Перейти к содержимому
Undergrizer

Thor: Ragnarök/Тор: Рагнарок (или Рагарёк. Кому как)

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок-Н-Хог! 2017-ый начался, и - где Тор? А вот он! :) Ладно, говоря серьёзно - он в этом году вернётся. Нас ждут в этом году возвращение Стражей Галактики, новейший Человек-Паук и собственно, Тор. А среди сериалов - Железный Кулак, Защитники (не наши), Каратель и Нелюди. Основан новый фильм будет на сюжете 2004-ого года - Рагнарок, который, как и в мифологии привёл мир Тора к войне вызвавший конец света (Ну, любой кто играл в Макса Пэйна и так знает). И после которого, Тор на время считался мёртвым, пока в 2007-ом Джей Майкл Стражински не вернул его. Но естественно, его смерти ждать не стоит, Война Бесконечности ведь впереди. Режиссёром выступит Тайка Вайтити, который делает комедии (и снялся в грёбанном "Зелёном Фонаре"). И наняли его именно для того, чтобы принести в это событие юмор. Видимо мало было в Марвел/Диснею голого Доктора Селвига.

Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

Да-да, там будет и Халк! :) Связи с тем, что права на съёмки сольных фильмов всё ещё у Universal, было решено скрестить сюжет "Рагнарок" с "Планетой Халка", историей где Халк был сослан в космос, и попал на планету Сакаар, где он стал рабом-гладиатором, а позднее вместе с созданным им Братством Войны поднял восстание против Красного Короля. Издавался этот сюжет у нас на русском в конце 2008-ого и начале 2009-ого в комиксе "Марвел Команда", и переиздавался в ТПБ в двух книгах благодаря коллекции от Издательства "Ашет" в начале 2015-ого. И выходил даже по этому сюжету мультфильм. В любом случаи, удивительно как Халк мог попасть туда на Квиджете после "Эры Альтрона". И "Мировую Войну Халка" после этого ждать не стоит!

В любом случаи, вернутся актёры из предыдущих фильмов. Джейми Александр в роли Сиф с друзьями Тора, Энтони Хопкинс в роли Одина, Идрис Эльба в роли Хаймдэла, и конечно же - Том Хиддлстон в роли Локи. А также Марк Руффало в роли Халка/Бэннера, и Лу Ферриньо из сериала 70-ых вновь его озвучит. Также будут новые персонажи в исполнении новых актёров. В роли Хелы Галадриэль Кейт Бланшет, Тесса Томпсон в роли Валькирии, в роли Палача Скёрджа Судья Дред Карл Урбан, а также - Доктор Алан Грант и Доктор Ян Малькольм Сэм Нил и Джефф Голдблюм. Годблюм м-а сыграет м-а Грандмастера, а про Нила - неизвестно. И да - Натали Портман не будет (именно поэтому здесь музыка из "Леона"). :( Зато Тор встретит другого Шерлока Холмса - Бенедикта Камбербэтча в роли Доктора Стрэнджа, как мы знаем по сцене после титров его фильма.

Всё равно надеюсь, что фильм будет умеренно смешным и лучшим в трилогии. Ну, а выйдет он 2 Ноября!...

eV0ppoX4AFw.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, там покажут Тора-коня.

 

Забыл как его имя... Тот что Халка убивал, как Шахматисты - Кличко :notooth:  

беги скорей, ваших уже мало осталось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и Доктор:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот трейлер просто шикарный. Очень хочется посмотреть фильм, тем более что Локи будет в деле.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак - фильм, пожалуй, лучший фильм из данной трилогии. Вообще - вся трилогия не особо выдающаяся во всей КВМ, и по сравнению с тем же Кэпом (сиквелы, по крайне мере). И данный триквел как бы осознавал это, и решил вдарить газ по плану крутости всего и вся, и юмора. Фильм само собой - крутой, красочный и смешной. Правда юмор не даёт по полной ощутить достаточную драму событий.

Я про смерти Одина и друзей Тора. Последние вообще полностью мебель, по сравнению с тем же первым фильмом. Кое как ощутима потеря того же Одина, глаза Тора и Асгарда.

Но если сосредоточится на тех же юморе и крутости - становится весело. Экшн стандартно восхитителен, локации красочны,  в них ощущается дань уважения Джеку Кирби, и и музыка украшает картину. Тор - он Торт. Валькирия клёвая. Халк классный, хоть порой как Шрек (что отразилось на Беннере, который точно проигрывает здесь Эдварду Нортону). Хела уже третий годный злодей за этот год, на ровне с Эго и Стервятником, это крупное достижение третей фазы. А Локи - он обаятелен (и желанный объект для девушек). Ну и Грандмастер доставил ("Жизнь всегда найдёт выход").

В целом - фильм ярко выражается на фоне остальных фильмов трилогии, хоть ни одна часть не шедевр. Но с развлечением - справляется. 2017-ый год с юморной разгрузкой, перед следующим годом с Чёрной Пантерой и Войной Бесконечности.

Оценка: 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×