Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

2017-runners-adventure-banner.jpg

 

Sonic Runners Adventure - мобильная игра-раннер, разработанная студией Gameloft совместно с SEGA. Игра является непосредственным сиквелом к игре Sonic Runners, сервера которой были закрыты в прошлом году.

 

На сайте поддержки Gameloft опубликован FAQ игры, в котором можно примерно ознакомиться с сутью игры. Как можно заметить из описания, Sonic Runners Adventure практически повторяет механику игрового процесса Sonic Runners.

 

Ознакомиться тут: http://support.gameloft.com/OnlineAndSocial/showSelection/689/?lang=ru

 

Игра выйдет на мобильные устройства под управлением Android. Про iOS пока ничего неизвестно, как и официльного слова от самой SEGA. Ждём, что это за аппарат такой и как выглядит.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2017-runners-adventure-banner.jpg

 

Sonic Runners Adventure - мобильная игра-раннер, разработанная студией Gameloft совместно с SEGA. Игра является непосредственным сиквелом к игре Sonic Runners, сервера которой были закрыты в прошлом году.

 

На сайте поддержки Gameloft опубликован FAQ игры, в котором можно примерно ознакомиться с сутью игры. Как можно заметить из описания, Sonic Runners Adventure практически повторяет механику игрового процесса Sonic Runners.

 

Ознакомиться тут: http://support.gameloft.com/OnlineAndSocial/showSelection/689/?lang=ru

 

Игра выйдет на мобильные устройства под управлением Android. Про iOS пока ничего неизвестно, как и официльного слова от самой SEGA. Ждём, что это за аппарат такой и как выглядит.

 

 

Срань возвращается на мобильные устройства. Видать ещё не всё отжали у бестолковых юзеров, готовых платить за горы красных колец для рулетки.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, похоронили бы уже раннерс этот. Зачем было тогда старый закрыть? Политику сеги умом не понять.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, похоронили бы уже раннерс этот. Зачем было тогда старый закрыть? Политику сеги умом не понять.

 И не надо. Только мозг сломаешь.

 

 

Ноль эмоций. Ни горячо, ни холодно от анонса. Но не думаю, что миру станет хуже от очередной мобильной бегалки. Если средства с донатов (хоть я и в упор не понимаю тех, кто покупает внутриигровую валюту в подобных деньговыжималках) будут вкладываться в нормальные крупнокалиберные игры, то это будет только на пользу. Не вижу повода для откровенного бомбежа, равно как и для большой радости.

 

Если бы средства действительно шли на что-то полезное, то ещё ладно... Но я сильно сомневаюсь, что так будет. Да и потом - платить деньги в надежде, что Сега использует их на создание годного контента - весьма сомнительное капиталовложение. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то не читал FAQ. Там специально написано, что персонажи открываются за кольца, которые собираются в игре. Ни слова не сказано про Красные кольца или рулетки, рано ещё бомбёжку устраивать, успокойтесь.

Что же насчёт самой новости - я походу тут один, который не относится к Раннерсу как к какому-то ужасу уровня 06, игра сама по себе была неплоха, так что эта новость заинтересовала. С другой стороны, ею занимается Gameloft, и зная эту компанию, микротранзакции в какой-то мере скорей всего будут. Насколько сильно - не знаю, но если смотреть по Asphalt 8, то я сомннваюсь, что прям завезут такую же рулетку, как в оригинале. Короче лучше подождать, а не спешить с выводами, как тут люди любят делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за Бума я уже и забыла, как выглядит нормальный Наклз. А так же Соник и Тэйлз - их непропорционально длинные ноги в нем меня бесили. После only Sonic игр вообще можно забыть, как выглядят все прочие персоажи.

Изменено пользователем KittenShade
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то не читал FAQ. Там специально написано, что персонажи открываются за кольца, которые собираются в игре. Ни слова не сказано про Красные кольца или рулетки, рано ещё бомбёжку устраивать, успокойтесь.

Что же насчёт самой новости - я походу тут один, который не относится к Раннерсу как к какому-то ужасу уровня 06, игра сама по себе была неплоха, так что эта новость заинтересовала. С другой стороны, ею занимается Gameloft, и зная эту компанию, микротранзакции в какой-то мере скорей всего будут. Насколько сильно - не знаю, но если смотреть по Asphalt 8, то я сомннваюсь, что прям завезут такую же рулетку, как в оригинале. Короче лучше подождать, а не спешить с выводами, как тут люди любят делать.

 

FAQ я как раз таки прочитал, только я в жизни не поверю, что в новой мобильной поигрушке от SEGA не будет такой зависимости от доната как в прошлой части. С чего тогда Сега будет получать профит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gameloft убрали с сайта утечку, по ссылке уже не пройти. Что это означает, покажет лишь время.

Наверняка сверху Сега щелбан дала за такие промыслы.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, новые арты! Уже жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за Бума я уже и забыла, как выглядит нормальный Наклз. А так же Соник и Тэйлз - их непропорционально длинные ноги в нем меня бесили. После only Sonic игр вообще можно забыть, как выглядят все прочие персоажи.

 

Вот золотые слова. Когда увидел баннер игры в фиде, подумал - "а что с Наклзом? он странный какой-то". Ну а потом вспомнил, что он когда-то так и выглядел в играх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГА, не иначе, думает, что если прекрутить к раннеру название Adventure, повысятся продажи игры. Даже странно, что это слово из глубины веков вообще всплыло - я думала, СЕГА его терпеть не может всеми фибрами души.

Но арт мне нравится, приятный, красочный. Жалко, что игре это не поможет - бегалка, она бегалка и есть.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, получили адвенчер?) Ладно, шутить на столь избитую тему уже, наверное, моветон, хотя в Слайкиной группе уже изрядно почесали языком на эту тему.

Что касается мобильных игр... Лично я в них не играю, не увлекает. В автобусе пока еду до работы поиграть да и всё. Тут у нас раннер. Насколь помню боковой. По-моему выйдет скучно, опять плюшки за донат и прочие радости фритуплея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильные игры забросила с тех пор, как кончился век старой доброй java (для которой делались игры, по меркам мобильной платформы, просто изумительные). Большую часть своего детства я была именно мобильным геймером, и даже не страдала без приставок. А сейчас это - просто тянучка денег, в которую временами вообще нельзя играть, не доплачивая чуть ли не за каждое действие.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мобильные игры забросила с тех пор, как кончился век старой доброй java (для которой делались игры, по меркам мобильной платформы, просто изумительные). Большую часть своего детства я была именно мобильным геймером, и даже не страдала без приставок. А сейчас это - просто тянучка денег, в которую временами вообще нельзя играть, не доплачивая чуть ли не за каждое действие.

Соглашусь. Тогда мобильные игры делали хоть и простые, но с душой, а сейчас это не более, чем вытягивание денег, да и сами игры на мобильных платформах порядком надоели.

 

Насчёт нового Раннерса: а что тут говорить? Очередная попытка сеги срубить денег, выпуская вторичный продукт. Я лучше подожду Forces и Mania.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь. Тогда мобильные игры делали хоть и простые, но с душой, а сейчас это не более, чем вытягивание денег, да и сами игры на мобильных платформах порядком надоели.

 

Насчёт нового Раннерса: а что тут говорить? Очередная попытка сеги срубить денег, выпуская вторичный продукт. Я лучше подожду Forces и Mania.

 

Щас всё делают исключительно для вытягивания денег. Эпоха, когда разрабы работали в основном за идеи, а уже потом за вечно зелёные прошла и уже вряд ли вернётся. Принцип то прост - бабки, просто бабки. И срать они хотели на то, что у какой-то там категории юзеров  нет возможности платить за их продукт или они расстроятся, ибо всегда найдутся идиоты, которые обязательно им задонатят. Дурак - лучший друг разработчика и издателя.

Изменено пользователем ShadowUltimateHedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильные игры забросила с тех пор, как кончился век старой доброй java (для которой делались игры, по меркам мобильной платформы, просто изумительные). Большую часть своего детства я была именно мобильным геймером, и даже не страдала без приставок. А сейчас это - просто тянучка денег, в которую временами вообще нельзя играть, не доплачивая чуть ли не за каждое действие.

Знаешь, а я вот соглашусь с тобой. Было на джаве во что поиграть, вот было. И разнообразнее, что ли, интерес был. А сейчас одно да потому, разрабы соревнуются кто успешнее переделает под свой продукт движок очередного Subway Surfers ну или Clash of Clans, кто побольше поимеет гешефта, а потом игра канет в лету, потому что нафиг никому не упала. Потому что бизнес-модель фритуплея гораздо эффективнее работает по сравнению с обычной продажей. Играй себе бесплатно, только вот чтобы продвинуться дальше отстегни баксик, а вот прикольная вещичка, купи её за $9.99 и твои друзья увидят какой ты дурень крутой. Это, кстати, одна из причин почему Pokemon Go так оглушительно выстрелила - аналогов нету вменяемых.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к сожалению игроиндустрия сейчас так работает:

1) Наври с три короба в рекламной компании, чтобы побольше людей тебе поверило и купило твою игру сразу в день выхода.

2) Выпусти глючную недоделанную и кривую фигню за три копейки, в которой нет ничего из того, что ты распиарил.

3.а) Посыпь голову пеплом со словами "Ну, не шмогла", собери свои заработанные денежки и смойся из индустрии.

3.б) Ничего не говоря, собери денежки и прекращай делать игры.

Дополнительный вариант: не обращая внимания на все свои логичные и нелогичные ошибки, продолжаешь лепить фигню, которую покупают новые игроки, еще не знающие, что это фигня.

Увы. :(

Раннеры - самый дешевый, скучный, однообразный и бесполезный вид мобильных игр из всех. Конечно, проще слепить рандомный генератор уровней, чем хоть что-то продумывать. Лучше бы СЕГА сделала еще одну игрушку в духе Sonic Jump. В нее бы я охотно сыграла. Ну, хоть за арты спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к сожалению игроиндустрия сейчас так работает:

1) Наври с три короба в рекламной компании, чтобы побольше людей тебе поверило и купило твою игру сразу в день выхода.

2) Выпусти глючную недоделанную и кривую фигню за три копейки, в которой нет ничего из того, что ты распиарил.

3.а) Посыпь голову пеплом со словами "Ну, не шмогла", собери свои заработанные денежки и смойся из индустрии.

3.б) Ничего не говоря, собери денежки и прекращай делать игры.

Дополнительный вариант: не обращая внимания на все свои логичные и нелогичные ошибки, продолжаешь лепить фигню, которую покупают новые игроки, еще не знающие, что это фигня.

Увы. :(

Раннеры - самый дешевый, скучный, однообразный и бесполезный вид мобильных игр из всех. Конечно, проще слепить рандомный генератор уровней, чем хоть что-то продумывать. Лучше бы СЕГА сделала еще одну игрушку в духе Sonic Jump. В нее бы я охотно сыграла. Ну, хоть за арты спасибо.

Ну и есть такое понятие как конвеер. К Сонику это не применишь, хотя с натяжкой можно, если учитывать сколько сейчас клепается вот таких раннеров. Суть такова - зачем изобретать что-то новое, если это и так схавают. Вон, за примерами далеко ходить не надо - колда да асассины. Вот сега и пошла по простому пути коммерции. Однообразно, серо из года в год. В последнее время интерес к Сонику, к играм, у меня значительно потух. Не выходит ничего годного. И думается мне, что две новые игры Sonic Mania и Sonic Forces получатся серыми и неинтересными.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и есть такое понятие как конвеер. К Сонику это не применишь, хотя с натяжкой можно, если учитывать сколько сейчас клепается вот таких раннеров. Суть такова - зачем изобретать что-то новое, если это и так схавают. Вон, за примерами далеко ходить не надо - колда да асассины. Вот сега и пошла по простому пути коммерции. Однообразно, серо из года в год. В последнее время интерес к Сонику, к играм, у меня значительно потух. Не выходит ничего годного. И думается мне, что две новые игры Sonic Mania и Sonic Forces получатся серыми и неинтересными.

Конвеер само собой, но не только о нем речь. Перезапуск Tomb raider, например, - до выхода наболтали про одно, а вышло вообще что-то противоположное. Даже игрожурналисты это заметили. И в инди играх такое бывает.

Но вот как раз Мания меня пока воодушевляет. Это будет первая игра про Соника в последние годы, которую мне захотелось купить. Надеюсь, к господам японцам когда-нибудь вернется фантазия и художеставенный вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раннерс могла бы быть совсем неплохой. То, что я от неё ждал - это что-то на уровне Super Mario Run. Я надеялся, что хотя бы такой мобильный проект СТ не может запороть. Но Соник Тим не шмогла. Думаю, именно потому, что такими вещами не занималась (а может, наоборот, слишком много занималась на безумных японцах - что они там кроме соника делали?) и как целое не слепилось. Технически вроде начиналось всё неплохо, но опять же... Сюжет. А зачем сюжет, если геймплейно сторилайн практически не отражается? Тормоза какие-то невесть откуда взявшиеся, и какая-то общая аморфность этого чуда-юда. Ну можно продать любимых всяких Мефилесов и как-зовут-девочку-из-нового-Пуйо-Пуйо, но что это вообще такое? В целом? Как-то я привык воспринимать игры как произведения искусства, которые должны иметь цельность.

 

А про Геймлофт я ничего не знаю со времён Джавы, но вообще я думаю, что те, кто специализируются на этой теме, сделают лучше. Пусть будут тянуть деньги, но это не будет выглядеть так нагло и нелепо, как получилось у СТ и Раннерсов. А моб. анла была всё-таки ня.

 

И я наивно полагаю, что "Адвенчер" всё-таки намекает на ту самую цельность. Может быть, не только сгенерированные, но и человекосделанные уровни. Может быть, сюжет не настолько для галочки, что он аж раздражает. Но это всё наивность, да. Только из одного названия и из моего понимания того, как надо делать игры.

 

А что касается джавы - помимо технической сложности ингейм-приобретений/постоянного онлайна, ещё такая фишка, что все игры вполне себе продавались, продавались дёшево, и их вполне себе покупали, т.к. часто не знали, как по-другому игрушку получить, да и цены были копейки. Вполне себе бизнес-модель была. Сейчас никого не заставишь покупать игру.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Геймлофт я ничего не знаю со времён Джавы, но вообще я думаю, что те, кто специализируются на этой теме, сделают лучше. Пусть будут тянуть деньги, но это не будет выглядеть так нагло и нелепо, как получилось у СТ и Раннерсов.

Никто не тянет деньги наглее гейлофта. Насчёт нелепости не знаю, но по наглости они в плане доилен впереди планеты всей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы удивился, чего это тут многие накинулись на Раннерс, которую я бы не назвал плохой в общем, но потом вспомнил, что это форум CIS, где всё плохо после 06... Я немного удивлён (хотя и не должен) комментам типа "лишь бы денег заработать" или "не выходит нормальных игр". 
1) Как-то вы плоховато игры ищете, раз "ничего годного не выходило". За первый квартал этого года вышло много годноты - Nier Automata, Horizon (если есть PS4), Зельда(Switch/WiiU), Resident Evil 7, Persona и т.д.
2) Индустрия игроделания уже давно является бизнесом, конечно одна из главных задач это денег заработать. Проблема в том, на чём игры продаются - на брэнде или на том, насколько хороша игра. Вы как-то обобщаете тех, кто зарабатывают на брэнде и мало что меняют, ко всей индустрии. Я бы назвал такое "узкий кругозор"
Чтобы не делать пост полностью оффтопом, скажу, что в этот раз Раннерс, я думаю, будет как своеобразная "закуска" до выхода главных игр, как и Fire Emblem Heroes до выхода главных Fire Emblem - "пока нет главных игр, вот вам новенький "Соник очень лайт"", и в этом плане я не против этой игры. Вопрос только в том, сможет ли меня удержать эта игра до выхода Мании так, как это делает Fire Emblem Heroes до выхода Echoes

Изменено пользователем Bobnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы удивился, чего это тут многие накинулись на Раннерс, которую я бы не назвал плохой в общем, но потом вспомнил, что это форум CIS, где всё плохо после 06... Я немного удивлён (хотя и не должен) комментам типа "лишь бы денег заработать" или "не выходит нормальных игр". 

1) Как-то вы плоховато игры ищете, раз "ничего годного не выходило". За первый квартал этого года вышло много годноты - Nier Automata, Horizon (если есть PS4), Зельда(Switch/WiiU), Resident Evil 7, Persona и т.д.

2) Индустрия игроделания уже давно является бизнесом, конечно одна из главных задач это денег заработать. Проблема в том, на чём игры продаются - на брэнде или на том, насколько хороша игра. Вы как-то обобщаете тех, кто зарабатывают на брэнде и мало что меняют, ко всей индустрии. Я бы назвал такое "узкий кругозор"

Чтобы не делать пост полностью оффтопом, скажу, что в этот раз Раннерс, я думаю, будет как своеобразная "закуска" до выхода главных игр, как и Fire Emblem Heroes до выхода главных Fire Emblem - "пока нет главных игр, вот вам новенький "Соник очень лайт"", и в этом плане я не против этой игры. Вопрос только в том, сможет ли меня удержать эта игра до выхода Мании так, как это делает Fire Emblem Heroes до выхода Echoes

Ну во-первых, речь идёт о мобильных играх, а не о всех. Во-вторых, что-то я не видел, чтобы поливали грязью все игры про Соника после 06 (ну да, такая тенденция есть, но касается далеко не всех игр и самих игроков). А на счёт нынешних игр вообще, то я не скажу, что они плохие, ты уже перечислил достойное, что уже вышло в этом году. Вообще, первый Раннерс был типичной мобильной игрой, коих много, и слишком сильно поливать его грязью, как делали после выхода, я тоже не считаю разумным. Бизнес есть бизнес, да, просто хочется больше качественных и интересных игр, для нас ведь и так готовят Манию и Форсес, не вижу причин сильно волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у игры состоялся релиз.
 
Пока доступна платная версия (99 р) в магазине Gameloft Store, позже выйдет Free-to-Play версия в Google Play.

Уже смогла оценить сей продукт. Если кратко, то оригинальный Раннерс был немного насыщенней и динамичней, на мой взгляд.
В игре есть своя пачка персонажей. Есть бонусные зоны.

Ggdg_YvFz_c.jpga5tFt3L01Os.jpgbSsgmvRPmWA.jpg6dOXevtYBT0.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделка "по мотивам" оригинала прямиком из Gameloft Харьков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра выглядит отвратительно. Оригинальный Раннерс пускай и не был чем-то выдающимся, но имел свой фирменный и достаточно приятный стиль. То, что я вижу тут... это ужасно.

 

https://youtu.be/Q-g4IumJ03s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F1dQ4sk.png

Кто-нибудь, верните им души.

Теперь Соник официально ААА, как Масс Эффект Андромеда

Остальные шутки сами придумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×