Перейти к содержимому
Tovarisch Communist

Теория Хаоса/Подчинение. Часть 1. Осознание.

Рекомендуемые сообщения

Фух... закончил. Скинул последние главы и документ со всем фиком. Долгая работа закончена... можно и передохнуть(еще раз огромнейшее спасибо Реду за форматирование).

Глава 8.doc

Глава 9.doc

Эпилог.doc

Экстра.doc

Теория Хаоса. Часть 1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

130 страниц в Ворде.

Уже одно это потрясло меня до глубины души. Вот это здорово. Мои глаза - это боль

Ладно, я потихоньку возьмусь читать сие дело, как долго это будет - знает только хрен и его друзья.

Так что отдыхай, Товарищ Коммунист (тот плагиатчик понял твой ник в буквальном смысле и скоммуниздил фик). Авось кто-то ещё прочтёт и выскажется до того, как я "выстрелю".

Заранее отмечу для себя те пункты, по которым надо будет написать отзыв.

Гораздо важнее узнать мнение по поводу того, что уже есть, так как я пока не совсем определился, насколько мой скилл хорош, чтобы заниматься подобным (и стоит ли вбухивать еще кучу сил на вторую часть).

идея кроссовера Соника с Фейтом

Последнее я отметил как человек, умеренно знакомый с обоими сеттингами. Но мне надо всё же заранее определиться: какой мир взят за фундаментальную/историческую основу?

Изменено пользователем General Dreadnought
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

130 страниц в Ворде.

Уже одно это потрясло меня до глубины души. Вот это здорово. Мои глаза - это боль

Ладно, я потихоньку возьмусь читать сие дело, как долго это будет - знает только хрен и его друзья.

Так что отдыхай, Товарищ Коммунист (тот плагиатчик понял твой ник в буквальном смысле и скоммуниздил фик). Авось кто-то ещё прочтёт и выскажется до того, как я "выстрелю".

Заранее отмечу для себя те пункты, по которым надо будет написать отзыв.

 

 

Последнее я отметил как человек, умеренно знакомый с обоими сеттингами. Но мне надо всё же заранее определиться: какой мир взят за фундаментальную/историческую основу?

Из Фейта взята только концепция войны и немного магии. А насчет исторической основы - там большой таймскип от оригинальных событий игровой вселенной. То бишь можно сказать, что те же события са2, садх, хироус, классики и остальные вкупе составляют собой историю данного мира. Там это объясняется в самом начале.

Насчет остального - с нетерпением жду обзора.

P.S. плагиатор - не человек

Изменено пользователем Tovarisch Communist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, мир Адвенчеров (и немного классики)

Собственно, это я и хотел узнать, чтобы сделать пару пометок у себя в голове

 

Wait and hope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без сомнения, в жизни творческого человека всегда есть место особому моменту.

Моменту, когда он демонстрирует творение и ждёт появления людей, которые прокомментируют его. Он ждёт придирчивых критиков и бесхитростных читателей, профессионалов писательского ремесла и любителей портить бумагу. Да и чего греха таить, он ждёт ещё и экспертов и троллей всех мастей. Автор с замиранием сердца ждёт публику, подчас обливаясь слезами от утомительности ожидания и постепенно теряя надежду на хоть какой-нибудь определённый отзыв от целевой аудитории.

А приходит только Генерал.

 

Любовь и ненависть.

Верность и предательство.

Надежда и отчаяние.

Прощение и месть.

Философские разговоры и быстрые сражения насмерть.

Любимые мною темы переплелись здесь по заветам двух вселенных. Буду честным: несмотря на все шероховатости, прекрасно видно, что Товарищ Коммунист старался. Старался изо всех сил. Ощущение недосказанности, чувство нехватки неких важных деталей - эти две эмоции стабильно закрадывались ко мне в душу во время чтения. Но они не перекрывали другие чувства: беспокойство в напряжённые моменты, боль утраты с гибелью только-только приперсонажей, ощущение отчаянной безысходности и радость от успешного превозмогания... и, конечно же, "ха-ха" там, где это требовалось (а иногда и там, где нет - но это поймут только те, кто в теме, уж извините). Против шероховатостей нет панацеи. Умение писать приходит только с опытом.

Итак, речь дошла до навыка автора, а это значит, надо ответить на поставленный им вопрос. Я не советую переделывать первую часть (если только не в далёком будущем, как римейк), но я горячо поддерживаю инициативу вбухнуть силы во вторую часть. Потому что если заниматься прозой интересно, то почему бы не развивать имеющиеся навыки? Стилистика написания уже сейчас выглядит приятной. Приведу статистику: фактически я потратил на чтение не 2/3 месяца... а 3 дня по 3 часа. У меня ушло всего 9 часов на 130 страниц текста! О чём это говорит? Нет, я не читал по диагонали. Нет, текст не газообразный и даже не жидкий. Просто написан так, что его нетрудно залпом "проглотить". Описания и диалоги выдержаны в годном балансе, но некоторым разговорам сильно не хватало "оживлённости" и обозначения, кто что говорит. Ещё помню, что где-то я несколько раз перечитывал кусок текста, пытаясь вникнуть в суть происходящего, но уже не помню это место. Вроде бы это был некий бой. Ну и ладно. В общем зачёте бои вышли очень динамично. А супер-дупер роботов Эггмана завалили как-то слишком динамично. Но, повторюсь, в целом фанфик зашёл у меня на ура. В книжном варианте чтение заняло бы ещё меньше времени, - не надо делать перерывы для разгрузки глаз, - а так, по существу, все остальные дни я занимался другими делами. Так было надо.

Я не отмечал текстовые ошибки. Да, они были. Да, они коробили глаза. Но я пропускал их. Все мы люди. Отмечу только одно: либо Last Stardust в Station Square, либо Ласт Стадаст в Стэйшн Сквере. Намёк, надеюсь, понятен. Последнее предпочтительней.

Итоговый кросс-сеттинг периодически вызывал у меня вопросы, но я соглашался с авторским видением мира, пока внезапно всплывший "Мобиус" не оставил привкус песка на зубах. Это уже слишком. Потому что место действия и того, и другого сеттинга - старушка Земля. Тут уж у меня бабахнуло. В остальном вроде нормально, прицепленный SNG со скрипом, но сойдёт. За отыгрыш характеров официалов ничего не скажу, потому что и сам много чего о них забыл, хотя местами поведение Шедоу мне кажется откровенно странным. Набор фанперсов вышел очень даже милым, но и с ними я нашёл, чему удивиться. Правда, это уже среди нас, ролевиков.

И... мне больше нечего сказать.

Дерзай, Товарищ Коммунист.

Я не хочу ставить пошлую числовую оценку.

Но мне доставило. То есть, я чувствую, что не зря потратил девять часов своей жизни.

Думаю, это хорошая оценка. На самом деле.

 

P.S. Ещё один положительный момент: Коммунист, я тебя хочу в бушлат деревянный закатать за то, что ты сотворил с Ассасином в этой "арке". Надеюсь, ситуация изменится в другой части. Я думаю, Комми, ты поймёшь, почему это именно что положительный момент. И хочется увидеть больше внимания в сторону Райдер. А ещё хочется более глубокого раскрытия прошлого Джейд... Короче, ты попал и баклажанами от меня не отмашешься. К тому же, сотворить такое с одним из самых нежно любимых мною персонажей соников... Ай-яй-яй.

 

P.P.S. Уважаемый читатель обзора, если вы прочитали этот обзор, а потом решили прочитать произведение, и оно вам не понравилось, то вы сам себе злобный буратино. Я не даю гарантии, что Теория Хаоса так хорошо прочитается у кого-то ещё, кроме меня.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБОЖЕМОЙ, ГГ, НАКОНЕЦ-ТО НОТИСНУЛ

Блин, я вообще, честно говоря, ожидал разгрома, ибо под конец я писал и редачил главы с телефона, мог и накосячить где-то(к тому же когда я редачил последние главы, я уже хотел умереть. Литерально. Из-за чего многие косяки упускал).

Блин, честно, я рад, что тебе зашло. Что кто-то прочитал и реально по всем фронтам оценил. Я, блин, пипец, как ждал этого. Вот это вступление о моем состоянии было прямо в точку.

В общем, спасибо за рецензию и за потраченное на прочтение время. Я постараюсь начать вторую часть, т.к она уже более-менее продумана (просто я еще параллельно проект делаю, так что не уверен, что смогу работать на два фронта одновременно). Был бы я за компьютером - расписал бы больше. Замечания приму к сведению, впредь буду повнимательнее.

 

P.S. насчет Ассассин. Спойлерну, но да, ситуация изменится. Там вообще предполагается сюжетная арка, совсем не похожая на нынешнюю. А там и третья не за горами, которая вообще все точки над i расставит. В общем, как-то так.

 

Кстати, Ред мне сказал про Лайрута. Рад, что эти отсылочки не улетели совсем уж в никуда х)

Изменено пользователем Tovarisch Communist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ещё лучшее, на что была способна моя рука... Что ж, писать фанфик на закате любви к фанфикам было не лучшим решением. Тем не менее, я рад, что угрохал кучу времени и сил на это. Мой скилл многократно поднялся, и уже сейчас я могу с ходу назвать косяки именно этого фика. Кому-то он до сих пор нравится, чему я рад вполне.

Ладно, как говорится, гори оно все синим пламенем вместе с сайтом. Было весело.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×