься опять же с настройками - и будет вылетать. Скачали ещё Warlord's Battlecry 3 в Стиме, и она при запуске периодически выдаёт чёрный экран, и нужно игру перезапускать. С пиратской копией игры таких проблем не было, опять же. А ещё, думаю, все помнят, как в день релиза стимовский Соник Форсес вылетал после первого уровня.

На ПК такой проблемы уже лет 10 как нет, если твой комп более-менее современный, никаких проблем не будет. Если и нужно что-то докачать, оно сделается само при первом запуске. С бубном плясать как раз приходится для того, чтобы на новой системе запустить старые игры, да и то это мероприятие одноразовое, потом запукай сколько хочешь. На консолях же либо каждый раз перетыкай в телевизор, чтоб поиграть, либо купи ремастер, если есть.

От глюков и вылетов на релизе сейчас не застрахованы даже владельцы консолей, а уж какие патчи размером с игру приходится качать счастливым обладателям дисковых версий...

11 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

@Vertigo, @Kyubi, может быть, просто, мне, как консольщику это острее в глаза бросается, не знаю... Я привык, что консольные игры лишены любых проблем, которые заставляют плясать с бубном. Но фэил со стимовской версией Форсов был масштабным, настолько, что и я помню, хотя меня он не касался вообще никак.

Просто самой возможности плясать с бубном нет, так что если игра работает плохо, вероятность чего, к сожалению, в наше время не нулевая (особенно если ты не обладатель ПРО версии консоли), починить ты просто ничего не сможешь, на ПК же вполне можно найти фанатский фикс или просто тонко поковырять файлы настройки , чтобы всё заработало

Поделиться сообщением

8 часов назад, MCior сказал:

Здесь немаловажную роль играет расстановка мебели — у меня ранее тоже места практически не было, но после ремонта и перестановки сразу места в комнате стало больше.

Чувак, у нас из мебели в комнате только кровать, два шкафа, стол и подставка для телевизора. Всё...

И львиную долю места жрёт кровать. Два человека спят как-никак.

Поделиться сообщением

В 31.10.2019 в 22:19, cryptidbear сказал:

Да вполне возможно. Большая часть места на диске релизной версии и так занята саундтреком. Прибавь к этому еще 7 треков в высоком качестве (10+мб каждый).

Тут надо бы помощь жрпг-шников, которые нашли бы игру с 30-40 креками на той же Мега-СиДи. Нечем кинуть обджекшн, поэтому так и сойдемся, что им места не хватило. Я не в духе об этом спорить.

В 31.10.2019 в 20:15, Vertigo сказал:

чиптюну

Согласен со спойлером. Так и воспринимал, но...

[offtopic]...моя утятность не в том, чтобы решать, какой лучше, какой хуже. Тут антиутятность, но я лишь 10 лет назад СиДи испытал. Моей истинной утятности 25 в следующем году, и она точно меньшее зло.[/offtopic]

Вывод: 1:1 у нас, и это оставлю без спора.

В 30.10.2019 в 21:54, Kyubi сказал:

Почему?

Хорошо есть простой ответ: не люблю 2Д. Поэтому можно обойтись и без стен шаттлизмов.

[offtop]или нельзя?[/offtop]

Все равно читну, что тут наговорилось, я просто забил проверять флуд. Висит в единственной вкладке хрома мобильного, а я захожу, открываю 2-ю вкладку и читаю что угодно иное. Песня в тему:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Astherox сказал:

если ты не обладатель ПРО версии консоли

Но я обладатель как раз ПРО версии консоли. troll.png

Поделиться сообщением

Завидую, а я нет. Мог бы обломиться Xbox One S за те же деньги, да вот при б/у-вариантах 5000 за оригинал и подорожавший до 6000 и за эти деньги S. B итоге до 5500 сошелся с оригинальным «ваней» и овердрайвом. Бюджет тоже нерезиновый. Поищу-ка я, сколько просят за игру года-2017, ну в смысле, консоль... O, она сейчас лишь чууууть дороже.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

@Dr. Шалтай, мы уже копим на следующее поколение. Вернее, на его "ПРО" версию. %))) Поскольку никогда не покупаем приставки на старте - мало ли, брак или недоработки, или ещё что. Ждём поздних ревизий, где всё это будет устранено и исправлено.

Поделиться сообщением

О себе:

1. марева тхе одиссею с консолью купил бы б/у. На это уже почти скоплено.

2. Пс5 - пусть выйдет, на старте не планирую. Я и пс4 не думал, но так вышло...

Поделиться сообщением

Ну, у нас два критерия:

1). Не берём консоль, пока на ней нет интересных для нас игр.

2). Не берём консоли на старте.

Поделиться сообщением

@7 Chaos Emeralds

Отлично. Есть тема шаттлить как раз по числу игр и времени покупки:

Спойлер (скрытый текст)

Пс2. Куплена новая и шитая осенью 2009го. Новых интересных мне игр с той поры не вышло. Доказательство времени покупки - сплошные нба/нхл/фифа 2010 у брата. Более нового спорта нет. Сам получил и прошел десятки игр. Эмуляторы для пс2 и коллекции в наличии.

Дримыч. Куплен б/у и шитый в конце 2011го. Игр меньше, но они любимее. Брат на нем ничего не держит. Используется чаще остальных мной-онли. 1 игра дешевле 100 рэ должна стоить, чтобы отбить затраты. То есть он давно окупился. Разумеется, новых игр там не было. Хоумбрю не в счет.

Пс3 новая и шитая куплена весной 2013го. В отличие от предыдущих, новые игры испытаны на старте и это было так круто, что захотелось (тогда) покупать игры сновья. Тоже десятки пройденного. Будущее казалось безоблачным...

Пс4 новая и нешитая вроде как через месяц встретии свое 5-летие. Я не знаю, на старте ли это год спустя мировой премьеры, но думалось, что с играми там будет лучше. В итоге до сих пор жду Ghost of Tsushima/The Last of Us Part II, но в общем все сложно.

Хвох оригинальный, б/у и шитый приобрелся летом 2016го. Если выше были финансовые проблемы: за 2014 куплен лишь тлоу ремастеред, в 2015 аркэм найт, то теперь ногамес. Кроме Дрейка 4, и играть в 2016-17 не нашел, во что (ну в те времена). Поэтому купил по цене 1 игры пс4 20-30 игр на хвох. Прошел 5. Клуб биллибоев отвечает на вопрос, почему не играю.

Вии. Причина та же, состояние то же. Куплена годом позже. 5 игр скачал, 5 прошел. Из понятного тебе: сторибуки не лучше и не хуже дельфина. Остальные так же.

Хвох опе. Подарок на новый 2018й. Б/у и не шитый. Игр по пальцам.

Вывод? Не знаю, какой тут вывод. Наверное, 1. В играх я стал "как все". Но если другие бросили от собственной потери интереса, я от того, что не с кем обсудить. Ужаснее всего то, что и не будет. Я открыто конфликтовал не более, чем с пятью на 15 фансайтах и ирл. Открыто достал 1. Но "со мной по пути" во вкусах не осталось никого. Последнее мое расхождение было по игре года-2018. Толпа сонибоев за Год оф вор пс4, я за РДР2. Я могу подробнее о том, как разошелся со всеми геймерами, но не думаю, что тебе интересно.

Ну как на старте, достаточно игр?

И на работу!

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

@Dr. Шалтай,

PS3 куплена перед самым выходом С4Э1 как раз для игры в него. А заодно уж и для С2006.

PS4 Pro куплена перед выходом Мании и Форсов соответственно.

Nintendo Wii купили исключительно для Secret Rings'ов, но уже задолго после релиза игры.

С ПС5 на самом деле будет сложно... Хорошо если Сега Юбилейную игру сделает кроссгеном, тогда можно будет и на ПС4 поиграть. Но если вдруг нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу