Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Кстати, по поводу антивирусов. Какой лучше скачать? Аваст всегда говорит, что всё прекрасно, Нод жалуется постоянно на обновления. Какой можно ещё?

Поделиться сообщением

Антивирусами не пользуюсь, однако иногда сканирую комплюхтер одноразовыми сканерами от Касперского или доктора Веба (который Cureit). В принципе, при адекватном пользовании, антивирусы вообще не нужны.

10 часов назад, Pasha838 сказал:

Чет у меня по одному вопросу уже пригорает конкретно.

Короче есть некий компик, по виду ноутбук, стоит там винда 8. Как установлена - без понятия, возможно на редкость хреново. Перемытая в инете уже не раз проблема, но я чет не вкурю в чем там дело. Стоит древний какой-то интернет эксплорер, с которого даже во вк зайти нельзя аниме посмотреть, но при этом остальное вроде яндекса - работает. При попытке зайти в почту гугл - вываливает кучу мусора в окно и всё. Ставлю гугл хром, ругается - нарушение чет там конфиденциальности. Проверяю часы, сношу к черту даже антивирус, отключаю брандмауэр - бесполезно. Пишу в ярлыке -ignore-certification-errors - никаких эмоций. Ставлю мозиллу файерфокс - та же ситуация. Причем в бройзерах ничего не открывается, вплоть до того что не открываются даже локальные настройки и параметры самих броузеров. 

Лет пять компами не занимался, весь навык растерял (если вообще имел когда-то) - ничегошеньки понять не могу. Раздражает уже. Найти файл сертификата, грохнуть его, переустановить броузеры? Но с чего тогда другой броузер тоже не пашет, у него же, как я понимаю, другой файл и его не было?

Фигня какая-то. Какая там где зараза висит блокирует - совершенно не могу понять.

А файл hosts чекал? Он по моему в system32 лежит. Некоторые вирусняки блокируют через него сайты

Изменено пользователем Е-467619

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sonic.Max сказал:

Кстати, по поводу антивирусов. Какой лучше скачать? Аваст всегда говорит, что всё прекрасно, Нод жалуется постоянно на обновления. Какой можно ещё?

Мой самый лучший совет: снести все эти антивирусы и забыть про них раз и навсегда, ибо от них всех только одни проблемы, начиная с торможения работы системы и заканчивая блокировкой и удалением безвредных программ (что порой может и сломать всё в миг), и ведь многие (читай: особо одарённые) люди ещё и умудряются за всё это платить (привет всяким платным недоантивирусам). Предостаточно той защиты, которая стоит на ПК «из коробки». Да и вообще, самый лучший антивирус — здравое мышление и хоть капелька ума и логики в голове, не в каменном же веке живём.

А вот у меня тоже возник вопрос. Есть такая штука, называется F.P.S. Dominator. Кто знает (может, владеет этой вещью), может ли она заменить собой Pro Controller, и можно ли её использовать для каких-либо игр, помимо шутеров от первого лица (для чего она позиционируется)? Спрашиваю потому, что на геймпаде Xbox One мне не хватает элементов управления, а Pro Controller бешеных денег стоит.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением

В общем разобрался давно, но лень было со старого компа садиться логиниться (а то я пароль от форума благополучно забыл). 

Ларчик открывался просто. На том компе стояла некая полушпионская программа superfish какой-то там центр, собирающая данные о посещаемых сайтах и, возможно, паролях. Современные броузеры её видели и работать с ней принципиально не хотели. Причем антивирусник на неё не реагировал никак, и висела она благополучно в "Программах" (а удалилась обычными средствами без каких-то импровизаций). После этого все броузеры торжественно вышли в интернет. А до этого выходил только IE, причем древней, не обновлённой и крайне тормознутой и глючной версии.

Такие вот дела. 

Поделиться сообщением

Не могу поверить, как я неотразим )) Видимо, карта под васпомагнум рисовалась, носишься вокруг домиков, минки оставляешь преследователям за углом, чтобы не успели вывернуть от неожиданности, и плюёшься из пушечки кому попало. Очень доставляет защита "Лис" с максимальной на данном звании прокачкой - если ездить с бронькой то жиги сжечь не успевают, и становятся бесполезны, потому что не догоняют, а чуть за угол ушел - сразу минку на дорожку )) Нитры полно, хрен догонят если чо.

Спойлер (скрытый текст)

5c968a0100a39_.thumb.png.610b806db289c474b8197d08eb14ab72.png

Поделиться сообщением

58 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

!?

Вам не нравится предыдущий пост?

Поделиться сообщением

Флуд ненадолго ожил, ну надо же.

Поделиться сообщением

пиу

5JWtadVoYDs.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Sonic.Max сказал:

Вам не нравится предыдущий пост?

Видимо, чел в офигении от того что у меня на васпике у/п 21/6. Но такой вот я задрот.

По крайней мере, я надеюсь на это.

Эх... Надо идти на кухне работать, а чет так лень. Но надо, а то гусиная печенка чего доброго испортится. Надо пожарить, лук обжарить, тертую морковь обжарить, и провернуть, и замешать со сливочным маслом, будет паштет. Да и сами тушки пора убрать из холодильника в морозильник.

Поделиться сообщением

1 час назад, Whitelightstorm сказал:

пиу

5JWtadVoYDs.jpg

Милота :3 А посох, я так понимаю, самодельный из пластилина?)

1 час назад, Pasha838 сказал:

Видимо, чел в офигении от того что у меня на васпике у/п 21/6. Но такой вот я задрот.

По крайней мере, я надеюсь на это.

