Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

на этот раз я флешмоб в авках сохранила в профиле. Они слишком милые.=)

Поделиться сообщением

Под спойлером решил я вспомнить свои самые запомнившиеся установки:

Спойлер (скрытый текст)

За день до покупки пс4 я поставил на пс3 the last of us, ибо именно ее ремастер был моей 1й игрой. И запустил перепроходить 1ю миссию, чтоьы найти недостатки текстур, подгрузки и другие моменты, которые пс4 должна бы улучшить. Но ничего не нахожу, все выглядит как кино в лучшем смысле слова. На следующий день запускаю их параллельно... и в общем-то без разницы, где там и что. Где пс3 выдает около 30, там пс4 выдает 60 фпс. Так и жолжно быть? Как бы не так! Во-первых, вспомните эти мои слова при запуске пс5 против пс4, а во-вторых, сам ГТА5 на пс4 идет лишь в 30 фпс.

Arkham Knight как и другие успешные и непримечательные установки вспоминать не буду.

Экс-Игра Десятилетия Дрейк 4 установился успешно, но потребовал обновления системы. Я дал команду пс4 обновляться, а сам спокойно пошел играть без онлайна. Скачка 1го фильма завершилась на титульнике, где я искал, за что поругать графон шкелета и точно ругал отсутствующий музон в отличие от предыдущих игр серии. Начиная с загрузки/вращения монеты я перестал замечать ход обновления, увлекся игрой, так и не узнал совершения установки.

Зато с действующей Игрой Десятилетия Ред Дед Редемпшном 2 надолбался изрядно. Сначала одноцысников держал в курсе, что там аж 2 диска, ибо игра на них весит около 89, а установленной около 115 гиг. Пошел спать в полночь, пока хвох то ли обновление качал, то ли патч ставил. Ночью пришлось несколько раз просыпаться, ибо ваня выключался и ставил на паузу установку. В итоге лишь в 7 утра пепед уходом на работу я смог запустить игру. 1ю миссию пришлось проверять уже после прихода с работы. Плюсы звоха все же есть. Даже если выключить его (но не из сети), можно продолжать игру с последней точки остановки. Неважно, сохранялся ты или нет. Загрузки (в РДР2 она долгая в 1й раз и каждый раз после отключения от сети) она долгая.

На десерт пара воспоминаний об установке на пк. В целом, с установкой проблем не было, бывали лишь с запуском. За исключением ГТА 4, который с пиратского диска по 5-8 баксов ставился-сьавился да никак не поставился, пришлось ставить его с фирменного по 25-40, и этот подарок брату на новый 2009й помог мне сыграть в игру в 1й раз. Я тогда впервые посмотрел тдк в роли аналогичного "подарка". В премьере джокероледжера я не мог увидеть, ибо был на море, а там на пару недель задержки от мировой премьеры. И начиная с этого кино я нашео своих кинолюбимцев. Конкретно им в семье  был доволен один я. Вернусь к теме... Ну и наконец побаяню: ради 4х гиг 1х симов с пк пришлось снести совершенно все. Ни пишущего дисковода, ни даже юсб там не было, поэтому многие вещи с него так и не сохранились.

Поделиться сообщением

😎

• Лол 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Umberto сказал:

😎

Чавик хD

Поделиться сообщением

3 часа назад, Umberto сказал:

😎

хD

Поделиться сообщением

2 часа назад, Whitelightstorm сказал:

боже, меня бесят эти круглые авки и ограничения.

А если попросить Флэша вернуть квадраты?

О, шоколадный заяц чао х)

Поделиться сообщением

Только что, Kaoma777 сказал:

А если попросить Флэша вернуть квадраты?

Пусть лучше начнет с чего-то попроще с добавления раздела idw на портале в загрузках, а то надоело лить в раздел арчи.

Поделиться сообщением

Я тоже за квадратные аватарки.

Поделиться сообщением

25 минут назад, chip сказал:

Пусть лучше начнет с чего-то попроще с добавления раздела idw на портале в загрузках, а то надоело лить в раздел арчи.

Мне абсолютно всё равно, с чего он там начнёт, я в любом случае хочу квадратные аватары.

Поделиться сообщением

5 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Если есть стеснения в средствах, то побеждает всегда консоль. PS4/PS5 в любом случае стоит/будет стоить дешевле, чем ПК для современных игр. Даже так - консоли стоят дешевле, чем одна лишь видеокарта для современного оптимального ПК.

А ведь помимо видюхи в компе нужно собрать подходящие к ней процессор, оперативу, БП...

А ещё, бывает часто, что комп и игру нужно настраивать при запуске, обновлять "дрова", докачивать какие-то библиотеки, ну и т.п... Консоль этих проблем лишена.

Ну как сказать...разница в цене за приличный ПК отобьётся уже через десяток более дешёвых игр. А если дома ещё нет нормального телевизора, то связка ТВ+консоль запросто обойдёт ПК в цене.

