Перейти к содержимому
KittenShade

Жутковатые мультфильмы

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, LichKing сказал:

Это ж только первая серия!

То ли еще будет! 😈😈

Кстати, мне понравилось. Не лошадь, а сам мультфильм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, KittenShade сказал:

То ли еще будет! 😈😈

Кстати, мне понравилось. Не лошадь, а сам мультфильм. 

Мне понравилась Понка. Остальное meh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этих артах изображена какая-то сюрреалистичная жесть, от которой мороз пробирает по коже. Источник из гугля мне сообщает, что это наброски к неиспользованной в "Оливере и компании" песне Jungle Song.😨😱

 

X-lcXU9qIMIipSnx2JQ0T7qIn_4@350x197.png

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще один, местами вполне способный напугать ребёнка, но все равно,  очень хороший немецкий мультфильм Бременские Музыканты: Бесстрашная Четверка. Если не смотрели, посмотрите - он очень красивый, хорошо озвучен, и песни тут прекрасные. Если хотите, такое, в некотором смысле, антиутопическое переложение известной сказки. 

(Ниже будут спойлеры. Может показаться слишком мрачно, но это всего лишь выдержки из сюжета, а он сам намного позитивнее)

Пойдем по порядку. Все главные герои встретились и познакомились в результате того, что в некогда родных им домах участь их ждала незавидная. Хозяйка кошки умерла, а новые владельцы купили дом, чтобы завладеть драгоценностями пожилой женщины, а кису хотели ликвидировать. Вначале пытались отравить, потом наняли живодера, а их полоумный сынуля бегал за ней с клюшкой. 

Грустная (и моя любимая) песня кошечки:

Пес был охотничьим, но он любил животных, и работа для живодера вновь нашлась. Правда, песик терпеть не мог, когда его дергают за хвост - он моментально зверел. Так что досталось и живодеру,  и всем окружающим. 

Старого осла хотели банально отправить на колбасу. Его фермер элементарно издевался над животными, они боялись его до жути; даже мыши. 

https://m.youtube.com/watch?v=NhC4h9ngVl0

И собирались заменить вот этим товарищем:

Тут есть дьявольская корпорация, делающая сосиски из любых животных, даже собак и кошек (привет корейцам)!! 🤢

Главных злодеев из в конце самих скинут в мясорубку. Людей, ага. 😈

Имеется сцена с пыточной камерой (напоминающая мне о любителях некоторых фетишей с DA):

Еще меня в детстве пугал вот этот эпизод:

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, KittenShade сказал:

Вспомнила еще один, местами вполне способный напугать ребёнка, но все равно,  очень хороший немецкий мультфильм Бременские Музыканты: Бесстрашная Четверка. Если не смотрели, посмотрите - он очень красивый, хорошо озвучен, и песни тут прекрасные. Если хотите, такое, в некотором смысле, антиутопическое переложение известной сказки. 

А вот за это спасибо! Никогда не слышала об этом мультфильме, срочно нужно ознакомится и положить в коллекцию=D Выглядит шикарно и многообещающе~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните я писала это?

В 6/27/2017 в 21:30, сапсанка сказал:

Многие вырезанные сцены выглядят куда более жутко, чем итоговые так как зачастую, авторы стремятся сделать свои мультфильмы более дружелюбными. Наверно самый известный пример это "Зверополис", но более жесткие эпизоды могли быть и у других мультфильмов.

А потом это?

В 6/27/2017 в 23:40, сапсанка сказал:

"Чёрный котёл" пожалуй самый жуткий и мрачный диснеевский мультфильм из всех. Да вы посмотрите на тамошнего злодея!

080-cauldron-z.jpg

Каково же было моё удивление, что самый жуткий диснеевский мультфильм мог быть ещё мрачнее! Ранняя версия "Зверополиса" на этом фоне, просто детский утренник!
Осторожно гуро! Я не шучу!

Спойлер (скрытый текст)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, сапсанка сказал:

Помните я писала это?

А потом это?

Каково же было моё удивление, что самый жуткий диснеевский мультфильм мог быть ещё мрачнее! Ранняя версия "Зверополиса" на этом фоне, просто детский утренник!
Осторожно гуро! Я не шучу!

  Показать спойлер

 

 

Ого, зомбиапокалипсис у Диснея! И правда хорошо, что это вырезали, оно уж слишком. Но ЧК все равно классный был мульт, особенно армия нежити. Впрочем, в детстве я никогда не считала его жутким. Да и не все мульты Диснея так уж миловидны, я приводила здесь пару подборок. 

Зато было до слез жалко собачку (или медвежонка), которую в этом же котле и притопили. 

Говоря о жути, вырезанной из мультфильмов, не могу, опять же не вспомнить "песенку из веселенького мультика про зверюшек" Долина Папоротников. Наверняка я уже упоминала ее, но повторюсь. Достаточно просто перевести текст, чтобы понять, ЧТО оттуда вырезали. А большая половина все равно осталась. Я уж не говорю, что вступление у этой песни, как у Die antwoord в Cookie Thumper- противный криповый звук. 

Вообще, мне довольно трудно описать свои чувства по поводу присутствия в детском, всё-таки, мультфильме персонажа (он и поет эту песню) с явными признаками шизофрении, большую часть истории проведшего в диких галлюцинаниях которые явно заставляли его страдать. Могу только сказать, что люблю его до безумия (простите уж за тавтологию) . 

Хотя мой внутренний хищничек-садистик до сих пор шепчет на ушко, что сиквел ДП должен был снимать Дон Блут, и в 2 раза мрачнее 1 части, в формате "рисованный психологический триллер", и с Бэтти в главной роли. 

А еще ведь у Бэтти нереально жуткие зубы. Ему же Ультимативная Химера из Mother 3 обзавидуется, после такого и Хексус уже не главный кошмар, летящий на крыльях ночи. И все время эти клычищи в кадре так, чтобы их видно во всей красе. Создатели явно задались целью напугать детей своим шедевром. Но я смотрела Фрэдди Крюгера, и у меня были крепкие нервы. :) 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2/14/2019 в 06:34, KittenShade сказал:

Говоря о жути, вырезанной из мультфильмов, не могу, опять же не вспомнить "песенку из веселенького мультика про зверюшек" Долина Папоротников. Наверняка я уже упоминала ее, но повторюсь. Достаточно просто перевести текст, чтобы понять, ЧТО оттуда вырезали. А большая половина все равно осталась. Я уж не говорю, что вступление у этой песни, как у Die antwoord в Cookie Thumper- противный криповый звук. 

Кстати не только "Batty rap" сократили, но и "Toxic Love" из той же "Долины папоротников".

Правда её посчитали скорее пошлой, а не жуткой.
Вот ещё неплохая подборка вырезанной жути из диснеевских мультфильмов, от Акра.

Ну и ещё более мрачная смерть матушки Готель из "Рапунцель", её отвергли достаточно рано, так что остались лишь рисунки Джина Кима.

Спойлер (скрытый текст)

gotheltransforms.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, сапсанка сказал:

Кстати не только "Batty rap" сократили, но и "Toxic Love" из той же "Долины папоротников".

Правда её посчитали скорее пошлой, а не жуткой.
Вот ещё неплохая подборка вырезанной жути из диснеевских мультфильмов, от Акра.

Ну и ещё более мрачная смерть матушки Готель из "Рапунцель", её отвергли достаточно рано, так что остались лишь рисунки Джина Кима.

  Показать спойлер

gotheltransforms.jpg

 

Последнее вообще не страшно. Сколько раз персонажи превращались в мумию и рассыпался в разных произведения, и не сосчитаещь. В Индиане Джонсе это было, и в Анастасии, и в аниме, сегодня мною посмотренном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2/16/2019 в 08:02, KittenShade сказал:

В Индиане Джонсе это было, и в Анастасии, и в аниме, сегодня мною посмотренном. 

Ну дык, ты не сравнивай себя взрослую и насмотренную с потенциальным ребёнком, которого это могло бы напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, сапсанка сказал:

Ну дык, ты не сравнивай себя взрослую и насмотренную с потенциальным ребёнком, которого это могло бы напугать.

В то время мультипликаторы вообще не заморачивались, может что-то напугать ребёнка, или нет. Такие рожи и сцены иногда рисовали - кровь стыла. Воспитывали суровых не пугливых детей. :)) 

По правде сказать, я ужасно скучаю по тому времени. В хороших историях должно быть немножечко мрачности. Если злодеи страшные, с ними хочется сражаться. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, KittenShade сказал:

По правде сказать, я ужасно скучаю по тому времени.

Я уже рассказывала, почему эти времена прошли. Но я тоже скучаю по таким сценам. В этом плане хорошо, что в диснеевских мультфильмах, есть хоть какие-то пугающие и грустные сцены. Может они конечно не такие страшные, как лет десять назад, но блин, они хотя бы есть! А вот другие студии полностью отказываются от жути!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё один мультик - Троль в Центральном парке. Шизоидная психоделика от маэстро Дона Блута, и это я только по скринам сужу, а сам мультфильм не помню, хотя смотрела его давно. Поверьте мне, это страшнее Сатаны из Всех псов.)) 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не помню, писала здесь про это, или нет, но в сериале по книге Бесконечная история (это где белый дракон Фалькор с мордочкой спаниеля; ещё фильм такой есть) была серия про какого-то злого духа. Он преследовал главных героев и вселялся в камни, после чего у них появлялись жутковатого вида глаза. Ни лица, ничего, просто камень со злыми глазами. Мне в детстве было жутко, но сериал все равно нравился. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ремейке Книги джунглей от Диснея у короля обезьян совершенно жуткое лицо с человеческими бледными глазами. Сколько детей поседело, увидев ЭТО во весь экран в кинотеатре?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё подборки жутких сцен из мультиков.

 https://mobile.twitter.com/loishh/status/1258491558397202440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, KittenShade сказал:

Ещё подборки жутких сцен из мультиков.

 https://mobile.twitter.com/loishh/status/1258491558397202440

Отличная подборка. Большую часть я знаю (про мистера Хайда только не знаю откуда), но все равно очень здорово, что народ акцентировал внимание на сценах, которые цепляли и цепляют меня. Часть из них, правда, скорее грустные, чем жутковатые, но в весе им не откажешь, так что плюс.

 

В 23.07.2019 в 00:39, KittenShade сказал:

И я не помню, писала здесь про это, или нет, но в сериале по книге Бесконечная история (это где белый дракон Фалькор с мордочкой спаниеля; ещё фильм такой есть) была серия про какого-то злого духа. Он преследовал главных героев и вселялся в камни, после чего у них появлялись жутковатого вида глаза. Ни лица, ничего, просто камень со злыми глазами. Мне в детстве было жутко, но сериал все равно нравился. 

О, такой сериал я не видела. Только кино две части смотрела. Это мультфильм или игровой сериал?

 

В 21.07.2019 в 03:35, KittenShade сказал:

И ещё один мультик - Троль в Центральном парке. Шизоидная психоделика от маэстро Дона Блута, и это я только по скринам сужу, а сам мультфильм не помню, хотя смотрела его давно. Поверьте мне, это страшнее Сатаны из Всех псов.)) 

А я что-то не припомню там ничего особенного. Этот мульт я считаю худшим из творчества Блата: жутко занудным и скучным, будто в мульте есть только анимация и нет сюжета. Интересно, что там было психоделичного? Пересматривать неохота, уснуть боюсь на полпутиXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Blossom Knight сказал:

О, такой сериал я не видела. Только кино две части смотрела. Это мультфильм или игровой сериал?

 

А я что-то не припомню там ничего особенного. Этот мульт я считаю худшим из творчества Блата: жутко занудным и скучным, будто в мульте есть только анимация и нет сюжета. Интересно, что там было психоделичного? Пересматривать неохота, уснуть боюсь на полпутиXD

1) Мультсериал 1995 года. 

2) Там страшные психоделические морды (кривые), судя по скриншотам. Сам мультик вообще не помню, хотя я его смотрела в детстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, кто пустил это существо в художники одного из последних сериалов про Покемонов. И без понятия, как он умудряется рисовать временами так, что седеют не только смотрящие это дети (японские, может, нет), но и художники Никелодион, русского Кубика-рубика, фильма Cool world, Гигер с Босхом, и те, кто, как и я, в детстве посмотрел эпизод с кабаном в Принцессе Мононоке. И вот таких кошмарных рож там пруд пруди. 

Конкретно в этой сцене Мяут пытается напиться в баре. 

IMG_20210105_022502.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×