Перейти к содержимому
Undergrizer

The Emoji Movie/Смайлики

Рекомендуемые сообщения

Да. Вот к чему привёл кризис идей у Голливуда - к фильму про Смайлики!

Про сюжет пока вообще ничего толкового не известно. Однако на главных ролях будут Ти Джей Миллер (друг Дэдпула), и сам Капитан-Профессор - Патрик Стюарт! В роли Смайлика Какашки (Теперь шутка про такой смайлик в "Дэдпуле" обрел большущая глубину)! Также этот фильм, на ровне с "Человеком-Пауком: Возвращение Домой", последний шанс студии Sony на спасение в кино рынке. Благодаря фэйлам за последние годы Нового/Удивительного ЧП, Смурфиков 2, и конечно же, Охотниц за Привидениями (и кстати, последние части "Другого Мира" и "Обители Зла" (Ал-Лилу-Я!) тоже были отвергнуты поумневшими людьми). Так что - давайте, Sony, не накосячьте в этом году. Не расстройте Капитана Пикарда!

picard-happy-this-star-trek-costume-migh

А мульт выйдет 24 Августа.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WTF?

Сони твою мать, ты хуже Дримворкса, и "Лови волну" и "Монстры на каникулах" тебе больше не помогут! А ещё у этого Так-себе (?) глаза сквозь веки просвечивают.

post-9996-0-24374100-1486563638_thumb.jpg

Это пока худший мультфильм, из тех трейлеры к которым мне удалось увидеть.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Про сюжет пока вообще ничего толкового не известно

На каком-то зарубежном сайте попадался очерк по мультфильму, из которого предполагается, что сюжет будет настолько шаблонный, насколько это возможно. Нетакойкаквсе-эмодзи мечтает быть таким, как все (уметь выражать только одну эмоцию вместо множества разных), но ему приходится спасать эмодзи-мир внутри смартфонов пользователей от некой страшной угрозы. Ну и там, шутки-прибаутки в процессе, личностный рост, осознание своей уникальности, вот это всё.

 

Если Sony лишь в таких проектах видит дальнейшие перспективы - то лучше пусть тонут с концами. До дна, видимо, и так уже недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тролли, набигайте! Пока новость не скрылась из основной ленты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала "Angry Birds в кино" с грязными шуточками, а теперь - мульт, в котором один из персонажей - простите, сами знаете что.

Не пойму, для кого подобное снимают. И потому поддержу тех, кто желает этой картине ПРОВАЛ, а Sony Pictures - скорейшего закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама по себе идея мультика о смайликах не самая плохая. Вопрос в реализации. Судя по тому, что один из персонажей... вы знаете что, ждать хорошоей реализации пока не стоит. (:

 

а теперь - мульт, в котором один из персонажей - простите, сами знаете что.

В современных полнометражках часто шутят на эту тему. Теперь вот и полноценного персонажа получили, что поделать... Может, однажды и до полноценной экранизации "Бугермена" доживём. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В современных полнометражках часто шутят на эту тему. Теперь вот и полноценного персонажа получили, что поделать... Может, однажды и до полноценной экранизации "Бугермена" доживём. (:

Если подобное случится, то до кинозалов оно точно не доберется - влепят рейтинг NC-17.

А вот если доберется, это будет значить только одно: американский кинематограф окончательно рухнул на дно и даже ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, этот персонаж будет фоновым, с которым будет связано от одной до десятка шуток. Как Соник в "Ральфе".

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только и умеете, что поддерживать провалы когда сами не в состоянии предложить свои идеи, не только по синему.

 

Кстати, о нем. Поспособствуете провалу - не увидите долгожданную экранизацию, за которую ответственна Сони. И я не поленюсь убить вас за это.

 

На птичек не смерть катать бочку с порохом. Я вспоминал времена Мадагаскара, пока смотрел и соответственно, "орал" от происходящего. Да и Полный расколбас офигенский трешак.

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только и умеете, что поддерживать провалы когда сами не в состоянии предложить свои идеи, не только по синему.

 

Поспособствуете провалу - не увидите долгожданную экранизацию, за которую ответственна Сони.

Может и можем, да кто нас слушать-то будет? (: Нельзя выражать недовольство тем, что действительно его вызывает?

 

И полнометражку про пони тоже Сони делает. (=

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На птичек не смерть катать бочку с порохом. Я вспоминал времена Мадагаскара, пока смотрел и соответственно, "орал" от происходящего. Да и Полный расколбас офигенский трешак.

Прошу, не надо сравнивать "Мадагаскар" с мультом про птиц, шутки к которому явно сочинял кто-то, вдохновляющийся Сетом Макфарлейном и его творениями.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох майн год, вы ещё вспомните сэра хача С.Г.Андреасяна с его Энджой мувиз, которого так часто в КП вспоминали, пока писали рецензии по птичкам.

 

И если создали общий анализ паршивости проекта лишь по озеру мудрости и отсылке к "Супер Майку", то не о чем говорить.

Изменено пользователем FalseAlarm49
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На каком-то зарубежном сайте попадался очерк по мультфильму, из которого предполагается, что сюжет будет настолько шаблонный, насколько это возможно.
Блин, мало того, что идея ужасная они даже никаких стараний не приложат при её разработке. Да в теме "Комбинации смайлов" сюжеты эпичнее, чем эта отрыжка сценариста-графомана. И ведь есть же мультфильмы которые на основе столь же дебильных концепций смогли снять настоящие шедевры: "Лего. Фильм" и "Мишки гамми" например.

Короче к чёрту этот мультик, я лучше буду ждать "Тачки 3" и вторую полнометражку по "Эй, Арнольду".

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто сделаем вид, что этого фильма не существует?

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну не знаю ребят, вроде интересно.

Интересно увидеть, будет ли куда пробивать третье дно в дальнейшем.

 

Это как Ральф, только с несмешными шутками. Даже завязку оттуда скопировали подчистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже по трейлеру видно, что убогий плагиат на Колобангу.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нучотам, говорят, фильм уже начал пробивать дно.

3% рейтинга на RT, а на Metacritic, кажется, вообще в минус ушёл.

 

Интересно, как будет Сони выходить из положения на этот раз. Они вроде собирались свернуть кинолавочку, если с эмодзи ничего не выйдет, хотя в это слабо верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду делать вид, что этого фильма не существует, да и оставлю небольшой отзыв. Итак, фильм про смайлики…

Начну с того, что в самой идее мультика про смайлики я ничего плохого не вижу. В моём детстве были советские мультики про знаки препинания и Оха с Ахом, так что мне не привыкать к абстрактным персонажам. Принял бы и смайликов. Другое дело: как и зачем всё это сделано. Вот о реализации я и поговорю.

Не буду тянуть, фильм плох. Не так ужасен, как ожидалось из-за разгромной критики на RT, но всё равно плох. Пустой проходняк с банальным сюжетом, который плохо обыгран. Парочка неплохих идей есть, но положение они не спасают. Как и ожидалось, он напоминает такие мультфильмы "Историю игрушек", "Головоломка", "Ральф" и "Лего-фильм", но, в отличие от них, не смотрится с интересом и не заставляет проникаться здешним условным маленьким миром, ибо всё сделано просто наотвали.

Наш главный герой – смайлик Джин, который не такой, как все. Проявляется это в том, что он может показывать разные эмоции, вместо одной, что воспринимается окружающими как глюк. И знаете, как именно нам это показывают? Герой подходит к самайлику маме-пончику с младенцами-пончиками в коляске. Пока у него нужное выражение лица, младенцы радуются. Когда он начинает менять лица, дети в коляске начинают плакать, а смайлик-мама ругаться на Джина. Т.е. уже в самом начале мульта нам показано, что над логикой мультика особо думать не нужно: эмоджикам маме и детям можно показывать разные эмоции, а когда ГГ так делает, он не такой, как все. И второстепенные герои будут и дальше невозбранно показывать разные эмоции, и только Джину так делать нельзя. Например, когда он в панике показывает не то лицо при сканировании для СМСки, остальные эмоджики тоже паникуют с явным выражением страха на лице. И по мелочам подобное будет продолжаться. Иными словами, проработка мира сделана по принципу "и так сойдёт" уже на таком уровне.

Другая проблема мира мультфильма – слишком выпирающая художественная условность. Помните, многие жаловались, что в том же "Ральфе" и «Головоломке» некоторые вещи притянуты за уши к сюжету? Например, там игровые автоматы, существующие только в единственном экземпляре, похоже, не выключают на ночь, а хак игры сбрасывается в случае перезагрузки. Но на всё это можно было закрыть глаза, ибо сам мультик интересный. В "Эмоджи" же очевидных нелепых условностей в разы больше, а вот достоинствами, которые бы позволили закрыть на всё это глаза, мульт похвастать не может. Поэтому факт того, что мальчик, у которого заглючил телефон, решил удалить из него все-все данные подчистую (и даже банально не может звук выключить, чтобы не позориться в классе), смотрится как какой-то идиотизм. В его телефоне, кстати, есть корзина, как в Виндоусе, и в эту корзину в мультике отправляются и удалённые СМСки, и приложения, и смайлики, и даже сетевые тролли с закрытых форумов. Да, интернет-троллей тут можно удалить в корзину.

А ещё здесь есть юмор. Он не смешной. На кого рассчитан - не понятно.

Короче говоря, плохо. А ведь, если бы за дело взялись хоть немного старательнее, может и получилось бы что. И это мультик, на который делала ставку Сони?

P.S.: Интересно, если бы Роскомнадзор не разблокировал WeChat, сцену с его посещением вырезали бы у нас? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, мне кажется что задумка у фильма была не совсем уж и провальной, в конце концов, фильм по "Лего" же сняли, и он вышел... Неплохим. Да, очень продажным и явно для рекламы новых наборов, но с душой и каким-то шармом мультов-реклам из 80-ых/90-ых. Это же.... Угх, где бы мне начать... Во-первых, ради ЭТОГО отменили "Попая" Татарковского. РАДИ ЭТОГО. Да, зачем представлять новой аудитории бессмертную классику анимации в новой обертке, когда можно снять фильм который все будут через лет двадцать считать дерьмищем Хотя, опять же, у нас кто-то до сих пор считает что "Уличных Акул" делали с душой, так что я вполне уверен что и "Эмоджи" будут защищать. Во-первых, мне кажется что Эмоджи-не самая маркетабельная вещь. По крайней мере Лего продается в магазинах, Эмоджи же уже установлены чуть ли не во все телефоны и соцсети, и учитывая что каждый анимационный фильм еще получает треть прибыли от мерча и т.д. мне кажется странным что они выбрали что-то по чему мерч тупо никому не нужен.  Во вторых, РЕКЛАМА и ПОПЫТКИ БЫТЬ КРУТЫМИ. Последним кстати грешит чуть ли не вся мейнстримная анимация  (Ребут PowerPuff Girls, Teen Titans GO, Sonic Boom, и т.д.), засовывая отсылки к МЕМАМ в качестве гэгов. И я не против мемов, даже наоборот, но вот только МЕМЫ УСТАРЕВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, в то время как на создание анимационного фильма уходят месяцы и годы. Через лет эдак десять с "Эмоджи" и всем вышеперечисленным будет то же самое что было и с большинством мультов из 70-ых: Над этими шутками не будет смеяться новая аудитория, так как они вряд ли будут знать то к чему отсылка, а хороших и оригинальных шуток не строящих себя на мемах и популярных приложениях в фильме ОЧЕНЬ мало. А что же до рекламы, то поверьте мне, тут ее много. Сюжет банален и стар как мир: ГГ это наш "НИТАКОЙ КАК ФСЕ", которому все ставят палки в колеса и которого даже собственная родня презирает, который объединяется с типичным жирным/черным/умственно отсталым человеком или другим существом, выполняющим роль комик-рилифа и девушкой, которая не знает что она должна из себя представлять: сильную и независимую личность или же типичный любовный интерес ГГ. И после того как нам в глотку засовывают десять тонн рекламы и столько же несмешных шуток фильм кончается. Да-да, главный злыдень либо вообще не раскрывается и появляется только в начале и в конце, ибо Надо уделить больше внимания рекламе чертового Candy Crush  надо раскрыть других персонажей, либо же представляет из себя посмешище на уровне злодея из платформера 90-ых годов. Ах, да, и еще один из персонажей должен быть феменистом/геем/лесбиянкой, потому что к черту уважение к меньшинствам, давайте использовать их в наших маркетинговых ходах. Ну, и еще шутки про пердеж, Сони без них как Соник без колец. И знаете что хуже всего? Что этот фильм по всей видимости лишь затишье перед бурей. Да, его все ненавидят, но зато его сборы весьма велики, так что Сони наверняка сделает и сиквел и спинофф и (Боже упаси) мультсериал. И будет еще куча копипаст, которые у нас будут крутить в кинотеатрах, ведь на них права дешевле. Хотя, учитывая что подарил нам этот "Шедевр" человек после которого "Смурфики" очухались лишь ребутом, я не должен быть удивлен что этот фильм вышел дерьмом. После этого всего как-то не верится в шедевральность фильма по Сонику, который тоже делает Sony. 

А так, если честно, киношная анимация мало-помалу начинает скатываться обратно в 00-ые, эру "ФЭЭМИЛИ ПИКТУРС ВИЗ ФАРТ ДЖОКС АНД ПОПКУЛТУР РЕФЕРЕНСЕС ЗАТ НОУВАН БЕЗАЙДЗ ЗЕ КИДЗ БЭК ИН ЗЕ ДЕЙ ВУД АНДЕРСТЕНД!". 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
5 часов назад, SonicMeat сказал:

Да, его все ненавидят, но зато его сборы весьма велики

Не удивился бы, узнав, что это изначально было частью маркетингового плана. Сделать фильм, на который все пойдут только ради того, чтобы увидеть, насколько он плохой и снять видео-отзыв. Раз уж наоборот не получается.

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Сони наверняка сделает и сиквел и спинофф

"The Keyboard App Movie"

Пробел вместе со своими друзьями, @ и Хэштеговой Решёточкой, отправляется в путешествие по миру клавиатурных символов, чтобы доказать, что он не пустое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×