Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen
    • Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
Varyen

Новая моднейшая версия форума

Рекомендуемые сообщения

TimTH    1 034
4 часа назад, ТишаKot сказал:

Вообще то у меня смартфон 2015 год (за 6990 мне его дедушка купил).  Лазаю я через Опера Мини Некст (опера как на кнопочных телефонах) ведь в нём бесплатный интернет от Билайн.

Разве он предоставляет халявный интернет только для Опера Мини? Нет поддержки обычной Opera для андроида?

Поделиться сообщением

ТишаKot    4
3 минуты назад, TimTH сказал:

Разве он предоставляет халявный интернет только для Опера Мини? Нет поддержки обычной Opera для андроида?

Нет. Если бы халявный интернет работал и на обычной опере у меня не было бы проблем и я бы не стал сюда писать.

Поделиться сообщением

Мио    231
48 минут назад, Whitelightstorm сказал:

Я конечно не против праздновать свой день рождения долго, но давайте вы будете пускать меня на форум в свое время, ок?

Это не ошибка форума; это сообщение выдает браузер, а не форум, когда часы в системе выставлены некорректно. В данном случае неправ браузер из-за того, что использует не UTC, а локальное время для сертификатов.

Впрочем, Вэриен тоже неправ — сертификаты надо обновлять заранее.

Изменено пользователем Мио

Поделиться сообщением

KittenShade    125
4 часа назад, Whitelightstorm сказал:

Я конечно не против праздновать свой день рождения долго, но давайте вы будете пускать меня на форум в свое время, ок? 

inz_MKKUdL4.jpg

У меня такая же фигня, только пишет "подключение не защищено" и часы правильно стоят. В итоге я зашла через "Дополнительно (в хроме) > Войти на сайт". Но все равно раздрожает. Как можно убрать эту ошибку? 

Поделиться сообщением

Kaoma777    420

Дап. Сертификат этой ночью протух.

Поделиться сообщением

Whitelightstorm    1 450
Только что, Мио сказал:

Это не ошибка форума; это сообщение выдает браузер, а не форум, когда часы в системе выставлены некорректно. В данном случае неправ браузер из-за того, что использует не UTC, а локальное время для сертификатов.

Впрочем, Вэриен тоже неправ — сертификаты надо обновлять заранее.

Да, я понимаю если бы дело касалось только браузера на компе, но тоже самое происходит и на телефоне, я не могу зайти. Как это можно исправить?

Поделиться сообщением

KittenShade    125
9 минут назад, Whitelightstorm сказал:

Да, я понимаю если бы дело касалось только браузера на компе, но тоже самое происходит и на телефоне, я не могу зайти. Как это можно исправить?

На телефоне прокрути страницу вниз, там будет кнопка "Дополнительно". Щелкнешь по ней, под текстом появится ссылка "зайти на сайт sonic-world.ru".

У меня теперь автоматически заходит, но https все равно перечеркнут красным.

Поделиться сообщением

Whitelightstorm    1 450
Только что, KittenShade сказал:

На телефоне прокрути страницу вниз, там будет кнопка "Дополнительно". Щелкнешь по ней, под текстом появится ссылка "зайти на сайт sonic-world.ru".

У меня теперь автоматически заходит, но https все равно перечеркнут красным.

Нет, в моем случае мне мешает мой часовой пояс или что еще, я не понимаю просто.

В графе "дополнительно" есть только это: "Для создания безопасного подключения необходимо, чтобы показания системных часов были верны. Причина в том, что сертификаты для идентификации сайтов имеют ограниченный срок действия. Если часы на устройстве неточны, Chrome не может проверить актуальность этих сертификатов. "

Такая песня и на опере там.

Если на компе у меня стоит  вчерашнее число, тогда на цис захожу (больше никак), зато на других сайтах это приносит большие неудобства. Эта ошибка была таки внезапна.

Поделиться сообщением

У меня недавно тоже было. Подумаешь, на несколько секунд спешат...

Xgdfghh.thumb.PNG.c89fdea2795a0a45ee27665163dfe28d.PNG

Изменено пользователем Anya the hedgehog

Поделиться сообщением

KittenShade    125

Похоже, заработало. Красного зачеркивания больше нет.

Поделиться сообщением

Varyen    592

Да, я забыл настроить автопродление, с утра заработало

Поделиться сообщением

crystallize    674

У этого движка есть какие-то механизмы по организации радио/ видеостримов или выводу на главную красивого оповещения с большой картинкой?

Поделиться сообщением

Varyen    592
19 часов назад, crystallize сказал:

У этого движка есть какие-то механизмы по организации радио/ видеостримов или выводу на главную красивого оповещения с большой картинкой?

я могу ручками поставить любой код при необходимости в админке 

Поделиться сообщением

crystallize    674
В 22.08.2017 в 18:37, Varyen сказал:

я могу ручками поставить любой код при необходимости в админке 

Так тебя ещё поди найди.

Поделиться сообщением

Varyen    592

А как ты иначе представляешь, просто дать возможность кому угодно менять состав главной страницы форума? 

Если есть конкретные предложения - давай обсуждать в личке, посмотрим несколько это нужно и сложно реализовывать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу