Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, то же самое, как сравнить мультфильмы Диснея с Доном Блутом. Художественная ценность Поней и Винкс одинаковая, да и суть почти одна и та же. Просто они рассчитаны на разные вкусы и возраст - пони для постарше, феечки - для дошкольников.

Вот был бы опрос про сравнение Винкс и Сейлор Мун, я бы сказала, что последние, бесспорно, лучше.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drack Stockman TH, армии поклонников от 15 до 30 лет нет, а жаль. Значит, из винксеров я только один?

 

Нет, не один. Просто найди, где они. и излей там свою душу, пострадавшую от злых цисовцев.

 

Зато у меня куча номеров журналов «Winx Club: Твой стиль» и «Winx Club: Волшебницы» и огромное число картинок Трикс.

 

Поздравляю))) Можешь выложить их в "Мою другую прее...еелее...еесть" и похвастать. Но это не доказывает, что "винксеров" должно быть много. Просто пока можешь считать себя помешанным.

 

Про сюжет я уже говорил: гламур, блеск, новая одежда и парни — это не самое главное. Приключений как в MLP, так и в Винкс хватает.

 

Как раз таки сюжету уделено довольно мало внимания. Основное старание создателей ушло именно на наряды и графику. Сюжет предсказуем и состоит из одних клише, характеры поверхностные, а Дафна а-ля "Я твой отец!!)9 твоя мать!" не вдохновила. В пони хотя бы проработана интерактивная часть персонажей, сами пони имеют больший колорит эмоций, да и сюжету отведено почти ВСЁ время мультфильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня хватило скриншотов и первых пяти серий четвертого сезона MLP, чтобы анализировать все это.

 

Я это не замечаю, потому что фильмы и мультфильмы практически не смотрю.

 

Смысл в том, что это ориентированные для девочек франшизы, однако у MLP огромное число взрослых мужчин (главным образом), которые нарисовали миллионы фан-артов, сотни тысяч фанфиков, десятки тысяч видео и т. д. А у Винкс этого нет.

И тут всё вдруг стало на свои места. XD Человек который не смотрит мультфильмы, вдруг не с того не сего решил познакомится с не самым лучшим представителем жанра, и зафанател, настолько, что решил придумать себе термин. Но вот беда, всем взрослым чхать на "Винкс", ведь они признаны кичем. Но тут его взгляд пал на "Пони", франшизу по которой фанатеют не только дети, но и взрослые люди: устраивающие конвенции, пишущие фанфики и песни, а так же плодящие аналитику. Уже много раз повторялось, почему проект вызвал призвание:

 

1) качественный сценарий, вызванный прежде всего желанием заинтересовать, не только маленьких девочек, но и их старших сестёр, братьев и родителей.

2) сосредоточение на характерах и их развитии. Да конечно сейчас это стало нормой для современной, но раньше таких проектов было преступно мало.

3) относительно приятная стилистика и палитра, уж после третьего поколения, которое по кривоте недалеко ушло от "Винксов", и вовсе воспринималось как откровение.

Но суть сейчас не о "Пони", и я вообще не понимаю причём тут они? "Звёздную принцессу и силы зла" и "Вселенную Стивена", тоже воспринимали первоначально как детские или даже девчачьи мультики, а они взяли и доказали, что они нечто большее, и не зря заработали свои фанбазы, благодаря этим же трём элементам, так почему бы и сними не сравнить?

Всё это сводится к тому, что нашему тунофилу, ой простите винксеру стало завидно, ведь как так? У "Пони" есть армии поклонников, а у "Винкс" их нет. Нисправедлива1 Вот только его причины нелепы, рисунок у "Винкс" ужасен, что и продемонстрировал Товарищ. Сюжет, плох, так как сценаристы не ставят задачу рассказать историю, а просто пытаются вывести некую формулу, дабы их проект стал популярен. Девочки любят блёстки? Больше блёсток! Девочкам нравятся куклы? Так сделаем главных героинь похожими на кукол! Девочкам нравятся феи? Больше феечек! Больших и малых! А сверху приправим парнями, шопингом, подростковыми проблемами, ведь девочки хотят чувствовать себя старше, сделаем главную героиню принцессой, и покрасим пол мульта в розовый цвет! И если в первом сезоне, это ещё не бросается в глаза так уж сильно, то в четвёртом, это не заметит только слепой.

Эх, тяжело наверно быть винксером, сложнее наверно только твайлайтхертам.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бьюсь головой об стол и понимаю куда скатилась тема ToonPortal

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо то йухня  шо это йухня. И эти обе йухни такие , шо я водил её маму в кино.

И этот человек обвинял меня в петросянстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки любят блёстки? Больше блёсток! Девочкам нравятся куклы? Так сделаем главных героинь похожими на кукол! Девочкам нравятся феи? Больше феечек! Больших и малых! А сверху приправим парнями, шопингом, подростковыми проблемами, ведь девочки хотят чувствовать себя старше, сделаем главную героиню принцессой, и покрасим пол мульта в розовый цвет! И если в первом сезоне, это ещё не бросается в глаза так уж сильно, то в четвёртом, это не заметит только слепой.

А что вы скажете про Трикс и других злодеев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, полегче. Сбавьте обороты :) Мы конечно все имеем право на собственное мнение, и это хорошо! Но. Высказывать личное мнение надо в такой форме, чтоб оно никого не оскорбляло и не задевало.

 

И да - если кажется, что тема создана ради троллинга, или не несет в себе никакого смысла, ее можно просто проигнорировать. Ну или, в крайнем случае, нажать кнопку "Пожаловаться".

 

 

Что же до самой темы... Автор, правильно ли я понимаю, что суть данной темы - оценить два мультсериала не с точки зрения их соответствия целевой аудитории, а показать/доказать/объяснить, что Винкс тоже мог бы быть интересен взрослым людям?

 

Если да, то вот мне, как человеку, последний раз смотревшему Поней аж в начале 2013-го, а "Винкс" не смотревшему вообще (и пока что не имеющему возможности посмотреть), было бы интересно почитать и посмотреть аналитику этих двух сериалов. Подробную аналитику. С конкретными сериями, конкретными примерами сюжета (под тегом спойлера, естественно), конкретными скриншотами (кадрами).

 

И тут даже не столько сами факты интересуют (хотя и они интересны тоже), сколько подкрепленные фактами, предположения и собственные мысли людей, увлекающихся анимацией.

 

Как выше уже писали, оба сериала созданы для маленьких девочек, однако Пони сумели еще и завоевать сердца взрослых, даже тех, кто в принципе не увлекается мультфильмами.

 

Конкретно меня, тогда еще студента 5-го курса, в далеком 2011-ом, кроме рекомендаций друга, который не стал бы смотреть всякий шлак (а раз рекомендует глянуть, значит, что-то действительно годное, что стоило бы посмотреть), Пони заинтересовали психологической составляющей, в плане взаимоотношений персонажа с обществом, с небольшим коллективом-междусобойчиком, с конкретными друзьями и с наставником. Именно взаимоотношения персонажей, поданные под интересным сюжетом, зацепили меня.

Самой рисовкой Пони меня не зацепили - ну, думал, миленько, не более. И все два сезона ради одной только рисовки я бы смотреть не стал.

Почему я только первые два сезона посмотрел - это отдельная история, нечто личное, не имеющее никакого отношения к качеству сериала. Может когда-нибудь продолжу смотреть.

 

Сможет ли Винкс зацепить так же? Ну или хотя бы заинтересовать, в плане просмотра хотя бы одного сезона? Если да, то чем конкретно? Описаний про блески и "как там всё МЕГАКРАСИВО" - недостаточно для интереса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра, когда мелкой была, как и все девочки увлекалась винкс, но в один момент, как только немного повзрослела, сказала, что ей это совсем не интересно.

Я смотрел вместе с ней большую часть первых 3 сезонов и пару серий четвертого, плюс полнометражку (правда, она совсем не запомнилась). Честно говоря, это было давно, и возможно, если бы я посмотрел сериал сейчас, то имел бы другое мнение (соответственно, какие-то факты я могу путать). Не назвал бы винкс-клаб чем-то отстойным, были действительно интересные сюжеты, забавные пасхалки тоже встречались, саундтрек вполне годный и то, что затрагиваются житейские проблемы, на мой взгляд плюс (за это мне и Соник Икс нравится). Но общий посыл с перебором тупых девчачьих заморочек со временем действительно надоедает, а специфическая рисовка и клишированные персонажи делают сериал совсем "вторичным". Даже если цветовая палитра была не такой вырвиглазной, то всё стало бы намного лучше.

Сюжет развивался по принципу "дальше - больше". Героини сталкиваются со всё более серьёзными опасностями, и соответственно, обретают всё более крутые и навороченные силы, предыдущие версии, соответственно, уже никуда не годятся. Сопровождается всё это увеличением количества блёсток, розового цвета добавлением всяких мини-зверушек и усложнением дизайна персонажей. С таким подходом к четвертому сезону сериал просто скатился. Что там придумали дальше, не знаю (и знать не хочу!), но меня несколько удивило, что существуют аж 6-7 сезоны.

 

МЛП - просто совсем другой уровень, что нет смысла сравнивать. Хотя, к поням у меня довольно безразличное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что вы скажете про Трикс и других злодеев?
Если мне начхать на "Винкс", то наверно можно было догадаться, что и к тамошним "злодейкам" я отношусь так же. Хотя до третьего сезона они ещё были терпимы, то потом совсем скатились, даже не верится, что эти дурочки два сезона назад смогли нагнуть аж волшебные школы.

 

 

Высказывать личное мнение надо в такой форме, чтоб оно никого не оскорбляло и не задевало.
Когда-то у меня была такая же политика, но видя из раза в раз, как люди не выбирая выражений оскорбляли мои любимые вещи, и даже пытались убедить меня в том, что те мультфильмы которые я нахваливаю - шлак... у меня не кончилось терпение... если другие не готовы уважать чужое мнение, то зачем мне сдерживаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@сапсанка, ЛОГИКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
И что ты хочешь мне этим сказать? 
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не верится, что эти дурочки два сезона назад смогли нагнуть аж волшебные школы.

Пфф, они для этого использовали Огонь Дракона, который украли у Блум. Стóит ли говорить, что своими силами они бы не справились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

они для этого использовали Огонь Дракона, который украли у Блум

Кхм (снова) ЛОГИКА!!!!! ニャー可愛らしいと、です 

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стóит ли говорить, что своими силами они бы не справились?
Тоесть самое крутое, что они сделали, это освободили опасного преступника изо льда, который им даже артефакта какого-нибудь не подогнал? Мда, хреновые злодейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

освободили опасного преступника изо льда

А его зовут Валтор, среди феечек он считается одним из самых харизматичных злодеев Винкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О господи, сравнивать одну дичайшую хрень с другой дичайшой хренью - это уметь надо. В общем для меня, кроме рвоты эта тема не вызывает.

Надеюсь другие меня поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

•_• к

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надеюсь другие меня поймут.

Я с MLP согласен, но с Винкс нет. Кстати, я смотрел “World of Winx”, очень понравилось, сюжет я описал в другой теме, называемой «Winx Club». Здесь сравнение двух великих франшиз для девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А его зовут Валтор, среди феечек он считается одним из самых харизматичных злодеев Винкс.
Мне всё равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы скажете про Трикс и других злодеев?

То же самое, только в противоположных тонах. Было ожидаемо, что главные героини злодеини злодейки должны быть накрашены и иметь идеальную фигуру. А их намерения против Винкс, честно говоря, так себе. И как всегда, Айси самая умная, но блондинка, а её подружки-брюнеточки постоянно ей поддакивают. Это, наверно, чтобы развеять среди девочек мифы о блондинках.

 

А его зовут Валтор, среди феечек он считается одним из самых харизматичных злодеев Винкс.

Вау, информативно! Как много это сказало! Такого мачо нельзя обойти вниманием))) Всё, моё мнение поменялось в корне. "Винкс" - лучший мультфильм всех времён и народов, так как там есть Валтор.

Изменено пользователем Tailsray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И как всегда, Айси самая умная, но блондинка

А в чем смысл блондинки Айси? Какие планы у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги после многократных приятельских убеждений: я никогда не буду смотреть пони. Меня хватит Винкс. Иначе я стану брони непременно. А может, и не непременно. В плане рисовки и обаятельности, как я уже подитожил, пони очень сильно проиграли персонажам Винкс, которые выглядят совсем не анорексичками, а, наоборот, стройняшками. Вот если бы хватило у меня умов и талантов, я бы написал эпические фанфики, сочинял песни, снимал ролики на тему Винкс.

В 15.05.2017 в 00:14, san-evd сказал:

Как выше уже писали, оба сериала созданы для маленьких девочек, однако Пони сумели еще и завоевать сердца взрослых, даже тех, кто в принципе не увлекается мультфильмами.

А меня наоборот, мое сердце завоевали Блум, Стелла, Флора, Муза, Текна, Аиша, Айси, Дарси, Сторми, Ильга Торенлавар и многие другие персонажи. Я тоже сейчас особо, если не в принципе, не увлекаюсь мультфильмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ес честно, что Винкс, что Пони-одно и то же. Не вижу смысла в этом сраче.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процитирую один паблик, имя которого я к сожалению забыл.

"Шрек-бог, а Винкс-фуфло".

Выбирайте правильную религию. 

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лол 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, но Винкс у меня сразу вызывали рвотные позывы, а Пони миленькие хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2018 в 21:37, ShadowTSDA сказал:

Винкс у меня сразу вызывали рвотные позывы

А у меня так и не вызывают позывы, потому что я уже винксер давным давно. Когда я купил диск с играми «Империя игр, №29», то помимо моих любимых тогда Worms 4: Mayhem я установил еще несколько игр, в том числе Winx Club, и ничего, последний не вызывал побочные эффекты. Но дело уже было давно, когда мне было всего 10—11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, прочитав историю сего "Очень полезного и информативного треда", информативнее которого может быть только "Почему Соник синий, Эми розовая, а Вектор-зеленый" у меня есть заявление к основателю, и самому частому посетителю этого треда-Thorenlowar-у. 

Дружище, не все ОБЯЗАНЫ любить Винкс. Не все ОБЯЗАНЫ быть "Винксерами". Форум ведь по СОНИКУ, а не по Винкс, так что неудивительно что большинству людей здесь на них либо фиолетово, либо у них к ним негативное отношение. Это как если бы я на форуме по Halo создал тему "Марио VS Соник" и набрасывался как стая собак на любого, кому понравился Марио. 

А так, процитирую себя из прошлого:

В ‎11‎.‎01‎.‎2018 в 11:24, SonicMeat сказал:

"Шрек-бог, а Винкс-фуфло".

Если честно, если бы меня под дулом пистолета заставили выбирать между этими двумя, то я бы скорее выбрал Пони. Да, качество у них не лучше, но по крайней мере я могу рассматривать их как безвредную рекламу растянутую на 20 минут, и просто проигнорить. Винкс же это просто ТП в виде одного длинного итальянского плагиата с Сейлор Мун, уступающий оригиналу во всех смыслах, с тупым сюжетом и не менее тупыми персонажами, у которых просто ужасный дизайн. Я бы сказал что они (Как впрочем и все остальные анимационные сериалы на тот момент) пытались в анимешный стиль, но видимо не поняли что выделяло его среди всех остальных. Я бы даже сказал что Винкс-худший представитель итальянской анимации, даже если сравнивать его с анимированным "Титаником" и "Тентакулино". 

Автор не бомби, но your waifus are shit.

Админы, закройте тред. В нем нет смысла. 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня есть идея для следующей темы:

"Барбоскины" VS "Дети Против Волшебников"

Торенловар, бери на заметку))))0))))

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SonicMeat сказал:

Форум ведь по СОНИКУ, а не по Винкс

Этот раздел несониковский, поэтому можно. Вон тема про пони ух сколько постов содержит, хоть та франшиза не так бешено популярна, как раньше.

10 часов назад, SonicMeat сказал:

Винкс же это просто ТП

Это оскорбление для фей Винкс.

10 часов назад, SonicMeat сказал:

итальянского плагиата с Сейлор Мун, уступающий оригиналу во всех смыслах

Я вряд ли буду смотреть это махо-сёдзё в моей жизни. Винкс для меня достаточно. И эта идея просто взята из Сейлор Мун, а не сплагиачена.

10 часов назад, SonicMeat сказал:

с тупым сюжетом и не менее тупыми персонажами, у которых просто ужасный дизайн.

Сюжет не тупой, он просто простой, персонажи сами тоже не тупые, а дизайн очень хорош.

10 часов назад, SonicMeat сказал:

Я бы даже сказал что Винкс-худший представитель итальянской анимации

Я бы такое не сказал. И вообще, это всего лишь ваше мнение, SonicMeat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активная тема про поневцо против винксов в 2k18... Чем ещё удивит этот год? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×