Перейти к содержимому
TimTH

Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu

Рекомендуемые сообщения

13015_1458123560.jpgСтранно, что до сих пор никто так и не создал тему по сабжу в этом разделе, учитывая, какой хайп он успел поднять в прошлом году. Окей, роль топикстартера возьму на себя я.

 
Данное аниме (а также ранобэ и веб-роман, на основе которых оно и было снято) рассказывает о хиккифореваалоне Субару, которого одним прекрасным вечером МАГИЧЕСКИМ образом перенесло из его родного города в совершенно иной мир средневекового сеттинга с магией и всякой интересной фауной. Он случайно встречается с Эмилией – претенденткой на королевский трон, у которой был украден символ того, что она может иметь права на королевство. Поиски занесли их в трущобы в домик торговца краденым, однако он оказался мёртв. Стоило только Субару это понять, как тут же на него накинулась загадочная фигура и... убивает. Вот да, так сразу, в первой серии. Эмилия не остаётся в стороне и тоже падает пред загадочным убийцей. Казалось бы, бэд энд, но не тут-то было. Через мгновение Субару оказывается на месте, где был уже в тот самый день. Оказывается, что после смерти Субару откидывает на некоторое время в прошлое, и теперь он хочет исправить случившееся.
И это лишь замес первых трёх серий. 
 
Почему я вдруг решил поднять этот раздел? Да потому что благодаря господам RingShock и Irregular Zero я таки ознакомился с произведением. Честно, думал, что это очередной перехайп по типу Sword Art Online (и уж поверьте, я знаю, о чем говорю), однако на деле была показана достаточно самобытная, интригующая, местами жуткая история. Опенинги если вам не приелись с первого раза, приедутся после, это я вам гарантирую. 
 
Новостей о втором сезоне пока нет. Лично я сейчас буду ждать ранобэ и мангу в издании от Истари Комикс, которые успешно продвигают мангу и ранобэ в России, и в данный момент ведут целые операции по получению доверия японских издательств, в том числе Square Enix. Что ж, буду ждать, обязательно теперь возьму печатную продукцию по Резире.
 
Изменено пользователем TimTH
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно то, что Субару ни в одной из серий не вспоминает о своих родных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно то, что Субару ни в одной из серий не вспоминает о своих родных. 

Кстати да. Он даже особо и не стремится попасть домой, не вспоминает прошлой жизни. И мне интересно – эти вещи опустили только в экранизации, сконцентрировав всё внимание на, кхм, "жизни с нуля в другом мире", или же в оригинальном произведении рефлексии и былом таки были посвящены главы.

Кстати, вот на тему. Аккуратно, ненормативная лексика присутствует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели с мужем, понравилась анимешка. Обидно только, что теперь, как и с D.Grey-Man хз сколько ждать продолжения. Последний правда вообще уже несколько месяцев в хиатусе валяется, даже манга не выходит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели с мужем, понравилась анимешка. Обидно только, что теперь, как и с D.Grey-Man хз сколько ждать продолжения. Последний правда вообще уже несколько месяцев в хиатусе валяется, даже манга не выходит(

Ну, для этого есть манга и ранобэ, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, для этого есть манга и ранобэ, хех.

Да там и ранобэ-то не так уж и далеко ушло на данный момент, вот в чём проблема( Было бы побольше, почитала бы. Так-то я и без этого всегда в таких проектах теряю терпение и переползаю на мангу, если, конечно, не начинаю с манги изначально, что тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×