Перейти к содержимому
MCior

Test Drive

Рекомендуемые сообщения

Очередная тема гоночного фаната. :D

 

Test Drive — серия аркадных гоночных игр. Изначально была создана компанией Accolade: первая часть вышла в далёком 1987 году на разных компьютерах, а затем последовали вторая и третья часть 1989 и 1990 годов соответственно. И так зародилась целая серия, первые игры которой фактически являются прародителями серии Need for Speed. Сами игры очень разнообразны: от классических частей с дорогими машинами и живописными трассами (оригинальная трилогия от Accolade, обе Unlimited) и уличных гонок (Test Drive 4, 5, 6, 2001, 2002) до гоночных симуляторов (Le Mans, V-Rally, Ferrari Racing Legends), дерби (Eve of Destruction) и даже гонок на мотоциклах (Test Drive Cycles, также  мотоциклы были в Unlimited).

 

Большая популярность к серии пришла с выходом известнейшей части — Unlimited (до этого серия практически полностью была задвинута на второй план серией NFS), в неё играли наверное подавляющее большинство людей. Из всех игр серии, что я играл, тоже считаю Unlimited лучшей: огромный гавайский остров Оаху, большое количество автомобилей и мотоциклов, отличная для своего времени графика и многие приятные мелочи (шикарный вид из салона машин, полиция, улучшение производительности транспортных средств). Вообщем, в игре есть, чем заняться. ;) 

 

Также меня весьма впечатлили первые три части серии: вроде бы простые, но очень добротные игры, которые, несмотря на свой возраст, до сих пор могут принести удовольствие. Во второй части порадовал выбор машин: да, их всего 12, но для того времени достойно, тут и суперкары и маслкары. Третья часть для 1990 года просто огромное достижение: трёхмерная графика, интерактивное окружение (здесь и животные ходят, и железнодорожные переезды есть, и смена времени суток и погоды), открытые трассы, по которым можно ездить в любом направлении, а также внимание к деталям (оцифрованный салон автомобилей, возможность включить фары, стеклоочистители, радио): Test_Drive_game.pngThe_Duel_Test_Drive_II_game.pngTest_Drive_III_The_Passion_game.png

 

"Стритрейсерские" части серии меня уже не столь порадовали: играл в 5, 6 части, 2001 и 2002, но в них есть некоторые проблемы с управлением, и та атмосфера, внимание к деталям пропали. Но они всё же неплохие, хотя и сильно уступали NFS. Кстати, о Test Drive 2001 и Test Drive Cycles я написал статьи в Википедии, которые доработал до статуса добротных. ^_^ Весьма хотелось бы поиграть в Unlimited 2 и Ferrari Racing Legends, но пока это сделать не удалось, как и некоторые другие игры серии.

 

А какие впечатления у вас? Какая часть понравилась больше всего? Эта серия заслуживает обсуждения!

Изменено пользователем Kouzvay
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомое название, ах да точно яж во Unlimited на PS2, мне он сильно понравился.

Изменено пользователем SHESE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PS2 нет Unlimited 2, была только первая часть, которая, кстати, урезана по сравнению с версиями для Xbox 360/ПК (меньше автомобилей, нет мотоциклов и возможности редактора персонажа, а также заданий с перевозками пассажиров). Но своя изюминка в ней была: понравилась система очков, которые зарабатываются при разных манёврах, вроде прыжков, заносов и так далее. Именно PS2-версию я и проходил первой, очень увлекла. А какие в игре автомобили: Lambirgini Miura, Chevrolet Camaro Z-28, Caterham CSR220 и другие — это здорово!

Изменено пользователем Kouzvay
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unlimited 2 на PS2 никогда не выходил.

 

Очень рарная серия игр (не считая откровенно трешовые 4-6 части, которые по убогости могли заткнуть за пояс даже игры от Davilex). Обожаю первые три части и Unlimited. С нетерпением жду TDU3, в которую мне скорее всего не получится поиграть - не на чем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс оговорился, простите меня.

Изменено пользователем SHESE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

откровенно трешовые 4-6 части, которые по убогости могли заткнуть за пояс даже игры от Davilex

Кстати, меня очень позабавил тот факт, что в пятой части (не помню, как в шестой) на трассе в Москве левостороннее движение. ;D Видимо, разработчикам даже было всё равно на такие детали. Rockstar со своим Midnight Club такого себе не позволяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, меня очень позабавил тот факт, что в пятой части (не помню, как в шестой) на трассе в Москве левостороннее движение. lol.gif Видимо, разработчикам даже было всё равно на такие детали.

Pitbull Syndicate, этим всё сказано. Как их вообще допустили до серии ТД - уму непостижимо. Наверное у Accolade тогда всё было настолько плохо, что разрабов получше они откопать не смогли. Неудивительно, что на их фоне серия NFS взлетела до небес.

 

Rockstar со своим Midnight Club такого себе не позволяли!

Ну, до становления подразделением Rockstar эти ребята делали серию Midtown Madness, о которой хорошо отзывались.

Зато они позволяли фреймрейту в своих портах MC на PSP падать до 15-10 кадров в секунду, фу.

Изменено пользователем Sirius-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл на PS1 в Test Drive 5. Классное было время. Нравилось всегда брать Додж и гонять, влетая во всё подряд. В какой-то момент я даже научился играть и стал нормально ездить. Но больше всего мне в игре нравились саундтреки. В особенности Genius и Megalomaniac.

Пойти диск что ли достать, да погонять.

Изменено пользователем DJ Black Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, саундтрек в питбулевских частях ещё умудрялся радовать. Особенно Fear Factory вставлял.

 

зы: кто-нибудь кроме меня помнит линейку Test Drive Off-Road?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто-нибудь кроме меня помнит линейку Test Drive Off-Road?
 

Проходил в своё время третью часть, которая ещё называется 4x4 World Trophy. Весёлая игрушка, мне почему-то действительно понравилось карабкаться по горам и превозмогать прочие неровности ландшафта на внедорожниках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне в Off-Road не особо удалось поиграть. Играл только во вторую часть на ПК (и то, не без ошибок работала), как-то не впечатлила, но я слышал о ПК-версии негативные отзывы, в неё лучше играть на PS1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот как раз посчастливилось поиметь вторую часть для PS1. Неплохо так, в сравнении с основными частями от питбулей.

Забавно, что в книжке "секретов и паролей" первое, что советовала редакция в главе о TD:OR2 - не покупать эту игру, а саундтрек приобрести отдельно. Не скажу, что согласен - да, игра далеко не шедевр, но и, как ни странно, не треш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось поиграть в Test Drive Off-Road Wide Open, который вышел на PlayStation 2 и Xbox. Интересный факт: над этой частью работала Angel Studios. :) А вот из Test Drive от Pitbull Syndicate лучшей частью считаю Test Drive 2002 (он же Overdrive: The Brotherhood of Speed): устранили ошибки предыдущих частей, добавили сюжет и получилась весьма неплохая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×