Эх... Надо идти на кухне работать, а чет так лень. Но надо, а то гусиная печенка чего доброго испортится. Надо пожарить, лук обжарить, тертую морковь обжарить, и провернуть, и замешать со сливочным маслом, будет паштет. Да и сами тушки пора убрать из холодильника в морозильник.

Советую нафаршировать тушки гречкой. Будет очень вкусно и...жирненько)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Whitelightstorm сказал:

пиу

5JWtadVoYDs.jpg

О, скипетр. (:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sonic.Max сказал:

Советую нафаршировать тушки гречкой. Будет очень вкусно и...жирненько)

Я пошел по другому пути, немного странному и непривычному, но решили уж так. Мясо всё было срезано как филе, кости с незначительными остатками мяса разложены по порционным пакетикам супчики варить (получилось по три хороших таких порции с гуся - по две полуспинки и костяшки от окорочков + крылья), а филе завтра буду проворачивать на фарш, чтобы нафаршировать с рисом перец, сделать пельмени и котлеты (отец хочет котлет). Тушку же целиком боюсь я не осилю есть, они вышли по 5 кг каждая, такие немаленькие, даже я столько не съем. Да и духовкой сейчас пользоваться нельзя - основная кухня забита рассадой.

Если уж захочется гуся целиком - ну, в крайнем случае ради этого организую отдельное мероприятие, хотя пока неохота совсем, думаю раньше следующего года я гусей больше резать на мясо не буду, я обычно редко их режу, только когда перебор по гусакам, а то могут гусыню затоптать какую-нибудь (все пять были гусаки, а выбрал конечно из тех что похуже. всех что получше и ручных оставил). 

В эту осень думаю на мясо попробовать козлятину. а то у меня из родившихся козлят только две козочки и при этом пять козликов. Вот одного козлика я попробую поздней осенью или в начале зимы съесть, а там видно будет. Ни разу в жизни, признаться, не ел козлятину, даже не знаю какая она на вкус.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sonic.Max сказал:

Милота :3 А посох, я так понимаю, самодельный из пластилина?)

Спасибо)

Из соленого теста. Потеряла хватку, в последний раз лепила для себя в школе ещё. 

Есть ещё Хаос и чавик.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением

8 часов назад, Robotonik сказал:

О, скипетр. (:

Хоба чирик (с)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Whitelightstorm сказал:

Спасибо)

Из соленого теста. Потеряла хватку, в последний раз лепила для себя в школе ещё. 

Есть ещё Хаос и чавик.

Хлебный скипетр...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Robotonik сказал:

Хлебный скипетр...

Он не хлебный.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Whitelightstorm сказал:

Он не хлебный.

Солёнотестный?)

Поделиться сообщением

Цитата

В эту осень думаю на мясо попробовать козлятину. а то у меня из родившихся козлят только две козочки и при этом пять козликов. Вот одного козлика я попробую поздней осенью или в начале зимы съесть, а там видно будет. Ни разу в жизни, признаться, не ел козлятину, даже не знаю какая она на вкус.

Тоже не пробовал, но говорят, она вонючая. Либо же есть такая примета: козы не воняют, но если с ними будет пастись козёл, то и коза будет вонять

Поделиться сообщением

Только что, Sonic.Max сказал:

Тоже не пробовал, но говорят, она вонючая. Либо же есть такая примета: козы не воняют, но если с ними будет пастись козёл, то и коза будет вонять

Слышал что-то такое, и про вонючее молоко, но то ли у меня отсутствует обострённое обоняние, то ли козы какие-то особенные, то ли кормлю особенно, то ли хлев не такой или подстилка толще - но ничего не воняет, хотя взрослый здоровенный козел с ними в одном помещении живёт, я его даже не отселял. Не знаю, может у них там хлева плохо проветриваются, или слишком тесно и запах появляется на фоне гиподинамии, но реально ничего не воняет, и козел не воняет. Так что не знаю, у меня начало появляется мнение что эти росказни - чистой воды маркетинг, особенно насчет молока. Понаввозили откуда-то с Африки нубиек набрав там за бесценок, назначили им несусветную цену (в Москве аж под 70 тысяч за штуку) и пошел маркетинг, молоко же местных коз с трибуны объявили вонючим и саму козлятину несъедобной. 

В общем посмотрим. Мне кажется ключевое это условия содержания и кормление. 

Коз на мясо резать не планирую, только одного козла попробую а там видно будет, но не коз. У меня у 4 коз родилось 7 козлят, из которых 5 - козлики, ну вот я и думаю что козликов-то получается многовато, да и попробовать потом хочу козлятину. Но это  не раньше зимы будет, сейчас какой смысл - пойдём пастись, корма бесплатные, чего раньше времени резать, пусть растут. Они я смотрю деловые, не так уж и давно родились а уже даже еловые ветки от хвои запросто объедают наравне со взрослыми. Я им раз в неделю для разнообразия кулинарной жизни лапника с леса приношу.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Pasha838 сказал:

5908b6a6c4437c24b088bc3bbc0fd0b9.jpg.6991c0740516b45ba3767dfaff9c4f6f.jpg

Треугольный подбородок... Как штык-лопата...

Поделиться сообщением

1 час назад, Robotonik сказал:

Треугольный подбородок... Как штык-лопата...

Сойдёт, чтобы убрать ненужного свидетеля, если под рукой нет настоящей лопаты. Для яндере все средства хороши.

Поделиться сообщением

Вы ничего не понимаете в высоком искусстве просто, раз смеете неуважительно отзываться о лике Богини.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу