Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Антивирусами не пользуюсь, однако иногда сканирую комплюхтер одноразовыми сканерами от Касперского или доктора Веба (который Cureit). В принципе, при адекватном пользовании, антивирусы вообще не нужны.

10 часов назад, Pasha838 сказал:

Чет у меня по одному вопросу уже пригорает конкретно.

Короче есть некий компик, по виду ноутбук, стоит там винда 8. Как установлена - без понятия, возможно на редкость хреново. Перемытая в инете уже не раз проблема, но я чет не вкурю в чем там дело. Стоит древний какой-то интернет эксплорер, с которого даже во вк зайти нельзя аниме посмотреть, но при этом остальное вроде яндекса - работает. При попытке зайти в почту гугл - вываливает кучу мусора в окно и всё. Ставлю гугл хром, ругается - нарушение чет там конфиденциальности. Проверяю часы, сношу к черту даже антивирус, отключаю брандмауэр - бесполезно. Пишу в ярлыке -ignore-certification-errors - никаких эмоций. Ставлю мозиллу файерфокс - та же ситуация. Причем в бройзерах ничего не открывается, вплоть до того что не открываются даже локальные настройки и параметры самих броузеров. 

Лет пять компами не занимался, весь навык растерял (если вообще имел когда-то) - ничегошеньки понять не могу. Раздражает уже. Найти файл сертификата, грохнуть его, переустановить броузеры? Но с чего тогда другой броузер тоже не пашет, у него же, как я понимаю, другой файл и его не было?

Фигня какая-то. Какая там где зараза висит блокирует - совершенно не могу понять.

А файл hosts чекал? Он по моему в system32 лежит. Некоторые вирусняки блокируют через него сайты

Изменено пользователем Е-467619

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sonic.Max сказал:

Кстати, по поводу антивирусов. Какой лучше скачать? Аваст всегда говорит, что всё прекрасно, Нод жалуется постоянно на обновления. Какой можно ещё?

Мой самый лучший совет: снести все эти антивирусы и забыть про них раз и навсегда, ибо от них всех только одни проблемы, начиная с торможения работы системы и заканчивая блокировкой и удалением безвредных программ (что порой может и сломать всё в миг), и ведь многие (читай: особо одарённые) люди ещё и умудряются за всё это платить (привет всяким платным недоантивирусам). Предостаточно той защиты, которая стоит на ПК «из коробки». Да и вообще, самый лучший антивирус — здравое мышление и хоть капелька ума и логики в голове, не в каменном же веке живём.

А вот у меня тоже возник вопрос. Есть такая штука, называется F.P.S. Dominator. Кто знает (может, владеет этой вещью), может ли она заменить собой Pro Controller, и можно ли её использовать для каких-либо игр, помимо шутеров от первого лица (для чего она позиционируется)? Спрашиваю потому, что на геймпаде Xbox One мне не хватает элементов управления, а Pro Controller бешеных денег стоит.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением

В общем разобрался давно, но лень было со старого компа садиться логиниться (а то я пароль от форума благополучно забыл). 

Ларчик открывался просто. На том компе стояла некая полушпионская программа superfish какой-то там центр, собирающая данные о посещаемых сайтах и, возможно, паролях. Современные броузеры её видели и работать с ней принципиально не хотели. Причем антивирусник на неё не реагировал никак, и висела она благополучно в "Программах" (а удалилась обычными средствами без каких-то импровизаций). После этого все броузеры торжественно вышли в интернет. А до этого выходил только IE, причем древней, не обновлённой и крайне тормознутой и глючной версии.

Такие вот дела. 

Поделиться сообщением

Не могу поверить, как я неотразим )) Видимо, карта под васпомагнум рисовалась, носишься вокруг домиков, минки оставляешь преследователям за углом, чтобы не успели вывернуть от неожиданности, и плюёшься из пушечки кому попало. Очень доставляет защита "Лис" с максимальной на данном звании прокачкой - если ездить с бронькой то жиги сжечь не успевают, и становятся бесполезны, потому что не догоняют, а чуть за угол ушел - сразу минку на дорожку )) Нитры полно, хрен догонят если чо.

Спойлер (скрытый текст)

5c968a0100a39_.thumb.png.610b806db289c474b8197d08eb14ab72.png

Поделиться сообщением

58 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

!?

Вам не нравится предыдущий пост?

Поделиться сообщением

Флуд ненадолго ожил, ну надо же.

Поделиться сообщением

пиу

5JWtadVoYDs.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Sonic.Max сказал:

Вам не нравится предыдущий пост?

Видимо, чел в офигении от того что у меня на васпике у/п 21/6. Но такой вот я задрот.

По крайней мере, я надеюсь на это.

Эх... Надо идти на кухне работать, а чет так лень. Но надо, а то гусиная печенка чего доброго испортится. Надо пожарить, лук обжарить, тертую морковь обжарить, и провернуть, и замешать со сливочным маслом, будет паштет. Да и сами тушки пора убрать из холодильника в морозильник.

Поделиться сообщением

1 час назад, Whitelightstorm сказал:

пиу

5JWtadVoYDs.jpg

Милота :3 А посох, я так понимаю, самодельный из пластилина?)

1 час назад, Pasha838 сказал:

Видимо, чел в офигении от того что у меня на васпике у/п 21/6. Но такой вот я задрот.

По крайней мере, я надеюсь на это.

Эх... Надо идти на кухне работать, а чет так лень. Но надо, а то гусиная печенка чего доброго испортится. Надо пожарить, лук обжарить, тертую морковь обжарить, и провернуть, и замешать со сливочным маслом, будет паштет. Да и сами тушки пора убрать из холодильника в морозильник.

Советую нафаршировать тушки гречкой. Будет очень вкусно и...жирненько)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Whitelightstorm сказал:

пиу

5JWtadVoYDs.jpg

О, скипетр. (:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sonic.Max сказал:

Советую нафаршировать тушки гречкой. Будет очень вкусно и...жирненько)

Я пошел по другому пути, немного странному и непривычному, но решили уж так. Мясо всё было срезано как филе, кости с незначительными остатками мяса разложены по порционным пакетикам супчики варить (получилось по три хороших таких порции с гуся - по две полуспинки и костяшки от окорочков + крылья), а филе завтра буду проворачивать на фарш, чтобы нафаршировать с рисом перец, сделать пельмени и котлеты (отец хочет котлет). Тушку же целиком боюсь я не осилю есть, они вышли по 5 кг каждая, такие немаленькие, даже я столько не съем. Да и духовкой сейчас пользоваться нельзя - основная кухня забита рассадой.

Если уж захочется гуся целиком - ну, в крайнем случае ради этого организую отдельное мероприятие, хотя пока неохота совсем, думаю раньше следующего года я гусей больше резать на мясо не буду, я обычно редко их режу, только когда перебор по гусакам, а то могут гусыню затоптать какую-нибудь (все пять были гусаки, а выбрал конечно из тех что похуже. всех что получше и ручных оставил). 

В эту осень думаю на мясо попробовать козлятину. а то у меня из родившихся козлят только две козочки и при этом пять козликов. Вот одного козлика я попробую поздней осенью или в начале зимы съесть, а там видно будет. Ни разу в жизни, признаться, не ел козлятину, даже не знаю какая она на вкус.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sonic.Max сказал:

Милота :3 А посох, я так понимаю, самодельный из пластилина?)

Спасибо)

Из соленого теста. Потеряла хватку, в последний раз лепила для себя в школе ещё. 

Есть ещё Хаос и чавик.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением

8 часов назад, Robotonik сказал:

О, скипетр. (:

Хоба чирик (с)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Whitelightstorm сказал:

Спасибо)

Из соленого теста. Потеряла хватку, в последний раз лепила для себя в школе ещё. 

Есть ещё Хаос и чавик.

Хлебный скипетр...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Robotonik сказал:

Хлебный скипетр...

Он не хлебный.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Whitelightstorm сказал:

Он не хлебный.

Солёнотестный?)

Поделиться сообщением

Цитата

В эту осень думаю на мясо попробовать козлятину. а то у меня из родившихся козлят только две козочки и при этом пять козликов. Вот одного козлика я попробую поздней осенью или в начале зимы съесть, а там видно будет. Ни разу в жизни, признаться, не ел козлятину, даже не знаю какая она на вкус.

Тоже не пробовал, но говорят, она вонючая. Либо же есть такая примета: козы не воняют, но если с ними будет пастись козёл, то и коза будет вонять

Поделиться сообщением

Только что, Sonic.Max сказал:

Тоже не пробовал, но говорят, она вонючая. Либо же есть такая примета: козы не воняют, но если с ними будет пастись козёл, то и коза будет вонять

Слышал что-то такое, и про вонючее молоко, но то ли у меня отсутствует обострённое обоняние, то ли козы какие-то особенные, то ли кормлю особенно, то ли хлев не такой или подстилка толще - но ничего не воняет, хотя взрослый здоровенный козел с ними в одном помещении живёт, я его даже не отселял. Не знаю, может у них там хлева плохо проветриваются, или слишком тесно и запах появляется на фоне гиподинамии, но реально ничего не воняет, и козел не воняет. Так что не знаю, у меня начало появляется мнение что эти росказни - чистой воды маркетинг, особенно насчет молока. Понаввозили откуда-то с Африки нубиек набрав там за бесценок, назначили им несусветную цену (в Москве аж под 70 тысяч за штуку) и пошел маркетинг, молоко же местных коз с трибуны объявили вонючим и саму козлятину несъедобной. 

В общем посмотрим. Мне кажется ключевое это условия содержания и кормление. 

Коз на мясо резать не планирую, только одного козла попробую а там видно будет, но не коз. У меня у 4 коз родилось 7 козлят, из которых 5 - козлики, ну вот я и думаю что козликов-то получается многовато, да и попробовать потом хочу козлятину. Но это  не раньше зимы будет, сейчас какой смысл - пойдём пастись, корма бесплатные, чего раньше времени резать, пусть растут. Они я смотрю деловые, не так уж и давно родились а уже даже еловые ветки от хвои запросто объедают наравне со взрослыми. Я им раз в неделю для разнообразия кулинарной жизни лапника с леса приношу.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Pasha838 сказал:

5908b6a6c4437c24b088bc3bbc0fd0b9.jpg.6991c0740516b45ba3767dfaff9c4f6f.jpg

Треугольный подбородок... Как штык-лопата...

Поделиться сообщением

1 час назад, Robotonik сказал:

Треугольный подбородок... Как штык-лопата...

Сойдёт, чтобы убрать ненужного свидетеля, если под рукой нет настоящей лопаты. Для яндере все средства хороши.

Поделиться сообщением

Вы ничего не понимаете в высоком искусстве просто, раз смеете неуважительно отзываться о лике Богини.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sonic.Max сказал:

Солёнотестный?)

Да. До хлеба ему далеко, тем более что ещё там ПВА добавлен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу