Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

Да нормально.

Сыча пока и нет. Прокачка... как вспомню 50й лвл в curse of darkness, так и думаю, зачем я в это сел.

Понятно, я не самый типичный фанат, и в качестве не то, что бы очень сомневаюсь. Заодно, в 8-битный приквел curse of the moon гонял?

Что до игаваний, пытался разобраться, что лучше, одна ерунда выходит. Сейчас гуляю, подробно их не сравню.

В восьмибитный приквел кстати, не приквел, а спинофф (официально объявили спиноффом, т.к. иначе сильно много несостыковок к основной игрой получается) тоже гонял, но проходил только один раз (на втором прохождении там альтернативные пути доступны в старых уровнях + один новый). Надо будет добить как-нибудь потом это дело

Поделиться сообщением

Точно, я сам не гонял, но однокаслосайтников можно бы поздравить, что их опасения не подтвердились и проклятие луны оказалось не лучше ритуала ночи. Правда, я сайт бросил. А почему? Да я так хотел пригласить 1 литовца на фансайт Принца (мировой), но они считают, что обсуждать там нечего. Ну да, при всем названии consoles.net.ru/forum сайт посвященным старым жРПГ, а я в консолях по новому 3Д-экшну. Вот так (в т. ч. сегодня) и проверяю каждое утро "tlou2" да "tsushima ps4". Результатов нет. Не перенаправил в свое время в телеге тебе, когда о кастле шаттлил, так пусть будет тут, это еще начало:

Спойлер (скрытый текст)

Итак, костыль Вани...
Пройдя 1й, я сел не в его клоны на мсх и аркады, и не в его порты на амигу и мс-дос. Конечно же, следующим стал 2й на нес. Музон (кровавые слезы!) зашел сразу, но остальное... чет сложна без гайдов, а посмотрев, что надо делать на ютубе, я понял, что это не экшн, и брошу я, пока до фарминга или гриндинга дело не дошло. Сел в 3ю часть. Ура, после чего-то то ли квестового, то ли рпг-шного снова нормальный экшн. И пошел по очереди: то мегадрайв, который порадует всем, кроме графона, то снес (vampire kiss), который графоном лишь и порадует. Oh wait, спросив akumajo, я узнал, что на снесе была и 4я часть, а потому впервые прошел именно ниппонку. Вот так, по разным платформам к 2009му я дошел до пс1. Все мне твердили, что классические кастлы круто, но круче симфонии нет ничего. Из отрицательного говорили, что это рпг, а я их не люблю. Сел, поначалу тот же платформер, втянулся... да так втянулся, что в 2012м уже и на мобиле ее проходил, ибо забегая вперед именно она (пусть и в версии на сатурн, далее - Ноктюрн) стала любимой в целом и игаванией (клоном метроида в частности). Любимой классикой стал Рондо. Да, я сначала прошел его ремейк на снес, а потом оригинал. Но оригинал понравился настолько больше, что 7 марта 2013 я завершил его на 100 процентов. Но на пс1 история не кончилась: я играл и на гба/дс, но там лишь тип режима алукарда (на снесе рихтер открыт сразу), поэтому те части не зашли. В 2014 узнал, что на пс3 вышла 2я часть, а я не играл в 1ю (тупо отошел к тому моменту от серии). И зря, 2я 2й, а в 1й сама баба яга была!!! Наконец, где-то в промежутках бегали кид дракулы и иже с ним. 17-18 декабря 2017 я пришел на фансайт и 13 апреля 2018 начал марафон задом наперед. Если нет вопросов, сравню 1е впечатления и на марафоне.

Начался марафон со 2х лордов теней на пс3, знакомых мне с примерно февраля 2014. Если 1е прохождение заняло почти месяц потому что я не разобрался с боевкой, то в 2018 оно было долгим из-за параллельного прохождения mirror of fate на пк и 2й части на пс3, и я факт своего прохождения почти удачно скрыл от родни.
Далее была худшая часть - драки judgment. И на самой вии они не стали лучше. До сих пор очередная плохая игра сабжевой серии в 2008.
После этого меня ждали метроидвании, начиная с дс. Они весьма тормозили на моем дохлом пк, да и когда я в первый раз их, еще с гба начинал тестить, я весьма плохо ориентировался, куда идти, не говоря уж о неприятных сюрпризах самых сложных частей.
После этого меня снова дождались 3-мерные части, на сей раз на пс2. Есть у меня на пс2 от того же факонами худший слэшер среди лучших игр на натянутую тройку с жыыыыырным минусом - nano breaker. Для критиков он в разы хуже кастл, а для меня наоборот. Почему? Я оцениваю относительно серии: та игра не имеет серии и плоха сама по себе. Кастла же 1 из моих любимых серий. Не лучшая игра в серии будет еще хуже, ибо я ее сравниваю с лучшими кастлами. В 2018 я не качался, думал, что прокатит. Не прокатило. Игры я закончил за полночь, 1 из них почти в час ночи понедельника, а в 6-7 уже на работу.
Но я не только перепроходил старые игры. Так, к известным мне ранее эдвенчеролегендам с гейбоя я в том году впервые прошел adventure rebirth c wii. Эмулировалась она ужасно, зато оказалась не ремейком 1й плохой игры на гейбой, а самостоятельной и даже для меня лучшей из легендообразных.
Да, дальше было еще лучше, стоило мне запустить хроники как я вспомнил, за что я полюбил в свое время серию: за классические, а не метроидообразные игры. Т. к. Эмуля шарпа у меня никогда не было, я прошел оригинальную версию (когда пс1 как шарп) и аранжированную (с лкчшим музоном). После этого все пошло хорошо:
И ремейк на псп, никакой разницы в ощущениях по сравнению с утятным запуском кастлы на псп.
И 8-/16-битные части: 3я нес, 4я снес.
И кид дракула на нес и гейбой.
Заканчивал я портами 1й части: на аркаду и на msx. Последнюю кастлу марафона я закончил 23 июня 2018, как и планировал. Вывод неутешителен: да, я прошел и новые игры, но отношение к старым не поменялось ни на грамм!

Подведу итоги по поколениям ДЛЯ СЕБЯ (ЧИСТЫЙ ШАТТЛИЗМ!!!):
3: Прощаю все не только потому что кастла родом с этого поколения, но и потому что за 3 части на нес она сделала ВСЮ СВОЮ СЕРИЮ!!! Однотипные боссы придуманы уже в 1м, опенворлд начат во 2м, а алукард появился в 3м. Относительно времени все так же было прекрасно: ттх лучше 3й части на несе разве что в лучших играх неса вообще (типа боежаб)!
4: лучшая вещь поколения в лице Рондо стала краеугольным камнем моего топа, не просто игрой года-1993. Ттх и геймплей улучшились повсеместно и абсолютно, но относительно, увы, и Рондо - не топ 4Г.
5: это поколение как всегда самое сложное: ноктюрн - лучшая игра серии и точка в 2д. На п64 был нехудший переход в 3д, но тут-то все и кончилось...
6: ...да, части на пс2 линейнее п64, а части на гба проще и геймплейнее, и в ттх пс1. Почему (особенно 1е)? Нет ответа.
7: средняя сабжевая серия - редкая сабжевая серия, сполна воспользовавшаяся 7 и далее г. Но это не помогло. Я уже кучу раз писал о ретконе lords of shadow. Enough-harkinyan-face!!!

У тебя по этому есть вопросы? Мне много чего сказать по серии.

@everyone вчера в своем деградантском сайте прочитал о Killer app. Зная, что Хвох Скарлетт уже заявили, а пс5 на подходе, кто киллер аппы хуанхэ и прослойки?

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

19 часов назад, majima сказал:

Захотелось прислать кое-что в литмастерскую, но потом подумал, что вряд ли кто зайдёт почитать

Сейчас шатлю в метро, возник вопрос: а че так слабо раскрыта тема полиции в шенмеце?

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr. Шалтай сказал:

Сейчас шатлю в метро, возник вопрос: а че так слабо раскрыта тема полиции в шенмеце?

Оттого, что в гОнконгских и ниппонских боевичках о мести по сюжету хорошим тоном считается не впутывать в это дело полицию. Герой сам разберётся.
Только вот наваляет ли он люлей злодеям или ему самому кренделей навешают, зависит от того, на чьей стороне сценарист. В Гонконге обычно герой или героиня побеждает, правда, чаще всего остаётся один (одна). На Тайване герой/героиня также побеждают, но победа оказывается пирровой. В Ниппонии - 50 на 50.
А вот в Союзе подобные фильмы оканчивались всегда хорошо. Яркие примеры - "За последней чертой" (1991; герой всех рэкетёров перебил и уехал с любимой девушкой на поезде), "Три дня вне закона" (1992; ну почти хорошо - всех замочил, но в итоге пошёл сдаваться в милицию)

Поделиться сообщением

Если остальную азиатщину создатели могли смотреть, маловероятно, что они видели отечественное, поэтому оно явно не в тему. Жду, когда ты закончишь 2-ю часть, чтобы тебе сказать, что думаю, в 3-й проигнорируют объяснять концовку 2-й, а вот к 4-й им деваться будет некуда. Осторожно: концовка может содержать гротеск.

Поделиться сообщением

В 27.06.2019 в 10:15, Ралзей сказал:

Вообще, что-то пришла мысль о шахматах 2х2, но разумеется с нестандартными фигурами, которые начинают в резерве. Каждая фигура может ходить только в направлении "взгляда". И может поворачивать взгляд. А вот эти правила поворота для всех фигур разные. Пока не уверен, каким именно должен быть набор фигур (плюс - может, добавить для интереса "щиты" на спины фигурам или куда-то сбоку). Пока предварительно - такой: 2 условные "ладьи" - могут смотреть только прямо и поворачивают только на 90 градусов; 2 условных "слона" - могут смотреть как прямо, так и по диагонали, и поворачиваются на 45 градусов (то есть, каждый раз при повороте меняют направление с прямого на диагональное или наоборот); 1 условный "ферзь" - поворачивает по выбору как на 45, так и на 90 градусов.

За ход игрок может сделать одно из следующего:

Выставить фигуру из резерва на свободное поле в любом направлении (если на поле у игрока нет фигур - это обязательно);

Пойти;

Повернуть фигуру.

Побеждает тот, кто съест все фигуры противника

Если одна позиция повторилась троекратно, игрок ОБЯЗАН выставить фигуру из резерва; если в резерве нет фигур, то это обязан сделать следующий игрок. Если и у него в резерве больше нет фигур, то игра оканчивается, и побеждает тот, кто съел больше фигур (при этом "ферзь" стоит двух обычных фигур).

Игра ещё не готова - надо подумать, чем смягчить эффект запирания (когда фигура "смотрит" вне доски - она представляет жалкое зрелище). Пока думаю - либо ввести автоповорот (на минимальный угол до свободы), либо ввести возможность одним ходом пойти, а затем сразу повернуть, либо всё же ввести щиты (допустим, у слона - с боков, у ладьи - сзади, а ферзь может и без щитов), или даже скомбинировать второй и третий вариант. Нужно думать и тестить.

Жаль, нет под рукой каких-нибудь фигурок чтобы протестировать хотя бы с самим собой.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ралзей сказал:

Жаль, нет под рукой каких-нибудь фигурок чтобы протестировать хотя бы с самим собой.

Даже пейнта или аналога нет под рукой?

Поделиться сообщением

Виу, появились подробности о Сонике и Ко в мостролиге

Интересно, на форум выложат или нет?

*не стала ждать и сама запулила новость чёрт знает куда*

Изменено пользователем Kaoma777
UPD
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Сколько флудов успело утечь пока меня здесь не было, но в самих Тапках в топе находятся те же темы, что и 5+ лет назад

Меня в каком-то смысле радует такое постоянство)0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Soriwan сказал:

Сколько флудов успело утечь пока меня здесь не было, но в самих Тапках в топе находятся те же темы, что и 5+ лет назад

Меня в каком-то смысле радует такое постоянство)0

Ну как постоянство, последние два года тут ничего не происходило.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Umberto сказал:

Ну как постоянство, последние два года тут ничего не происходило.

Это печально конечно, ничего не скажешь

Мне скорее приятно в том же смысле, как если бы я вернулся в город детства, а там все по-старому. Хоть и народу меньше

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

Даже пейнта или аналога нет под рукой?

Ммм, ну разве что. Но тут конечно нужны слои и возможность вертеть не под прямым углом. Х) Хотяяя, если все поля будут белыми, то можно и без слоёв.

8 часов назад, Kaoma777 сказал:

Виу, появились подробности о Сонике и Ко в мостролиге

Интересно, на форум выложат или нет?

*не стала ждать и сама запулила новость чёрт знает куда*

А что за мостролиг?

3 часа назад, Soriwan сказал:

Это печально конечно, ничего не скажешь

Мне скорее приятно в том же смысле, как если бы я вернулся в город детства, а там все по-старому. Хоть и народу меньше

Душевно сказал. Привет, кстати!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ралзей сказал:

Но тут конечно нужны слои и возможность вертеть не под прямым углом. Х) 

Photofiltre я использую для такого. Это легковесная программа.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Umberto сказал:

Photofiltre я использую для такого. Это легковесная программа.

Ecли сидеть с мобилки, он вроде и не поможет.

6 часов назад, Ралзей сказал:

Ммм, ну разве что. Но тут конечно нужны слои и возможность вертеть не под прямым углом. Х) Хотяяя, если все поля будут белыми, то можно и без слоёв.

Если с ПК и надо такое, есть банальный фотошоп.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ралзей сказал:

Душевно сказал. Привет, кстати!

Йо, лонг тайм ноу си, как говорится :D

Не сразу признал, честно скажу,  тупой ишак тебя получше выделял из толпы как-то)0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Soriwan сказал:

Йо, лонг тайм ноу си, как говорится :D

Не сразу признал, честно скажу,  тупой ишак тебя получше выделял из толпы как-то)0

:D 
ну так как оно тут тебе, лампово али нет?)

Поделиться сообщением

1 час назад, Soriwan сказал:

Тупым ишаком он тут не был х)

А меня помнишь? Нет поди, а я тебя помню :'D

Поделиться сообщением

Вот блин, я единственный, кто не помнит. Наверное, это взаимно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

На портале был

Поделиться сообщением

37 минут назад, Whitelightstorm сказал:

:D 
ну так как оно тут тебе, лампово али нет?)

Эх, для ламповости тут не хватает старинного скина цисовского, который еще серый был или оранжевый. Ну и людей, которые тут 5 лет назад аж были

15 минут назад, Kaoma777 сказал:

А меня помнишь? Нет поди, а я тебя помню :'D

Помню-помню)) Я в одно время только с тобой в тапках и переписывался в основном, пока ты совсем во флуд не ушла. И вот теперь мы здесь)0

13 минуты назад, Dr. Шалтай сказал:

Вот блин, я единственный, кто не помнит. Наверное, это взаимно.

Мне ник кажется знакомым. Возможно мы тут были в одно время, но не пересекались. Я в основном в тапки играл, пока не надоело 

Поделиться сообщением

Главное тебя вытащила, уже рада.)

Поделиться сообщением

Да, больше юзеров — это хорошо.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

только щас увидела что картинка в подписи удохла. Сейлор воины не пережили падения циса.

Поделиться сообщением

Я ж изначальна вообще так зашел, попрощаться напоследок перед закрытием. А тут эвоно как.

Останусь пока, любопытно жеж, что дальше будет)

Поделиться сообщением

Я тоже хочу увидеть, что дальше с сайтом. Надеюсь, такое "закрытие" подтолкнет его к развитию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу