Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Восстал со дна океана. Зашёл. Посмотрел. Ушёл.

Поделиться сообщением

190 В в сети и лаптоп вещи плохо совместимые. Я-то болван, однако, куда смотрел, не мог человеку через стабилизатор или бесперебойник (там тоже стабилизатор) подключить. Интересно, что там накрылось... Хуже всего то, что я ни разу не разбирал эти лаптопы, и не факт вообще, что будут продаваться соответствующие запчасти. Фиг его знает какой он внутри, чего там понасовано... Может блок питания сгорел, а может вообще вся материнка.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pasha838 сказал:

190 В в сети и лаптоп вещи плохо совместимые. Я-то болван, однако, куда смотрел, не мог человеку через стабилизатор или бесперебойник (там тоже стабилизатор) подключить. Интересно, что там накрылось... Хуже всего то, что я ни разу не разбирал эти лаптопы, и не факт вообще, что будут продаваться соответствующие запчасти. Фиг его знает какой он внутри, чего там понасовано... Может блок питания сгорел, а может вообще вся материнка.

190 вольт в сети? Откуда такое возможно и где? Везде же православные 220...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Е-467619 сказал:

190 вольт в сети? Откуда такое возможно и где? Везде же православные 220...

В каком-нибудь небольшом посёлке - вполне. Особенно если соседи любят включать в розетки много электроприборов.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Astherox сказал:

В каком-нибудь небольшом посёлке - вполне. Особенно если соседи любят включать в розетки много электроприборов.

Да даже в посёлках удивительных 190 В практически нету.

Поделиться сообщением

Ах да, удивительно, насколько жива и активна флудилка)

Поделиться сообщением

У нас давно перешли на стандарт 230В, но по факту скачки напряжения во многих местах имеют место быть, это да.

Ноутбуки вообще капризные штуки. Я вот думаю заменить проц на своём, пень B980 сегодня мало куда годится. Другое дело, что боюсь, более мощный перегреваться будет, текущий при максимальной загрузке в программе греется до 75 градусов при TDP 23Вт (при заявленных 35 Вт, но этот параметр одинаковый у всей линейки), но даже при этом мне стрёмно от шума вентилятора (боюсь что будет если заменить на i5 или i7).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я вообще всегда думала что число вольтов определяет число фиксиков в сети

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Vermilion сказал:

(боюсь что будет если заменить на i5 или i7).

Уж лучше i9. Он у меня тетрис на максималках тянет

Поделиться сообщением

1 час назад, Vermilion сказал:

У нас давно перешли на стандарт 230В, но по факту скачки напряжения во многих местах имеют место быть, это да.

Ноутбуки вообще капризные штуки. Я вот думаю заменить проц на своём, пень B980 сегодня мало куда годится. Другое дело, что боюсь, более мощный перегреваться будет, текущий при максимальной загрузке в программе греется до 75 градусов при TDP 23Вт (при заявленных 35 Вт, но этот параметр одинаковый у всей линейки), но даже при этом мне стрёмно от шума вентилятора (боюсь что будет если заменить на i5 или i7).

Просто сравни номинальное тепловыделение нового проца с таковым у своего и прикинь, насколько оно будет больше/меньше. Ну и термпоасту при замене используй не самую дешёвую (кстати, текущий проц может греться как раз из-за некачественной и/или старой термопасты)

Ну и как бы печально не звучало, нагрев ноутбуков при активной работе с тяжёлыми программами - конечно, не хорошо, но явление повсеместное. Именно по этому охлаждающая подставка - необходимость.

Изменено пользователем Astherox
Ашипки, ачипятки

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Astherox сказал:

Просто сравни номинальное тепловыделение нового проца с таковым у своего и прикинь, насколько оно будет больше/меньше. Ну и термпоасту при замене используй не самую дешёвую (кстати, текущий проц может греться как раз из-за некачественной и/или старой термопасты)

То, что написано в спецификациях не всегда соответствует тому что наблюдается на практике. Я же написал, что указан одинаковый ТДП для всех процессоров в линейке, хоть пенсиум, хоть I3? хоть i7 (за исключением, разве что xtreme edition). Но фактически, мой пень даже близко не подходит к заявленным, что в принципе, логично, раз он по сути обрезок. Так вот, практических сравнительных тестов по актуальному тепловыделению мобильных процессоров я нигде не нашёл. Если б/ушный i5/i7 будет нагревать больше, то целесообразность такой процедуры уменьшается.

8 минут назад, Astherox сказал:

Ну и как бы печально не звучало, нагрев ноутбуков при активной работе с тяжёлыми программами - конечно, не хорошо, но явление повсеместное. Именно по этому охлаждающая подставка - необходимость.

Охлаждающая подставка - самая бесполезная вещь.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Vermilion сказал:

Как иногда играющий ноутбуке скажу, что наоборот, вещь таки необходимая. Вполне остужает ноутбук с сотояния "горячо держать в руках" до "чуть тёплый"

• Лайк 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Vermilion сказал:

У меня проц без подставки почти до восьмидесяти градусов нагревается, если я какой-нить инджастис два запущу. С подставкой семьдесят четыре-семьдесят пять. Е-467619 не разделяет твою точку зрения. При всём этом у меня достаточно хреновенькая подставка. Таким образом, Асферокс прав чуть более, чем полностью.

Изменено пользователем Е-467619
дополнено и сделан вывод

Поделиться сообщением

ок, возможно, но преимущество такое себе.

Поделиться сообщением

Мы дерёвня, мы сяло ))) У нас как-то раз было рекордное - 163 В в сети. 

Но так в принципе всё разрулилось. Выдернул я этот лаптоп из розетки, дал аккумулятору полностью сесть (так бы вынул его, но там надо отвинчивать было и я не полез - не мой компьютер, низзя-с), пришел хозяин, подергал (!) туда-сюда провод питания на входе (дав, видимо, просра... эээ... короче ошеломив блок питания и наверное и плату), после чего этот лаптопчик включился и торжественно заработал. 

Кончилось тем, что я торжественно приволок туда б/у бесперебойник небольшой мощности, старенький, но с новым АКБ 5 Ач (есть такие) и подключил, и теперь эта штука вполне-таки стабилизирует напряжение и нет риска что ноут опять вылетит. 

Вообще у меня вся более-менее техника чаще всего через стабилизаторы или бесперебойники подключена (там же тоже стабилизатор), а вот там... Ну не усмотрел, не моё же место, я туда зашел в танчики поиграть, а то у меня ноут древний, на нем нельзя. Классные конечно ощущения, когда садишься за не свой комп, играешь с разрешения сидишь, а потом чпок - и он через пять минут не подаёт признаков жизни )))) Пара таких попадосов и ей богу у меня сорвались бы планы на покупку барана и овец в начале лета, и чего доброго работать бы на стороне пришлось. Поиграл, блин, в танчики ))) Но - всё хорошо, что хорошо кончается.

Поделиться сообщением

Я никогда не пойму как Army Of Lovers стали популярны в России, но я киню, что 60% коментов под их клипами - русские.

Поделиться сообщением

Да это жи элементарно. Их музыку в ЧГК играли (и Crucified, и Israelism), мб, что-то забыл за долгие годы непросмотра и непрослушивания. Шах и мат!

Поделиться сообщением

Боже, какой срам. Играл играл в танчики онлайн магнумом на васпике, лупил по всем без промаха на любое место карты, даже вдаль за домики, чет взял другое - и по полной опозорился. С рельсы вдаль промахиваюсь (!), изей половину мимо свечу, башню за противником не поворачивая, с шафтом не знаю куда бы вообще встать, везде неудобно...

Короче помучился и обратно переоделся. Не умею играть больше ничем. Раньше так хорошо рельсоводил, а после трехлетнего перерыва вернулся заново нубом.

Поделиться сообщением

Еееееееееееее долгожданная сотка соточка сотнуля

поставьте класс пожалусто

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу