Перейти к содержимому
Sly

Wreck-It Ralph 2: Ralph Breaks the Internet | Ральф ломает Интернет

Рекомендуемые сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела. Ну, что могу сказать?

Плюсы:

Очень красиво. Меня временами раздрожает стиль современных 3D мультфильмов, потому что персонажи там откровенно кривые и не пропорциональные, но при этом их стараются нарисовать реалистично, и выходит цирк страшилищ, но здесь этого нет. Все 3D какое-то "мягкое" и "игрушечное", на нее очень приятно смотреть.

Мир "Интернета изнутри" прекрасно проработан, логичен с точки зрения внутренней вселенской логики (нередко люди пишут/снимают такие вещи, что те идут вразрез даже с законами созданного ими мира).

Много забавных моментов, хотя есть и не смешные шутки, и пара туальтных, но, наконец-то, никакой пошлятины, модной сейчас в мультфильмах.

Много отсылок к современным реалиям, даже "темный интернет" показали. 

С 90х годов, наверное, не видела в американских мультфильмах сексуально-женственных, красивых девушек. Раньше художники не упускали случая где угодно нарисовать такую красотку, глядя на которую проникаешься гордостью за всех женщин планеты. В Ральфе 2 есть Шэнк, и этим все сказано (круто, она так похожа на меня, что я бы могла ее косплеить). 

Есть несколько неожиданных сюжетных поворотов. 

Два персонажа как-бы-антагониста (связаны лишь косвенно, главными злодеями не являются) реально мерзкие и страшные. Это впечатляет. Но рядом с классическими, само собой, и близко не лежали.

Минусы:

Мультик страдает тем же недугом, что и мои фанфики: мир проработан на "отлично", но никакого действия не происходит, ярко выраженного прогресса сюжета и драмы нет, потому скучно. Я трижды ставила 2х часовой мульт на паузу, чтобы отвлечься на свои дела и разнообразить время препровождения. Наверное, в кино я бы его не выдержала. 

Как только есть экшн - интересно; стоит ему закончиться - опять диалоги, хождения и тянучка времени. 

 

Вердикт: 

В свете бездарной других эксплуатации франшиз, сопровождающейся сиквелами, триквелами, спин-оффами и перезапусками, вполне себе достойное продолжение. Не шедевр, до оригинала не дотягивает. Приятный, но не впечатляет. На один раз, посмотрел и забыл. 

big_startfilmru1406254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Ральфа" давным-давно ...и первая часть лучше. Нет, это был не худший мультфильм в моей жизни, но как-то после оригинала и "Моаны" это действительно шаг назад. Возможно, это из-за того, что настоящими продолжениями дисней балуется крайне редко (если не считать "Медвежонка Винни" и "Спасателей в Австралии", большинство сиквелов, были дешевками выпущенными сразу на видео). Другая причина, слишком мало юмора. Ещё одна проблема проистекает из первого мультика: какой мотив был у Ванилопы в первой части? Стать играбельным персонажем. Что мотивирует её в продолжении? Ей наскучил "Сладкий форсаж". Самое смешное, что примерно эта же мотивация была у Ральфа в оригинале (только ему надоела не столько игра, сколько отношение окружающих), с той лишь разницей, что Ральф остался в своей видеоигре.

Впрочем, были в мульте и свои позитивные моменты: музыкальный номер Ванилопы был смешным, интернет показали очень ярко и живо, новые персонажи порадовали, шикарное камео Соника, чёрт возьми! 
В общем "Ральф 2" вышел средним мультфильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сега, как ты пала! Теперь, чтобы хоть как-то прорекламировать в позитивном свете (да и вообще) свою, некогда прекрасную, франшизу, загубленную тобой собственными руками - побираешься по чужим шедеврам. Только и остаётся, что смотреть на нормального Соника в этом мультфильме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×