Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Sonic.Max сказал:

Ну так воскрешать надо. Нельзя оставлять умирать его молодым

так несите дефибриллятор живо, сейчас будет реанимация, мы можем его потерять

Поделиться сообщением

Цитата

так несите дефибриллятор живо, сейчас будет реанимация, мы можем его потерять

fizika-v-medicine-i-ee-rol_6.jpg

Принёс. Разряд. Так, вроде очнулся.

Поделиться сообщением

Ах да ребят. Поздравьте меня. Четвёрку по анатомии получил. И что вы думаете? 4 балла не хватило до 4-ки. Вот что это за фигня?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sonic.Max сказал:

Ах да ребят. Поздравьте меня. Четвёрку по анатомии получил. И что вы думаете? 4 балла не хватило до 4-ки. Вот что это за фигня?

Таки поздравляем. Тольк чот непонятно, что тебе в итоге поставили, ведь ты получил четвёрку, но тут же до четвёрки тебе не хватило четыре балла, это четыре в кубе получается и это вводит Е-467619 в состояние запутанности

Поделиться сообщением

39 минут назад, Е-467619 сказал:

Таки поздравляем. Тольк чот непонятно, что тебе в итоге поставили, ведь ты получил четвёрку, но тут же до четвёрки тебе не хватило четыре балла, это четыре в кубе получается и это вводит Е-467619 в состояние запутанности

Сорян, сам неправильно написал. Твоя запутанность в кубе неспроста. Мне 4 балла не хватило до пятёрки)

Поделиться сообщением

У меня сегодня родились два козленка. Надеюсь, всё будет в порядке. Обтер мордочки. потом их самих, дал мамке вылизать, дважды подсовывал их к сиське, сосали, потом стали неуверенно ходить и подходить к ней насчет покушать сами. Такая умная, даже  ногу поднимает, чтобы им удобнее было. А вообще интересно у них сделано, два соска и два козленка. 

Спойлер (скрытый текст)

S0254045.thumb.JPG.7416bc05b12bed053775c538a34f25dc.JPG

S0404071.thumb.JPG.d68184703f66ea71c46c1fe281c89844.JPG

• Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 13.01.2019 в 20:06, Beartron сказал:

Я никогда не пойму как Army Of Lovers стали популярны в России, но я киню, что 60% коментов под их клипами - русские.

"Кинишь"? Что за глагол?

7 часов назад, Pasha838 сказал:

У меня сегодня родились два козленка. Надеюсь, всё будет в порядке. Обтер мордочки. потом их самих, дал мамке вылизать, дважды подсовывал их к сиське, сосали, потом стали неуверенно ходить и подходить к ней насчет покушать сами. Такая умная, даже  ногу поднимает, чтобы им удобнее было. А вообще интересно у них сделано, два соска и два козленка. 

Скрыть спойлер

S0254045.thumb.JPG.7416bc05b12bed053775c538a34f25dc.JPG

S0404071.thumb.JPG.d68184703f66ea71c46c1fe281c89844.JPG

Здорово! Милые)

Поделиться сообщением

Решил тут ностальгически поставить аську, а старые версии больше не коннектятся :(
Самая новая коннектится, только похожа интерфейсом на скайп, все контакты красные, и у всех, кроме одного-двух внизу подпись "Были давно". Эх.

Хотя ждал ли я чего-то другого? Нет, разумеется.

Козлятки прелесть.

Поделиться сообщением

Кинишь... Хм. Переделанное японское кини синай дэ что ли, глагол "беспокоиться", в смысле "беспокоюсь", "проявляю озабоченность"??

Поделиться сообщением

Да от слова "keen" же, наверное. Иначе говоря, "зорко подмечаю", "прозреваю наперёд".

Спойлер (скрытый текст)

У нас говорили "фар сирую", тогда еще варкрафт 3 был популярной игрой.

Поделиться сообщением

Понятно. Надо же, языки разные, а смысл похожий.

А я в варкрафт-3 начал играть только тогда когда он уж перестал быть популярной игрой )) А варкрафт-2 вообще проходил в прошлом году только, видимо, раньше когда-то не наигрался, не прошел.

Поделиться сообщением

Можете меня тоже поздравить. Ночью прошёл окот. Два ягнёнка. Не знаем только, барашки или овечки, но чувствуют себя хорошо. 

IMG_20190130_153746.jpg

IMG_20190130_153737.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Поздравляю. А у меня, по ходу, оба козлики. 

Прикольная такая овца. Я тоже хочу овец завести, возможно этой весной буду подрощенных (которые травку уже едят а не молоко пьют) ягнят покупать. А пока у меня из копытных только козы и большое такое, бодливое и прыгучее козлище по кличке Забодалкин. У него есть коронный удар, встать подпрыгнуть с задних ног, летя стоя вертикально, и с размаху, вставая на четыре ноги, эдак из полёта, опустить рога в живот хозяину. Хорошо еще что я относительно жирный и крупный, тушка у меня мягкая и мне не больно, но чувствую выращу козлищ и потом буду весь поселок терроризировать, пока проходим на просеку пастись.

