Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Много что-то эти 67500. Думаю, зная и разбираясь, ту же производительность можно найти за меньшие деньги. Но я не стремлюсь разбираться. Даже лень писать, что последняя желаемая игра в принципе на пк была лет 5 назад. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dr. Шалтай сказал:

Много что-то эти 67500. Думаю, зная и разбираясь, ту же производительность можно найти за меньшие деньги.

Очень может быть, не буду спорить. Но эти "меньшие деньги" будут всё равно больше стоимости консоли.

Поделиться сообщением

Tы споришь с консольщиком, это лишнее. Не думаю, что тут найдется больший их энтузиаст:

1. В 2003-06 я массово сидел за пк, и то любимые игры тех лет сплошь консольщина.

2. С 2007 на компе чуть ли не больше времени на эмулях проводил. Причем мастер системе для 8-биток и снесе для 16-биток. Вывод чуть поменялся в 2018. Причина: что-то с неигризациями в "правом жанросеттинге" для меня совсем глухо...

...а это хорошо бы: отделить из общего списка игр экшны и поделить сами экшны на игризации и нет. Оценить полученный результат. На деле, конечно, можно еще сложнее: добавить, насколько это порты. Не то нередко среди лучшего пробегают аркадные порты. Пошаттлю-ка я об изменениях-2018:

Спойлер (скрытый текст)

Ну во-первых, я наконец вернул НЕСу титул лучшего, чем СМС. Да, все мы знаем, что это нечестно: у него была монополия на крупнейшем рынке. Но от этого лучшие игры хуже не становятся. Куда большая проблема, что начинались они в свою эпоху явно хуже, чем разовьются потом. Для борьбы с этим я добавил традиционный шаттлизм "относительно даты и платформы". Мол, конечно, я понимаю, что часть серии на НЕС умеет меньше 16-, 32- и далее -биток, но там она на любимца не тянет, а на 3Г вполне одно из лучших.

Во-вторых, признал свою утятность и добавил корпорацию зла. Иначе лучшее не клеилось.

Напоследок, британское производство из лучшего признано вторичным. Но кто тут знает эту британщину? Особенно в моем смысле? На 2 др. сайтах с этим как-то все сложна...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dr. Шалтай сказал:

Tы споришь с консольщиком,

Я сам консольщик. Изначальный. Денди, Сега, ПС, ПС2 и т.д. сменяли одна другую в течение моей жизни. Я вырос на консолях. Если и играю на ПК, то на консолях - ПК служит для эмуляции консольных игр.

Поделиться сообщением

40 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Я сам консольщик. Изначальный. Денди, Сега, ПС, ПС2 и т.д. сменяли одна другую в течение моей жизни. Я вырос на консолях.

А я компуктерщик. Один средний компуктер на всё детство и пиратские игры. XD

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kaoma777 сказал:

А я компуктерщик

Что, покупку Свитча отменяем, копим на новый комп? >=]]

Поделиться сообщением

41 минуту назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Что, покупку Свитча отменяем, копим на новый комп? >=]]

Да, и PS5 нам тоже нафиг не сдалась. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kaoma777 сказал:

Да, и PS5 нам тоже нафиг не сдалась. ¯\_(ツ)_/¯

А в Диву ты на чём играть будешь?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А в Диву ты на чём играть будешь?

Именно.

Поделиться сообщением

1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Я сам консольщик. Изначальный. Денди, Сега, ПС, ПС2 и т.д. сменяли одна другую в течение моей жизни. Я вырос на консолях. Если и играю на ПК, то на консолях - ПК служит для эмуляции консольных игр.

В курсе. Правда, наши консольные вкусы пошли разным путем. :D Не впервой, то, что я противоположен во вкусах целому форуму consoles.net.ru могло гнести чуть больше. Ну а чо, им подавай старую ниппонщину, мне новую британщи... вот так с одним там поцапался на жту тему и свалил по указанным выше причинам. Это круто было прийти в последнюю очередь на сайт, противоположный моим вкусам, зато вовсю живой в 2018-м.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Именно.

Так какая же ты тогда компутерщик? >=]]

Поделиться сообщением

19 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

...

И вообще как кратко проходил твой консольный путь?

Мой: на НЕС в 1995 подсадили родители, на 2001 захотел снес ради супер зв (sic!), в 2003 те же родители притащили б/у пк, который в 2006м сменился на новый, с эмулей 2007го и на зависть брату в 2008 с псп/дс я в 2009 купил пс2, ибо ее эмули тормозили. Ради всего отсутствовавшего на пк. Дрим эмулился неважно, и после десятков некомповых пс2 был куплен он в 2011. После полного изучения 6Г в 2013 купил уже 7Г в лице пс3, а потом и пс4 в 2014, ибо только этим и предстояло заниматься. Хвох в 2016 купил по рабочим причинам, вии в 2017 ради 2 игр, ваню, ибо овердрайв все не выходил на пк.

Поделиться сообщением

5 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Так какая же ты тогда компутерщик? >=]]

Бывшая. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением

@Dr. Шалтай, может быть, потом напишу. Я на работе, жарко, шумно, и предаваться воспоминаниям нет никакого настроя, потому что знакомство с консолями было несколько путанным, надо детально вспоминать.

8 минут назад, Kaoma777 сказал:

Бывшая. ¯\_(ツ)_/¯

Вот так-то. >=33 От компа ты быстро избавилась и без сожалений, зато ни одну из консолей продавать не хочешь ни в какую.

Поделиться сообщением

5 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

@Dr. Шалтай, может быть, потом напишу. Я на работе, жарко, шумно, и предаваться воспоминаниям нет никакого настроя, потому что знакомство с консолями было несколько путанным, надо детально вспоминать.

Аок, пока я на работе прикинул, что мне дали платформы:

Нес: подсадил на игры в целом.

Мд: доказал, что мне нужен лишь "правый жанр" (экшн от 3го лица)...

Пк: ...и 3д!

Псп/дс: при этом нужны лишь консоли. Ни хендхелды, ни пк и не аркады.

Пс2: но хорошую игру пк не испортишь.

Дримыч: хотя субъективно хорошего почти нет.

Пс3: и я мейнстримщик

Пс4: подвид сонибой

Ящик: чем бы ни были конкуренты, добром...

вии: ...или злом на них все

Хуан: равно есть интересные игры.

Другое: но в разных количествах за разные деньги.

Подробнее в рабочем шатлизме, который я щас и пишу.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dr. Шалтай сказал:

Аок, пока я на работе прикинул, что мне дали платформы:

Нес: подсадил на игры в целом.

Мд: доказал, что мне нужен лишь "правый жанр" (экшн от 3го лица)...

Пк: ...и 3д!

Псп/дс: при этом нужны лишь консоли. Ни хендхелды, ни пк и не аркады.

Пс2: но хорошую игру пк не испортишь.

Дримыч: хотя субъективно хорошего почти нет.

Пс3: и я мейнстримщик

Пс4: подвид сонибой

Ящик: чем бы ни были конкуренты, добром...

вии: ...или злом на них все

Хуан: равно есть интересные игры.

Другое: но в разных количествах за разные деньги.

Подробнее в рабочем шатлизме, который я щас и пишу.

А мне можно?

Денди: приучила играть.

Дримыч: приучил к культуре игр, открыл для меня многие жанры (файтинг, японская РПГ, например), подарил любимые игры.

ПК: открыл мир эмуляторов и старых консолей, которые в нашей стране редко попадались. И покемоны!

ПС2: приучила ценить эксклюзивные игры.

ПС3: открыла для меня серию Талес оф... и приучила собирать игры. Да, да, да. С 2017 года я потихоньку начал собирать коллекцию игр, но после выхода Шенмы 3 думаю остановиться.

