Перейти к содержимому

Ваше отношение к серии  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к серии?

    • Отлично!
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
      0
    • Ужасно!
      0
  2. 2. Какая часть серии лучшая?

    • Juiced
    • Juiced: Eliminator
      0
    • Juiced 2: Hot Import Nights


Рекомендуемые сообщения

Juiced — гоночная серия видеоигр, посвящённая тематике стритрейсинга. Гонки проходят в разных городах на закрытых трассах  эдакий полупрофессиональный автоспорт типа Need for Speed: ProStreet. Всего вышло три игры серии.

 

Juiced — первая часть, вышедшая в 2005 году на PlayStation 2, Xbox, ПК и мобильные телефоны. Задумывалась как конкурент популярной серии Need for Speed. Гонки проходят в Городе Ангелов (основан, как нетрудно догадаться по названию, на Лос-Анджелесе). У игрока есть возможность нанять команду гонщиков (позже EA это реализовала в NFS Carbon), автомобилей в игре более 50, и у них присутствуют возможности тюнинга и стайлинга. Сама игра весьма сложная — рестарты сделать нельзя, за участие в гонках нужно платить, к пройденным гонкам уже не вернуться, а если повредил автомобиль — ремонтируй, что тоже не бесплатно, причём если повредил автомобиль соперника, то и за ремонт его автомобиля плати.

 

Juiced: Eliminator — спин-офф, вышедший для PSP, а также мобильных телефонов в 2006 году.

 

Juiced 2: Hot Import Nights — продолжение первого Juiced и последняя часть серии. В отличие от предшественника, игра приобрела более акрадный стиль и за ремонт автомобилей уже не надо платить, а к пройденным гонкам можно вернуться вновь, управление также было упрощено, и ещё нет драг-рейсинга, который был в первой части. Всего в игре доступно более ста автомобилей, а возможности тюнинга стали гораздо детальнее. Особенность игры — наличие у гонщиков ДНК, которая показывает стиль вождения каждого из них. Есть возможность прохождения с другими игроками по сети.

 

Как вы относитесь к серии? Лично я считаю её довольно посредственной.

 

Первая часть мне никогда действительно не нравилась, в ней раздражает сам факт того, что из-за проигрышей нужно целую карьеру начинать заново, я такими играми не могу насладится в полной мере. Но несколько безусловных плюсов у игры есть: хороший автопарк, неплохой тюнинг (позабавило, что можно поменять сигнал :) ) и город, где проводятся как дневные, так и ночные состязания.

 

В Eliminator не играл, поэтому ничего о нём сказать не могу.

 

Juiced 2, что примечательно, мне очень нравился лет пять назад, причём играл я в урезанную версию для PS2. Сейчас же я его на дух не переношу и считаю хуже первой части из-за просто ужасного управления (честное слово, такое чувство, что на куске мыла ездишь) и плохо реализованного геймплея. Но тюнинг во второй части (версия для ПК, X360 и PS3) реально поражает! Его возможности превосходят любой NFS и приближаются к Midnight Club: Los Angeles: можно не только изменять любые внешние детали и полноценно редактировать винилы, но даже менять сиденья и руль в салоне! :yes: Что мне не понравилось в обоих частях Juiced, так это отвратительные портированные версии для ПК, в которых полно тормозов, багов и вылетов.

 

Ах, и да, как за лучшую часть я проголосовал за первый Juiced, если уж выбирать меньшее зло.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только во вторую часть на ПК (где мне показалось, что по сравнению со старшими консолями некоторые фичи были урезаны). Что сказать, типичные гламурные гоночки по принципу "ТТТ" - тачки, тёлки, тачки. Визуально игра действительно выглядит привлекательно и сочно (наверное, поэтому у неё такое название). Из плюсов можно выделить большие возможности кастомизации машин, создание своего персонажа с небольшой sci-fi приправкой под названием ДНК-водителя, но, насколько я помню, практической пользы и смысла от неё никакой. На этом положительные моменты заканчиваются, в остальном игра довольно скучная и быстро надоедает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визуально игра действительно выглядит привлекательно и сочно (наверное, поэтому у неё такое название).

Название игра получила от автомобильного шоу "Hot Import Nights" (поэтому в игре можно увидеть много логотипов HIN). Но графика в игре, вообще, довольно слабая, как для 2007 года (в том же NFS ProStreet она на порядок лучше). Трассы может и выглядят достойно, а вот с автомобилями беда: да, модельки авто лучше, чем в первой части, но они весьма "мыльные" (особенно салон), а винилы размазанные. Во всяком случае, так в убогом порте на ПК. Какое качество на Xbox 360 и PS3 я не знаю, а на PS2, PSP и DS салона у автомобилей нет вообще, из-за чего его невозможно изменять (тюнинг в этих версиях вообще заметно урезан, но тоже неплох), а также нет камеры с видом из салона, как на ПК, ящике и пс3.

 

ДНК-водителя, но, насколько я помню, практической пользы и смысла от неё никакой.

Да, ДНК действительно кажется недоработанным. Но помню, как я во время игры давненько повышал все его параметры.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только в первую часть. В целом довольно положительные воспоминания от неё остались, возможность тюнинга радовала сильнее самих гонок. Но когда всё пооткрывал и со всеми сдружился, игра очень быстро отправилась собирать пыль в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juiced 2 есть одна из самых бодрых гонялок на PSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть в совё время очень нравилась как раз своим отличием от других гоночных игр: невозможность рестарта, бесконечная карьера, довольно интересная подборка автомобилей, повреждения не только визуальны, но ещё и отражаются на состоянии машины, да и само поведение машин, не прощающее ошибок, давало хороший челлендж. Да и в целом игра ошибок не прощает, но награждает за усердие: можно вызвать противника на Pink Slip и как выиграть машину, которая откроется ещё не скоро, так и проиграть свой лушчий (а то и единственный) автомобиль и начинать всё с начала. Ну и всякие интересные фишки, вроде пари с другим гонщиком, позволяющее выиграть ещё немного денег и бесполезная, но забавная возможность бибикать тоже очень радовали.

 

Вторая часть крайне не понравилась как раз из-за отсутсвия всего этого. Так что была выключена и удалена минут через 20 игры, и больше я к ней не возвращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×