Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Споры о приставках? Какие споры о приставках? Где? о_о

очевидно, что нифига не очевидно, лол

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Kyubi сказал:

Это хорошо)

Боюсь только,  что мне времени до утра не хватит.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Боюсь только,  что мне времени до утра не хватит.

Что ты такое удумал?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Astherox сказал:

Что ты такое удумал?

Мне надо посмотреть один "Парк Юрского Периода", который третий и плюс в добавок 5 записей стримов, ни один из которых не идёт меньше, чем 2,5 часа.

Поделиться сообщением

8 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Мне надо посмотреть один "Парк Юрского Периода", который третий и плюс в добавок 5 записей стримов, ни один из которых не идёт меньше, чем 2,5 часа.

Видели ночь! Смотрели всю ночь до утраааа! %)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kaoma777 сказал:

Видели ночь! Смотрели всю ночь до утраааа! %)

Вот ещё. х))) Я буду досматривать завтра, пока ты спишь рядышком, всё равно мне делать будет нечего. Х)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Вот ещё. х))) Я буду досматривать завтра, пока ты спишь рядышком, всё равно мне делать будет нечего. Х)))

Лучше бы поспал рядышком((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kaoma777 сказал:

Я не люблю спать утром... Вот часика в 4 вечера - я бы поспал. Энивей, я ведь буду рядом с тобой, возможно, даже обниму, зачем грустные скобочки ставишь?(((

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kaoma777 сказал:

CHECK! =P

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

CHECK! =P

Молодесь :333

• Лол 1

Поделиться сообщением

Итак , я вернулся , а значит пришло время продолжить наш строго аргументированный спор.

В 03.04.2018 в 22:21, Astherox сказал:

Не больший конвеер, чем какой-нибудь Mortal Kombat, Street Fighter, да и вообще любой другой файтинг.

Показать спойлер

Это следует сказать в твою сторону, я всегда веду себя адекватно. Но у меня сейчас нет настроения тебя в этом убеждать, так что, считай, я этого не видел.

Насчёт SF и его овер9000 ревизий почти каждой части - согласен. С КоФом тоже весьма похожая ситуация. Во времена ранних частей Fatal Fury и AoF у SNK с этим всё былотлучше...

А вот в МК наоборот , почти в каждой части добавляли что-то новое и практически с нуля перерабатывали боёвку.(Исключением может служить лишь МК2 и УМК3 , в которых просто доводили предыдущие части до идеала) . 

Так что назвать его "конвейером" я определённо не могу.

А время работы ГБ при таком же "желании" можно увеличить до 8-10 часов. И к тому же мало у кого возникнет желание отдавать много денег за батарейки ради пары часов игры.

Показать спойлер

Это следует сказать в твою сторону, я всегда веду себя адекватно. Но у меня сейчас нет настроения тебя в этом убеждать, так что, считай, я этого не видел.

Ну , я тут погуглил и выяснил , что стандартно Номад держал заряд отнюдь не 2 часа , а все 5 + был спец девайс , который эти самые 5 превращал в 8. Вот такие дела...

Ну, если ты носишь на спине рюкзак на пару десятков литров (и ещё нужно убедится, что в нём есть лишнее место), то да, а я вот обычно хожу с небольшой сумкой, куда помещается только несколько тетрадей, и даже небольшая бутылка воды отнимает там довольно большой кусок пространства. Так что если бы у меня был Номад, то в сумке бы помещался исключительно он, а тетради и воду я носил бы в руках.

Показать спойлер

Написано конечно неплохо , и у несведущего человека действительно может сложиться представление о Номаде как об эдаком гигантском неудобном кирпиче  , который , в добавок ко всему , обладает ещё и свойствами газа , т.е. моментально заполняет собой всё доступное пространство.

Однако , давайте взглянем вот на первую фотографию.

И что же мы видим на ней?

Да  то, что даже несмотря на усилия фотографа , невооружённым глазом видно , что "кирпич"-Номад не сильно больше хвалёного геймбоя.

В 03.04.2018 в 22:55, Flaest сказал:

Только в отличие от Nintendo Switch, эргономичностью и удобством там и не пахло. Это был самый важный пункт.

Да ну? 

Смотрим на второе фото и понимаем , что по размерам , Номад(Знаю , что на фото Гейм Гиар , но Номад не сильно больше . См.фото 3) и Свищ(в собранном состоянии) так же не особо сильно разнятся(За исключением разве что толщины , но с поправкой на время , это можно простить).

Вот только у Номада не было строгой привязанности к определённым уникальным комплектующим(Джои для SMD тогда делали все , кто мог и кто не мог. Причём не только бутлеги , но и вполне офф.конторы.) , как и не было сомнительной библиотеки игр , которые стоят как треть/четверть самой консоли. Ну и обратная совместимость с SMS/GG  и даже , при помощи танцев с бубном SG - 1000 так же присутствовала. Так что да , по меркам своего времени , Номад был гораздо лучше свища.

В транспорте или в поездке за город, где обычно и играют в портативки, это очень большая проблема. Если не взял с собой, то достать негде.

Показать спойлер

Ну , здесь мы уже переходим на территорию чистой субъективщины , ибо кто-то носит с собой блокнот и ручку, а кто-то нет. Лично я , всегда имею при себе последнее , и в случаеслучае совсем уж крайней необходимости , могу сделать запись у себя на руке , чтобы потом перенести её на более подходящий носитель.

Короче говоря , пункт про "негде записывать пароли" можно сразу вычёркивать.

В 03.04.2018 в 22:55, Flaest сказал:

И ты явно недооцениваешь его размер. Когда я говорю про кирпич, я не преувеличиваю - это серьёзно был кирпич (и это не учитывая размер необходимых картриджей). Кирпич, который показал всем, что сегу провал Game Gear не научил ничему.

Провал Game Gear , Master System , да и других перспективных консолей от менее известных производителей был на 70-90% обусловлен исключенительно тем , что Нин к тому времени уже анально оккупировала рынок и вдобавок ко всему , ещё и держала издателей за яйца своей жёсткой политикой лицензирования. МД потому и "выстрелил" в своё время , что у Сеги к тому времени уже было множество известных массам хитов на аркадных автоматах , большинство из которых они тут же принялись портировать на свою свежквышедшую консоль нового поколения. И только потом , видя , что консоль расходится как горячие пирожки , крупные издатели обратили на МД своё внимание.

С ГГ так не вышло , ибо такого колоссального превосходство над более распространенённым , на момент старта , конкурентом у неё не было , и следовательноследовательно , даже несмотря на весьма неплохую библиотеку игр(В частности , уделывавушю по качеству чёрно-белого конкурента мультиплатформу) , консоль получила меньше внимания , чем заслуживала.

Вот такие дела.с

На этом , на сегодня всё. Вернусь ориентировочно через тот же период , что ди в этот раз.

sega_nomad_vs__nintendo_game_boy_by_up2knowgood-d7qtwxp.jpg

nintendoswitchgamegear-5.jpg

1522933410891.jpg

Изменено пользователем T.N. the RomFucker

Поделиться сообщением

1 час назад, T.N. the RomFucker сказал:

А вот в МК наоборот , почти в каждой части добавляли что-то новое и практически с нуля перерабатывали боёвку.(Исключением может служить лишь МК2 и УМК3 , в которых просто доводили предыдущие части до идеала) . 

Так что назвать его "конвейером" я определённо не могу.

По такой логике называть Смеши конвеером - вообще некорректно, ибо мало того, что вышло вдвое меньше игр (не считая спин-оффов МК), так ещё в каждой части и боёвка, и локации обновляются, да другие фишки добавляются и убираются (одна только шикарная сюжетка в Brawl чего стоит)

Ну , я тут погуглил и выяснил , что стандартно Номад держал заряд отнюдь не 2 часа , а все 5 + был спец девайс , который эти самые 5 превращал в 8. Вот такие дела...

5 часов от шести батарей это всё равно гораздо хуже, чем 30(!) часов от четырёх. И опять же, такие цифры достигаются только при использовании хороших, дорогих батарей. Ну а покупать ещё один девайс, батареи к нему, да ещё и носить эту конструкцию на себе всерьёз будут только особые мсье.

И что же мы видим на ней?

Да  то, что даже несмотря на криворукость фотографа , невооружённым глазом видно , что КИРПИЧ-Номад почти втрое больше хвалёного геймбоя.

Вот так правильнее. В моей сумке он уж точно занял бы ровно половину от её объёма. И не забываем про размер картриджей для МД, которые заняли бы ещё половину от оставшегося.

Смотрим на второе фото и понимаем , что по размерам , Номад и Свищ(в собранном состоянии) так же не особо сильно разнятся(За исключением разве что толщины , но с поправкой на время , это можно простить).

1) Вот только у Номада не было строгой привязанности к определённым уникальным комплектующим(Джои для SMD тогда делали все , кто мог и кто не мог. Причём не только бутлеги , но и вполне офф.конторы.) ,
2)как и не было сомнительной библиотеки игр , которые стоят как треть/четверть самой консоли.
3)Ну и обратная совместимость с SMS/GG  и даже , при помощи танцев с бубном SG - 1000 так же присутствовала.
4)Так что да , по меркам своего времени , Номад был гораздо лучше свища.

Никто и не говорил, что Свич дофига компактный (Геймбой, к слову, в кармане тоже носить проблематично, а размеры мы уже выше сравнили), но вот толщина таки играет существенную роль. Даже с поправкой на время Номад был громоздким и неудобным, да ещё и через год вышел компактный GB Pocket, а через три - чуть менее (буквально на несколько см) компактный GB Color.

Теперь по пунктам:
1) А разве всё это не было для второго игрока, а первому приходилось довольстоваться не очень-то удобным незаменяемым встроенным джоем?
2)Стоимость стандартного МД картриджа в $59.99 при стоимости Номада в $180 - ровно треть от цены консоли. Про сомнительность МД библиотеки - тема для другой дискуссии, но и годноты там хватало, да.
3)Через ещё один огромный девайс, ага. Который, как мы помним, в моей сумке уже не поместится, да ещё и денег стоит.
4)Как мы видим, не был он лучшим ни в своё время, ни тем более сейчас.

ибо кто-то носит с собой блокнот и ручку, а кто-то нет. Лично я , всегда имею при себе последнее

Я тоже ношу, и даже с блокнотом или тетрадкой, а вот большинство потенциальных пользователей - нет, им это нафиг не надо. Да и не очень-то хочется вместо игры сидеть и в трясущемся автобусе и записывать в блокнот пароль от какой-нибудь Zero Tolerance, да ещё аккуратно, чтобы потом можно было прочитать без ошибок.

Провал Game Gear , Master System , да и других перспективных консолей от менее известных производителей был на 70-90% обусловлен исключенительно тем , что Нин к тому времени уже анально оккупировала рынок и вдобавок ко всему , ещё и держала издателей за яйца своей жёсткой политикой лицензирования. МД потому и "выстрелил" в своё время , что у Сеги к тому времени уже было множество известных массам хитов на аркадных автоматах , большинство из которых они тут же принялись портировать на свою свежквышедшую консоль нового поколения. И только потом , видя , что консоль расходится как горячие пирожки , крупные издатели обратили на МД своё внимание.

С ГГ так не вышло , ибо такого колоссального превосходство над более распространенённым , на момент старта , конкурентом у неё не было , и следовательноследовательно , даже несмотря на весьма неплохую библиотеку игр(В частности , уделывавушю по качеству чёрно-белого конкурента мультиплатформу) , консоль получила меньше внимания , чем заслуживала.

Читни те же "Консольные войны" и вспомни, как крутая МД со своими крутыми 16-битами  и крутыми аркадными портами всасывала жалкой Ниновской 8-битке, да так сильно, что склады Сеги были переполнены нафиг никому не нужными консолями, и как именно после выхода СНЕС она при помощи Соника и крайне агрессивной политики смогла буквально обратить похороны компании в триумф и таки откусить жирнющий кусок рынка. Так что если бы не вовремя пришедший в SOA Том Калински, последней консолью Сеги стал бы именно Мегадрайв.

Но вот Game Gear даже такой человек, как он, вытянуть не смог, ибо из годноты там были либо порты с 16-биток, но худшего качества, либо...да, собственно, всё, действительно хороших оригинальных игр там вышло крайне мало.

Такие дела

Изменено пользователем Astherox

Поделиться сообщением

Всем хай =)

Насколько живой сейчас флуд? Что-то долго я здесь не появлялась

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Olivia Thompson сказал:

Всем хай =)

Живой, но в спячке. Проснётся иногда, поактивничает денёк, и обратно спать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Olivia Thompson сказал:

Всем хай =)

Ахой!

Флуд немного ожил.

Живой, но в спячке. Проснётся иногда, поактивничает денёк, и обратно спать. 

У Флуда тоже всё ещё зима х)

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

6 часов назад, Olivia Thompson сказал:

Всем хай =)

Привет)

Пациент скорее мёртв, чем жив.

Поделиться сообщением

png&tknv=v2&size=1249x509

Поделиться сообщением

9 часов назад, Olivia Thompson сказал:

Всем хай =)

Привет)

1 час назад, Umberto сказал:

png&tknv=v2&size=1249x509

Картинка не грузится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kyubi сказал:

Привет)

Картинка не грузится.

Привет :)

Ну и ладно, пусть не грузится, не очень-то и хотелось...

Поделиться сообщением

Хочу новую зиму, да поснежнее и похолоднее, чтобы.

Поделиться сообщением

Непривычно даже, что уже погода тёплой становится х)

Поделиться сообщением

Лето, ах лето

Лето красное, будь со мнооой

30 минут назад, Kyubi сказал:

Непривычно даже, что уже погода тёплой становится х)

А я наоборот нарадоваться не могу, наконец-то, надоели пуховики и сапоги.

Поделиться сообщением

Любителям лягушек

evo-map-v2_2_orig.png

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу