Перейти к содержимому
MCior

Серия Burnout

Игры серии Burnout  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Впечатление от серии

    • Отлично!
    • Хорошо
    • Средне
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно!
  2. 2. Какая часть серии лучшая?

    • Burnout
    • Burnout 2: Point of Impact
      0
    • Burnout 3: Takedown
      0
    • Burnout Revenge
    • Burnout Paradise
    • Burnout Legends
      0
    • Burnout Dominator
      0
    • Burnout Mobile
      0
    • Burnout CRASH!
      0
  3. 3. Какая часть серии худшая?

    • Burnout
    • Burnout 2: Point of Impact
      0
    • Burnout 3: Takedown
      0
    • Burnout Revenge
      0
    • Burnout Paradise
      0
    • Burnout Legends
      0
    • Burnout Dominator
      0
    • Burnout Mobile
      0
    • Burnout CRASH!


Рекомендуемые сообщения

И хотя тема о серии Burnout на этом форуме уже существует, но последнее сообщение в ней было оставлено очень давно. Поэтому я решил создать тему, и с более подробным опросом, так как уже давно сам играю в эти замечательные игры, а Burnout Dominator скоро будет отмечать десятилетие (6 марта вышла игра), и я в честь такого события даже написал в Википедии статью о ней. :-)

 

Перейдём к теме. Мне очень нравится серия Burnout, я считаю её отличной! Море динамики, веселья и аварий — вот, чем она запомнилась игрокам. Изначально я поиграл в Burnout Revenge, которую и по сей день считаю лучшей частью серии, как и Burnout 3: Takedown, который задал те самые основы серии, использованные в Реванше. В Takedown отлично выполнены трассы в разных частях мира, много интересных режимов, и, конечно же, зрелищные аварии. В Revenge заметно доработан геймплей: очень понравилось бить машины трафика в соперников — это добавляет ещё больше удовольствия. Кстати, стоит отметить Burnout Mobile: и хотя это java-игра на мобильные телефоны, но для такого уровня получилось более чем достойно!

 

Как я уже сказал выше, скоро Burnout Dominator отмечает десятилетний юбилей, и хотя я считаю его менее увлекательным, чем Revenge и Takedown, это всё ещё весьма неплохая игра, которая порадовала ощущением скорости и увлекательными режимами: например, устраивать цепочки нитро (Burnout) или агрессивно управлять автомобилем. На ПК я поиграл в Burnout Paradise, который выглядел очень свежо  появился открытый мир, динамическая смена суток и так далее, но есть и недостатки: вес машин не ощущается, словно они сделаны из картона, из-за чего аварии и в целом управление машин оставляют менее положительные впечатления, чем в предыдущих частях, да и цветовая гамма с освещением в игре хромают. Но это всё мелочи.

 

Я сам не играл в такие части серии, как первый Burnout, Legends и CRASH!. Но среди них могу назвать худшей частью CRASH!, ибо судя по видео и отзывам изданий и игроков, эта игра убила всё веселье Burnout, предоставив уровень типичной игры для смартфонов, вместо зрелищных режимов и динамики. Подумать только, что Burnout Mobile для обычных телефонов куда лучше сохранил дух и зрелищность серии!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Лет пять назад, когда брал себе PSP, играл запоем в Burnout Legends. Прошёл полностью все заезды, но не прошёл краш-челленджи и дополнительные испытания, типа "перевернись в полёте 3 раза и задень машину соперника" (или что там было, я уж не помню). Осилил игру где-то на 80% и дальше не смог. Но это был шикарный игровой опыт, принёсший множество положительных эмоций. Саундтрек из игры почти полностью перекочевал в мой плейлист.

 

Позже купил пиратский Burnout 3 для PS2 (лицензионных дисков у нас сроду не видел), и хотя некоторые трассы там повторяли те, что есть в Legends, было приятно опробовать эти гонки на большом экране. К сожалению, игра абсолютно не видела кп в слоте приставки и не сохраняла прогресс (такая же проблема, к слову, с пиратским Sonic Heroes), поэтому долго просидеть за ней не удалось.

 

После этого купил Burnout Paradise на ПК. Поначалу жутко не нравилось отсутствие системы из предыдущих частей: вместо того, чтобы выбирать тип гонки из списка, ты колесишь по целому городу и останавливаешься в указанных местах, чтобы принять вызов. Потом втянулся, и начал даже нравиться этот дух свободы - ехать туда, куда глаза глядят, поворачивать туда, куда нравится, получается такая непринуждённая езда по местности, и не знаешь, где окажешься через минуту-другую. 

Правда, идея со случайно появляющимися на трассах призовыми машинами так себе. Мало того, что они ездят непонятно где, их ещё надо догнать и разбить, чтобы получить в свою коллекцию, а это бывает сложновато.

 

В общем, лучшей для меня пока остаётся Legends. Как я понимаю, это сборник уровней и машин из предыдущих Burnout'ов, а значит, игра вобрала в себя всё хорошее от предшественниц.

Мне нравится такой "агрессивный" жанр гоночных игр, когда тебе можно (и нужно) превращать соперников в металлолом, поэтому Road Rage стал моим любимым режимом  ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

некоторые трассы там повторяли те, что есть в Legends

Legends, насколько я знаю, основан на третьей части, потому и трассы оттуда заимствованы. :)  А вот Legends в версии для Nintendo DS ужас да и только (её даже не сами Criterion разрабатывали).

 

 

Road Rage стал моим любимым режимом

У нас прям точь в точь совпадают вкусы! ;) Самому больше всего понравился Road Rage. А ещё хорошим получился режим Crash, где нужно массовые аварии на дороге устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Burnout 3: Takedown, Burnout Revenge и Burnout Paradise - топ игры, очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×