Перейти к содержимому
MCior

OutRun

Рекомендуемые сообщения

OutRun — серия аркадных гоночных игр, издаваемых компанией Sega. В большей части игр серии цель — перевезти девушку и/или обогнать соперников. Особенность большинства игр OutRun — присутствие развилок дорог, благодаря чему можно приехать к финишу несколькими путями, путешествуя по разным местностям.

 

Думаю, многие знакомы хоть с одной частью серии. Лично мне очень нравилось в детстве играть в OutRunners на Sega Mega Drive. И хотя, как говорят критики, игра портирована на приставку с аркадного автомата крайне неудачно, но мне очень нравился OutRunners. Помню, поначалу не понимал, как работают развилки, и что до них нужно доезжать за определённое время, и потому часто проигрывал, но потом научился играть, и пробовал ездить разными дорогами. :)

 

Сейчас любимая часть — OutRun 2006: Coast 2 Coast. Классический OutRun в новом (для того времени конечно) виде. К разным спин-оффам у меня не такое тёплое отношение (Turbo OutRun вообще то ещё убожество, я считаю). А какие воспоминания, впечатления от серии у вас?

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка там очень уж хороша. Last Wave просто уносит в дали дальние. 

Из игр проходил только Battle Outrun, с остальным либо по ютубу ознакомлен, либо только с саундтреками. 

Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка хороша, согласен (ещё отметил бы «Who are you?»). Battle Out Run  эдакий Chase H. Q. в мире OutRun: неплохая, но и не выдающаяся игрушка. Кто хочет познакомиться с серией, советую начинать с первого OutRun, который позволяет «втянуться» в основы этих гонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что темы про Outrun до сих пор не было.

 

Вообще, моей первой игрой на мегадрайв был Outrun 2019, но это всё же не совсем Outrun (с олдовыми тру-частями игры я знаком меньше), изначально он планировался под другим названием и для Sega CD. Сама игра очень красочная,графика намного лучше других игр серии на дороге попадается много препятствий и объектов, существуют секретные пути. Музыкальное оформление тоже на уровне. Разочарование от игры, наверное, было только в том, что это не гонки. Ещё расстраивает тот факт, что этой игры для сеги как бы не существует, ни в каких переизданиях серии нет музыкальных треков и сама игра даже не упоминается (хотя несколько лет назад игра даже в каком-то клипе засветилась). Забавно смотреть на неё сейчас, когда до 2019 года совсем немного осталось.)

 

Ещё отмечу Outrun 2006: Coast2Coast - более чем достойное продолжение серии в лучших традициях классики.

 

Ждём Outrun 3.

Изменено пользователем Vermilion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые познакомился с Outrun в 2004 году, когда играл... в Shenmue II. Оказалось, что в нее была встроена версия "Обгона" для аркадных автоматов, та самая, 1987 года, и в нее Рё Хадзуки мог погонять в любом игровом зале Гонконга и Каулуна. Решил попробовать, что же это за "Обгон" такой, и только игра началась, как я тут же присвистнул: эге, а ведь развлечение достойное! Для восемьдесят седьмого года и графика, и особенно музыка были просто великолепны, а игровое действие, несмотря на кажущуюся простоту, завлекало надолго. Мелодии из игры я потом даже на магнитофон записывал - так запали они мне в душу.

 

А потом, два года спустя, я узнал от друга, который работал в магазине видеоигр, об игре Outrun 2006: Coast 2 Coast. Захожу к нему однажды, а он стоит и режется на PS2 в обновленный "Обгон"... я не мог отойти от экрана, все смотрел и смотрел, как завороженный, а потом, когда все же нашел силы оторваться, спросил товарища, где еще выходила эта игрушка. Ответ обрадовал меня еще сильнее, чем сам факт наличия этой забавы - почти везде, на всех платформах, окромя ДСки, в том числе и на ПК! Тут же вынул из кармана сотню, заплатил за диск для ПК, побежал домой, поставил, и... на два часа умчался в путешествие по долинам, взгорьям и городам.

Сказать, что Outrun 2006 - красивая и увлекательная игра, значит ничего не сказать. Это все тот же старый добрый "Обгон", только осовремененный и дополненный новыми состязаниями. Появились и вполне привычные гонки за первое место, чему был несказанно рад, помимо меня, и мой папа, который частенько гонял потом по виртуальным трассам, благо что управление в версии для ПК было самым что ни на есть простым: одним аналоговым "грибочком" ты ускоряешься, а вторым - поворачиваешь автомобиль. Это позволяет, в частности, быстро и эффектно дрифтовать, что пригодится при выполнении заданий очаровательных девушек - спутниц неутомимого водителя спортивных машин, и не раз.

Машин в 2006-м "Обгоне" великое множество, есть из чего выбрать. Музыка снова радует, мелодий стало больше, а в магазине можно купить и те самые композиции из игры 1987 года, так что любителям оригинала будет приятно.

 

А в прошлом году я достал 2006-й Outrun и для Xbox. Заезды и путешествия продолжаются!

 

Такие игры никогда не постареют. И как же приятно, что когда-то Sega создавала что-то подобное.

Изменено пользователем Идзюин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coast2Coast винрарен. Вот только таймер бесит, в остальном замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×