Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tom Saidjel сказал:

Ничего не знаю, баг(

Это не баг , это фича

Изменено пользователем Rеb Brown

Поделиться сообщением

7 минут назад, Rеb Brown сказал:

Это не баг , это фича

Of Course!

Поделиться сообщением

Прошёл сегодня ММ2 на сегу  , и Мегыча на геймгир.

Геймгировская версия Мегамена ,  это довольно интересный пример официального фангейма. Уровни и боссы - сборная солянка из 4 и 5 частей . Сначала на выбор даётся только 4 робот-мастера , как в геймбоевских частях. 3 босса взяты из ММ5 , причём , на мой взгляд лучшие  : Напалм Мэн , Стар Мэр и Стоун Мэн. В их компанию как-то ещё смог затесаться Брайт Мэн из ММ4 , с него лучше всего и начать прохождение. Первое , что бросится в глаза , это графика. Она здесь весьма неплохая , в некоторых местах даже близка по качеству и количеству цветов к 16-битной. Единственное , что напрягает , это спрайт самого Мегамена: Он тут выглядит каким-то жирным , и напоминает Эрика Картмана. Музыка тоже звучит весьма неплохо , особенно если учесть , что это Геймгир , где хорошая музыка - редкость. Играется геймгировский мегамен тоже весьма неплохо :

Из проблем можно выделить разве что камеру и меньшую чем в оригинале скорость пуль. В отличии от игр серии на геймбой , уровни здесь не новые , а перенесены 1 в 1 без изменений. А поскольку у геймгира разрешение экрана меньше чем на НЕС , то при каждом прыжке вы сможете наблюдать раздражающую прокрутку камеры за вами. Кстати , если зажать прыжок и выстрел одновременно , и некоторое время удерживать , то можно регулировать позицию камеры по отношению к игроку.

Теперь о боссах : 

Их поведение и оружие несколько отличается от оригинала. Больше всех изменился Брайтмэн: 

Мало того , что он постоянно скачет по своей комнате как сумасшедший и постоянно использует Флэш Стоппер , так ещё и его оружие в руках игрока ведёт себя совершенно по иному. Вместо довольно бесполезного останавливают его время девайса , игрок получает в свои руки убер-читерное оружие , выпиливающее всех врагов на экране.

О слабостях боссов подробно расписываться не буду , ибо подобрать оружие тут довольно легко. 

Итак , после победы над всеми боссами нас сразу же отправляют замок  Доктора Вилли Казака , который тут состоит из уровней Вейв Мена и Тоад Мена(!) . Кстати , оружие Вейв Мена - самое бесполезное в игре , ибо его нельзя использовать в прыжке , ни у одного босса нет слабости к нему , и на врагах оно не эффективно . А значит , за всё прохождение оружие Вэйвмэна нигде вам не потребуется.

Замочив Тоадмена и Вейвмена нас ВНЕЗАПНО таки отправляют в замок Вайли , который здесь представлен уровнем Квикмена(!).

Кстати , он здесь несколько облегчения по сравнению с оригиналом: Знаменитые жёлтые лазеры(которые тут внезапно стали синими) здесь убивают не с одного попадания , а с двух , и то не всегда.

В конце уровня нас будет ждать телепорт , отправляющийся нас в комнату с одним врагом-пушкой. Разобравшись с этой мегапродыинутой системой безопасности мы проходим к очередному телепорту , который отправляет нас прямиком в комнату к Вилли.

Итак , пришло время встретиться с местным финальным боссом :

Зная тенденцию разработчиков этой игры к использованию контента из других игр , я ожидал увидеть Гамму , Инопланетянина из ММ2 , ну или на худой конец финального босса первой части. Но увы , именно здесь разработчики решили соригинальничать и запилил своего , нового финального босса , хоть и с по прежнему старой графикой. Итак , встречайте вершину программисткой и геймдизайнерской мысли ! Финальный босс Мегамена на Гейм Гир - Доктор Вилли на НЛО , периодически телепортирующийся и постреливающий фаерболами! 

Выглядит впечатляюще , не правда ли?

Наконец , после долгой и трудной схватки , Мегамен наносит Вилли последний выстрел , РАСПЫЛЯЯ ЕГО ТЕМ САМЫМ НА АТОМЫ , АКИ ОБЫЧНОНО БОССА , И ЗАТЕМ ЗАБИРАЕТ ЕГО СИЛУ(sic!).

После этого , нам показывают заставку , где замок Доктора Казака(!?) взлетает на воздух , и на фоне ч0рного неба с фейерверками появляется надпись "МИССИЯ ПРЕВОСХОДНО" , после чего следуют титры , где мы видим исключительно американские и европейские имена.

Однако , после титров разработчики решают окончательно добить психику игрока , и показывают Мегамена на фоне гор , напротив которого стоит , видимо призрак Вилли , на лице которого чётко читается троллфейс.

Итак , что мы имеем в итоге:

Весьма неплохая подборка уровней из разных частей Мегамена , с довольно красивой по меркам восьмибитки графикой и музыкой , которую , однако нельзя воспринимать как полноценную и/или самостоятельную игру.

Сойдёт погонять в транспорте , но не более.

Поделиться сообщением

Один геймовер этого ММ на ГГ (мм4,5-2) заставит разбить ГеймГир прямо в транспорте. В своё время ГеймПро нарисовал ей оценку аж в 87%, вот что имя делает.

Идея меня засаммонить Рокманом хороша, но бесполезна: по привычке на выходных (в т.ч. сейчас я не у себя дома). Так что отвечать на это не смогу. Может, лучше о моей 2-й игре на МД (и 1-й выбранной добровольно): Протопоп против Темнотюра?

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

Соник стал солдатом. Его послали в Эмералд Коаст, мочить чертовых бадников. Бадники нажимали. Погиб его друг Тейлз, перед смертью он попросил Соника вытереть сапогом Эггмана. Соник встал, взял винтовку, застрелил очередного бадника. Потолок упал. Кольца потеряны. Теперь Соник был бадником.

• Лайк 2
  • Лол 1

Поделиться сообщением

Taк, где я это видел? Уж больно знакомое:

После сражения с последним боссом главгерой и финальный босс тяжело дышат. Босс заявляет, а ни шиша ты не победил и убивает главгероя. Занавес.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr. Шалтай сказал:

Taк, где я это видел? Уж больно знакомое:

После сражения с последним боссом главгерой и финальный босс тяжело дышат. Босс заявляет, а ни шиша ты не победил и убивает главгероя. Занавес.

Soul Reaver, только Каин сбегает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tom Saidjel сказал:

Ностальгия...

Спасибо , фапнул...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tom Saidjel сказал:

А ещё в PS1 Думе можно зайти потусить в клубешник.

• Лол 1

Поделиться сообщением

Даёшь клубняк от Талларико все в том же Темнотюре.

2 часа назад, Tom Saidjel сказал:

Soul Reaver, только Каин сбегает.

Это вряд ли я имел в виду, эту игру знаю менее 10 лет.

Поделиться сообщением

Все таки умеют и украинское кино снимать. Посмотрела "Слугу народа 2", очень круто сняли, а концовка прям неожиданная, но сильная  

Поделиться сообщением

Зато о белорусском кино вообще не слышно.

Все спят?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dr. Шалтай сказал:

Все спят?

Я никогда не сплю.

Поделиться сообщением

Смотрел сканы учебника по анатомии человека и увидел, что более дюжины страниц отсутствует. Неужто сканировщики халтурят? Они просто не заметили, что дюжина страниц вырвана школотой? (Школота — это плохие школьники, или школьники-хулиганы)

Поделиться сообщением

В квартире дубняк, пока отопление не дали, всего 17 градусов. Из-за того, что пылесосил, температура поднялась на градус :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Umberto сказал:

В квартире дубняк, пока отопление не дали, всего 17 градусов. Из-за того, что пылесосил, температура поднялась на градус :)

Ого. Хорошо, что у нас до сих пор лето, 32 градуса

Поделиться сообщением

Только что, Olivia Thompson сказал:

Ого. Хорошо, что у нас до сих пор лето, 32 градуса

B cyбботу обещают дождь и похолодание аль в тяпницу?

Поделиться сообщением

Жара... Я за три дня охренел от жары. Ладно, завтра приезжаю в холодную Москву.

Поделиться сообщением

Коллеги на работе от такой жары тоже "буреют", а мне типа холодно. Даже на улицу не ходил греться. Короче, погодой не меняюсь.

Поделиться сообщением

В новом сезоне Вакфу был чел, который коллекционировал трусы героев. И при этом он планировал стать одним из божеств нового пантеона. Французы хуже японцев :)

Поделиться сообщением

/me спит и видит мороженое "Твоя конопляная доза" (между прочим, такое реально существовало на рубеже тысячелетий или в начале этого века). Теперь уже не спит.

10 часов назад, Umberto сказал:

. Французы хуже японцев :)

Они ещё и хуже штатовцев, вроде Хару Мамбуру так писал. Доказательства в пучине ТунПортала.

/me думает о сценарии The Last of Us part II,  но это такая игра, где я даже чуть хуже, чем авторы придумать не могу. Все выходит гораздо хуже. Проблема одна: у меня есть конечная сцена, а теперь к ней надо плавно подвести. При этом всем из головы придумать десяток-другой персонажей и локаций, которые отвлекают от твиста, но углубляют канон. Ну и традиционные пожелания:

Больше разваленных мегаполисов с кучей маршрутов и псевдооткрытым миром, кишащим скриптами.

Больше самых разных гомосапиенсов: от мародеров до нацгвардии и всех с разными мотивами и оснащением-вооружением.

Наконец, больше крафтинга, чтобы холодное оружие не превосходило по мощи огнестрел. Да здравствует самодельный огнестрельного, который лучше топора/арматуры/куска трубы по всем ТТХ, но при этом требует больше ресурсов. А их, как известно, почти ноль. А, да, в боевке надо допилить огнестрел: порой с голыми руками на автоматчиками выгоднее идти, есть шанс и его завалить, и себе патроны сохранить.

Поделиться сообщением

Так. Походу я скоро начну смотреть вакфу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу