Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Kaoma777 сказал:

Флудик превратился в имеджборду

Новый ЦИС - новый Флуд.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Пожалуй, самое замечательное зловещее погодное явление. *__* Они волшебны и смертоносны.

t73.jpg

Поделиться сообщением

А ведь кто-то за такими смерчами и торнадо целенаправленно "охотится" о_о

Поделиться сообщением

@Vertigo, хобби. Надо сказать довольно увлекательное и азартное. Да, опасное. Но и полезное при этом - нередко охотники за торнадо помогают вовремя оповестить людей о грядущей катастрофе.

hqdefault.jpg

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

хобби. Надо сказать довольно увлекательное и азартное. Да, опасное. Но и полезное при этом - нередко охотники за торнадо помогают вовремя оповестить людей о грядущей катастрофе.

А помнишь тот фильм, да?

Поделиться сообщением

@Kaoma777, помню. Но это кино на один раз было. Зрелищно, масштабно, но не более. 

А вот что точно хочется мне пересмотреть, так это - 26658.jpg

Я тебе про него говорил. Там не такой размах, но за живое цепляет. Мой любимый фильм-катастрофа до сих пор, а в детстве я его пересматривал по 2-3 раза на дню)

Поделиться сообщением

5 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

@Vertigo, хобби. Надо сказать довольно увлекательное и азартное. Да, опасное. Но и полезное при этом - нередко охотники за торнадо помогают вовремя оповестить людей о грядущей катастрофе.

Некоторые этим вполне прфессионально занимаются. Про них даже передачи на Discovery снимают
ÐоÑожее изобÑажение

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Astherox сказал:

Некоторые этим вполне прфессионально занимаются. Про них даже передачи на Discovery снимают
ÐоÑожее изобÑажение

Хорошая машинка, но тоже не панацея. При попадании в зону действия непосредственно воронки она не спасёт жизни своих пассажиров. А ошибиться может каждый, даже самый опытный метеоролог и охотник за торнадо...

https://nat-geo.ru/nature/uragan-ubiytsa-istoriya-gibeli-tima-samarasa/

Поделиться сообщением

18 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Хорошая машинка, но тоже не панацея. При попадании в зону действия непосредственно воронки она не спасёт жизни своих пассажиров. А ошибиться может каждый, даже самый опытный метеоролог и охотник за торнадо...

https://nat-geo.ru/nature/uragan-ubiytsa-istoriya-gibeli-tima-samarasa/

Ну почему же? Такая машина как раз спроектирована для въезда в воронку (точнее, она раскладывается в "боевое" положение, и ждёт, пока торнадо само на неё наедет). Естественно, есть разумные ограничения и при слишком сильном вихре никто этим заниматься не будет, но до определённой категории машину даже не покачнёт.

А насчёт Самараса...ну, рисковое занятие на то и рисковое, так что всегда нужно быть готовым к непредвиденным последствиям. Но если всё было действительно так, как описывается в статье, я его понимаю.

Изменено пользователем Astherox

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Astherox сказал:

Ну почему же? Такая машина как раз спроектирована для въезда в воронку (точнее, она раскладывается в "боевое" положение, и ждёт, пока торнадо само на неё наедет). Естественно, есть разумные ограничения и при слишком сильном вихре никто этим заниматься не будет, но до определённой категории машину даже не покачнёт.

Я при F3 уже бы побоялся рискнуть, а попадание в F4-F5 - однозначная смерть. Если F4 и правда способен швыряться железнодорожными вагонами, то попадание вагона при скорости смерча по машине будет очень печальным для её пассажиров.

Поделиться сообщением

29 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Я при F3 уже бы побоялся рискнуть, а попадание в F4-F5 - однозначная смерть. Если F4 и правда способен швыряться железнодорожными вагонами, то попадание вагона при скорости смерча по машине будет очень печальным для её пассажиров.

