Перейти к содержимому
KittenShade

Жутковатые мультфильмы

Рекомендуемые сообщения

О, кстати, насчёт "Незнайки на луне". Когда я его впервые смотрел в детстве, то мне казался жутковатым тот момент, где Незнайка ночью встретился с жуком: таким этот жук казался мне большим и устрашающим, и жужжал он. Не хотелось мне тогда вновь видеть его, когда пересматривал мультфильм.

А я пугался сна Незнайки на ракете. Слишком он был странным и ни к месту. :D
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пугался сна Незнайки на ракете. Слишком он был странным и ни к месту. :D

А меня немножко пугала живая луна с хмурым мужским (?) лицом. И в каком-то моменте она, кажется, пожирала другие планеты.

 

Новая подборка жутиков:

http://mysteryofthings.tumblr.com/post/34707821241/childrens-movies-that-scared-me-when-i-was-a-kid

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только сегодня узнала, что веселенький и наверняка всем знакомый трек заглавной темы из "Незнайки на Луне" на самом деле "Пляска смерти" Камиля Сен-Санса. Вот это поворот! О.О

Предлагаю закрепить эффект.

 

 

 

 

живая луна с хмурым мужским (?) лицом

 

Это лицо Спрутса же было, насколько я помню. Вообще та часть мультфильма, где действие происходит на Луне, сама по себе выполнена в таких слегка мрачноватых, что ли, тонах, соседствующих с безысходностью. Явно пытались передать контраст между утопическим обществом земных коротышек, и лунных, которые живут в задымлённых городах под властью олигархов, начисто лишенные всякой романтики. Я для себя помню там только два момента, которые были не особо приятны - это песня Звёздочки и песня Гризля об острове Дураков, положенная на мотив "Горного короля". Первое очень грустное, второе больше пугающее, потому что показывают собственно процесс отупления, когда коротышки превращаются в баранов. 

Можно уже начинать собирать коллекцию инфернальных музыкальных номеров в мультфильмах.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще был момент, когда два жулика (или кто они там были) пытались задушить Незнайку колготками. Тоже, знаете ли, очень мило для детского мультика. :) Но мультфильм очень крутой, даже лучше Диснея.

"Вы с'ели грушу господина Мигля!

Фигля?

Не Фигля, а Мигля!!" ))))))))

 

KaizokuTC, а кто этот страшный мужик на видео? :) Он мне старикашку из Аладдина напоминает, который послал г.г. в Пещеру Сокровищ.

Тоже, кстати, было страшновато, когда в пещере все рушилось.

 

А по поводу инфернальных музыкальных номеров - пожалуйста, сколько угодно!

Анастасия - Распутин

Долина Папоротников - Хексус "Toxic love", Бэтти "Batty rap" (полная версия, конечно ж), игуана "If I eat somebody it probably be you"

Принцесса и Лягушка - глав. злодей, который негр - вуду маг, вроде бы что-то пел

Король лев - Скар

Король лев 2 - Зира

Покахонтас - глав. злодей и индейцы

Горбун из Нотр-Дама - глав. злодей

Все псы попадают в рай 2 - песня инфернального кота-сатаны

Моана - песня гигантского краба-монстра (с человеческими зубами... О.О)

И, если можно сюда отнести, Ночь на Лысой горе из "Фантазии".

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

 

KaizokuTC, а кто этот страшный мужик на видео?


Да просто старик, который решил немного поэпатировать публику на ютубе. У него там ещё "танец лицом" под Pretty Woman был, и песня про банан :) Сейчас канал отошёл его племяннику.

Возвращаясь к теме жуткостей, прошёлся тут по спискам мультипликационных злодеев, и вспомнил вот кого:

fDEOhRN.jpg

Года два назад пересматривал этот мультик, до этого видел его лишь пару раз очень давно, ну и в игры по мотивам играл. Честно сказать, разочаровался, сюжет у него прямой, как палка, персонажи плоские и неинтересные. Но этот парень, конечно, украшение всей полнометражки. Он не особенно много экранного времени имеет, да и раскрытия какого-то ему не дают, но выглядит впечатляюще, особенно в момент освобождения, когда кошмары вырываются из-за незапертой двери. Обидно, что у мультфильма сложилась такая судьба: над ним ведь поначалу работали японцы в содружестве с американцами, и даже Миядзаки с Такахатой приглашали. А потом все наработки выкинули и сняли, что смогли, без участия ключевых фигур проекта.

Похожих антагонистов хватает и в других полнометражных мультфильмах, как например, всё тот же Хексус или Рогатый Король из "Чёрного Котла". 

А ещё, пока писал пост, вспомнил вот этого персонажа.

N4yBYUF.png

Главный злодей в мульте "Мы вернулись: История Динозавра". Мультфильм тоже, честно говоря, оказался не очень во время пересмотра, однако в финале присутствует довольно жуткая сцена расправы над профессором, которого покинули все, даже родной брат. Спойлер: Его попросту съедают заживо вороны, оставив лишь один искусственный глаз (конец спойлера). К тому же, если порыться на ютубе, можно найти небольшую вырезанную сцену, где он рассказывает о том, как потерял глаз. Этот небольшой момент весьма хорошо раскрывает, как он дошёл до жизни такой, но по иронии, его как раз и выкинули, сочтя слишком пугающим для детей и оставив "Динозавров" с невнятным сценарием и слабыми героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главный злодей в мульте "Мы вернулись: История Динозавра". Мультфильм тоже, честно говоря, оказался не очень во время пересмотра, однако в финале присутствует довольно жуткая сцена расправы над профессором, которого покинули все, даже родной брат.
Мне когда-то попадалась на Ютубе черновая анимация этой сцены, без цвета, и только в карандашных контурах она выглядела ещё страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, "История Динозавров" выделяется для меня лично только этим моментом. (И еще ужасной игрой на Сегу, в которую я однажды играл)

И раз уж дошло до жутких вещей, то меня всегда пугала Морра из советских "Муми-Троллей". (Да и вообще, "Муми-тролли и комета" как в книжном так и в анимационном формате мрачнее и жутче других книг и мультов про Муми-Троллей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в старых мультах были знатные страшилы - один другого краше. И, в основном, почему-то инфернальная нежить - духи, покойники, привидения, черти, колдуны, ведьмы. Наверное, чтобы сразу было понятно, кто тут злодей, и чтобы он вызывал такое отторжение, что когда его в конце уничтожат, даже зритель вздохнул с облегчением. Поэтому я и не люблю комичных злодеев - главный враг должно быть вселенским и устрашающим, иначе он/она не воспринимается всерьез.

Изменено пользователем KittenShade
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Долина Папоротников - Хексус

 

Блин, мне одной Хексус никогда не казался страшным? А скорее... искушающе обворожительным? :notooth:

 

 

 

Мне когда-то попадалась на Ютубе черновая анимация этой сцены, без цвета, и только в карандашных контурах она выглядела ещё страшнее.

 

Кстати, говоря о черновых сценах. Мне вспомнились вырезанные сцены из второй части Короля Льва, не помню, говорили здесь про них или нет. Я не буду сейчас разглагольствовать об их важности и прочем (это и так очевидно), но скажу, что оригинальная сцена смерти Зиры куда более пугающая, чем тот обрубок из финальной версии. Этот безумный фанатичный взгляд, эта музыка и ее последние слова перед самоубийством - всегда вызывают у меня дрожь. Потрясающая пугающая сцена, которая незаслуженно была выброшена. Такой преданный своей идее персонаж достоин грандиозного финала.

К слову, я и в детстве, и сейчас отчетливо вижу оставшуюся с черновой версии безумную улыбку Зиры во время падения. Вижу на кассете, т.е даже в таком качестве хорошо видно, что кусок отрезан и не отредактирован. В детстве я думала, что это просто мелкая недоработка анимации и не более, но сейчас я вижу, что недоработка куда более серьезная, чем кривой рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мне одной Хексус никогда не казался страшным? А скорее... искушающе обворожительным? :notooth:

 

 

Кстати, говоря о черновых сценах. Мне вспомнились вырезанные сцены из второй части Короля Льва, не помню, говорили здесь про них или нет. Я не буду сейчас разглагольствовать об их важности и прочем (это и так очевидно), но скажу, что оригинальная сцена смерти Зиры куда более пугающая, чем тот обрубок из финальной версии. Этот безумный фанатичный взгляд, эта музыка и ее последние слова перед самоубийством - всегда вызывают у меня дрожь. Потрясающая пугающая сцена, которая незаслуженно была выброшена. Такой преданный своей идее персонаж достоин грандиозного финала.

К слову, я и в детстве, и сейчас отчетливо вижу оставшуюся с черновой версии безумную улыбку Зиры во время падения. Вижу на кассете, т.е даже в таком качестве хорошо видно, что кусок отрезан и не отредактирован. В детстве я думала, что это просто мелкая недоработка анимации и не более, но сейчас я вижу, что недоработка куда более серьезная, чем кривой рисунок.

Дисней не скупился на жуткие сцены смертей своих злодеев. Яркие, я бы сказала харизматичные, личности "темной стороны" и уходили соответственно - пафосно, надолго оставляя воспоминания, от которых потом мороз по коже пробирает всякий раз. Их с'едали живьем, сжигали, бросали в пропость, топили, накалывали на острые предметы и утаскивали в преисподнюю. В подобных вещах тоже есть свое особое, зловещее высокое искуство. Может быть, эти сцены слишком жестоки и страшны для детей, но они несравнимо ценнее той клоунады идиотизма (зачастую пошлого), которую любят так пихать в современную мультипликацию.

 

Хексус, скорее всего, где-то на подсознательном уровне напоминает мне червей из Принцессы Мононоке, превративших белого кабана в демона, пожрав его плоть. Именно после них, как мне кажется, я начала испытывать глубокое отвращение ко всему живому, черному и тягучему. Вообще, подобная субстанция в аниме - не редкость, у Миядзаки особенно.

 

Но все же Хексус сам по себе жуток - когда этот сгусток мазута ползет и шипит мерзостным голосом, а потом превращается в скелет, достойный какого-нибудь аниме (кстати, существует похожая на него японская нечисть из их мифологии) или Тима Бертона. В нем есть мрачная безысходность, ощущение неотвратимой угрозы, которую нельзя уничтожить, только запечатать до следующей трагедии.

 

Однако по сути своей он, можно сказать, составлен по всем знакомому шаблону - паронормальная сила, тьма воплоти, которая хочет уничтожить мир. Для меня, например, его отдающая черным юмором полуэротическая песня (и она, как не странно, к месту, в контексте какими слащавыми и притягательными речами (условно) индустриализация и легкая нажива заманивает в свои сети людей) далеко не так страшна, как песня Бэтти. Которая превращается к середине уже совсем в какой-то поток чернухи "с клыкастой оскаленной ухмылкой", и с этого момента ни она, ни персонаж больше не кажутся смешными. Забавный юмор сменяется жестокой сатирой, смещающей акценты совсем в другую сторону. Я не знаю, хотели авторы этого, или нет, но в образе Бэтти появляется глубокая трагичность, когда понимаешь, что его песня посвещяна не чему-нибудь, а пыткам. И что он страдает от постоянных галлюцинаций, которые он не контролирует. А его поведение напоминает, по факту, таковое у шизофреника, без переходов меняющееся с нормального на невменяемый нервный смех, вопли, панику и агрессию.

Это уже совсем не смешная история получается.

По данному сценарию про опыты и последствия можно снять хорошо проработанный сиквел-хоррор в духе "Felide+какие-нибудь ужасы про сумасшедших".

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трансформеры (1986). Не сам мультфильм, а все сцены с Юникроном. Пожирающая всё на своём пути планета-робот, с хриплым голосом и наверное самой эпичной и угрожающей темой может произвести довольно пугающий эффект.

Из действительно жутких мультфильмов мне вспоминаются экстраординарные сказки 2013 года по рассказам Эдгара Алана По.

Коралину наверное уже упомянули, но по мне книжка вышла страшнее мультфильма.

Советский мультфильм "Здесь могут водиться тигры" с довольно трагичным финалом.

И ещё один советский мультфильм название которого я не помню мужчина снимает номер в отеле, а по соседству женщина с плачущим ребёнком. А на рецепшене стоит довольно жуткий мужчина.

Винсент Тима Бёртона.

Мультфильм про девочку чью душу выселили в куклу.

Ну и на последок Красавица и чудовище Британники.

А про девочку это что за мульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня узнала, что веселенький и наверняка всем знакомый трек заглавной темы из "Незнайки на Луне" на самом деле "Пляска смерти" Камиля Сен-Санса. Вот это поворот! О.О

Заглавной? Это же вроде тема как раз таки Луны. Заглавная повеселей была.

Кстати, под эту музыку пел песню мужичок про Остров Развлечений. Символично, не правда ли?

 

А я пугался сна Незнайки на ракете. Слишком он был странным и ни к месту. :D

Чёрт возьми, не могу не согласиться. Мне он казался не страшным, но... как минимум странным.

Вот это, я понимаю, был злодей!

http://ironicaries.tumblr.com/post/100776776459/happy-halloween-from-hexxus

О дааа, в детстве тащилась с его финальной формы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглавной? Это же вроде тема как раз таки Луны. Заглавная повеселей была.

Кстати, под эту музыку пел песню мужичок про Остров Развлечений. Символично, не правда ли?

 

Чёрт возьми, не могу не согласиться. Мне он казался не страшным, но... как минимум странным.

 

О дааа, в детстве тащилась с его финальной формы :D

Это - единственная мелодия из Незнайки, которую я помню очень хорошо, поэтому и решила, что заглавная. С самого детства не пересматривала, поэтому и ошиблась.

 

Не помню, называла, или нет, но в Заботливых Мишках была страшная лысая и зеленая тетка, которая вылезала из колдовской книги. Причем у ее лица был какой-то противный андрогинный вид - этакий змееподобный полумужик-полубаба. А когда она заколдовала Николаса, он стал таким страшным, что ему никакие Хексусы в подметки не годились. :)

А местные монстры - баракуда, ворона и живое дерево, - вообще как-будто перекочевали из какого-нибудь аниме. Сам мультфильм красивый, но все эти ребята из него совершенно выбиваются.

https://thatwasabitmental.files.wordpress.com/2012/03/carebears2.png

http://www.chud.com/wp-content/uploads/2011/03/nicholas.jpg

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRZ61RLp0IWp82z7u5J4bTirWO-3hQNXgF7-p7d_8TWQ_y4NRMR

У меня похожие деревья нарисованы на настольной игре Волшебник Страны Оз, только еще страшнее. Поэтому в детстве я их жутко боялась.

https://media.baselineresearch.com/images/314004/314004_full.jpg

 

И в мультфильме Эвоки была колдунья непонятной, но от того не менее противной расы. Которую потом сварили в лаве, она превратилась в кирпич и рассыпалась.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, с третьей ссылкой что-то не так.

Починила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не буду сейчас разглагольствовать об их важности и прочем (это и так очевидно), но скажу, что оригинальная сцена смерти Зиры куда более пугающая, чем тот обрубок из финальной версии.
Многие вырезанные сцены выглядят куда более жутко, чем итоговые так как зачастую, авторы стремятся сделать свои мультфильмы более дружелюбными. Наверно самый известный пример это "Зверополис", но более жесткие эпизоды могли быть и у других мультфильмов.

Вот например вырезанная сцена из "Вольта" (с немного "подпорченным" звуком):

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Многие вырезанные сцены выглядят куда более жутко, чем итоговые так как зачастую, авторы стремятся сделать свои мультфильмы более дружелюбными. Наверно самый известный пример это "Зверополис", но более жесткие эпизоды могли быть и у других мультфильмов.

 

Зверополис - это вообще больная тема. Финальная карамельно-сахарная версия аж зубы сводит, когда я думаю о том, каким бы МОГ получиться мультфильм. Вообще, выброшенные сцены (а то и переделанные сценарии!) обычно куда заманчивее, чем готовый вариант. Ну право слово, как иногда бесит эта карамельность! Всё-таки, постановочная и сценарная смелость всегда в почете, и тот же Дисней частенько ее демонстрировал. В прошлом.

 

Мне вспомнилась еще Мулан. Там была отличная сцена  с Шанью, которая очень дополняла его характер, и разумеется, выглядела она не очень дружелюбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие вырезанные сцены выглядят куда более жутко, чем итоговые так как зачастую, авторы стремятся сделать свои мультфильмы более дружелюбными. Наверно самый известный пример это "Зверополис", но более жесткие эпизоды могли быть и у других мультфильмов.

Вот например вырезанная сцена из "Вольта" (с немного "подпорченным" звуком):

https://www.youtube.com/watch?v=oE5ZR5XU-eI

Впечатляет. Если бы современные мультипликаторы так не боялись попортить себе "семейный" рейтинг - чего в 90-е и ранее, очивидно, не боялся никто, судя по множеству примеров в данной теме, - они оставили бы эту крайне сильную сцену.

Но, увы, настоящие чувства сегодня никому не нужны, ценятся одни лишь хиханьки да хаханьки и шутки на уровне задницы.

Может, лучше было бы, чтобы даже Зверополис остался в своем начальном варианте.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот например вырезанная сцена из "Вольта" (с немного "подпорченным" звуком):

Очень жаль, что вырезали эту сцену. Она действительно впечатляет и показывает очень важные моменты сюжета. Без неё, должен сказать, мультфильм даже потерял свою... целостность что-ли, в нём имеются некоторые непростительные неточности и недосказанности. Эх, порой эта «цензура» только всё портит, как и с Sonic X было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, что вырезали эту сцену. Она действительно впечатляет и показывает очень важные моменты сюжета. Без неё, должен сказать, мультфильм даже потерял свою... целостность что-ли, в нём имеются некоторые непростительные неточности и недосказанности. Эх, порой эта «цензура» только всё портит, как и с Sonic X было.

Да, эта сцена демонстрирует настоящее падение Олимпийского героя. Смотришь и видишь, как мир Вольта рушится, ведь он со всей искренностью верил, что обладает супер-силой. И оказался сломлен, втоптан в грязь морально и физически.

 

Где сегодня те самые, пускай пугающие или жестокие, но вдохновенные и чувственные мультфильмы? Нет их и, я боюсь, не будет.

Они и любовь-то не всегда могут передать правдоподобно. Самое обидное, что я смотрю старые - и я в них верю. А современные в лучшем случае глубоко безразличны.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напишу этот тупой пост сегодня ночью или нет? Мне надоело его уже в третий раз переписывать >.<

Почему современные мультфильмы  более дружелюбные чем раньше? Так я отвечу.

Никто не любит риски. Особенно если они завязаны на больших деньгах.

"Чёрный котёл" пожалуй самый жуткий и мрачный диснеевский мультфильм из всех. Да вы посмотрите на тамошнего злодея!

080-cauldron-z.jpg

Но вот в чём соль. Он провалился, да с таким треском, что Диснеевцы до сих пор от него открещиваются.

А как насчёт "Франкенвини" 2012 года?

Это по сути анимированный ужас! Но он тоже оказался некому не нужен...

А вот на яркие и весёлые мульты народ толпой идёт. Чёрт "Тачки 3" очень взрослый и драматичный мультфильм, но когда я смотрю его сборы и критику мне становится грустно. А вспомните Laika с её "Коралиной", "Паранорманом" и недавним "Кубо", все их мультфильмы, жуткие, странные, сюрреалистичные, но масса их не понимает, и они проваливаются из года в год...

Страшные мультфильмы выходят: "По ту сторону изгороди", "Рождественская история", "9". Но задумайтесь, а не пропустили вы их сами?

Я же надеюсь, что всё изменится. Когда вышел "Бэмби" все были в шоке от смерти его мамы, из-за чего долгие годы Диснеевцы не осмеливались убивать положительных персонажей, а потом появился "Король лев" и табу как будто не стало, и родные и близкие героев умирают, и никто этого больше не боится.

Изменено пользователем сапсанка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напишу этот тупой пост сегодня ночью или нет? Мне надоело его уже в третий раз переписывать >.<

Почему современные мультфильмы более дружелюбные чем раньше? Так я отвечу.

Никто не любит риски. Особенно если они завязаны на больших деньгах.

"Чёрный котёл" пожалуй самый жуткий и мрачный диснеевский мультфильм из всех. Да вы посмотрите на тамошнего злодея!

080-cauldron-z.jpg

Но вот в чём соль. Он провалился, да с таким треском, что Диснеевцы до сих пор от него открещиваются.

А как насчёт "Франкенвини" 2012 года?

https://www.youtube.com/watch?v=z1MY3NMbk1c

Это по сути анимированный ужас! Но он тоже оказался некому не нужен...

А вот на яркие и весёлые мульты народ толпой идёт. Чёрт "Тачки 3" очень взрослый и драматичный мультфильм, но когда я смотрю его сборы и критику мне становится грустно. А вспомните Laika с её "Коралиной", "Паранорманом" и недавним "Кубо", все их мультфильмы, жуткие, странные, сюрреалистичные, но масса их не понимает, и они проваливаются из года в год...

Страшные мультфильмы выходят: "По ту сторону изгороди", "Рождественская история", "9". Но задумайтесь, а не пропустили вы его сами?

Я же надеюсь, что всё изменится. Когда вышел "Бэмби" все были в шоке от смерти его мамы, из-за чего долгие годы Диснеевцы не осмеливались убивать положительных персонажей, а потом появился "Король лев" и табу как будто не стало, и родные и близкие героев умирают, и никто этого больше не боится.

Вот уж не понимаю, как Черный Котел мог провалиться - это же произведение искусства! Должно быть, те кто смотрел этот мультфильм, ничего не смыслят в хорошей мультипликации.

А вообще, все очень просто, конечно, об'ясняется - общество в Америке и Европе чем дальше, тем больше деградирует, и мультфильмы лишь жертва такого положения дел.

Их выдрессировали смеяться над тупыми шутками - они смеются. Я не спорю, что хорошие мультфильмы еще появляются, однако большинство из них я не чувствую так, как чувствовала "Долину Папоротников", первых "Всех псов", "Короля льва", "Тарзана", "Принца Египта" и многие, многие другие.

Изменено пользователем KittenShade
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще, все очень просто, конечно, об'ясняется - общество в Америке и Европе чем дальше, тем больше деградирует, и мультфильмы лишь жертва такого положения дел.

 

Не хочу отходить от темы, но я бы не стала так однозначно отзываться о Европе и Америке. Не стоит искать бревна в чужых глазах - у нас люди ничуть, вот ничуть не лучше, и предпочтут частенько очередной отрыжковый кошмар от Дримов или какой-нибудь Ледниковый период-762, чем мульт Диснея или Кубо, например. Не стоит так категорично судить других, когда тут дела не лучше - а то и хуже, и с плане создания нормальной мультипликации в том числе.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу отходить от темы, но я бы не стала так однозначно отзываться о Европе и Америке. Не стоит искать бревна в чужых глазах - у нас люди ничуть, вот ничуть не лучше, и предпочтут частенько очередной отрыжковый кошмар от Дримов или какой-нибудь Ледниковый период-762, чем мульт Диснея или Кубо, например. Не стоит так категорично судить других, когда тут дела не лучше - а то и хуже, и с плане создания нормальной мультипликации в том числе.

Однако не мы снимаем этот "кошмар", а они :)

Российский кинематонраф (современный) я даже не затрагиваю. Он сам по себе - страшнее, чем все, что обсуждалось в данной теме. ))))

 

Ну, чтобы не было оффтопа, скажу, что мне не нравился в Соник OVA момент, когда Металл Соник утонул в лаве. Не страшно, но неприятно - он все-таки живой был, в той, или иной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, проблема "хиханек-хаханек" ещё и в том, что на мультики в кино часто идут мамы с маленькими детьми. Подозреваю, что они хотят показывать детям красочные милые мультики, чтобы отвлечься от них, а не какие-то пугающие страшилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, весь этот тренд на "Хихоньки-Хахоньки-Идитотизм" начался еще в 70-ых, когда родители затребовали у тех же Ханна-Барбара больше "ДОБРАВА И НИ ИМЕУЩИГО СМЫСЛАВАЙ НАГРУУЗКИ" контента. (Зачем просить это у продажной студии которая ради денег даже рекламу сигар в свои мульты засовывала-не знаю) Таким образом мы и получили стереотип о том что анимация должна быть для детей и не иметь ничего серьезного. В этом плане 90-ые можно считать самым свободным периодом в западной анимации конца двадцатого века. А потом все вернулось к "ХИХЫНКАМ ДЛЫ ДИТАЧЕК", что печально. Ну, и чтобы не было оффтопа, скажу почти все мульты от Vide Brinqueto меня почему-то пугают. Вот эта вот корявая анимация в тандеме с пустыми локациями...Брр...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, весь этот тренд на "Хихоньки-Хахоньки-Идитотизм" начался еще в 70-ых, когда родители затребовали у тех же Ханна-Барбара больше "ДОБРАВА И НИ ИМЕУЩИГО СМЫСЛАВАЙ НАГРУУЗКИ" контента.

Hanna-Barbara  не единственная студия телевизионной анимации которая тогда существовала, ещё была Filmation например, которая создала "Новые приключения Бэтмана" и "Хи-Мена и властелинов вселенной". Но все они от мало до велика страдали от кодекса Хейса и Code of Practices for Television Broadcasters (Кодекс практик телетрансляций). Так что это тоже мешало всем, хотя вот Ральф Бакши чихать хотел на всё это ещё в 70-е когда представил миру "Приключения кота Фрица" в 1972, жалко, что этого было недостаточно, и стереотип "мультики для детей" закрепился.

Кстати интересный факт, игровой римейк "Красавицы и чудовища" собрал $503 708 499. Для сравнения "Холодное сердце" собрало $400 738 009, а "Зверополис" - $341 268 248. Оригинал кстати собрал $218 967 620. Вдумайтесь убогий ремейк с живыми актёрами собрал денег больше чем все последний анимационные анимационные хиты. Похоже люди ещё нескоро отделаются от этого мерзкого стереотипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было еще страшно в "Тарзане", когда мама-горилла пришла в пустой дом на дереве: в этот момент осознаешь, что здесь только что леопард сожрал людей. И раньше, когда он же напал на ее детеныша.

Изменено пользователем KittenShade
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я вспомнил ещё один момент из детства, связанный на этот раз с "Весёлыми Мелодиями".

 

У меня была видеокассета со сборником этих мультфильмов, и на ней были несколько короткометражек про мышонка Сниффлса, одна из которых ("Sniffles and the Bookworm") посвящена его встрече с Книжным Червём и литературными героями, живущими внутри книг. Так вот, меня там пугал Франкенштейн, которого Книжный Червь неосторожно будит игрой на трубе. Мало того, что его нарисовали в виде квадратного истукана а-ля майнкрафт, он ещё приближался с таким характерным увеличением камеры, как будто сейчас выскочит из телевизора. И ещё у него была довольно угрожающая музыкальная тема.

 

Короче, я всегда досматривал этот мультик до середины, а потом быстро проматывал на следующий, чтобы не видеть вышеописанного. Сейчас пересмотрел, и всё равно как-то не по себе слегка.

 

Вот, если кому надо:

https://vk.com/video296875099_456239311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь помнит испанскую рекламу "Гарфилда и его Друзей", которую показывали под Хэллоуин? Просто я помню что когда-то где-то ее видел, и она меня чертовски пугала. Там еще на фоне играла непонятная, но жуткая музыка. (Я помнится принял эту хрень за какую-то шутку, но нет, если верить некоторым источникам это реально показывали по телевизору) Единственный скриншот, что я смог найти https://ibb.co/jLVm0Q

Also, жутко пугали Карнотавры из диснеевского "Динозавра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×