Перейти к содержимому
Leo_Renfezo

Стендовый и не очень моделизм.

Рекомендуемые сообщения

Думаю, довольно большому количеству людей известен такой вид хобби, в котором собираются с помощью пластика, полимерной глины, клея, краски, пигментов и прочей химии модели различной степени качества. Российская "Звезда", японская "Тамия", "Games Workshop" с миниатюрами по Вархаммеру или та же корейская "Академи" - каждый производитель сборных моделей выпускает что-то интересное и необычное, и труд, вложенный в сборку одной модельки, даёт возможность создать настоящую копию какого-либо реального аппарата, стоит лишь приложить к работе определённое количество усилий. И иногда получаются агрегаты, не показать которые ну никак нельзя.

Тему я эту создать решил как возможность похвастаться каждому человеку, сидящему на данном ресурсе, своими успехами в сборке пластиковых, полимерных, бумажных и каких душе угодно моделей, делиться собственным опытом и оказывать советы по использованию дополнительных техник сборки и работы с модельками. От прочего стаффа эту тему отличает лишь то, что сабж, собственно, полностью завязан на них и несёт в себе смысл познакомить людей с таким чудесным увлечением.

Изменено пользователем Leo67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танчики и самолеты, я, конечно, не собирала. Зато собирала модельки домиков разных стран, где-то штук пять, и еще собор. Жаль, что серия была очень маленькая. Так же (но это еще в детстве, не могу даже назвать фирму, которая делала эти модели. Наверняка какая-то импортная) мы с мамой склеили три очень больших бумажных здания - многоэтажный частный дом, замок волшебника и дом с привидениями. Мои сегодняшние домики смотрятся микроскопическими рядом с ними :)

Великолепнийшие модели, я хочу сказать! В них так же были бумажные фигурки, с которыми я играла, расставляя их в разные места. Разнообразие людей, как и сказочных существ, и привидений было огромным. Так же имелись "секретики" - крутишь бумажное колесико, меняются картинки в окошке, или поднимаешь могильную плиту - вылезает скелет :) Крыши на башнях снимались, можно было заглянуть в комнату. Очень красивые и детализованные модели.

Помнится, больше всего я любила замок, потому что там в пещере "жил" маленький пурпурный дракончик.

 

Мой папа и моя мама раньше клеили парусники.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирал модели техники от Звезды, но всё стопорилось всегда на покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×