Перейти к содержимому
san-evd

Новогодние/Рождественские мультфильмы и серии мультсериалов

Рекомендуемые сообщения

В данной теме хотелось бы почитать, каких мультов новогодней тематики, просмотренных вами, вы бы рекомендовали к просмотру :)

 

Причем, не важно, по каким именно критериям они вам понравились - будь там харизматичный злодей с хорошо продуманным характером, или офигенные главные герои, спасающие праздник; мультфильм с участием фурри-персонажей и/или людей; зацепивший вас сюжет, или же просто забавные диалоги персонажей; мультфильм категории 14+ или что-то доброе и детское - всё, что угодно, лишь бы мульт имел Новогоднюю/Рождественскую тематику и нравился вам так, что вы бы порекомендовали его остальным.

 

 

Сам я последние несколько лет почти не имел нормального количества времени, чтоб заниматься серьезным просмотром мультов. Из НГ-тематики я сейчас навскидку максимум что могу вспомнить - глуповатую, но милую полнометражку "An All Dogs Christmas Carol".

 

Еще, смутно припоминаю “Хранители снов“, с интересными персонажами, но там было слишком много грустных моментов, я бы такое на праздник смотреть не стал, но кто-то может быть захочет.

 

Из циничного, черного юмора, категории 14+, припоминаю South Park, сезон 8, серия 14, “Woodland Critter Christmas”.

 

 

pS: в отличии от темы 23878, ограниченной обсуждением только новогодних и только советских мультфильмов, данная тема затрагивает мультфильмы всех стран мира - и про Новый Год, и про Рождество, и про Деда Мороза, и про Санта-Клауса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так давно познакомился с английской классикой на эту тему. Мультфильмы "Снеговик", "Дед Мороз", "Медведь" - по иллюстрированным книжкам одного автора. Милые истории с интересным приятным карандашным рисунком:

 

 

 

И отдельно от этого - тоже английское, виденное мной ещё в детстве - "Забытые игрушки" - просто трогательный мультфильм:

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, посмотрим, что из имеющегося у меня в закромах я смогу вспомнить навскидку.

 

Оленёнок Рудольф 1 и 2 часть, а также их предшественники 1948 и 1964. Милые приключенческие истории, хотя лично я больше всего люблю 2-ю часть с компьютерной анимацией. Дизайн там соответствует своим кукольным версиям 1964–го, и сюжет кажется крепче сбитым и прекрасно смотрится и сейчас.

 

Хранители снов  – история, выгодно отличающаяся от многих полнометражек о Рождестве, что частенько страдают долей наивности. Главное здесь – яркие персонажи, их взаимодействие и хороший ритм повествования. Редкий мульт от современных Дримов, который приятно смотреть. Советую.

 

Рождественская история Микки - одна из моих любимейших интерпретаций "Рождественской Песни" Диккеннса. Очень атмосферно и жутковато для Диснея. Рекомендую.

 

Рождественская история (2009) – очередная интерпретация Диккенса. Темноватая, но очень атмосферная, советую посмотреть тем, кто ещё не видел.

 

Bugs Bunny Christmas carol – и снова Диккенс. Отличная версия от Ворнеров. Менее душевная, чем у Диснея, но со своим неподражаемым колоритом безумия и долей задорной грубости. Ну это ж Луни Тюнз, чего же ещё ожидать? У Луни Тюнзов, к слову, есть ещё пара выпусков на рождественскую тематику, но названия мне лень искать. Тем не менее, если кому захочется – могу найти по своим спискам.

 

 «Все псы празднуют Рождество» – и ещё раз… вы наверное угадали? Да, «Песнь». На самом деле, кривейший мульт в плане дизайна и анимации, да и сюжетец отстаёт как от оригинала книги, так и от оригинала фильма. Наивен невыносимо, но любителям серии смотреть стоит. Я обожаю первый фильм – поэтому и к этой кривенькой третьей части не могу относиться плохо.

 

Красавица и Чудовище 2: Чудесное Рождество – неплохой сиквел на тему Рождества.

 

Полярный экспресс - довольно своеобразный мульт с точки зрения внешнего вида. Сюжет необычный, но атмосфера на любителя.

 

Ещё есть мульт из серии Вини Пуха, но я его не помню. Знаю, что есть, но даже названия не помню.

 

Кот Феликс спасает Рождество – одна из современных интерпретаций Феликса. На любителя.

 

Девять Рождественских псов – мульт из разряда «от 40 до 50 минут». Простенькая история с простенькой анимацией, но ознакомиться можно.

 

Что-то вроде этого, может быть, кому-то пригодится.

 

Хотя мультов "про Новый год и Рождество", а также на близкую зимнюю тематику - пруд пруди. Жаль только, что многие из них очень среднего качества.При необходимости я могу настрочить ещё целую тележку мультов из этого разряда «середнячков», вроде "Девяти псов". Но так ли они нужны? Таких поделок на рождественскую тематику уйма, но смотреть их  во взрослом возрасте довольно скучно. Хотя ради настроения и ознакомления посмотреть можно. Я так и делаю.

 

PS А Диккенса ещё сколько осталось!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считая множества советских новогодних мультфильмов, среди которых мне в детстве особенно нравился Снеговик-почтовик, отмечу следующие:

 

Первая часть Оленёнка Рудольфа - симпатично нарисованный, прекрасные песни и в переводе, и в оригинальном варианте. Вторую таоже смотрела, но она понравилась меньше просто потому, что не каноническое продолжение первой, и я люблю рисованные мультфильмы.

 

Рождественская история Микки - один из любимых мультов Диснея и любых других вообще. Троготельный и необычный, местами смешной, местами грустный и жутковатый. Еще этот мультфильм привлекал тем, что в нем засветились многие известные герои других произведений Диснея: например, из Робина Гуда, Микки и бобовый стебель, Пиноккио, Ветер в ивах.Помнится, мне очень нравился персонаж Гуфи-привидение (Марли), уж не знаю почему.

 

Красавица и Чудовище 2: Чудесное Рождество - продолжение вполне на уровне, но меня там жутко пугал орган :)

 

Нико: путь к звездам - тоже про олененка, который хотел стать оленем Санта Клауса (если я правильно помню). Но здесь совсем другая история, нежели про Рудольфа.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз скоро новый год, то думаю можно собрать мысли в кучку.
Начну с самого свежего представителя жанра: "Олаф и холодное приключение", что крутят перед "Тайной Коко". Это довольно банальный мультфильм, кучей песен и довольно тёплой концовкой. Стоит ли он того, чтобы идти в кино? Народ, лучше идти целенаправленно ради "Тайны", а "Олаф" это так, милый бонус.

Наверно самым лучшим рождественским мультфильмом, я считаю "Рождественскую песню Микки", это чудесный, местами мрачный мультфильм, а ещё просто пир, для любителей Диснея, учитывая сколько там классических персонажей. 

Вообще "Рождественская песнь в прозе" часто экранизируют, например очень любопытной является версия 1971 года, снятая Ричардом Уильямсом (он работал над анимацией в "Кто подставил кролика Роджера", а также был режиссёром "Вора и сапожника"). Я вам очень рекомендую этот мультфильм, особенно в преддверии праздника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×