Перейти к содержимому
Varyen

Новая моднейшая версия форума

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, TimTH сказал:

Энивей, форум работает? Работает. Функционал сломался? Нет, не сломался. Что вам ещё надо от форума? 

Хочется, чтобы не просто работало, а было ещё и удобно и приятно. (:
Да, надо квадратные аватары и френдлист. И чтобы комментить статусы можно было на главной, а не в профиле. Конкретно мне - больше ничего. В конце концов, мы имеем право желать изменений, а уж применит их админ или нет - другое дело.

3 часа назад, TimTH сказал:

Но как-то де потенциально новую аудиторию приманивать надо. 😕

Приманивать аудиторию на форум его схожестью с соцсетями? Классная идея, слушай.

Изменено пользователем Kaoma777
добавила хотелку х)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kouzvay сказал:

Единственная претензия  я ОЧЕНЬ хочу, чтобы вернули друзей вместо подписчиков!

Чисто название?

По функционалу это как раз скорее подписчики. Человек в интернете не становится твоим другом только из-за названия некоего списка, в котором он на каком-то сайте находится. Правда правда, я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Varyen сказал:

Чисто название?

Ну, функционал тоже хотелось бы старый-добрый. Но я не настаиваю, а так, мне просто больше нравилось (да и не только мне).

Изменено пользователем Kouzvay
Тавтология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего из старого то не хватает по именно френдлисту? Я честно говоря не очень понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Varyen сказал:

А чего из старого то не хватает по именно френдлисту? Я честно говоря не очень понимаю.

В принципе, функционал устраивает (да, изменений как таковых нет). Просто друзья лучше звучит, по моему мнению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел, ты сначала говоришь "функционал не устраивает", а сейчас "изменений нет".

Тим совершенно правильно сказал, что это реально синдром утенка. :)

Скрытый текст

Мне страшно подумать, какой ор бы поднялся если бы я нашел время реализовать все свои идеи по SW2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Kouzvay сказал:

(да, изменений как таковых нет)

Вообще-то есть.
Раньше было: зашёл к юзеру в профиль, нажал "Добавить в друзья" - он отображается в твоём френдлисте.
Теперь: зашёл к юзеру в профиль, нажаль "Подписаться" - ты отображаешься у него в подписчиках.
Это мне и не нравится. В друзья я добавляла тех, кого могла назвать другом или хотя бы хорошим знакомым, а подписаться на меня может абсолютно любой, не имеющий ко мне отношения человек.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P. S. По аватаркам - посмотрим как пойдет. А вот по статусам встроенного функционала нет, есть платный плагин https://invisioncommunity.com/files/file/7681-reply-to-status-update-widget/

10 баксов и потом 10 в год. :) Можете задонатить на него (да и не только на него, честно говоря).

Сделал объявление на всякий случай. Сразу скажу, что за последние пару лет было всего несколько переводов от пары человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю такой архаичный взгляд на вещи. Никто так вменяемых аргументов ПРОТИВ и не привёл, лишь какие-то свои нехотелки с вкусовщиной да выговариваете.

Ребят, если вы так хотите именно дружить, то вам не нужна такая формальная подпись в профиле. Привязываетесь к таким мелочам как незнамо кто. 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, TimTH сказал:

Ребят, если вы так хотите именно дружить, то вам не нужна такая формальная подпись в профиле.

А мы не так с тобой подружились разве? :-)
Мне не нравится сходство с социальной сетью, именно по той причине которую высказала Каома:

8 часов назад, Kaoma777 сказал:

кому больше нравятся соцсети, тот в них и сидит.

Я не имею, ничего против соцсетей, чёрт, я чаще захожу на Вконтакте чем на форум, просто конференция имеет сугубо своё назначение, а социальная сеть своё. Видеть, как форумы превращаются в соцсети, это как если бы телевидение превращалось в интернет если честно. Мне нравятся конференции по определённым причинам, но гоняясь за модой, они теряют своё лицо и изначальную суть.

Когда-то конкуренцию форумам составляли чаты и имиджборды, но ведь, Цис не превращался в их клоны.
P. S. Хотя один плюс обновления есть, поднялась активность.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сап, с тобой мы подружились потому, что ты мне написала, а не из-за того, что кто-то кому-то инвайт кинул. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TimTH сказал:

Не люблю такой архаичный взгляд на вещи. Никто так вменяемых аргументов ПРОТИВ и не привёл, лишь какие-то свои нехотелки с вкусовщиной да выговариваете.

Ребят, если вы так хотите именно дружить, то вам не нужна такая формальная подпись в профиле. Привязываетесь к таким мелочам как незнамо кто. 

Ты так говоришь, как будто это ты админ и мы трясём тебя за грудки, чтобы ты вернул всё как было :)

Мы сказали своё мнение, ты своё, админ это прочитал, и давай закроем тему. Как он решит, так и будет.

14 минуты назад, сапсанка сказал:

Видеть, как форумы превращаются в соцсети, это как если бы телевидение превращалось в интернет если честно.

Уже превращаетеся. Я про ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, TimTH сказал:

Сап, с тобой мы подружились потому, что ты мне написала, а не из-за того, что кто-то кому-то инвайт кинул.

Я если честно подробностей не помню, давно это было, а память моя как дуршлаг ^_^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, сапсанка сказал:

Я если честно подробностей не помню, давно это было, а память моя как дуршлаг ^_^*

Ну, архив переписки у нас есть. Может, я вообще первый написал. Всегда это можно проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, мой предыдущий вопрос все проигнорировали. Перефразирую:

Где можно посмотреть свои предыдущие статусы? 

Я весь профиль облазила, но не вижу. Скажите, плиз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, KittenShade сказал:

Ладно, мой предыдущий вопрос все проигнорировали. Перефразирую:

Где можно посмотреть свои предыдущие статусы? 

Я весь профиль облазила, но не вижу. Скажите, плиз.  

Пока никак, судя по всему. Иди Вэра в личку терроризируй, пока он на форуме 😂

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, KittenShade сказал:

Ладно, мой предыдущий вопрос все проигнорировали. Перефразирую:

Где можно посмотреть свои предыдущие статусы? 

Я весь профиль облазила, но не вижу. Скажите, плиз.  

Не помню кому отвечала ранее про статусы, не совсем еще привыкла сама.

В профиле тыкаешь "активность", после этого слева открывается панель "вся активность". После этого переходишь там во вкладку "комментарии в профилях"

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем сменили "пол" на "гендер"? Надеюсь, мы не приобщаемся к "европейским ценностям"?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Осенний дождь сказал:

А зачем сменили "пол" на "гендер"? Надеюсь, мы не приобщаемся к "европейским ценностям"?

Не боись, жахаться тебя никто тут не заставит.

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Осенний дождь сказал:

А зачем сменили "пол" на "гендер"? Надеюсь, мы не приобщаемся к "европейским ценностям"?

Да, серьезно, зачем? Звучит смешно и глупо. Гендер-шменьдер какой-то :) Похоже на детскую дразнилку, вроде "Робин Бобин Барабек скушал сорок человек".

Изменено пользователем KittenShade
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, это нормально, что я не могу включить уведомления на почту, о пришедших ЛС?
А ещё на портале, коментарии в галереи не работают, при отправке комента выносит на страницу с ошибкой.

Изменено пользователем сапсанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум чуток тормозит (разброс от 3 до 30 секунд без явной закономерности), на портале такой проблемы не наблюдается.

Спойлер (скрытый текст)

ZkIz1oV.png

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, chip сказал:

Форум чуток тормозит (разброс от 3 до 30 секунд без явной закономерности), на портале такой проблемы не наблюдается.

  Показать спойлер

ZkIz1oV.png

 

Я, конечно, статистику не собирал, но по ощущениям подтверждаю, что подтормаживает, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно это заметно на телефоне, когда форум секунд 5-10 думает над тем, что надо бы свернуть многобуковные объявления, и не реагирует на касания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТишаKot сказал:

На браузере Опера Мини (для кнопочных телефонов) Цис почти не работает. И сообщения в темах писать нельзя нельзя и также вообще смотреть (закрывает квадратиками) Вериен исправь пожалуйста.

Выходить в интернет с кнопочного телефона сейчас, в 2017 году, как минимум смело. 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, TimTH сказал:

Выходить в интернет с кнопочного телефона сейчас, в 2017 году, как минимум смело. 

Что скажешь насчёт bada-фона? Там та же проблема, а он не кнопочный между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kaoma777 сказал:

Что скажешь насчёт bada-фона? Там та же проблема, а он не кнопочный между прочим.

Когда там официально эта платформа перестала поддерживаться и перешла в Tizen, в 2013? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, TimTH сказал:

Когда там официально эта платформа перестала поддерживаться и перешла в Tizen, в 2013? :) 

А, понятно. У кого не последний Айфон, тот лох и вякать тут не смеет. Я угадала, о Великий Тим? :'D
Хотя вот на вики написано "Последняя версия: Tizen 4.0 M1 (1 июня 2017)", так что насчёт "перестала поддерживаться" не уверена. :)

Изменено пользователем Kaoma777
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на тизю я не жалуюсь. Или она работает точно также в 2017,как бада в 2013? :) Каом, радость моя, не перевирай мои слова. Я чётко разделил баду и тизен. 

Я и не говорю о последних флагманах, лол. Я лишь говорю, что достаточно для более-менее удобного серфинга иметь что-то хотя бы года с 2014-2015 на айос/андроид, а не жаловаться, что на старом аппарате 2010-2012 года что-то не работает. 

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТишаKot сказал:

На браузере Опера Мини (для кнопочных телефонов) Цис почти не работает. И сообщения в темах писать нельзя нельзя и также вообще смотреть (закрывает квадратиками) Вериен исправь пожалуйста.

pvHCukR.png

Не.

В 13.08.2017 в 13:42, chip сказал:

Форум чуток тормозит (разброс от 3 до 30 секунд без явной закономерности), на портале такой проблемы не наблюдается.

  Показать спойлер

 

А вот это я видел, да. Постараюсь разобраться что именно тормозит и с чего бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×