Перейти к содержимому
t800

Sonic & Godzilla

Рекомендуемые сообщения

Мой первый фан-рассказ про Соника. Строго не критикуйте, ведь это моя первая работа. Конец печальный, где и Соник и главный герой умирают.

 

PS. Под именем "Соник" имеется в виду катридж игры Sonic the Hedgehog. Судьба катриджа Годзиллы тоже печальная. но вам на Годзиллу плевать.

Sonic & Godzilla.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строго не критикуйте, ведь это моя первая работа.

Никогда этого не понимал. Раз выкладывают на оценку - значит надо критиковать, иначе смысл?

 

Я полностью прошёл обе игры, и хотел ещё, но с деньгами в нашей семье был... Ну не дефицит, но не слишком много денег, чтобы тратить их на развлечения.

Очень важная информация для фанфика. *сарказм*

 

Катриджи у меня лежали в шкафу с книгами, в белой картонной коробке, покрытые ватой

Странный способ хранения, если честно...

 

и тут мне захотелось сыграть в эти игры опять, но так, чтобы Соник вместе с Годзиллой прошли через зоны Sonic the Hedgehog, как в Sonic the Hedgehog 2.  И так, чтобы можно было обоими персонажами

сразу, на манер The Lost Vikings

и тут грибы подействовали... Я всё понимаю, два любимых персонажа, но... Соник с Годзиллой? С несопоставимыми размерами? Соник будет бежать весь уровень, а при игре Годзиллой надо будет сделать один шаг, чтобы всю зону пройти? Странные идеи.

 

хотя никогда ей не пользовался, за неимением приставки, которая сломалась ещё в 1993 году

Я не вижу тут логической связи. Не пользовался лишь потому, что не было приставки, которая сломалась? Т.е. картридж с лок-оном был, но виновата во всём сломавшаяся в 1993 приставка?

 

а сейчас я уже вырос, мне 32 года, и я работаю поваром в ресторане "Волга", что в Санкт-Питербурге

 

а на работу я поступил только в прошлом году!

Чем занимался дяденька до 31 года - непонятно...

 

игры для Сеги

Блин, я всё понимаю - ты в дестве так звали консоль, потому что были неграмотные и тёмные времена, но сейчас-то... Мегадрайв это или Дженесис на худой конец.

 

игры для Сеги, и я стал смотреть, какие игры он раскладывает, надеясь найти игру

слишком много игр. то же относится к местоимению "я", которого тут просто в избытке. Вообще тавтологий тут просто бесчисленное множество:

 

надеясь найти игру про Годзиллу с технологией Lock-On. И я её увидел. Это был катридж игры Godzilla Mystic Lands с lock-On`ом!

 

Я попросил дать мне этот катридж, и продавец дал мне его

Редакция нужна серьёзная.

 

Катридж стоил пять рублей, и я без мешканья дал деньги.

Не, ну это уже за гранью фантастики. Почему до сих пор Совок-то? Время замерло в далёком 1993 году. )))

 

Я с лучезарной улыбкой сунул катридж в карман, сделал Сониковский жест, и вышел из магазина.

Я представил это и не могу прекратить смеяться. Продавцы были в шоке, наверное. А картридж был голенький что ли, без коробки? В карман он по другому не влезет...

 

Он был пьян, и его осовевые глаза смотрели на мир с полным безразличием.

Какие-какие глаза?

 

Я его оттолкнул, но он продолжал лезть на меня, дышап мне в лицо водочным перегаром. Я, не долго думая, ударил его в грудь. Он упал, ящик из дерева тоже, бутылки разбились, и алкогольные реки потекли по мостовой.

Вот что с людьми Годзилла делает. Жестокость... Т.е. уйти домой или просто отказаться и.т. - не вариант. надо толкнуть, а потом ударить. Я бы понял, если бы мужик вёл себя агрессивно, но он тупо предлагал купить алкоголь, хоть и сам был пьян.

И ещё... Мужик был пьян. Зачем он продавал водку-то? Он пьяница? Тогда сам бы выпил. Обычно алкаши продают что-то, чтоб опохмелиться, а тут разрыв шаблона.

 

Что с ним дальше было, я не видел. Наверное, его поймала полиция.

Так совок у нас или нет? Картридж 5 рублей, но полиция откуда-то... Вообще странный этот альтернативный мир.

 

Они боролись на какой-то поляне, сильно похожей на Green Hill Act I из первого Соника.

Пиратский картридж, не иначе. только пираты скрещивали всё и вся подобным образом не взирая на размеры, пропорции и прочее.

 

Я вытащил катридж Соника, скрестил с катриджем Годзилы, включил приставку, сунул катридж и погрузился в мир Соника и Годзиллы.

Это безусловно очень интересно. *сарказм*

 

Дальше идёт лютый треш с описанием самой игры, того как управляются персонажи, какие у них умения и по каким уровням они как продвигаются. Скука смертная. Чувак, серьёзно, это описание выдуманной игры не интересно читать вообще. Это не развивает сюжет. Это не даёт кому-то сопереживать. Это вообще не несёт смысловой нагрузки в качестве сюжета для рассказа.

 

В общем, я теп5ерь всегда после работы включал Sega и играл в Sonic & Godzilla, пока не дошёл до последнего уровня. Я прошёл его полностью за Годзиллу, и потом проигрался ролик. Раньше его не было, и я очень удивился.

Его раньше не было, потому что автор не прошёл последний уровень до этого ни разу? Или что? И почему каждый раз после работы автор играя в игру никак не мог дойти до последнего уровня. Сколько ж ему времени понадобилось? Ни логики, ни связи, ни объяснений...

 

Он состоял в том, что Годзилла и Соник стали прощатся. Соник даже всплакнул, и потом Годзилла уплыл в лаве, а Соник смотрел ему вслед. Потом было показано, как Соник в самой первой зоне во время "прохождения" вдруг смотрит на небо, и вздыхает. Там звёзды вылились в голову Годзиллы, и он улыбался.

Годзилла и Соник прощаются... Я даже комментировать это не могу. У них какая-то глубокая эмоциональная связь возникла? Когда? Почему?

 

Потом, на следующий день, я отпросился с работы, так как у меня стала очень сильно болеть голова. Я пришёл домой, и захотел было сыграть в игру про Годзиллу и

Соника

Ну да, чем ещё заниматься, когда голова болит так сильно, что приходится отпрашиваться с работы...

 

захотел было сыграть в игру про Годзиллу и Соника, но игра не включалась. При запуске выводилась надпись "Соник простился с Годзиллой" и игра автоматически выключалась. Я отсоеденил было катридж Годзиллы от Соника, и попробовал сыграть в Sonic the Hedgehog, причём чисто для опыта, запустится ли игра, но она тоже не работала, выводя сообщение "Не хватает спрайтов объекта SPer1". SPer1 - это спрайты соника в файлах данных игры. Я ничего не понял, кроме одного: не надо было игратся с катриджами Соника и Годзиллы - это совершенно разные игры.

Соник простился с годзиллой и исчез с собственного картриджа. Это в каждом картридже Соники живые и могут убежать? И почему Соник простился, и свалил? Это же Годзилла куда-то там сваливал, нет? В общем я опускаю руки - объяснений здесь тоже нет.

 

старую Sega Mega Drive вместе с мёртвым катриджем Sonic the Hedgehog я продал на eBay.

Ну да, в пост-совке 2010-х продавали настоящие мегадрайвы, которые нужны людям на ebay.

 

а катриджи с Годзиллой я утопил в луже. Не знаю, почему я так поступил, видать, я не фанат Годзиллы,

так как в основном я вырос на Сонике, а Годзилла появился много позже.

На этом моменте я поперхнулся, если честно. Опять же логика, смысл?

 

и меня завтра повезут в больницу, где я скончаюсь, как обычный человек. Но я завещаю одно: Не соеденяйте игру Соника с игрой Годзиллы, а не то получится полная

дрянь!

Это - главное что хотел сказать людям умирающий человек, ага. Главное событие в жизни, что он соединил два картриджа и получилась дрянь.

 

Повар ресторана "Волга", Владимир Просёнский. Письмо было написано перед днём смерти.

Рассказ крайне позитивен.

 

В общем и целом, прости чувак - это чушь. Кому сопереживать в этом "произведении"? Повару, который умер, потому что... просто так? Или тому, что он соединил картриджи? (Или он умер, потому что соединил картриджи?) Играл в игру? Для чего вообще этот рассказ сочинён? Что автор хотел до нас донести? Какую-то мысль?  Идею? Эмоции? Что? Персонажей тут как таковых нет, кроме гг-автора, который вообще никак не прописан. Сюжет тут... Неадекватный в целом. Читать попросту скучно. Я читал более упоротые фанфики, которые было читать интересней, в которых персонажи что-то делали, которые были написаны адски безграмотно, но там даже как-то можно было заинтересоваться происходящим и посопереживать. Описание геймплея вымышленной игры это вообще кошмар. Войну и Мир читать приятней и проще.

  • Лайк 2
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну описание геймплея всегда немного скучные, просто я думаю его использовать в новой игре про Cоника и Годзиллу которую я собираюсь сделать, только еще не решил толи Соника вставить в игру про Годзиллу, толи наоборот.

Изменено пользователем t800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда этого не понимал. Раз выкладывают на оценку - значит надо критиковать, иначе смысл?

Может, выкладывают не на оценку, а на интерес читателей? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, выкладывают не на оценку, а на интерес читателей? (:

 

Я просто сказал что не судите строго потому что это моя первая работа про Соника.

Изменено пользователем t800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу я в сию тему, читаю описание фанфика, и натыкаюсь на этот пассаж...

 

 

Конец печальный, где и Соник и главный герой умирают.

"Зачем сразу раскрывать все карты и убивать несчастного ёжика?" - подумал было я, пока не понял, что на самом деле

 

 

Под именем "Соник" имеется в виду катридж игры Sonic the Hedgehog.

Ну так бы и написал, товарищ автор, что в конце выходит из строя каРтридж. Ладно, проехали, попробуем все же прочитать то, что ты на наш суд представил...

 

Меня зовут Владимир. Я очень люблю игры про Соника и Годзиллу, и эта любовь у меня ещё с детсва, когда только-только вышла
первая игра про синего ёжика. У друга была Sega Mega Drive, но он её забросил из-за компьютера, а приставку отдал мне вместе с
катриджом  Sonic the Hedgehog. С гигантским динозавром я познакомился в том-же году, получив в подарок SNES, и катридж
с игрой Godzilla Battle Legends. В обе игры я играл чуть-ли не весь день - с утра и до обеда играл в Годзиллу, а с обеда и до сна
играл в Соника. Иногда даже школу пропускал, лишь бы сыграть в игры. Я полностью прошёл обе игры, и хотел ещё, но с деньгами
в нашей семье был... Ну не дефицит, но не слишком много денег, чтобы тратить их на развлечения. Так что мне ничего не оставалось
делать, как проходить Sonic the Hedgehog и Godzilla Battle Legends всё снова и снова.

Почему это так напоминает мне воспоминания о Dendy и Sega Mega Drive, изложенные одним небезызвестным любителем старых видеоигр, который недавно отметился блеклым фильмом (так он его сам назвал) о девяностых? Так и вижу, как Паша Гринев, сидя на кухне, в сто пятидесятый раз рассказывает, как он в деревне в 1997 году играл в "Марио" и как у него блок сгорел. Скучно, вяло и уныло.

Да и о главном герое плохое впечатление складывается - заняться ему было нечем, кроме как играть в видеоигры. Ни школа, ни спорт, ни книги его не интересовали. Только иХры и ничего, кроме них.

 

Это было в 1991 году

Откуда у главного героя в ДЕВЯНОСТО ПЕРВОМ году Sega Mega Drive? Либо он из семьи партийной элиты, либо у него родители - мафиозники, либо жил он в Германии, а в Россию переехал в девяностые... почему автор не задумывается о том, что пишет? Хоть бы историю почитал, что ли, или Кинамана, которым явно вдохновлялся, внимательно посмотрел.

 

в Санкт-Питербурге

Нет, герой точно жил в Берлине или Бремене.

 

а сейчас я уже вырос, мне 32 года

 

а на работу я поступил только в прошлом году!

Родители все-таки достучались до тебя, дорогой герой. Увы, слишком поздно.

Постой-ка, как тебя поваром взяли, если ты нигде не учился?

 

Я попросил дать мне этот катридж, и продавец
дал мне его с рук в руки.

То ли каРтридж был явно не новый, а бывший в употреблении, то ли автор просто неумело строит предложения.

 

Минуту спустя я уже мчался по магазину к кассе, взметая обрывки бумаги, которые валялись на полу.

До меня только что дошло, что это за игра, и я побежал через весь магазин, который никогда никто не убирал, к треклятой кассе.

 

Катридж
стоил пять рублей

А, понятно. Герой все-таки в комиссионный магазин пришел за играми. И какие там цены! Пять рублёв за игру? Дайте пятьдесят картриджей сразу!

 

сделал Сониковский жест

Он слишком много играл в видеоигры.

 

Водка, пиво и вино - интересное кино! Покупайте-покупайте, випивайте-випивайте! Всего за три рубля двадцать копеек!

Врать нехорошо. За такие деньги даже подкрашенную воду, которую ты и продаешь, не купить.

 

Я, не долго думая, ударил его в грудь.

Играть надо меньше, товарищ, и тогда в каждом встречном-поперечном врага видеть не будешь.

 

То, что идет дальше, даже и комментировать не стоит. Скажу только, что переживать не за кого и незачем, Соник не умирает, интриги никакой нет. Это не рассказ, а какие-то бредни, как точно заметил автор в конце своего опуса, который лично я ставлю в одну категорию с фильмами гонконгского неадеквата Чан Та. Такое читать и врагу не посоветуешь - жалко несчастного.

У меня все.

Изменено пользователем Идзюин
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, это конкуренция "Жестокой Голактеке" и "DOOM: Репрекуссиям Зла"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×