Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Со 2 марта будут продаваться новые AMD Ryzen. 

 

1487837849.png

 

По производительности, если верить синтетическим тестам, Ryzen 7 1700X ($389) примерно соответствует Intel Core i7-6900K ($1110).

 

Информация для фанатов разгона: Ryzen 7 1800X разгоняется до 5.4 ГГц с воздушным охлаждением.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то! Теперь цены на процессоры Intel упадут, и можно будтет купить по адекватной цене  (troll)

 

А если серьёзно, то AMD вроде как в паре с процессорами собирались выпускать видеокарты. О них что-нибудь известно?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А если серьёзно, то AMD вроде как в паре с процессорами собирались выпускать видеокарты. О них что-нибудь известно?

Вега вроде в мае будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно удивлён прогрессом. Я уже ожидал что AMD будет вечно в хвосте, и только чудом не разделяя судьбу фирмы VIA Technologies с их процессорами Cyrix.

 

Впрочем Intel за годы монополизма накопила барышей, и небось не все наработки представила или отложила на потом. Так что вскоре, год, два, будет ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для фанатов разгона: Ryzen 7 1800X разгоняется до 5.4 ГГц с воздушным охлаждением.

Я не знаю откуда все берут информацию про воздушку потому что его разогнали до 5.2 ГГц на азоте вообще-то.

 

The result was one team overclocking the 1800X to a hefty 5.2GHz with all eight cores active.

 

However, the team didn’t overclock the chip using mere CPU coolers. According to team member Rodrigo Avelino, they used liquid nitrogen (LN2) and lots of voltage. Thus, thanks to the pushed speed and the -200 Celsius temperature, the Ryzen 7 1800X managed to score a 2,449cb in Cinebench R15, breaking the previous world record of 2,410cb. The core voltage reached 1.875 volts while the core speed hit an exact 5,201.07MHz.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно удивлён прогрессом. Я уже ожидал что AMD будет вечно в хвосте, и только чудом не разделяя судьбу фирмы VIA Technologies с их процессорами Cyrix.

Пока официальных бенчмарков не было, так что петь дифирамбы амд я бы не торопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока официальных бенчмарков не было, так что петь дифирамбы амд я бы не торопился.

На пресс конференции амд всем желающим дала возможность делать с тестовыми стендами практически все что вздумается. Так что то все цифры тестов (в том числе Battlefield 1 в 4K с 70-80fps и софтварный энкодинг видео на 10 секунд быстрее интела) вполне реальные, никаких накруток замечено не было и пока нет особых оснований для того чтобы не доверять тому что говорит амд.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пресс конференции амд всем желающим дала возможность делать с тестовыми стендами практически все что вздумается. Так что то все цифры тестов (в том числе Battlefield 1 в 4K с 70-80fps и софтварный энкодинг видео на 10 секунд быстрее интела) вполне реальные, никаких накруток замечено не было и пока нет особых оснований для того чтобы не доверять тому что говорит амд.

Всё что вздумается в рамках тех тестов, которые сама амд отбирала. Такое тяжело назвать бенчмарками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока по реальным тестам всё получается печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с учётом цены?

В РФ с ценами на них тоже печально — особенно на материнские платы. Похоже, так уж исторически сложилось — любят тут у вас цены завышать…

 

В Европе и Северной Америке — вполне стоящее приобретение, но только в том случае, если вам нужно высокую производительность на множестве потоков. Для игр оно пока не очень. А вот если у вас, скажем, 3dsmax или что-то подобное — то тут совсем другая картинка и Ryzen 7 в целом получается выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест Ryzen 5 от LinusTechTips

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзал все 3 поколения Райзенов, хочу сказать. что это эпик вин. Хочется, чтобы Интел уже засунулакуда подальше свои красивые графики, которые они последние лет 8 рисуют и наконец начала не зарабатывать бабло, а развивать процы. А то создаётся чувство, что им стало вообще наплевать на доступность многоядерных решений. АМД сейчас просто очень люто угадали со своими продуктами. Их топовый 3900X даже избыточен для домашней системы. Спокойно на таком проце можно сервер собрать, главное чтобы мать тянула оперативную память с ECC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это от того, для чего сервер нужен, зависит. У меня в арендуемом сервере 4-ядерный Xeon показывает в среднем менее 0.9 load average при 1000+ RPS в пике, например.

Ryzen 9 3900X и 3950X — для тех, кому дома или на работе нужно гонять десятки виртуальных машин или, скажем, энкодить видео. А вот Ryzen 7 3800X не имеет смысла, по-моему. Слишком дорого за чуть более высокую частоту.

Изменено пользователем Мио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×