Дрова сейчас устанавливаются сами, даже кнопку "ОК, установить" нажимать нет необходимости. К тому же Шалтай написал, что консоли таких "проблем" тоже не лишены.

3 часа назад, Kyubi сказал:

Тоже думала над тем, что ПК надо собирать, смотреть, что с чем совместимо, а консоль уже готовая, всё собрано. 

В современном компе нужно лишь посмотреть, чтобы сокет на процессоре и материнке совпадал. Остальное всё стандартно и не требует скрупулёзного подбора, этим только задроты-оверклокеры занимаются.

Изменено пользователем Astherox

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kaoma777 сказал:

Мне абсолютно всё равно, с чего он там начнёт, я в любом случае хочу квадратные аватары.

Ну и хоти дальше, а у меня уже давно так :р

Спойлер (скрытый текст)

YLPT1Dr.png

Поделиться сообщением

Это не совсем дрова, но да, приятного мало. Побочные поди следствия онлайна, шейра и прочего стрима. Посмотрим, что на пс5. На хвох скарлет уже есть halo next.

1 минуту назад, chip сказал:

Скрыть спойлер

YLPT1Dr.png

O, чудно, но рожу видно и на моем. А остальное и не надо.

Поделиться сообщением

Чет вас маловато на флешмобе, поставлю тоже чавика

Поделиться сообщением

Существо на моей аватарке можно считать чавиком?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Astherox сказал:

Существо на моей аватарке можно считать чавиком?

нет, ставь тоже с той картинки (¬ ¬ )

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vertigo сказал:

нет, ставь тоже с той картинки (¬ ¬ )

Мне лень, стало быть, во флешмобе я не участвую :(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Astherox сказал:

Мне лень, стало быть, во флешмобе я не участвую :(

Редиска ты, в виде Чао

Поделиться сообщением

1 час назад, Astherox сказал:

А если дома ещё нет нормального телевизора, то связка ТВ+консоль запросто обойдёт ПК в цене.

А консоль, разве, нельзя подключить к монитору?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kyubi сказал:

Можно. Но нужен разъем. Я так на пс2 проходил джакодаксттерорэтчетокланка, пока у семьи был марафон чего-то без меня. Но не гарантирую, что сработает у всех, у меня моник со встроенным зомбоящиком ака телевизором.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Dr. Шалтай сказал:

Можно. Но нужен разъем.

Т.е. его нужно покупать отдельно?

Поделиться сообщением

Не сталкивался с этим на др. мониторах, у современных крнсооей вход через hdmi. Mб такрй разхем есть и в новых мониторах. В моем нет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kyubi сказал:

Тоже думала над тем, что ПК надо собирать, смотреть, что с чем совместимо, а консоль уже готовая, всё собрано.

Но ведь в случае с ПК можно и готовые сборки покупать. Возможно, я так и сделаю.

2 часа назад, Kyubi сказал:

Можно, конечно, если в мониторе соответствующий разъём есть (если нет, то переходник в помощь). По сути разница между телевизорами и мониторами чисто условная, а главное отличие состоит разве что в отсутствии разъёма для антенны и тому подобного в большинстве мониторов.

2 часа назад, Dr. Шалтай сказал:

у меня моник со встроенным зомбоящиком ака телевизором

У меня так же.

2 часа назад, Dr. Шалтай сказал:

Не сталкивался с этим на др. мониторах, у современных крнсооей вход через hdmi. Mб такрй разхем есть и в новых мониторах. В моем нет.

HDMI практически во всех современных мониторах есть. Вот компонентный, SCART и прочие подобные редко найдёшь (впрочем, у современных телевизоров их тоже сейчас нечасто встретишь, насколько знаю).

Изменено пользователем MCior
лишнее

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kyubi сказал:

Т.е. его нужно покупать отдельно?

Там обычный hdmi

Мне казалось, что в наше время у каждого дома завалялся хотя бы один кабель hdmi (=

Главное, чтобы порт был у самого монитора под этот кабель, иначе без переходника не подключить.

4 часа назад, MCior сказал:

Но ведь в случае с ПК можно и готовые сборки покупать.

Готовые сборки старадают от завышенной цены и, бывает, качества комплектующих.

Поделиться сообщением

12 часа назад, chip сказал:

Скрыть спойлер

YLPT1Dr.png

Какое недовольное ня.х))

мм полностью чаошная страничка получилась.сохраним на память.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Astherox сказал:

В современном компе нужно лишь посмотреть, чтобы сокет на процессоре и материнке совпадал. Остальное всё стандартно и не требует скрупулёзного подбора.

Однако требует покупки. 

Я себе прикидывал по комплектующим цены, рассматривал конфигурацию "AMD+Radeon", что в любом случае дешевле связки "Intel+Nvidia", которая считается более подходящей для игр. И даже при таком раскладе получалось что-то около 67500. И это только за проц и видюху. Без БП, оперативы, корпуса, материнки...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу