Перейти к содержимому
7 Chaos Emeralds

Дед Мороз. Битва магов.

Рекомендуемые сообщения

%D0%94%D0%B5%D0%B4_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0

 

Девушке Маше мерещатся страшные летающие монстры, из-за чего она становится объектом для насмешек со стороны одноклассников. В какой-то момент она становится свидетельницей битвы монстров с молодыми магами в центре Москвы. Один из магов спасает школьницу и отправляется с ней в секретную организацию, где она узнает, что Дед Мороз реально существует, а Новый Год — настоящий магический ритуал.

Примерно 2 недели назад я наткнулся на рекламный щит этого фильма по пути на работу. Я не могу объяснить - почему, но мне сразу же захотелось на него сходить, хотя после "Дозоров", которые экранизация умудрилась просто потрясающе испоганить, я не верил, что наши могут снять годное фэнтези.

После выхода фильма в свет (а это случилось буквально на днях) я решил для начала почитать отзывы тех, кто на него уже сходил, чтобы принять окончательное решение, стоит ли тратить деньги и время или лучше их поберечь.

Отзывы были смешанные. Кому то фильм не понравился до того, что людям хотелось уйти из зала, другие же называли фильм очень годной и интересной новогодней сказкой, которую определенно стоит сходить-посмотреть - не пожалеешь. В итоге я решился на просмотр, и вот сегодня мы с Каомой сходили на сеанс.

 

Не знаю, кому и чем фильм мог не понравиться на столько, что хотелось уйти из зала. Нам с женой фильм очень понравился, хотя я был настроен несколько скептически перед походом в кино, но... Это действительно волшебная новогодняя сказка.

Не без минусов, да. Малость сумбурно, кое-что недосказанно, что досказать бы явно стоило, кое в чём есть копипаста из других фэнтези, но если на это специально внимания не обращать, то в глаза это и не бросается.

И... На этом минусы, пожалуй, заканчиваются.

Сюжет фильма, для русского-то фэнтези, продуман довольно хорошо. Достойная атмосфера. Просто замечательно отыграны главные герои и раскрыты их личности и характеры.

Порадовали также спецэффекты магии, я думал, наши так не умеют, после того позора, что был в обоих "Дозорах". Юмор тоже на уровне, не ожидал, думал, будет хуже гораздо с ним.

Ну и самое главное, самое ценное, что есть в этом фильме-сказке - это мораль. Спойлерить не буду, но как же мне понравилась эта идея!

 

Мы с Каомой рады, что сходили на сеанс этой современной сказки. Фильм идёт без малого 2 часа, но захватывает настолько, что и не замечаешь, как это время подходит к концу.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честное слово, постер лишь оттолкнул. Мысли вроде "опять русские подражают Голливуду" и всякое такое. Уж на вряд ли схожу, ибо некогда, но когда выйдет на ДВД может даже гляну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм идёт без малого 2 часа, но захватывает настолько, что и не замечаешь, как это время подходит к концу.

Да вообще очень быстро всё кончилось ._. А я-то думала - ууу, два часа в театре торчать, дооолго %)

 

Нам с женой фильм очень понравился, хотя я был настроен несколько скептически перед походом в кино, но...

А меня наоборот, заинтересовало, хотя я видела лишь этот плакат, который ты показал, я даже трейлера не видела. Причём сразу подметила, что Мороз смахивает не то на Дамблдора, не то на Гендальфа :D

 

Просто замечательно отыграны главные герои и раскрыты их личности и характеры.

Даааа, Кравченко вообще красавец dragonwant.gif?1 Такой персонаж с ним вышел, мм.

А Никита (персонаж, не актёр) - идиот -__-

 

 

Порадовали также спецэффекты магии

О да, спецэффекты на высоте, и при этом их не слишком много.

 

И таки да, сказка очень красивая вышла, но... сумбурно подано. Не хватает всяких подробностей. Оцениваю на 4+.

 

P.S. Мой любимый момент в фильме:

 

Когда ребята шли на аукцион с ёлкой :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, Кравченко вообще красавец dragonwant.gif?1 Такой персонаж с ним вышел, мм.

 

Согласен. Я давно заметил уже, что у него талант играть отрицательные роли, который в этом фильме раскрыт на полную.

 

я даже трейлера не видела.

Оно и к лучшему. :)

Те, кто видел трейлеры - отзывались о них крайне негативно. Могу представить, какое могло бы у нас сложиться предварительное впечатление, если трейлеры тоже сумбурны.

Это могло задать негативный настрой, и тогда отношение к фильму было бы изначально испорчено.

 

 

 

Клу, так уж вышло, что Голливуд первый смог снимать такие фильмы. :) А теперь - что ни придумай в популярных жанрах - обязательно назовут копипастой на Голливуд.

А вообще, если учесть и сравнить бюджеты и технические возможности Голливуда с нашим киноделом - то вот в данном случае с "Дедом Морозом" наш кинодел оставил Голливуд позади, моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто-нибудь ещё согласен со мной в том плане, что вот ЭТО ВОТ... уже край-конец. Какая н...р битва магов? Какой Дед Мороз? Если уж не в состоянии придумать вменяемую волшебную историю для нашей страны так нефиг принимать вещества и подражать забугорным киноделам. Сначала русская версия Мстителей, теперь вот Дед Мороз архимаг, а дальше я так понимаю будет фэнтези про Буратино? Русский кинематографф он такой ... русский(

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой Дед Мороз?

Спасибо, поржал :D

Какой-какой... необыкновенный, вот какой. :D

 

Если уж не в состоянии придумать вменяемую волшебную историю для нашей страны так нефиг принимать вещества и подражать забугорным киноделам.

Нехай, пущай учатся делать годное фентези. А то ведь только и умеют, что в сопливые слюнявые фильмяшки про неудачниц-провинциалок в столице(( Как говорится - если долго мучиться - что-нибудь получится.

Ну и как верно заметил Севен - мы не виноваты, что Голливуд первый начал.

 

а дальше я так понимаю будет фэнтези про Буратино?

А что, если придумать ещё один уникальный мир - было б интересно (aha) Барабас очень подходит на роль злого колдуна, не зря же у него театр живых кукол. Буратино, правда, не от его рук ожил, но там если подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да, про Буратино я бы посмотрела. А вообще, не люблю снятое у нас фэнтези последних лет - пару раз заинтересовалась, но была глубоко разочарована, с тех пор игнорирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×