Не помню, на какую категорию рассчитаны такие машины. Знаю только, что весят они побольше некоторых грузовиков. К тому же дело не только в массе, но и в том, как потоки воздуха воздействуют на предмет.

Поделиться сообщением

...так, а теперь - фото смерча изнутри в студию!

Поделиться сообщением

@Astherox

В погоню за торнадо охотники отправляются на специальных автомобилях. Когда начинается ураган, в стекло может прилететь что угодно — камни, ветки, град размером с теннисный мяч. Поэтому даже самые опытные преследователи стараются держаться на безопасном расстоянии от торнадо.

Однако те, кто хотят приблизиться к нему поближе и при этом не погибнуть в искорёженной груде металла, укрепляют свой транспорт. В ход идут толстые стальные пластины, железные решётки и даже полноценная броня. Заводское стекло заменяется на закалённое и дополняется сверхпрочным пластиком. Старенький пикап превращается в нечто из фильмов «Безумный Макс».

Такие автомобили могут побывать в нескольких десятках метров от торнадо. Так помимо красивых фотографий и записей, снятых на IMAX-камеры, охотники добывают ценнейшую метеорологическую информацию для научных исследований.

Штормхантеры либо конструируют свои автомобили самостоятельно, либо заказывают — серийным производством никто не занимается. Поэтому даже сидя в десятитонном бронированном пикапе не стоит рассчитывать на полную безопасность. Хоть он и рассчитан на то, чтобы выдерживать смерч со скоростью ветра в двести, а то и триста километров в час, изредка случаются сверхмощные торнадо — они вмиг переворачивают даже машины штормхантеров.

Поэтому даже сидя в автомобиле-крепости не стоит забывать о банальных мерах предосторожности — говоря простыми словами, не лезть на рожон. В отличие от цунами, никогда нельзя предугадать, какой силы будет зарождающийся смерч. Они очень красивы, но зрелище может стоит жизни.

https://tjournal.ru/promo/80356-stormhunters

По шкале Фудзиты F3 - 250-330 км/ч. На свой страх и риск уже.

Поделиться сообщением

В 09.07.2019 в 04:56, 7 Chaos Emeralds сказал:

И это тоже на НЛО похоже)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kaoma777 сказал:

...так, а теперь - фото смерча изнутри в студию!

Фото нет, держи видео
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=HDtnmJPw3CI

Поделиться сообщением

8 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

@Astherox

Ну да. Я же сразу написал, что у них есть предел.

Поделиться сообщением

*тихохонько жуёт салат левой половиной лица*

Дратути, я теперь Беззубик.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

*тихохонько жуёт салат левой половиной лица*

Дратути, я теперь Беззубик.

Дратути, я пару дней назад тоже Беззубиком заделался

Поделиться сообщением

Берегите свои зубики.
Мне бы свои лишние убрать, лол.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Whitelightstorm сказал:

Берегите свои зубики.

...если они крепкие от природы.

Я бы свои удалила все к чертям собачьим и сделала протез, надоели уже.

...

По-моему, я на них уже жаловалась D=

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

...если они крепкие от природы.

Я бы свои удалила все к чертям собачьим и сделала протез, надоели уже.

...

По-моему, я на них уже жаловалась D=

раньше у меня кровоточивость была постоянная и зубы имели трещины. Выбрала хорошую зубную серию и горя не знаю лет десять как.)
Удалять надо мне те которые зубы мудрости, выросли неправильно и  порой об них режу язык.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Whitelightstorm сказал:

раньше у меня кровоточивость была постоянная и зубы имели трещины. Выбрала хорошую зубную серию и горя не знаю лет десять как.)

Везучая. У меня нервы гниют, пульпиты и кариесы - нормальное дело. Недавно резец малый потемнел, внутри черно, скоро и его лечить буду.

А сегодняшний "пациент" выдрали потому, что десна воспалилась. Чё там случилось? Хрен знает.
(Хотя, "выдрали" - не то слово, я б сказала "аккуратно вынули".)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу