Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хоть MLP: FIM уже утих, я на всякий случай создам тему противостояния двух великих франшиз для девочек.

 

Мое мнение: Винкс лучше пони, так как они выглядят намного взрослее, чем совсем эти детские пони, которые, в свою очередь, проигрывают серии игр про Соника и друзей. Почему? Я сравню эти франшизы подробнее.

 

Винкс. Рисовка выглядит куда лучше, здесь даже есть элементы аниме. Персонажи тоже нарисованы отлично, чего не скажешь о MLP. Сюжет выполнен хоть и обычно, но тоже прекрасно. И пусть будут недовольны те, которые считают, что слишком много уделяют времени Блум, но мне такое все равно. И пусть будут недовольны те, которые считают, что после 3—4 сезона Винкс скатились, но последние 3 сезона мне очень даже нравятся. Злодеи выглядят харизматично, не все, но большинство: Трикс, Даркар, Валтор, Маги Черного Круга, Селина (хоть и она наполовину злодейка)… А директриса Торенлавар смотрится готично, даже немного некротично, из-за этого она стала одним из любимейших персонажей сей франшизы. Единственный недостаток этой франшизы — недостаточно тем у фэндома, хотелось бы увидеть, например, Винкс в образе коммунисток, или Винксозацию глобальных мемов.

 

MLP. Я впервые столкнулся с таким фанатским явлением не где нибудь, а именно здесь, на Sonic CIS. Поначалу мне было все равно, так как я читал бурное обсуждение насчет новой игры Sonic Generations. Аватары у прославленных пользователей и вообще пониувлечение в крупнейшем русском Соник-сообществе я могу найти у пользователя Элиоса. Но, хватит об этом. Теперь о самом мультсериале. Рисовка обыкновенная, во флэше. В таком роде мультсериал ничем не отличается от, скажем, “Yin-Yang-Yo”, транслировавшимся по Jetix. Я смотрел только первые пять серий четвертого сезона, но очень быстро убедился, что ничего стоящего по сравнению с Винкс нет. Персонажи — одни маленькие пони. В итоге все это предназначено для дошкольников. Теперь о фэндоме. Слава богу, пик ярого увлечения был в 2011—2013, сейчас уже вроде стихло, но бурное фан-творчество самое бурное во всем Интернете. Я даже наблюдал фанфик “Fallout: Equestria”, говорят, что он превзошел по эпичности «Войну и мир» Толстого. Также есть куча понизаций глобальных мемов и пр. Но все же MLP для меня скорее проигрывают, нежели выигрывают.

 

Итог: Винкс лучше по многим параметрам. Пусть многие не согласятся, но это так, по моему мнению.

  • Лол 1
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе франшизы отстойны. Нет, правда. Даже не беря в расчёт направленность на малолетних феечек.

Изменено пользователем Sirius-R
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винкс против поней. Всё, приехали.

Изменено пользователем Drack Stockman TH
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в последнее время у ньюфагов появилась тенденция пилить темы-однодневки с такой же скоростью, с которой в России принимаются законопроекты...
Кхм, по теме. Винкс я даже не хотел пробовать смотреть в детстве. Мне становилось тошно от одной лишь рисовки, а когда я один раз-таки попробовал глянуть одну серию, ибо по телеку больше ничего не шло, то у меня сложилось впечатление, что я гляжу мульт-версию Дома 2. Даже W.H.I.T.C.H, внезапно, заходила куда лучше, хотя оба мульта в моих глазах считались зашкваром. С Винкс у меня исключительно негативные воспоминания, хотя бы из-за вырвиглазного количества блесток, как на этих ужасных анимированных аватарках восьмилетних девочек.

Пони... Ну, сразу скажу, рисовка здесь получше, хотя и тоже есть, где зацепиться. В свое время я случайно забрел на видео по поням и решил глянуть мультик. Ну, дальше пяти серий не продвинулся. Не скажу, что плохой, но не зацепил. Сужу по тому, что видел в первых пяти сериях. Мне сразу же понравилось то, что у поней есть своя предыстория и сеттинг, многие проекты не удостаиваются и этого. Сеттинг, конечно, не отличается шибкой оригинальностью, но это не особо важно. Насчет персонажей... у главгероинь амплуа довольно стандартные и типичные. Хз, как там в Винкс, но вот поням оригинальности мало дали. Может это, конечно, лишь первое впечатление такое, может они в будущем получше раскрываются, но вот именно первое впечатление, все-таки, не очень. Сюжеты тоже довольно-таки примитивны. Скажем так, для детского шоу ну очень подходит, но насчет взрослых... понятия не имею, отчего вдруг такой хайп прошелся. Лично мое мнение - в понях ваще нет ничего такого прям особенного. Ну да, разумные пони, ну да, есть предыстория, ну да, неплохая рисовка, ну да, клише на клише... Чего особенного - а черт их знает.
В общем и целом, не любитель ни того, ни другого, но если бы пришлось отдавать голоса, то отдал бы, не думая, поням (они, все-таки, не забивали блок мультиков по СТС).

Изменено пользователем Tovarisch Communist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стану расписывать длиннотекст, но если ищете милоты и при этом сцынария, гоу в первые два сезона Аквариона. Там и "феечки" течные, и посанчики благородные, кровь и намеки на половую связь имеются для привлечения аудитории до великовозрастной. Главный теневой ангел Тома вообще неплохая интерпретация лучшего вселенского гея, предпочитающего лишь играть на чувствах, а не сразу брать под себя. (вообщем, слэшерам тоже где есть одобрительно запищать)

Изменено пользователем FalseAlarm49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пони... Ну, сразу скажу, рисовка здесь получше, хотя и тоже есть, где зацепиться. В свое время я случайно забрел на видео по поням и решил глянуть мультик. Ну, дальше пяти серий не продвинулся. Не скажу, что плохой, но не зацепил. Сужу по тому, что видел в первых пяти сериях. Мне сразу же понравилось то, что у поней есть своя предыстория и сеттинг, многие проекты не удостаиваются и этого. Сеттинг, конечно, не отличается шибкой оригинальностью, но это не особо важно. Насчет персонажей... у главгероинь амплуа довольно стандартные и типичные.

Я с вами согласен почти полностью, кроме рисовки. Рисовка не сказать, что плоха, но она есть в тысячах современных мультфильмов. У главных пони, Твайлайт Спаркл, Флаттершай и других, конечно, фигуры стандартные и обычные и, соответственно, уступают главгероиням Винкс.

Изменено пользователем Thorenlawar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что дальше? Сравним "Сумерки" и "Дракулу"?

Хотя чувствую хейтеры будут использовать эту тему как отдушину дабы плеваться на "Пони".

В детстве "Винксы" мне нравились, но блин, в детском саду мне нравились "Телепузики", а в начальной школе "Могучие рейнджеры", и куча другой хрени за которую мне теперь стыдно. И я если честно не понимаю смысла сравнивать эти два мультсериала. Они нравятся девочкам? Ну, девчонкам ещё нравится "Школа монстров" и "Молодая справедливость". А давайте их сравним! Гламурную пародию на ужасы и лучший мультфильм в жанре супергероики.

У обоих мультиков даже аудитория, разная. "Пони" смогли достучатся до старшего поколения, даже до тех, кто считал мультипликацию лишь детской забавой. А "Винкс" лишь подтверждали этот стереотип, и за пределы детсадовской ЦА не ушли. Можно увидеть взрослых людей с лошадками на футболках. А эти феечки так и остались на цветастых портфельчиках у шестилетних девочек.

Да и вообще у современных деток, самый тренд это "Лунтик".

Изменено пользователем сапсанка
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винкс. Рисовка выглядит куда лучше, здесь даже есть элементы аниме.

Я даже поперхнулась. Какие-такие элементы аниме? Что в понях, что в Винкс я вижу только один элемент аниме - огромные глаза.

Если сравнивать рисовку... ну, пони рисуются во Flash, в чём Винкс - не знаю (хотя похоже на традиционную), но пони выглядят лучше, на мой взгляд.

 

Рисовка обыкновенная, во флэше.

Простите, а у Винксов рисовка какая-то особенная? По-моему, как раз Flash - необыкновенная рисовка, к ней пришли не так уж давно.

(Читаю Ваше сообщение и, ей-богу, ерунда какая-то, уж простите :) Как будто Вам очень нравится сериал, но Вы не знаете, как его выделить из числа прочих.)

У главных пони, Твайлайт Спаркл, Флаттершай и других, конечно, фигуры стандартные и обычные

Разумеется, а какие ещё должны быть фигуры у персонажей в мультике для детей, а? :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

 

Я даже поперхнулась. Какие-такие элементы аниме?
 

Наверное, имеются в виду хеншины... простите, энчантиксы, то бишь, превращения героинь, когда они волшебным образом переодеваются, как в каких-нибудь махо-сёдзе.

 

Раз уж все практически на полном серьёзе отписываются в этой странной теме, добавлю и я от себя, почему бы нет.

 

W.I.T.C.H., например, я в детстве смотрел с удовольствием от начала до конца, т.к. помимо девчачих переживаний, там ещё был довольно интересный сюжетец и интрига (особенно в первом сезоне). Когда сабж закончился, начались Винкс. От них я ожидал чего-то приблизительно того же, но увы, не получил. На середине первой серии мне стало ясно, что я это смотреть не буду. Весь этот вычурный гламур, дистрофичность главных героинь, ну и общая направленность исключительно на малолетнюю дамскую аудиторию меня сразу оттолкнули. Честно говоря, жаль, что именно эти образы стали примером для подражания у сотен маленьких девочек, ведь на их детство не пришлось ничего иного, кроме разве что тех же Чародеек.

 

Судя по обзору на полнометражку, который я как-то раз видел, Винкс ещё страдают дырами в повествовательной логике размером с Марианскую впадину.

 

Касательно пони - я смотрел два первых сезона, первую полнометражку и половину сериала 1986 года. В случае с FiM ожидания были прямо противоположные - ждал передозировки карамельностью, получил довольно неплохой сериальчик с милыми героинями и доставляющим юмором. За исключением пары довольно бестолковых серий, которые были ни о чём, мне всё понравилось. К рисовке претензий вроде не было.

Оригинальный сериал показался чуть-чуть слащавее нынешнего, но оно и неудивительно.

 

А вообще я голосую за Ледибаг и Суперкота, как за нынешний тренд в жанре феечной анимески.

 

 

 

 

 

 

А вообще-вообще, верните Каппу Майки и Капитана Фламинго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что дальше телепузики и «Boobah»

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в отдельной теме. Данный топик годится разве что для статуса или темы во Флуде.

 

По сабжу скажу, что спорить о данной теме все равно, что спорить, как бить яйца - с острого или тупого конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу скажу, что спорить о данной теме все равно, что спорить, как бить яйца - с острого или тупого конца.

Я всегда бью яйца боком и мне норм.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Простите, а у Винксов рисовка какая-то особенная? По-моему, как раз Flash - необыкновенная рисовка, к ней пришли не так уж давно.

Флэш-рисовка стала обыкновенной очень быстро. И я совсем не вижу дистрофичности — это оригинальный стиль сего мультсериала.

 

 

Что в понях, что в Винкс я вижу только один элемент аниме - огромные глаза.

В MLP так и есть, но в Винкс элементов аниме достаточно, взять хотя бы превращения.

 

 

От них я ожидал чего-то приблизительно того же, но увы, не получил. На середине первой серии мне стало ясно, что я это смотреть не буду. Весь этот вычурный гламур, дистрофичность главных героинь, ну и общая направленность исключительно на малолетнюю дамскую аудиторию меня сразу оттолкнули. Честно говоря, жаль, что именно эти образы стали примером для подражания у сотен маленьких девочек, ведь на их детство не пришлось ничего иного, кроме разве что тех же Чародеек.

Гламур есть, про дистрофичность я уже сказал, но первый не преобладает над сюжетом. Там есть борьба со злом, пусть и обычная, но Трикс и другие злодеи выглядят весьма выразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспадеееее...

 

Прау лет назад я фанател просто по всему выше перечисленому. (Ага, даже по Телепузикам. Пересматривал раз за разом). Позже мнения поменялись. Сильно. Очень сильно. Но не ко всему.

 

ВИНКС сначала нравились за трагичный сюжет и яркую рисовку, но позднее я понял, что кроме этого там больше ничего привлекательного и нет. Как вспомню, что каждый будний за обедом я быстро сразу же включал Винкс, но таил это от однаклассников, то аж прослезиться могу))). Но, увы, попытавшись пересмотреть с первой серии, у меня дело не пошло дальше первой серии.

 

 - "Мама, я хочу стать феей!"

 - "Доча, опять ты фигней занимаешься!"

 - "Но это правда!!1!)))09))("

 - "16 лет! Что с ней поделать?"

 *приехали забирать в Алфею*

 - "Ура, я фееееееяяяяяяяя!!!!"

 

А её подруги - нет слов. Просто нет слов.

 

Поняшки - это другое дело. Там действительно интересные, не клишовые сюжеты (по крайней мере, стараются быть таковыми), более живая анимация, и главное - желание завлечь зрителя характером и поступками персонажей, а не красивыми глазками и, простите, "нестандартными фигурами". Много взрослых по ним фанатеет, и я понимаю почему.

 

В MLP так и есть, но в Винкс элементов аниме достаточно, взять хотя бы превращения.

 

Прости(те), но heeeeeenshin уже давно не модны и только подчёркивают гламурность персонажей и отвлекают от повествования.

 

Гламур есть, ..., но не преобладает над сюжетом.

 

Весь мульт посвящен их превращениям, попыткам взять их "борьбу со злом" с красивейшего ракурса и постоянным восхищениям новым нарядам + уик-энды на природе или в магазинах. Характер полностью раскрыт ещё с первой серии, сюжет тоже, дальше смотреть неинтересно. Заранее всем понятно, что если они поедут на пикник, то Флора начнёт нюхать цветы и восхищаться ими, Муза попробует спеть или сыграть что-то, Текна уроется в свой КПК, Стелла будет хвастать нарядами, а Блум - рыжая.

 

У главных пони, Твайлайт Спаркл, Флаттершай и других, конечно, фигуры стандартные и обычные.

 

А Винкс крассссотки, стройняшки и модницы. Их необычные фигуры вызывают восхищение. Всё время смотришь и думаешь: "Ах, какие они прекрасные! Как же создатели умудрились их так красиво нарисовать!" Причём никакой сюжет не отвлекает, любуйся сколько хочешь. Для этого даже драгоценные минуты мульта (превращения) уделили, чтобы от такого сюжета голова не кружилась и можно было отдохнуть от такого количества информации. Платьица же, и крылышки, и, и...

 

Увы, но данное описание подходит любым 6-летним девочкам. (Простите, 10-летним, Винкс уже давно не в моде среди молодёжи)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Весь мульт посвящен их превращениям, попыткам взять их "борьбу со злом" с красивейшего ракурса и постоянным восхищениям новым нарядам + уик-энды на природе или в магазинах. Характер полностью раскрыт ещё с первой серии, сюжет тоже, дальше смотреть неинтересно. Заранее всем понятно, что если они поедут на пикник, то Флора начнёт нюхать цветы и восхищаться ими, Муза попробует спеть или сыграть что-то, Текна уроется в свой КПК, Стелла будет хвастать нарядами, а Блум - рыжая.

Tailsray, вы смотрели последующие сезоны? А шестой и седьмой сезоны? В шестом есть Селина и Легендариум, а в седьмом настоящие магические животные, а не ожившие игрушки из четвертого сезона. Шестой пусть и однообразен, но ожившая Облачная Башня и монстры, вызванные из Легендариума внушают мне уважение. А в седьмом помимо темы животных есть еще и мини-миры, которые Винкс попадают с помощью такого специального превращения.

 

 

Много взрослых по ним фанатеет, и я понимаю почему.

А мне незачем фанатеть по пони. Потому что я уже описал на своем первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флэш-рисовка стала обыкновенной очень быстро.

О да, зато традиционная останется особенной навечно. Хаха, Вы серьёзно?

 

И я совсем не вижу дистрофичности — это оригинальный стиль сего мультсериала.

Ну да, дистрофичность является частью стиля х)

 

Гламур есть, про дистрофичность я уже сказал, но первый не преобладает над сюжетом.

Первый-второй сезоны, может, и нет, а дальше - имхо, преобладает.

 

Tailsray, вы смотрели последующие сезоны? А шестой и седьмой сезоны?

По моему нескромному мнению (again), мульт должен затягивать с первого сезона, а не с пятого/шестого/лохматого. Шесть сезонов ждать, пока авторы начнут снимать годноту? Дааа...

Да и не нужно это, по идее. Девочки не будут в сюжет сильно вдаваться, главное - чтоб красиво. Раз авторы начали всё дальше уходить в гламур и блёстки - значит, девочки именно этого и хотели, не?

 

А мне незачем фанатеть по пони.

А мы и не заставляем. :)

 

Заранее всем понятно, что если они поедут на пикник, то Флора начнёт нюхать цветы и восхищаться ими, Муза попробует спеть или сыграть что-то, Текна уроется в свой КПК, Стелла будет хвастать нарядами, а Блум - рыжая.

Чёрт возьми, ты сделал мой вечер ;D Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки не будут в сюжет сильно вдаваться, главное - чтоб красиво. Раз авторы начали всё дальше уходить в гламур и блёстки - значит, девочки именно этого и хотели, не?

Скорее всего да. Гламура полно, но захватывающего сюжета все равно больше.

А кто-нибудь скажет про Ильгдрассель «Гриффин» Торенлавар из Винкс и Дерпи из MLP? Они оба второстепенные. Я выбираю Торенлавар, так как Дерпи обычна, как и все пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь скажет про Ильгдрассель «Гриффин» Торенлавар из Винкс и Дерпи из MLP? Они оба второстепенные. Я выбираю Торенлавар, так как Дерпи обычна, как и все пони.

Если честно, я про Дерпи знаю меньше, чем про Торенлавар... о_о

Однако, думаю, их сравнивать некорректно, у них вроде совершенно разные роли в мультсериалах. Но Дерпи мне не нравится совсем (простите, фанаты), а Торенлавар немного симпатична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если честно, я про Дерпи знаю меньше, чем про Торенлавар...

Опишите подробнее, пожалуйста, Торенлавар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядел первую серию Винкс...
Чувак. Прошу. Умоляю, скажи, что ты тролль. Где... Простите. ГДЕ ты там увидел рисовку, которая лучше, чем в понях? Я таких немыслимых поз даже в Жоже не видел. И не потому, что это фишка, как в той же Жоже, а просто...

Да короче...

 


UCsQ_KaBC6o.jpg

yEf4NO45orE.jpg

AtZrU0InrPY.jpg

kNwthwb3wz8.jpg

Серьезно, что не так с этим мужиком? Он мне напомнил Гамаза...

fQ3L7UKbVao.jpg

А вот тут мне стало реально страшно от способности аниматора брать ракурсы.

 

 

Там так-то много моментов, но все я скринить не стал, ибо без контекста сложно понять, но поверьте мне, при просмотре глаз очень зацепляется. Завязка АБСОЛЮТНО далека от оригинальной. Хз, от первой серии поней мне не хотелось хвататься за голову от анимации, но тут...

Изменено пользователем Tovarisch Communist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите подробнее, пожалуйста, Торенлавар.

Она вроде директор Туманной Башни и обучает юных ведьм, но при этом не злая (и это сочетание как раз и симпатизирует). Это всё... Х)

 

Серьезно, что не так с этим мужиком? Он мне напомнил Гамаза...

В игре он, кстати, выглядит вполне вменяемым xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак. Прошу. Умоляю, скажи, что ты тролль. Где... Простите. ГДЕ ты там увидел рисовку, которая лучше, чем в понях? Я таких немыслимых поз даже в Жоже не видел. И не потому, что это фишка, как в той же Жоже, а просто...

Не называйте меня троллем, пожалуйста. Меня хватило скриншотов и первых пяти серий четвертого сезона MLP, чтобы анализировать все это. Мое мнение, и нескромное: пони же такие малышенские, не сравнятся, скажем, с игровыми сериями Sonic the Hedgehog, Crash Bandicoot, Spyro, Rayman и др., в которые играют также и взрослые, помимо детей, в том числе я. Уж с такими мультсериалами, как Винкс, уж точно.

 

 

Серьезно, что не так с этим мужиком? Он мне напомнил Гамаза...

Это же приемный отец по имени Майк? Мне он не напомнил. Отец как отец.

 

 

А вот тут мне стало реально страшно от способности аниматора брать ракурсы.

Я это не замечаю, потому что фильмы и мультфильмы практически не смотрю.

 

 

Она вроде директор Туманной Башни и обучает юных ведьм, но при этом не злая (и это сочетание как раз и симпатизирует).

Вы правы. Это действительно она. Я фанатею по нее, даже нарисовал ее в моем придуманном превращении в другой теме.

Изменено пользователем Thorenlawar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём смысл, вы обсуждаете два совершенно разных мультика винкс и ммп:дэч (mlp:fim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в чём смысл, вы обсуждаете два совершенно разных мультика винкс и ммп:дэч

Смысл в том, что это ориентированные для девочек франшизы, однако у MLP огромное число взрослых мужчин (главным образом), которые нарисовали миллионы фан-артов, сотни тысяч фанфиков, десятки тысяч видео и т. д. А у Винкс этого нет. И я придумал термин «винксер». Означает взрослого, адекватного фаната Винкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

UCsQ_KaBC6o.jpg

yEf4NO45orE.jpg

AtZrU0InrPY.jpg

kNwthwb3wz8.jpg

Серьезно, что не так с этим мужиком? Он мне напомнил Гамаза...

fQ3L7UKbVao.jpg

А вот тут мне стало реально страшно от способности аниматора брать ракурсы.

 

 

Screenshot_2017-05-11-18-02-1701.png

Я мóгу блэвануть... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Серьезно, что не так с этим мужиком? Он мне напомнил Гамаза...

 

Интэрэсно!

Хорошо хоть не этого дэбила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tailsray, вы смотрели последующие сезоны? А шестой и седьмой сезоны?

 

Зачем? Для тебя (Вас) новый сезон - как будто новый мультфильм. Если по Карусели показывают Винкс, в программе передач написано Винкс, и сам мультфильм называется Винкс (см. логотип), то наверное смотреть я тоже буду Винкс. Различие по сезонам - лишь перескок с одного законченного сюжета на начало другого. Не более.

 

Шестой пусть и однообразен, но ожившая Облачная Башня и монстры, вызванные из Легендариума внушают мне уважение.

 

Здорово. Мне уважение внушают графика GTA V и размер карты, а ещё довольно круто проработанный мультиплеер и то, как быстро она стала популярной. Но, увы, это никак не заставит меня в неё поиграть)))

 

Однообразен - ключевое слово. Мы говорим про сюжет, а ты снова пытаешься переключиться на красоту, проработку и детализацию (не сюжета).

 

Меня хватило скриншотов и первых пяти серий четвертого сезона MLP, чтобы анализировать все это.

 

Ты же каждый сезон отдельно рассматриваешь))) Да и тем более, ты не смотрел. Как ты можешь говорить что-то о сюжете поняшечек, если даже их не смотрел. И пытаешься нахвастать сюжет Винкс.  5(

 

Не называйте меня троллем, пожалуйста.

 

Ок :)

 

пони же такие малышенские, не сравнятся, скажем, с игровыми сериями Sonic the Hedgehog, Crash Bandicoot, Spyro, Rayman и др., в которые играют также и взрослые, помимо детей, в том числе я. Уж с такими мультсериалами, как Винкс, уж точно.

 

Ты не смотрел пони. Ты НЕ можешь о них судить. Если бы я смотрел скрины Спайро, не игравши, и Реймена, я бы мог сказать точно также.

 

Я это не замечаю, потому что фильмы и мультфильмы практически не смотрю.

 

По моему, ты реально пытаешься нас затролить... Если Винкс - это единственный мульт (почти), который ты смотришь, то не стоит им хвастать, пока всерьёз не посмотришь хотя бы несколько других.

 

И я придумал термин «винксер». Означает взрослого, адекватного фаната Винкс.

 

Увы, кроме тебя им больше никто пользоваться и не собирается)))

 

Смысл в том, что это ориентированные для девочек франшизы, однако у MLP огромное число взрослых мужчин (главным образом), которые нарисовали миллионы фан-артов, сотни тысяч фанфиков, десятки тысяч видео и т. д. А у Винкс этого нет.

 

Неспроста ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот этот тред, орлы, читаю и OMGWTF прихожу к интересным выводам. Несколько товарищей уже поделились с нами похожими измышлениями. Либо автор правда троллит, либо...
Сравнение в виде Версус Винкс и поней некорректно ещё на этапе мысли об этом. Начать стоит хотя бы с того, что у винкс нет армии поклонников от 15ти до 30ти лет. И случай автора является скорее исключением. Чёт я ещё не видел никого из, кхм, этого фандома, кто разгуливал бы в футболке, или утверждал, что он поклонник фей Винкс. До этого дня. Это первый момент. Второй момент - я тут видал, что автор уповает на рисовку. Милые мордочки дадут 100 очков вперёд тощим длинноногим девицам и это не только моё мнение. Если уж выбирать и отсечь вариант "шо то фигня, шо это фигня", то вероятнее всего выберут поней. Либо Винкс, но тут наверняка из-за отвращения к первым, так что... Третий момент и по моему он самый важный. Суть серий в Винкс сводится почти всегда к одному и тому же - гламур, блеск, метаморфозы с волшебной пылью и крыльями, новые шмотки, парни. А суть поней именно в приключениях как таковых. Уже после пошла повседневка, да и она в МЛП раскрывает персонажей более разносторонне что ли. Упор идёт на разные вещи.
Да, автор, я - брони, но и Винкс я смотрел тоже, надеюсь первый сезон считается?

5 - за попытку троллинга.
Неуд. - за версус.

Изменено пользователем Drack Stockman TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то же самое, что сравнивать птичий помёт с лошадиным навозом.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drack Stockman TH, армии поклонников от 15 до 30 лет нет, а жаль. Значит, из винксеров я только один? Зато у меня куча номеров журналов «Winx Club: Твой стиль» и «Winx Club: Волшебницы» и огромное число картинок Трикс. Про сюжет я уже говорил: гламур, блеск, новая одежда и парни — это не самое главное. Приключений как в MLP, так и в Винкс хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×