ПС4: купил ради Шенмы, а приобщился к Якудзочке.

Иксбокс: сеговские эксклюзивы

Двадоэска: открыла серию Dragon Quest.

Поделиться сообщением

Основая движущая серия всего топа: корпорация зла, позже ГТА. Явный показатель отпошения к 5му поколению, особенно добавив цописов.

Краеугольный камень формулы топа: Фиск СиДи.

Ожидаемый эталон 2020-х: Ghost of Tsushima.

3 минуты назад, majima сказал:

А мне можно?

Денди: приучила играть.

Дримыч: приучил к культуре игр, открыл для меня многие жанры (файтинг, японская РПГ, например), подарил любимые игры.

ПК: открыл мир эмуляторов и старых консолей, которые в нашей стране редко попадались. И покемоны!

ПС2: приучила ценить эксклюзивные игры.

ПС3: открыла для меня серию Талес оф... и приучила собирать игры. Да, да, да. С 2017 года я потихоньку начал собирать коллекцию игр, но после выхода Шенмы 3 думаю остановиться.

ПС4: купил ради Шенмы, а приобщился к Якудзочке.

Иксбокс: сеговские эксклюзивы

Двадоэска: открыла серию Dragon Quest.

Hyжно.

Файтинги открыл мегадрайв, он же с пк закрыл рпг, и да, редкая консоль, где субъективные любимцы - мейнстрим.

За эксклюзивами мне скорее к пс3, но я не парюсь, эксклюзив ли.

Собираю игры с НЕСа.

Купил пс4 ради многобюджетного ААА, а оно ожидается на пс5.

Прошел 1 из кучи. Остальные никому чет не надо. Мне подавно.

Надеюсь, 3дс закроет тему хендхелдов мне. Ура гибриду и свищу!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dr. Шалтай сказал:

Купил пс4 ради многобюджетного ААА, а оно ожидается на пс5.

Ты про Цусиму?

Мне кажется, что на пс5 она будет выглядеть так же, как на пс4, что свойственно играм, вышедшим на стыке поколений. Те же БЕШЕНЫЕ КРОЛИКИ что на Wii, что на пс2 смотрелись одинаково, я уж не говорю об ассассинах и Якудзочках Кивами, Нуль и Ищин, которые что на пс3, что на пс4 выглядят без каких-либо различий.

Поделиться сообщением

Еще мюсли:

На 3,5-м поколении я думал до прошлого года, что британское - лучшее игропроизводство. Но не хотят они гордиться сами - мне и подавно не надо. Выкинул из-за вторичности и безликости.

На 6,5-м думал, что мини-серии - хорошее предложение наших дней, но на деле длинные серии всегда не отличались ТТХ или сложностью проработки.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Dr. Шалтай сказал:

За эксклюзивами мне скорее к пс3, но я не парюсь, эксклюзив ли

С пс3 тётя Соня почти всё своё слила на пс4, кроме ПРОВАЛьных игр типа Genji Days of the Blade и Фольклора, ну, и Хлорка так и осталась эксклюзивом. А остальная японщина потихонечку перетекает на пецэ и пс4 - Якудзочки вон уже в Японии на плойке-4 вышли (кроме Кензана), Талес оф сейчас подтянутся...

А вот на пс4 эксклюзивов скоро совсем не останется

Изменено пользователем majima

Поделиться сообщением

Только что, majima сказал:

Ты про Цусиму?

Мне кажется, что на пс5 она будет выглядеть так же, как на пс4, что свойственно играм, вышедшим на стыке поколений. Те же БЕШЕНЫЕ КРОЛИКИ что на Wii, что на пс2 смотрелись одинаково, я уж не говорю об ассассинах и Якудзочках Кивами, Нуль и Ищин, которые что на пс3, что на пс4 выглядят без каких-либо различий.

Не только. Просто обещано, что на пс5 будет больше предложений такого толка. На пс4 сильно много инди.

С этим согласен, разве с выбором 4К на 30 фпс или 1080р на 60 фпс. Все началось с нашего любимого Дримыча, где лариски, челопуки, 2е истории игрух и дино крайсисы, не говоря о тонихоуках выглядят почти как на пс1. Разницу видно на большеи экране с лучшим разрешении. Кролеги да, в этом поане одинаковы, а якудза тем самым разрешением и отличалась.

1 минуту назад, majima сказал:

С пс3 тётя Соня почти всё своё слила на пс4, кроме ПРОВАЛьных игр типа Genji Days of the Blade и Фольклора, ну, и Хлорка так и осталась эксклюзивом. А остальная японщина потихонечку перетекает на пецэ и пс4 - Якудзочки вон уже в Японии на плойке-4 вышли (кроме Кензана), Талес оф сейчас подтянутся...

А вот на пс4 эксклюзивов скоро совсем не останется

На эксклюзивы, повторюсь, мне плевать, а вот за такие порты пс4 и получил правильную кличку - ремастерейшн. В 2014 вместо новых игр типа овердрайва на хвох, пс4 выпустил тупо сиквелы и ремастеры пс3. Позор!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dr. Шалтай сказал:

Все началось с нашего любимого Дримыча, где лариски, челопуки, 2е истории игрух и дино крайсисы, не говоря о тонихоуках выглядят почти как на пс1

Не соглашусь насчёт Истории Игрушек 2 - графика почти такая же, как на N64, на пс1 куда хуже.

А вот Тони Хоук 2 вообще смотрится, как игра с пс2 (ирония в том, что на самой пс2 она не выходила, кецк).

Поделиться сообщением

46 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Вот так-то. >=33 От компа ты быстро избавилась и без сожалений, зато ни одну из консолей продавать не хочешь ни в какую.

Конечно, у меня же всё теперь на ноуте. x_e05296a5.jpg

А консоли-то как продавать, ГДЕ Я БУДУ В ДИВУ ИГРАТЬ ААА

Поделиться сообщением

1 минуту назад, majima сказал:

Не соглашусь насчёт Истории Игрушек 2 - графика почти такая же, как на N64, на пс1 куда хуже.

А вот Тони Хоук 2 вообще смотрится, как игра с пс2 (ирония в том, что на самой пс2 она не выходила, кецк).

Возможно. С этой историей игрух у меня должен быть чистый шаттлизм, но до него руки пока не дойдут. Есть основания, но шанс его описать мелкий и маловероятный. Пока лень, но будет возможность и желание, сразу же укажу это.

Зачем его на пс2? Там наконец завезли сюжетку и откровенно аркадная игра превратилась в консольщину.

Поделиться сообщением

Начало шаттлизма по ИИ2.

ИИ1 свое место заняла как типичная игризация мультика 21-го века (следование сюжету, много разных типов геймплея) еще в середине 1990-х. Определенно опередила свое время. Немало баллов ей добавил и практически лучший графон по меркам 16-битки (в частности, однозначно опровергнута неспособность мегадрайва в 3Д) и недурной музон. Из минусов видимо бесящая многих откровенная детскость и низкая сложность, но мне плевать, в моем топе прекрасно уживаются банджо c wonder dog, они обладают этими недостатками соответственно.

2я же история игрух вышла уже на 128-битках, где это было нормой, но все еще в ушедшем тысячелетии. Поэтому проверим ее в первую очередь относительно даты, серии и платформы выхода. 1-я часть показала себя прекрасно:

На дату: в 1995-м не было еще 3д-ходилок на пс1 в массе, а то, что все сперто с сатурновского clockwork knighta - да кто его знает?

На серию: традиционно корпорация зла с плюсами.

На платформу выхода: потолок возможностей 16-биток.

2-я же...

От себя: хехе, как в тему сегодняшний шатлизм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу