Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, T.N. the RomFucker сказал:

1 Большинство нинковских серий - конвейер похлеще колды/баттлфилда/ассасинскрида/%яростнохейтимаянинтендобоямизаконвеерностьсериянейм%.

Нет. Nintendo просто-напросто не выпускает так уж много игр, и они их выпускают очень давно. В основной франшизе Марио, без спиноффов, вышло в сумме 11 игр (SMB1-3, Super Mario World 1-2, Super Mario 64, Super Mario Sunshine, Super Mario Galaxy 1-2, Super Mario 3D World и Super Mario Odyssey). И это с 85 года. В серии Assassin's Creed вышло 10 основных игр с 2007 года. И Марио - это самая большая франшиза из того, что ты называешь конвейером.

2 Самой крутой портативкой своего времени была  Sega Nomad , ибо полноценная домашняя 16-бит консоль в корпусе от портативы и при этом , полностью совместимая с оригинальными картриджами.

Ты сам сказал, почему это не так. Номад был огромным, очень дорогим и бестолковым кирпичом, который ел батарейки как бешеный а смысла в нём было мало. Да, он запускал игры от Mega Drive, но толку с этого если он едва ли был портативным и умирал за полчаса? Люди конечно предпочитали Game Boy - куда более компактные, удобные и долговечные консоли, на которых было несколько очень хороших специально портативных эксклюзивов (чего только стоил легендарный Pokemon Red/Blue, вышедший в 96 году).

3 Tiger Electronics в 90-х изобрели PS Vita. Сенсорный экран , сомнительно необходимое подключение к интернету и библиотека игр состоящая на 90% из портов убогого качества это подтверждают.

PS Vita была отличным гаджетом - красивая, удобная, очень качественно сделанная и мощная. И игры на ней были хорошие. Её убила Sony, со своей хреновой рекламой и ущербной системой с SD-картами. И нет, там подключение к интернету не было необходимо.

Game.com это просто худшая консоль в истории человечества. Там всё плохо было, потому она и провалилась с таким громким треском. Сравнивать её с PS Vita это просто некорректно.

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением

57 минут назад, T.N. the RomFucker сказал:

1 Большинство нинковских серий - конвейер похлеще колды/баттлфилда/ассасинскрида

Конвеером можно считать только Марио, по которому постоянно выходят какие-то теннисы, картинги, настолки и прочие спин-оффы. Игры же остальных титульных серий выходят по одной-две на консоль (и то не всегда), иногда совершенно меняя концепцию, так что называть их конвеером неверно. Да и Марио, если честно, тоже, более верное определение - дойная корова.

57 минут назад, T.N. the RomFucker сказал:

2 Самой крутой портативкой своего времени была  Sega Nomad , ибо полноценная домашняя 16-бит консоль в корпусе от портативы и при этом , полностью совместимая с оригинальными картриджами.

Крутая и навороченная - не значит хорошая. От портативки требуется, чтобы её можно было свободно носить с собой, достать где угодно, поиграть и в любой момент выключить игру без потерь. Номад же, как ты сам сказал, был громоздким и жрал батарею, от чего пользоваться им было крайне неудобно. Да и игры для стационарных консолей никак не предназначены для портативок, ибо мало в какую игру 16-битной эры можно сесть, поиграть и спокойно выключить: сохранений нет, и нужно либо подгадывать час-полтора, чтобы сесть и пройти, либо носить с собой ещё и блокот, куда записывать пароли, и не факт, что они сохранят весь прогресс, если вообще в игре есть. Так что Nomad - это такой Dsesert Eagle от мира консолей: впечатляет своей крутостью и мощью, но только тех, кто не держал в руках.

Изменено пользователем Astherox

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kaoma777 сказал:

405.jpg

Это у тебя такой торт? 0_0 Офигеть.

С днём рожденья, Каома!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Astherox сказал:

Конвеером можно считать только Марио, по которому постоянно выходят какие-то теннисы, картинги, настолки и прочие спин-оффы. Игры же остальных титульных серий выходят по одной-две на консоль (и то не всегда), иногда совершенно меняя концепцию, так что называть их конвеером неверно. Да и Марио, если честно, тоже, более верное определение - дойная корова.

У Марио был тёмный период убого конвейера в основной серии - клонов NSMB. До них всё было разнообразно, и сейчас вроде выправляется (по крайней мере Одиссею уж не причислишь к тем клонам, посмотрим как будет дальше).

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

jZlpCOQ.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Flaest сказал:

Нет. Nintendo просто-напросто не выпускает так уж много игр, и они их выпускают очень давно. В основной франшизе Марио, без спиноффов, вышло в сумме 11 игр (SMB1-3, Super Mario World 1-2, Super Mario 64, Super Mario Sunshine, Super Mario Galaxy 1-2, Super Mario 3D World и Super Mario Odyssey). И это с 85 года. В серии Assassin's Creed вышло 10 основных игр с 2007 года. И Марио - это самая большая франшиза из того, что ты называешь конвейером.

Вот как-раз в спиноффах вся конвейерность в основном и сконцентрирована. Например , тот же сборник убогих мини-игр Марево Пати , которого за примерно тот же период уже более 10 частей вышло. Ну и просто эталоном нинковского конвейера может служить Smash Bros , в каждой части которого добавляют только пару-тройку новых персонажей и арен , а старым только слегка подкручивают графику. И это я ещё не говорю о том , что полу-"платформерная" концепция файтинга мягко говоря "не очень"

Ты сам сказал, почему это не так. Номад был огромным, очень дорогим и бестолковым кирпичом, который ел батарейки как бешеный а смысла в нём было мало. Да, он запускал игры от Mega Drive, но толку с этого если он едва ли был портативным и умирал за полчаса? Люди конечно предпочитали Game Boy - куда более компактные, удобные и долговечные консоли, на которых было несколько очень хороших специально портативных эксклюзивов (чего только стоил легендарный Pokemon Red/Blue, вышедший в 96 году).

Ну , во-первых длительность пользования Номадом на 50% зависела от самих батарей(А я напомню , что работал он не от встроенного аккумулятора). Так что , при желании , время его работы можно и до 2-х часов увеличить.

Во-вторых , то , что это по сути консоль-"трансформер" с возможностью подключения второго джоя и  выводом изображения на ТВ.Ничего не напоминает?

Ну и в-третьих то , что покупая Номад , человек по сути приобретал наиболее мощный портативный девайс своего времени , который ещё и обладал функциями стационарки , так что естественно это стоило своих денег.В отличии от непонятно чего с мобильным железом , которое сейчас так активно пытается пропихнуть людям нинка.

39 минут назад, Astherox сказал:

Крутая и навороченная - не значит хорошая. От портативки требуется, чтобы её можно было свободно носить с собой, достать где угодно, поиграть и в любой момент выключить игру без потерь. Номад же, как ты сам сказал, был громоздким и жрал батарею, от чего пользоваться им было крайне неудобно. Да и игры для стационарных консолей никак не предназначены для портативок, ибо мало в какую игру 16-битной эры можно сесть, поиграть и спокойно выключить: сохранений нет, и нужно либо подгадывать час-полтора, чтобы сесть и пройти, либо носить с собой ещё и блокот, куда записывать пароли, и не факт, что они сохранят весь прогресс, если вообще в игре есть. Так что Nomad - это такой Dsesert Eagle от мира консолей: впечатляет своей крутостью и мощью, но только тех, кто не держал в руках.

Таскать консоль в кармане - опрометчиво и ненадёжно , и понимаю это не только я. Поэтому , лучше всего таскать её в рюгзаке или сумке. А там , Номад , несмотря на свои внушительные(по меркам портативок ) размеры , бОльшую часть места явно не займёт.

Касательно игр: Картриджи с энергонезависимой памятью(Как S3 , например) тогда были , да и достать карандаш и листок бумаги обычно не проблема , так что и этот пункт вычёркиваем.

В итоге , из всех недостатков Номада , более-менее серьёзным можно считать только один - высокое энергопотребление. Но , как я и писал выше , эта проблема вполне решаема.

З.Ы. Рад в коей-то веки видеть адекватные сообщения с твоей стороны. Можешь ведь , когда хочешь.

PS Vita была отличным гаджетом - красивая, удобная, очень качественно сделанная и мощная. И игры на ней были хорошие. Её убила Sony, со своей хреновой рекламой и ущербной системой с SD-картами. И нет, там подключение к интернету не было необходимо.

Game.com это просто худшая консоль в истории человечества. Там всё плохо было, потому она и провалилась с таким громким треском. Сравнивать её с PS Vita это просто некорректно.

Вита - отдельный объект для лонгпоста , который я сегодня и с мобилы писать не намерен. Однако , рано или поздно , я таки разберу все её недостатки.

Кстати , ты видимо неправильно понял мои слова про "сомнительно необходимое подключение к интернету" , поскольку под этим я подразумевал то , что в Game.com оно по-просту не нужно , и добавлено туда чисто "для галочки".

Ну и да , при всей своей убогости и ущербности , Game.com - не худшая консоль в истории , ибо был ещё китайский " убийца геймбоя" с экраном от тетриса под названием Gameking. Вот это - действительно х у д ш а я консоль , обзор на которую (а так же на игры для неё) я так же напишу позднее...

Изменено пользователем T.N. the RomFucker

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Кнютт сказал:

У Марио был тёмный период убого конвейера в основной серии - клонов NSMB. До них всё было разнообразно, и сейчас вроде выправляется (по крайней мере Одиссею уж не причислишь к тем клонам, посмотрим как будет дальше).

А ещё , клонов  3-й части и его перегруженного последователя...

Поделиться сообщением

27 минут назад, T.N. the RomFucker сказал:

Ну и просто эталоном нинковского конвейера может служить Smash Bros , в каждой части которого добавляют только пару-тройку новых персонажей и арен , а старым только слегка подкручивают графику

Не больший конвеер, чем какой-нибудь Mortal Kombat, Street Fighter, да и вообще любой другой файтинг.

Ну , во-первых длительность пользования Номадом на 50% зависела от самих батарей(А я напомню , что работал он не от встроенного аккумулятора). Так что , при желании , время его работы можно и до 2-х часов увеличить.

А время работы ГБ при таком же "желании" можно увеличить до 8-10 часов. И к тому же мало у кого возникнет желание отдавать много денег за батарейки ради пары часов игры.

Таскать консоль в кармане - опрометчиво и ненадёжно , и понимаю это не только я. Поэтому , лучше всего таскать её в рюгзаке или сумке. А там , Номад , несмотря на свои внушительные(по меркам портативок ) размеры , бОльшую часть места явно не займёт.

Ну, если ты носишь на спине рюкзак на пару десятков литров (и ещё нужно убедится, что в нём есть лишнее место), то да, а я вот обычно хожу с небольшой сумкой, куда помещается только несколько тетрадей, и даже небольшая бутылка воды отнимает там довольно большой кусок пространства. Так что если бы у меня был Номад, то в сумке бы помещался исключительно он, а тетради и воду я носил бы в руках.

Касательно игр: Картриджи с энергонезависимой памятью(Как S3 , например) тогда были

А толку от того, что они были, если большинство игр их не использовали?

да и достать карандаш и листок бумаги обычно не проблема

В транспорте или в поездке за город, где обычно и играют в портативки, это очень большая проблема. Если не взял с собой, то достать негде.

З.Ы. Рад в коей-то веки видеть адекватные сообщения с твоей стороны. Можешь ведь , когда хочешь.

Это следует сказать в твою сторону, я всегда веду себя адекватно. Но у меня сейчас нет настроения тебя в этом убеждать, так что, считай, я этого не видел.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, T.N. the RomFucker сказал:

Вот как-раз в спиноффах вся конвейерность в основном и сконцентрирована. Например , тот же сборник убогих мини-игр Марево Пати , которого за примерно тот же период уже более 10 частей вышло. Ну и просто эталоном нинковского конвейера может служить Smash Bros , в каждой части которого добавляют только пару-тройку новых персонажей и арен , а старым только слегка подкручивают графику.

Mario Party вышло 10 частей между 98 и 2015. Это совсем не конвейер. Также и с любыми другими спиноффами.

Super Smash Bros так и вовсе вышло 4 части с 99 года, и все они сильно отличаются друг от друга к тому же.

46 минут назад, T.N. the RomFucker сказал:

Не аргумент. Никакими методами ты не сделаешь его лучше линейки GB в этом плане.

47 минут назад, T.N. the RomFucker сказал:

Во-вторых , то , что это по сути консоль-"трансформер" с возможностью подключения второго джоя и  выводом изображения на ТВ.

Только в отличие от Nintendo Switch, эргономичностью и удобством там и не пахло. Это был самый важный пункт.

48 минут назад, T.N. the RomFucker сказал:

Ну и в-третьих то , что покупая Номад , человек по сути приобретал наиболее мощный портативный девайс своего времени , который ещё и обладал функциями стационарки , так что естественно это стоило своих денег

Только людям это было не интересно. Владельцы Genesis не хотели покупать ещё одну 16-битную систему, а энтузиастам портативов не была интересна хренота, которую сложно назвать портативной и которая как нефиг делать сжирала 6 пальчиковых батареек за полтора часа. Тебе стоит понять что просто сила железа тут не решает, это как раз доказывается провалом PS Vita.

И ты явно недооцениваешь его размер. Когда я говорю про кирпич, я не преувеличиваю - это серьёзно был кирпич (и это не учитывая размер необходимых картриджей). Кирпич, который показал всем, что сегу провал Game Gear не научил ничему.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vermilion сказал:

Это у тебя такой торт? 0_0 Офигеть.

С днём рожденья, Каома!

Нет конечно %)

Поделиться сообщением

Ну норм. Как сам, чо?

Поделиться сообщением

Что случилось?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kyubi сказал:

Что случилось?

Споры о приставках, очевидно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kyubi сказал:

Что случилось?

Мне предстоит одинокий вечер, и это немножко грустно.

Поделиться сообщением

10 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Мне предстоит одинокий вечер, и это немножко грустно.

Оу... Понятно

Поделиться сообщением

Только что, Kyubi сказал:

Оу... Понятно

Угу. Впрочем, я уже успел найти себе занятие)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, сапсанка сказал:

Споры о приставках, очевидно.

А что не так со спорами о приставках?

Поделиться сообщением

Только что, Astherox сказал:

Этим спорам пара десятков лет уже.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Astherox сказал:

А разве это не упирается всегда во вкусы? Не понимаю этого деления на "команды", очень уж футбольных фанатов напоминает.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Угу. Впрочем, я уже успел найти себе занятие)

Это хорошо)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, сапсанка сказал:

А разве это не упирается всегда во вкусы? Не понимаю этого деления на "команды", очень уж футбольных фанатов напоминает.

Не всегда. Особенно если изначально спорящие не предвзяты (в чём я, правда, в данном случае сомневаюсь) и могут оценить приставки как объективно, так и субъективно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Astherox сказал:

Особенно если изначально спорящие не предвзяты (в чём я, правда, в данном случае сомневаюсь) и могут оценить приставки как объективно, так и субъективно.

Ну не лишено смысла, тем более что сейчас есть возможность поиграть в любые игры с любой старой приставки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу