Перейти к содержимому
sonic3-9

Счастливая

Рекомендуемые сообщения

Просто немного о любви, которая свела их вместе.

 

  

   Ветреный майский вечер. Стояла теплая и солнечная погода. На газонах и других землях разрасталась и зеленела молодая трава. На деревьях в лесах, скверах, бульварах и чащах давно появилась новая густая объемная листва. Высоко в небе и в зеленых зонах города, летали и пели птицы, а мухи, комары, мушки и прочие насекомые, то неугомонно носились по воздуху, то медленно перелетали от места к месту, от куста к кусту, как полусонные. Природа во всю расцветала, жила и бодрствовала. Городской, тихий парк Моботрополиса. Девушка в легком летнем светло-оранжевом платье сидела на скамейке с телефоном в руках и с нетерпеньем ждала любимого ежа. Но он почему-то опаздывал, что разозлило ежиху.

 

      — Где же он? Куда пропал, а? — сердито думала она, смотря на время в телефоне, — договорились же встретится на 6 часов вечера. Время скоро будет уже без двадцати минут семь, а его и не видать еще.

 

      Наконец вдалеке среди деревьев на пешеходной дорожке показался ее возлюбленный, который лениво приближался к девушке. Когда они встретились, Эми подошла близко к парню и, грозно глядя Сонику в лицо, возмущенно спросила:

 

      — Ну и где ты был?! Где шлялся?!

 

      — Привет… Э-э-э-э-э-э, — не знал, что ответить, Хечхог.

 

      — Даже цветы не принёс, — перебив его, проскулила ежиха. Помолчав несколько секунд, гнев на ее лице по отношению к ежу кардинально сменился легкой улыбкой. — Ну, ладно. Для меня главное, что ты хотя бы явился на свидание.

 

      Она обхватила его руку и повела вместе с собой по парковому тротуару.

 

      — А куда мы идём? — поинтересовался Соник.

 

      — Никуда, мы просто гуляем по парку, — с радостью рассказала Эми. — Мне просто нравится гулять с тобой.

 

      Во время прогулки по парку, розовая ежиха начала задавать Хечхогу откровенные вопросы:

 

      — Милый, а как ты относишься к девушкам?

 

      — В смысле? К каким девушкам отношусь? — не понял сначала вопрос ёж.

 

      — Ну, к тем, которых ты считаешь друзьями, например, Крим, Блейз или Руж, — объяснила Роуз.

 

      — К каждой по своему. Крим еще ребенок, разумеется, у меня с ней связи на уровне «взрослый-ребенок». Что касается Блейз, то это чисто дружественные отношения, тем более мы мало знаем друг друга, редко видимся и общаемся потому, что у нее в последние месяцы много важных дел. Кстати, по моему мнению, именно Сильвера я вижу в качестве парня для Блейз, они больше всего подходят друг к другу. А Руж… Руж вообще для меня фактически враг, во всех наших конфликтах с Эгманом она является некой третьей силой конфликта, которая в одних случаях нам помогает, а в других нет, это зависит от ее личных целей, которая она ставит в определенной ситуации. Я лично не понимаю, почему Руж до сих пор не может определится, на чьей она стороне. У Руж тоже есть парень — Шедоу. Он сильно озабочен ей, жестко контролирует ее деятельность и ведет за ней постоянный тотальный мониторинг, короче, он ее ревнует. Так, что где ты увидела мои отношения с Руж, я не знаю. Но если эта мышка все же решится перейти на нашу сторону навсегда, то я еще подумаю, дружить или не дружить с ней, — рассеянно ответил парень.

 

      — А какие девушки тебе нравятся по внешности и качествам? — задала следующий вопрос Роуз.

 

      — Какие нравятся?.. Стройные, умные, хозяйственные, красивые, скромные, заботливые, неравнодушные, ласковые, и главное — сильные душой, — охарактеризовал он на свой взгляд образ идеальной женщины.

 

      — А теперь давай поговорим о наших с тобой отношениях, — попросила Эми, пара остановилась. — Что ты чувствуешь ко мне?

 

      — И такое ты спрашиваешь уже на первом свидании? — усмехнулся Хечхог.

 

      — Отстань, мы знакомы давно, просто я хочу, чтобы с этого момента у нас все стало по серьезному. Тогда была дружба. Теперь мы сблизились. Я твоя девушка, а ты мой парень, — напомнила розовая ежиха.

 

      Роуз ласково прижалась к правому плечу ежа, смотря на него нежными завораживающими глазами, и стала вынуждать:

 

      — Ну давай… Скажи мне… Что же ты ко мне испытываешь?

 

      — Как сказать?.. Я не знаю… Я не могу, — застеснялся и уклонился от ответа синий ёжик.

 

      — Как это ты не можешь? — громко выразилась Эми.

 

      — Зачем ты меня вообще спрашиваешь обо всех этих девушках, отношениях и чувствах? — выпросил Соник у Роуз смысл вопросов, которые она задавала ему с самого начала свидания.

 

      — Соник, я же твоя девушка. Я хочу знать тебя всего вдоль и поперёк. Я хочу, чтобы ты всегда был открытым со мной, я хочу изучить, познать и понять твой внутренний мир, — раскрыла смысл розовая ежиха.

 

      — Ты многого хочешь, — сделал вывод Хечхог.

 

      — Я многого хочу? Я смирилась с тем, что проведу эту встречу даже без простого маленького букетика цветов и после этого я много хочу? — удивилась Роуз.

 

      — Зачем вообще эти свидания нужны? — начал сомневаться в целесообразности встречи синий еж.

 

      — Да они для нас нужны, для нас! Наши свидания нужны не кому-то, а только нам для укрепления нашей любви. Понимаешь?! — эмоционально объяснила ежиха.

 

      — Ах для любви, значит, — понял Соник. — А я тебя люблю?

 

      — Вот это я и пытаюсь узнать от тебя, — озвучила розовая ежиха одну из главных целей свидания.

 

      — Ха! Не добьешься!.. Я тебе не скажу, — рассмеялся парень.

 

      — Почему?! — расстроилась Роуз.

 

      — Потому! И вообще твое свидание скучное, — констатировал Соник. — Только и бродим по этому парку и тупо болтаем. Хоть сходили бы куда-нибудь.

 

      — Но это же первое свидание, первый блин всегда получается комом, — развела руками Эми. — А тем более, без денег особо и ни куда не сходишь. У тебя, видимо, даже на одни цветы денег не нашлось.

 

      — И когда твое псевдо-свидание закончится? — спросил ёж.

 

      — Оно закончится, когда я скажу, — твердо заявила Роуз.

 

      — Тогда я сваливаю! — воскликнул скоростной еж и стремительно вырвался из рук девушки и медленным шагом пошел от нее домой.

 

      — Ну и уходи! — прослезилась от обиды ежиха. — Ты постоянно от меня убегал, я всегда была не нужна тебе! Можешь теперь идти на все четыре стороны, но запомни, именно ты испортил нашу встречу, именно ты в этом виноват! Понял, да?!

 

      — Не забудь взять реванш… До следующего свидания, — с насмешкой попрощался Хечког, даже не обернувшись на нее.

 

      — Не забуду, не переживай! Кстати, встречаемся послезавтра в этом же парке, в это же время. И попробуй только не прийти! Чао! — гордо объявила Роуз, развернулась и со слезами на глазах двинулась домой.

 

      Когда девушка выходила из парка, она старалась как можно быстрее прекратить плакать, вытирала свои слезы на щеках и глазах. Девушка тихо шла, опустив голову, чтобы хотя бы частично скрыть свое печальное лицо от прохожих. Она не хотела привлекать внимание окружающих, а то захотят познакомится всякие «одинокие парни», начнут приставать, в основном обращают внимание на таких же одиноких женщин в каких-нибудь людных местах, переживающих душевную или физическую боль. А жители столицы Мобиуса были добрыми, неравнодушными к чужим бедам и дружелюбными, они не умели лгать, завидовать и не были эгоистами, криминал в городе практически отсутствовал, в обществе во всех видах отношений между гражданами складывалась некая атмосфера доверия, милосердия и гуманизма. Именно это отличало жизнь на Мобиусе от жизни на Земле, именно это отличало мобианцев от людей, такой морали, как на Мобиусе, на Земле точно нет. Путь Ежихи домой лежал по нескольким тихим, спальным улицам, проходя мимо белых стандартных многоэтажек, Эми пыталась без слез и хныканья думать о Сонике, о его гадком, паршивом поступке, саботировавшем свидание, и о его нежелании встречаться дальше, но не получалось. Все эти мысли доставляли ей только негатив, подавленность, тоску и злобу. Все это лишь доставляло девушке сильную внутреннюю душевную боль, от которой на ее едва высохшем лице вновь наворачивались слезы. Роуз опасалась лишнего внимания со стороны прохожих жителей, несмотря на то, что в кварталах большую часть народа составляли дети, весело играющие на детских площадках. Ведь не каждый день такое на улице увидишь. Она отвлеклась, переключилась на другие темы, чтобы успокоится хотя бы на время. И Эми размышляла обо всем, что в голову придет, лишь бы не о личной жизни, до тех пор, пока не дошла до серого шестиэтажного дома, на третьем этаже которого находилась ее скромная, уютная двухкомнатная квартирка. Прибыв в свое любимое место проживания, девушка сняла туфли на высоком каблуке и поставила их в тумбу для обуви. Роуз зашла в ванную, вымыла руки с мылом после улицы и перешла в спальню для того, чтоб там переодеться. Она сняла с себя летний парадный наряд, взяла свободные плечики из гардероба, стоявшего рядом с ее кроватью, повесила на них свое платье и убрала его в гардероб. Взамен Эми надела любимый домашний мягкий халатик, лежавший на черном стуле, стоявшем около гардероба, всем телом бухнулась на застеленную кровать и, уткнувшись лицом в подушку, тихо заревела.

 

      Первое свидание произвело на Соника впечатление, противоположное впечатлению розовой ежихи. Он уходил из парка довольным и веселым с широкой улыбкой на лице и абсолютно ни о чем не жалел. На самом деле, парень пришел на свидание с одной единственной целью — высмеять девушку в ее стремлениях завоевать сердце скоростного ежика. Пройдя, примерно, километра полтора от места свидания, он ускорил шаг. В последнее время еж с удовольствием и сарказмом активно устраивал травлю Роуз, как в социальных сетях, так и в реальности при любом удобном случае, чтобы она поменьше приставала к нему со своими любовными намерениями. Он не видел будущего в отношениях с ежихой, не верил в их дальнейшее развитие и считал, что ничего у него с Эми не получится и не сложится, да и сам парень того хотел. «Вот дурочка!» — посмеивался Соник. — «Когда же она отвяжется от меня? Неужели не осознает, что нам земля клином не сошлась? Что ж, придется мне заставить ее смирится с этим! Я первое свидание сорвал и второе испорчу!» Кстати, ёж шёл не домой, а к своему другу Тейлзу, так как пообещал лису сразу после свидания прийти обкатывать вместе с ним новейший реактивный самолет, недавно построенный Прауером в мастерской. И весь остальной вечер они летали на нем на высоких скоростях, совершали разные опасные воздушные трюки, испытывая самые острые ощущения от такого зрелища, и Соник в полном адреналине и восторге от полета даже и не вспоминал о девушке.

 

      Проплакав в подушку целый час, доведя себя чуть ли не до головной боли от душевных страданий, Роуз наконец пришла в чувственное спокойствие и поняла, что не стоит принимать так близко к сердцу какую-то мелкую неудачу на любовном фронте, ведь у нее еще впереди второе, третье, четвертое, пятое, и десятое свидания, у нее еще есть шансы запутать ежика в своих любовных сетях, надо только потрудится и постараться… Она сидела на кровати в вечернем полумраке, замкнувшись в себе. Внутри, ни радости, ни грусти, на лице, ни веселья, ни печали, даже на хандру не похоже. Дикая Тишина. В это мгновенье она стала нейтральной и бесчувственной ко всему, как робот, которому дали команду сидеть, молчать и не совершать каких-либо действий, и Роуз хотела быть такой как можно дольше. Но в таком «подвешенном» состоянии она не могла долго находиться, уже спустя пятнадцать минут после начала «нейтральности» у ежихи заныл желудок от голода. Эми, проведя много времени на кухне, сготовила себе еду и поужинала поздним вечером. После сытного ужина ежиху потянуло в сон, и она спокойно легла спать. Но небольшой осадок на душе у нее от пакостей Соника на свидании остался…

 

      На следующий день после завтрака девушка пришла в гости к Крим и провела у подруги большую часть дня, они по-дружески болтали, иногда смеясь, иногда унывая, а еще пили чай за столиком, взаимно рассказывали о личной жизни, о хорошем и плохом, делились бытовыми секретами и советами, напоследок ежиха немного помогла крольчихе по дому, и прочее, прочее, прочее. Вернувшись вечером домой, Роуз решила помыться перед завтрашним свиданием. Наполнив ванну теплой водой из крана в комнате для водных процедур, девушка добавила туда пену и мыльные пузыри, как она всегда любила, разделась до гола и легла в теплую ванну. Расслабление и Блаженство! После мытья Эми, обсохнув как следует, высушила феном свои волосы и, взяв расческу, подошла к большому зеркалу, висевшему на стене напротив ванны. «Я красива, но несчастна!» — улыбнулась ежиха своему ясному обнаженному отражению, любуясь на прелестное, чистое и нежное тело и приводя в порядок расческой розовые волосы… Уже в эту ночь Эми крепко засыпала с позитивом на новый день и уверенностью в том, что все в ее руках и она еще сможет повернуть ход отношений в свою пользу, и добиться того, чего так давно хотела — настоящей любви к ней со стороны Соника и счастья…

 

      Моботрополисский парк. Солнечный ранний вечер, ясное небо. В это время здесь всегда тихо и почти нет народу, лишь изредка можно увидеть одного или двоих прохожих не потому, что они пришли сюда прогуляться, а просто так получилось, что их кратчайший маршрут до дома или работы проложен через парк. Девушка сидела на той же скамейке, что и на прошлом свидании. Она была одета в уже в салатовое короткое платье, ходить в джинсах, в стильной блузке или футболке на свидание ей не нравилось, Роуз предпочитала более простую женственную одежду, дабы отлично выглядеть перед Соником. Она любила это место, ведь этот парк являлся одним из самых лучших и чистых парков города, а также самым крупным по площади из всех зеленых зон города, поэтому первые свидания ежиха назначала здесь. На этот раз парень явился на свидание гораздо раньше назначенного времени, чем в прошлый раз, он принес с собой пышный букет тюльпанов и коробку конфет и с улыбкой всучил их розовой ежихе, даже не поздоровавшись:

 

      — На и подавись!

 

      — Это ты мне сказал?! — нахмурилась Эми.

 

      — Ну, не себе же? — цинично засмеялся скоростной ёж.

 

      — Но все равно, спасибо, — поблагодарила ежиха Хечкога за подарки и положила временно их на скамейку.

 

      Она встала, подошла поближе к синему ежу и поцеловала его в щеку. Парень отреагировал раздражительно, но поворчав немножко, перевел взгляд на девушку и спросил:

 

      — Ну, говори быстрей, куда сегодня пойдем? Только лишь бы не надолго.

 

      — Давай начнем с простенького — прогулки по городу? — предложила Эми. — Прогуляемся по центру, посмотрим достопримечательности.

 

      — Да ну, это скучно и долго, — отказался скоростной ёж. Подумав несколько секунд, он с улыбкой спросил. — Слушай, раз я просто так подарил тебе цветы с конфетами, то, может, сегодня ты будешь учитывать мой выбор?

 

      — Конечно! Я тебе ни чего не запрещаю! — радостно согласилась розовая ежиха. — Все это ради нас.

 

      — А пойдем-ка лучше помогать Тейлзу в мастерскую? — выдвинул свой вариант ёж. — Это не только интересно, но еще и полезно.

 

      — Я бы помогла, но я же не разбираюсь в технике, — ответила Эми.

 

      — Тебе не обязательно разбираться в технике, ты будешь просто ключи да болты с гайками подавать, — разъяснил Хечког. — Поверь, это несложно.

 

      — Неа, тогда это будет не свидание, а отстой, — отказалась ежиха. — Я понимаю, помогать друзьям нужно и полезно, не спорю. Но все же, эта помощь все-таки больше полезна для укрепления дружбы с Тейлзом, чем наших с тобой близких отношений.

 

      — Ладно, пойдем к Прауеру, не будем время терять, — схватил синий еж девушку за руку и повел в сторону выхода из Парка.

 

      — Я сказала — нет! — начала противиться Эми.

 

      — Я не слышал, — цинично посмеялся Соник.

 

      — Ты считаешь, я буду за конфетки исполнять твои прихоти? — вырвалась девушка из его руки. — Кстати, я твои подарки на скамье оставила. Я заберу их.

 

      — Ты же сказала, что ни в чем меня не ограничиваешь? — рассердился скоростной ёж. — А конфеты с цветами я тебе купил не для того, чтобы тебя задобрить, а просто так. Я знаю, ты любишь сладкое.

 

      — Я сегодня зря тебе позволила полную свободу, — расстроилась Эми, уходя к скамейке, — ты сделал хорошее дело, но мне не нравится твое отношение к нашим встречам. Пойми, любовь заключается не в цветах и прочих материальных ценностях, а в другом.

 

      Он стоял где-то в пятнадцати метров от скамейки и в этот момент решил уходить со встречи. «Наконец-то сейчас я свалю отсюда» — блеснуло в голове у Соника. Если честно, ему не нужно было идти к лису вместе с ежихой, парень просто делал, что угодно, лишь бы испортить свидание или довести девушку до нервного срыва. Сначала он медленно уходил, все равно бы сумел удрать от нее. Взяв букет и коробку, Роуз увидела уходящего парня, но тут же растерялась в своих действиях, перед ней стоял выбор: бросить все и кинуться с молотом в погоню за Соником или забить на него и разбираться с цветами и конфетами. Но она не выбрала ни первого, ни последнего. В мелкой надежде хоть как-то изменить ситуацию ежиха крикнула ему:

 

      — Эй, стой, вернись сюда быстро!!! Ты слышишь меня?!

 

      Но скоростной ежик как будто ее не слышал и лишь прощально помахал рукой, уходя дальше. Роуз, осознавая, что все ее усилия оказались напрасно, опустила руки, захотела сесть обратно на скамейку и расплакаться.

 

      Спрятавшийся в густых, растущих за скамейкой кустах и следивший за ежихой Зиро все это видел и слышал, но для него ссора Соника и Эми не представляла особого интереса, ведь ему нужно было другое — похитить девушку. Зачем роботу это понадобилось, одному богу известно. Сейчас, когда Хечког почти ушел от Роуз, и она осталась одна, настал подходящий момент. Зиро тихо подкрался поближе, буквально выпрыгнул из кустов, перепрыгнув скамейку, и свирепо набросился на Эми. Сладости с букетом цветов вылетели из ее рук и упали на асфальтную дорожку, а девушку робот сначала повалил на асфальт, ударил ей несколько раз по лицу железными кулаками и, взяв за волосы, поволок обратно в кусты, где собирался нанести девушке контрольный удар в лицо, на время лишающий сознания и незаметно с ней улететь к доктору Яйкину. Эми сопротивлялась как могла, но без ее любимого молота, которого она не взяла с собой, справиться с машиной было невозможно. Она в панике, испытывая боль, сильно закричала:

 

      — Помогите, помогите, спасите!!! Соник!!! На помощь!!! Эй!!!

 

      К счастью, ёжик услышал визгливые крики. Он обернулся и увидел, что твориться у него за спиной, тотчас же закрутился в ударный клубок и через секунду мгновенно мощно снес робота, что тот отлетел от скамейки на десятки метров и упал на дорожку. Пока скоростной еж пытался поднять девушку и свои разбросанные подарки с асфальта, Зиро, перезагрузившись и придя в рабочее состояние, контратаковал Хечкога и своим ответным ударом также откинул его на несколько десятков метров от ежихи. Робот насильно схватил Роуз и с ней помчался подальше от ежа. Соник догнал его и вломил еще сильней, чем в предыдущий раз. Зиро, получив большой урон, уполз как майский жук в близлежащие кустики, где можно спрятаться. Там он сообразил, что по-любому потерпит поражение в неравном бою и затих. Парень подумав, что робот струсит и свалит из парка, расслабленно переключил внимание на девушку, и это стало его чуть ли не роковой ошибкой. Зиро перехитрил ежа. Он традиционно выпрыгнул из кустов, накинулся на Хечкога и три раза сильно долбанул металлическим локтем в голову так, что ёж на несколько секунд загнулся от боли. Робот применил всю свою мощь, которую он только имел, но он прекрасно знал, что эти удары не для победы, а для того, чтобы осуществить отвлекающий маневр и выиграть время. И в эти выигранные секунды он успел взять ежиху, а затем резко взлетел с ней вертикально вверх. Зиро старался молниеносно набрать высоту, чтобы Соник не допрыгнул до него, но робот тоже ошибся. Сверхскоростной еж сосредоточился, скрутившись в любимый клубок, еще как высоко допрыгнул до врага и окончательно его добил последним контрольным и беспощадным ударом. Зиро не выдержал. Он взорвался в воздухе и разлетелся на мелкие детали и куски металла, которые попадали в разные стороны. Девушка в обмороке полетела вниз, но парень успел подхватить ее. Он, держа Роуз на руках, как маленькую девочку, временно сдержав мобианскую гравитацию своей сверхсилой, спокойно приземлился на тротуар.

 

      Придя в себя, Эми открыла глаза. Синий ежик посмотрел на нее, радостно улыбнувшись, и вежливо спросил:

 

      — С тобой все в норме?

 

      — Вроде да, — ответила Роуз, прикоснувшись ладонью ко лбу.

 

      Парень поставил на ноги ежиху, но до конца не отпустил.

 

      — Ну, я, наверное, пойду домой? — почти прошептала Эми. — Спасибо тебе огромное! Спасибо за все! Я так тебе благодарна! Если бы не ты, я бы давно сгинула от рук этого маньяка. Ты настоящий герой… А сейчас пора домой. Хватит мне таких прогулок, достаточно, нагулялись.

 

      Ёж еще сильнее прижал Эми к себе.

 

      — Или ты хочешь продолжить? — застеснялась Роуз.

 

      Улыбка Хечкога стала еще шире, его глаза сияли искренней радостью и добродушием. Девушке это сначала показалось странным, ведь при ней редко парень бывал веселым и позитивным, но потом розовая ежиха тоже улыбнулась и скромно приласкалась к нему, как раньше она так делала, только теперь быстрый ежик не препятствовал ей. В первые секунды Эми казалось, что все это не по-настоящему, что еще чуть-чуть, и Соник резко начнет по привычке несерьезно насмехаться, подшучивать и забавляться над ежихой, скажет, что ему надоели ее «телячьи нежности»… Нет, такого не произошло… Роуз подняла голову, с глубоким дыханием взглянула на его нежные, добрые, завораживающие глаза и собралась что-то сказать, но сверхскоростной еж приставил палец к своему рту и прошипел, намекая на то, что сейчас лучше ничего не говорить, и потом, обняв ежиху за талию, аккуратно, мягко поцеловал ее в губы. Девушка не ожидала такого и сразу удивилась. «Неужели, он на это способен? Способен полюбить такой, какая я есть?» — блеснуло у нее в мыслях. Позже Эми расслабилась всей душой, перестала стесняться и напрягаться, хоть и продолжала в уме глупо видеть в поцелуе некий подвох или что-то не то. Ее опасения остались всего лишь жалкими грязными домыслами, которые вскоре Эми глубоко забыла. А синий ежик целовал ее долго-долго с особой страстью и раскрепощенностью и душевно наслаждался этим, как только мог. И вот наконец обычных губ девушки ему оказалось недостаточно и Хечког спустился ниже к ее шее, постаравшись приласкать Роуз к себе, как умел. Девушка полностью отдалась ему всем телом, всей душой, но мелочное ошеломление у нее еще оставалось. Её целовал другой Соник, тот, который сильно любил эту прекрасную даму, которому она безусловно нравилась, который был взаимен и отзывчив с ней всегда, и, скорее всего, никогда он уже не будет прежним хитрым сорвиголовой с хорошим чувством юмора. Всего несколько мгновений, одно непредвиденное обстоятельство переменили парня до неузнаваемости. Теперь синий ежик являлся для девушки важнейшей никем и ничем не заменимой частью ее жизни, той самой неотъемлемой второй половинкой, с которой она хотела быть рядом и остаться навсегда. Им двоим было приятно играть в реальные «обнимашки»… И так продолжалось до тех пор, пока сверхскоростному этого не оказалось мало и он начал ласкать ее грудь, но тут уже Эми его остановила.

 

      — Подожди, подожди, — прошептала она. — Хватит пока, милый. Это уж слишком, здесь же все-таки общественное место.

 

      Парень подровнялся и, устремив взгляд на девушку, тоже прошептал:

 

      — Слушай, я как сюда не прихожу, вижу многих таких, как мы, на лавках в любое время дня и ночи, и никого это не удивляет.

 

      — А ты здесь бываешь? — соблазнительно улыбнулась ежиха.

 

      — Иногда пробегаю, — приблизился Хечког к её губам.

 

      Соник внимательно и заботливо смотрел на безупречные глаза девушки, у нее участилось дыхание. Он ласково, осторожно и медленно провел рукой по ее гладким волосам. Роуз сначала вроде бы хотела слегка отдалиться, убедившись, что одного поцелуя будет вполне достаточно, но парню хотелось еще и еще и он, усилив объятия, дал ей это ясно понять. Их губы постепенно сближались, а потом полностью соприкоснулись, сошлись в едином целом страстном и сладком поцелуе. Все было серьезно и реально. Все выглядело по-настоящему. И действительно не случилось никакого розыгрыша и обмана. Все шло гладко. Он будто мысленно говорил ей: «Не бойся, малышка, я с тобой, все будет хорошо, я все сделаю для тебя, я сделаю все, чего ты захочешь, как захочешь и когда захочешь, ты не представляешь, как ты мне дорога и нужна, я никогда не уйду от тебя, никогда не унижу и не предам, ты мне очень близка, если понадобится, буду жить только ради тебя, буду защищать тебя потому, что ты моя, если тебе чего-то потребуется от меня, скажи, и я разрешу тебе брать все, что угодно, только никогда не стесняйся меня, малышка». Даже природа подыгрывала им: тот яркий, красивый, выглядевший уже по-летнему, солнечный закат, то безоблачное небо, тот просторный парковый пейзаж, тот долгожданный ветер, охлаждающий жарковатый воздух, та тихая, флегматичная обстановка, та живость, юность, молодость и расцвет природы, тот окружающий мир, гармонично отображавший и передававший их серьезные душевные чувства, та самая атмосфера позитива, детской жизнерадостности и беззаботности, царившая вокруг. Именно в такой атмосфере, именно в такой отрезок времени и именно с Соником в обнимку Эми ощущала себя счастливой, и ничего счастливее и лучше в ее судьбе, скорее всего, не будет.

Изменено пользователем sonic3-9
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось) Интересно написал, правдиво. Но только до момента, пока Соник не уничтожил робота... Потом уже пошла какая-то неразборчивая Соникмания :D Чувствуется лишь бы для того, чтобы рассказ быстрее закончить, но это уже решение автора. Можно было закончить историю более правдиво, а то сначала Соник думает об одном и напрочь отказывается, а потом случилось это, причем по его же желанию. Не пойму. Хотя всё бывает, не спорю...

В целом, хорошо)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое хитровывернутое прилагательное. А не проще было написать «парк Моботрополиса»? Плюс мне кажется не мешало бы добавить пару определений, чтобы выделить этот парк из других парков. Скажем, «Центральный парк Моботрополиса».

 

О чем я и говорил немного выше. Если это место является таким особенным для нашей героини, то наверняка стоит назвать его более оригинально чем просто «Моботрополисский парк».

 

ЦПКиО г. Моботрополис :D 

 

 

Не буду разбирать на атомы работу автора — скажу лишь, что мне нравится подход: вижу целеустремленность и некую законченность мысли. Не могу не упомянуть о — я очень счастлив это видеть — правильном оформлении диалога и наличии красных строк. 

 

Мои претензии заключаются лишь в восприятии фанфикописания. Это творение целиком и полностью личное, да, но это не означает, что можно противоречить каноничным чертам характера героев. Прочитав этот фанфик, я остался недоволен тем, как предстал перед моими глазами Соник, а Эми так вообще стала похожа на некоего типичного российского подростка. 

 

 

— Тогда я сваливаю! — воскликнул скоростной еж и стремительно вырвался из рук девушки и медленным шагом пошел от нее домой.

 

 

Соник? Медленным шагом? Не думаю. Как раз наоборот. При этом слово "сваливаю" само по себе исключает медленный шаг как вариант отступления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×