Еще у меня есть гуси, утки и куры. Раньше были еще индюки, но мы их съели, и вышла заминка с покупкой новых (помещения нормального не было и поэтому съели, сейчас помещение есть, но индюшат буду брать не раньше весны, ну и поросят скорее всего тоже).

Фото1265.jpg

Поделиться сообщением

Из птиц у нас на постоянной основе только куры. Для мяса специально выращивали уток:пекинскихх и башкирских. Вторые вроде ещё ничего, а первые жрут получше свиней. Ради декора и эстетического удовольствия уговорил отца завести голубей. Вроде ничего, да только летом часто копчики их утаскивают. Свиней надумываем убирать, т.е. последние пусть подрастут, и на мясо.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я люблю башкирок, они жирные такие и здоровенные, и крякают хорошо, басом таким )) Правда у меня насчет уток сейчас путаница, нечто среднее получилось, потому что они скрестились с бегунками, мелкой яичной породой. Думаю весной недурно бы закупить каких-нибудь утят, а то у меня утки малость зажирели и плохо несутся, да и многие в возрасте. Некоторых я так и решил оставить насовсем, купил их лет пять назад когда только начал заниматься утками, они мне очень много яиц высидели, а теперь вроде как уже привык к ним, и они на правах домашних любимцев на пенсии )) А зажирели, видимо, оттого, что я каждый год осенью скармливаю им много дармовой варёной картошки, отсортированной при сборе. Есть крупная картошка на хранение, есть небольшая на семена, а есть всякая некондиция, лопатой задетая, мышью обгрызенная, вилами проткнутая или мелкая слишком, или чересчур здоровенная, ну и это я обычно варю в кастрюлищах, сливаю воду, остывает, крошу ножиком и отношу уткам, они прям любят картошку с огорода, едят взахлёб, а давать можно в отличие от покупной, в ней нет пестицидов и утки не отравятся. Хранить некондиционную картошку нет смысла, она не лежкая, поэтому скармливаю живности сразу после уборки, и где-то с месяц сидим почти на одной картошке, благо растет она бесплатно, а мне столько некондиции не съесть.

Кур тупо держу одних леггорнов, уже много лет. Еще интересуюсь яичными индюками (мелкими, до 7-8 кг), они несутся чаще крупных, ну и хорошо высиживают (крупные могут яйца подавить, только в инкубатор). Еще хочу купить отдельно поселить кур аям цемани, черных таких, с интересным совершенно черного цвета мясом, но они дорогие и редкие здесь, это надо искать и выискивать, где не слишком дорого. 

Коз купил простой русской породы, они дешевенькие,  но отличаются тем, что всеядны, никогда не привередничают по кормам в отличие от дорогих импортных пород. И листья им по нраву, и трава, и кора, и овёс, и даже еловые ветки объедают.

Еще хочу свиней и баранов, но этими ни разу не занимался, опыта нет. Ферму городить не буду, думаю просто покупать пару поросят и выращивать на мясо, а потом так и покупать еще, а там дальше уж как понравится, если понравится, займусь разведением, но тоже скромно. 

Вот у меня свинарник будет, но пока работа вся застопорилась до лета, пока тепло не будет я стены штукатурить не полезу. да там еще и снега навалило пока я крышу зимой возводил. Капитальное строение из б/у пеноблоков, с чердачком, где я планирую хранить зерно, а то у меня место в хлеву надо освободить, куда селить барана с овцами (зерна обычно меньше 20-30 мешков не бывает, целые залежи не пролезть). Суну на чердак, благо там невысоко и сдернуть дежурный мешок на плечи будет несложно.Фронтон, конечно, буду обивать и навешивать дверцу. Не знаю, надо порыться в своём барахле, если найду стекло какой-нибудь обрезок, то, пожалуй, сварганю туда наверх форточку, чтобы было светло. Электричество в этот сарайчик я навряд ли поведу.Поросят покупать буду уже крупных, летом в помещении они едва ли замерзнут, а зимой... В общем  надо подумать, может и кину туда электричество на всякий случай. Но мне кажется крупный подросший такой поросенок навряд ли там замерзнет, пол там будет сухой, решетчатый, под решеткой железобетонный с наклоном, солома настелена, потолок деревянный утепленный, над потолком еще и пол чердака. Там должно быть тепло, я думаю. А на проветривание открывающаяся форточка, с ручкой снаружи.

Фото1260.jpg

Фото1256.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Неплохо, но я бы посоветовал свинарник сделать с брусьев или брёвен и хорошенько законопатить паклей. Даже в 30-тиградусный мороз будет как парилка. Вообще со свиньями немного муторно. Особенно, когда ждёшь прибавления, ибо борова со свиньёй держать нельзя, он поросят может съесть. В то же время сама свинья не прочь покушать своих деток. К тому же, если хотите хорошее мясо, в качестве еды запаривайте им комбикорм кипятком. Если делаете творог, то можете вместо воды сыворотки залить.

В плане кур у нас просто: брамы и арпенгтоны. Обе и хорошие несушки, и мясистые. Плюс арпенгтоны очень миловидные на вид птички)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ну, я исхожу из того, что есть в наличии из материалов. Тут неподалёку некто то ли купил, то ли унаследовал пеноблочный коттедж, но выстроенный с кучей технических нарушений, как результат дом потрескался вдоль и поперек и находиться в нем было реально опасно (строили реально алканы какие-то, криво, нелепо и вплоть до того что железобетонная плита пола держится на 25 мм доске где-нибудь волшебным образом). Ну вот, новый хозяин решил всё это убрать, и за это дело все материалы отдал, и таджикам приплатил. И досталась мне куча колотых, обгрызенных пеноблоков. Ну я и решил из них свинарник построить в расчете на двух боровков (купить маленьких, но не сосунков уже, вырастить, одного забить когда подрастёт, а второго когда сало наберет, т.е. один боров поживёт в этом домике и зимой). и, в принипе, всё, всё моё планируемое свиноводство, т.е. прикупать пару поросят где-нибудь на ферме у кого-то, и выращивать, благо корма тут есть с доставкой и любые. Там между хлевом (большое строение рядом это хлев для другой живности) эдакий прямоугольный прогон метров 15 длиной, и там я думаю для этих двух поросят из него делать выгул, чесало поставить из бруса, корыта расположить и всё такое. И вот этот домик как раз туда дверью выходит.

Бруса в большом количестве у меня нет, поэтому я сложил из пеноблоков и в основном использовал б/у бревна от разобранных сараев (они крепкие, а сараи разобрал потому что они мне стали мешать, я хочу там сад расширить, всё барахло из сараев уехало на чердак гаража и хлева). К сожалению, ввиду покоцанности пеноблоков в свинарнике у стен дофига мостиков холода, т.е. отколотые места я заделывал тупо бетоном, сделав его эдакой густой консистенции (камни, цемент, песок) и замазывая сначала прям руками, а потом уже кое-где оштукатуривая, сколько до мороза успел. 

После оштукатуривания стен с двух сторон (это будет сделано в обязательном порядке) я думаю изнутри это строение отделать стены 25 мм доской (она б/у, но вполне еще крепкая). По крайней мере через доску не будет сильно давать морозом от стен где голый бетон получился. Сами же пеноблоки имеют невысокую теплопроводность, у меня из них сложен хлев, правда там они новые (хлев строился давно), а не б/у и бетонного замазывания здоровенных дыр не было, просто узкие швы раствора.

Окошки, как водится, тоже б/у, короче тут всё сплошь б/у и остатки. Одна стена деревянная, там просто фундамент забора ни то ни сё, с одной стороны он достаточно глубокий, но при этом узковат для пеноблока, ну я подумал-подумал и просто положил там на пергамин бревно (получилось чуть выше уровня пола) и сделал каркас, обшил его с одной стороны досками, обил пароизоляцией, потом утеплю разными остатками всевозможного утеплителя, вплоть до рваного пальто покойной бабушки, и обобью еще пароизоляцией и торжественно уже досками снова. А забор (оцинковку) я решил вообще не убирать, т.е. получается что стена свинарника прилегает к забору (за забором соседи очень далеко, я с ними не граничу).

Сзади свинарника думаю (туда наклон от железобетонного пола и три трубы асбестовые при заливке фундамента были проложены) сделать эдакую яму, тупо бетонную, чтобы не шло в грунтовую воду, сыпану немного торфа на дно, чтобы впитывал и буду вваливать туда палые листья и прочее в этом духе, чтобы не воняло ничего, а потом как перегниёт можно будет в огород тащить, наверное. Яму, конечно, прикрою крышкой, ну и с крыши водосток будет в бочку, в яму вода лишняя не потечет.

Металлочерепица на крыше конечно тоже б/у. 

Фото1257.jpg

Фото1243.jpg

Фото1258.jpg

Поделиться сообщением

Я не знаю что грустнее что тут не знают про кины или что флуд дохлее с каждым днем.

Поделиться сообщением

В 06.02.2019 в 02:14, Beartron сказал:

Я не знаю что грустнее что тут не знают про кины или что флуд дохлее с каждым днем.

Вот тебе третий вариант - обсуждение во флуде сельского хозяйства.

А вообще мы в телегу ушли, но там тоже никто про кины не знает.

Поделиться сообщением

Кто тут помнит Нори? Есть ли тот, кто ещё поддерживает с ней контакт?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dark Nero сказал:

Кто тут помнит Нори? Есть ли тот, кто ещё поддерживает с ней контакт?

Да, сразу вспоминаю её ониме-косплеи

Помню те рофлы, когда типа Сулька к ней подкатывал, а она его френдзонила. Весёлые времена были, жалк, что их уже не вернуть, собственно поэтому рАнЬшЕ бЫлО лУчШе.

А поч её забанили кстати? Прост я как то вообще упустила этот момент.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Umberto сказал:

А вообще мы в телегу ушли, но там тоже никто про кины не знает.

Тут, правда, Сканф, а не Цис, но суть та же.

SCANFandTelegram.png.c7f0188df0c3aa2f231

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу