Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

SADX Steam

SA2B Steam

Добрейший вечерочек.

 

Решил поразводить чао, но столкнулся с одной... не то чтобы проблемой: время для чао идет только пока ты в саду (причем, конкретном). Как мы помним, год чао длится 2-3 реальных часа в саду. Путем простой арифметики несложно понять, что даже хотя бы для второй эволюции нужно потратить минимум 15 часов.

15 часов в саду, а не в игре, это важно.

 

При этом заняться в садах нечем. Взаимодействовать с чао можно только совсем примитивно (покормить, погладить, взять), наблюдать тоже не за чем: чао очень редко делают что-то интересное, обычно просто ползают туда-сюда.

Пишу я это не для того, чтобы пожаловаться или типа того. Я знаю, что многие здесь занимались чао-водством "профессионально", то есть намотали достаточно много часов/лет в садах. Но я вот как-то слабо представляю себе, что все эти люди сутками сидели и тупили в экран, ничего не делая.

 

В связи с этим вопрос: как вы проводили/проводите время в садах? Неужели тупо оставляли игру включенной и уходили по своим делам? Или я чего-то не знаю?

 

 

P.S.

Хаки и эдиторы не интересуют.

Изменено пользователем Iblis Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, когда SA2B игралась только на эмуляторе можно было просто свернуть окно, а ты занимался своими делами пока чао там развивались. AFAIK в PC версии такое провернуть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

 

В связи с этим вопрос: как вы проводили/проводите время в садах?
 

 

Как минимум в SA2 времяпровождение в чао-саду чередовалось с перепрохождением основных этапов. Пока проходил миссии, получал А-ранги, попутно собирал чао драйвы и зверушек, потом брал ключ и шёл в сад. В результате всегда получалось, чем заняться в игре. Небольшая пауза возникает тогда, когда чао ложатся спать, но в это время можно сходить на гонки чао.

 

Я не помню, честно говоря, течёт ли в этой игре время в чао-саду вне зависимости от нахождения в нём, но если твой чао находился в школе, его нельзя было забрать с урока в течении определённого времени. Это время я обычно тоже проводил за выполнением миссий.

 

Что же касается времяпровождения в самом саду, я почему-то всегда любил там заниматься бессмысленнейшими вещами - бегать по отвесным стенам (за Эггмана хорошо получается), крутить камеру, рассматривая горизонт, ловить Омочао и носить к доктору, тонуть в пруду, иначе говоря, расслабляться после тяжёлых миссий. Сами чао могут очень редко делать какие-то трюки, которые зависят от уровня их развития и количества черт определённого животного. Например, чао-дракон иногда выдыхает огонь. 

 

А вот в SA1 действительно, сад намного скучнее, я даже почти никогда не бываю в двух других. Только в центральном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поставил SA2B и заметил, что время в нем идет явно быстрее, так что мой пост, видимо, больше о SADX.

Вообще, такое ощущение, что Sega решила немного поиздеваться над чужими платформами (как мы помним, чао-время в версиях не для дримкаста было замедлено в три раза). :haha:

 

 

я почему-то всегда любил там заниматься бессмысленнейшими вещами

Я - всем тем же. Но часу на четвертом уже невмоготу. ^^* 

 

 

 

ловить Омочао и носить к доктору

Омочао в садах? Это где его можно поймать?

 

 

 

А вот в SA1 действительно, сад намного скучнее, я даже почти никогда не бываю в двух других.

Они еще и неудобные довольно. В MR слишком нагромождено объектов, из-за чего чао (или животных) становится трудно найти порой. А EC слишком уж большой. Придирки, конечно, но после нескольких часов там начинаешь такие вещи подмечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да очевидно, надо оставить приставку и уйти заниматься иными делами

Периодически проверяя, а то ли выросло, что хотели получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

 

Омочао в садах? Это где его можно поймать?  

 

В лобби, он там летает некоторое время, когда только туда входишь. Если очень сильно изловчиться, можно его схватить.

Но вот в SA2B я что-то не припомню его там, наверное, это только в версии для дрима.

 

 

 

А EC слишком уж большой.
 

Ну вот это к слову, единственная вещь, которая мне в нём нравится. Можно устроить забеги, пока чао дрыхнут. Было бы побольше всяких деталей (не как в руинах, а просто... интерактивных мелочишек, как внутри эгг керриера), было бы интереснее туда ходить.

 

Если медитацией заниматься неохота, остаётся действительно только пойти погулять, чаю попить. Почитать гайды по выращиванию чао. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. До сих пор скучаю по SADX, по чао-садам, ловле животным для них. Всегда перепроходила уровни специально, чтобы улучшать моих чао. Прогуливалась по садам и т.д. Собирать кольца, чтобы тратить их для чао для меня это было тоже интересным занятием. Вообщем в игре я всегда находила себе занятия!  ^^*

 

P.S В SA2B так и не удалось поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да очевидно, надо оставить приставку и уйти заниматься иными делами

Периодически проверяя, а то ли выросло, что хотели получить

Да очевидно, что при таком подходе будут вырастать только нейтральные чао, которые все время будут хотеть есть.

Если только ты перед этим уже не начал склонять чао к тому или иному типу

 

 

Но вот в SA2B я что-то не припомню его там, наверное, это только в версии для дрима.

В SA2B и в переиздании для PS3, Xbox 360 и ПК в вестибюле омочао действительно нет, он только в версии для Дрима там летает

 

Теперь по теме.

 

 

В связи с этим вопрос: как вы проводили/проводите время в садах? Неужели тупо оставляли игру включенной и уходили по своим делам? Или я чего-то не знаю?

Я всегда проводил время с чао, заботясь о них, время от времени кормя и лаская. Ни разу не оставлял игру в покое, особенно на приставке.

Ибо только так можно отдохнуть от суеты на уровнях - что в СА1, что в SADX, что в СА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SADX Steam

Спасибо всем за ответы, более-менее понял общее положение вещей и узнал разные мнения.

 

Для себя же вывел пару важных вещей.

Во-первых, БОЛЬШЕ ЯБЛОК ЧАО. Когда их 2-3, то и скучно, а так - пока всех покормишь, пока животных раздашь... глядишь, и время проходит.

Во-вторых, надо все-таки их качать (не одного, как я раньше делал). Стимулирует добывать животных (и кольца), и потом распределять их между чао. А про раздачу я уже сказал.

Ну и нужно все-таки смириться с частями животных у чао. Раньше я качал одного в основном для того, чтобы не уродовать остальных животными.

 

Да очевидно, что при таком подходе будут вырастать только нейтральные чао, которые все время будут хотеть есть.

С чем я и столкнулся. :notooth:  Несмотря на то, что давал несколько hero/dark-фруктов, эффект, видимо, прошел от них, либо был недостаточен. Вырастил трех дарков со второй, так сказать, попытки, а вот героев пока что-то сделать не удалось.

И, да, половина чао вечно голодные. Очень часто лежат и бьют землю руками и ногами. Стараюсь выправить положение разными фруктами и поглаживаниями.

 

Еще скачал-таки эдитор, но не для использования по назначению, а для определения возраста у нескольких чао. Оказалось, все уже успели стать взрослыми, а я как дурак кормил их hero/dark-фруктами и ждал (чао эти цветные, так что внешне не понятно, меняются они или нет). ^^*  Все-таки доктора из SA2B, который расскажет о статах очень не хватает.

Изменено пользователем Iblis Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и нужно все-таки смириться с частями животных у чао. Раньше я качал одного в основном для того, чтобы не уродовать остальных животными.

Если я правильно помню, то есть такое животное - скелет собаки. Если давать их чао, то он будет очищаться от частей животных(правда если переусердствовать, то у него и ноги пропадут) 

Изменено пользователем Articuno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оказалось, все уже успели стать взрослыми, а я как дурак кормил их hero/dark-фруктами и ждал (чао эти цветные, так что внешне не понятно, меняются они или нет). ^^*

Есть очень простой способ определить, взрослый ли перед тобой цветной чао или нет. У взрослых чао, оставшихся нейтральными и пошедших по обычному пути развития, шарик над головой приобретает оттенок оранжевого, такой светло-кирпичный цвет, и эта окраска не меняется, сколько бы фруктов Героя/Тьмы ты ему ни давал.

 

 

Если я правильно помню, то есть такое животное - скелет собаки. Если давать их чао, то он будет очищаться от частей животных(правда если переусердствовать, то у него и ноги пропадут)

Все почти правильно=) собака-скелет (есть только в SA2/SA2B) убирает части животных, а вот ноги у чао пропадают, только если дать ему летучую мышь. Тогда нижняя часть тела питомца будет похожа на "хвост" привидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×