Перейти к содержимому
McDos

Шредингер. Шреди. Шред.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие ЦИСОВЦЫ. С вами снова я, непризнанный бог и всё такое. И знаете что? Пофиг… Нет, серьезно, ну бог и бог. Вы ведь тоже боги в конце концов. Спящие боги. А мне вскружила голову власть и желание всех защитить. Я так отчаяно рвался помочь, будучи слоном в посудной лавке, что решительно не замечал что происходит вокруг меня, ведь я смотрел вперед в будущее. А сейчас, я приношу свои извинения модераторам и администратору. Я был не прав. Я рубил с плеча, потому что ненаивдел и боялся тех, кто пытает детей. И любого кто стоял на моем пути в помощи им, я видел как врага. Более этого не повториться. Да, я хочу помочь, но теперь я знаю, что не один. И я могу расслабиться, спасением отныне занимаюсь не только я, но и все мои друзья. А чего я здесь публикуюсь? Так ведь рассказы у меня хотят быть увиденными и прокомментированными. Милости просим выразить свое мнения, господа табунчане.
И да, поздравляю тебя ОРК1. Ты один из немногих людей подобрался прямо к разгадке, что есть джин. Браво! Совершить чудо будучи маленьким человеком намного сложнее чем будучи богом. Ты красавчик ОРК1. Ты офигенен.

Рождение Шредингера 
vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fdocument%2Fd%2F1eALYpECpy7MJ4JCg8OYRihrlv-lLVcG5GTZDzPAuX6Y%2Fedit%3Fusp%3Dsharing

Шредингер и Творец 

https://docs.google.com/document/d/1a_U941ug1Nerdzq6imVDXm7t5a0iQoZke1hdoDTnaE4/edit?usp=sharing
По теме апокалипсиса — второй рассказ. 
По чечевичную похлебку — первый.

 

И последнее.

 

https://www.dropbox.com/s/7riufqyuddhnmuf/%D0%9D%D0%90%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%94%D0%90%20%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8.docx?dl=0

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...чувак, тут нифига не поймут. Хоть бы текст поста подкорректировал.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творец, Шредингер и Эквестрия.

 

- А там точно есть принцессы? - спросил мальчик.

Он был мал, боек, и очень воодушевлен. В глазах его поселилась радость, а в сердце гремело счастье и предвкушение.

- О да, там есть принцессы, - заверил мальчишку сопровождающий взрослый. Хоть он и был молод лицом, волосы у него уже были седы, как старый поддернутый пылью снег. В руках он держал трость, не вычурную, но явно не простую.

- Там не просто принцессы, - продолжал “старик”. - Там всем принцессам принцессы.  

- Здорово! Вот бы их увидеть, да?

Все так же жизнерадостно отозвался мальчишка.

- Странно, я думал ты их уже видел. - удивился Творец. - В одном измерении существуете.

На это утверждение мальчик плечами пожал, на руки в стороны развел.

- Измерение может быть и одно, а миры то разные. Я без тебя запутаюсь, где мир настоящий, а где просто производная на сцене. Там и тут такого накуролесили, мама дорогая… - картинно приложил руки к раскрытому якобы ужасе рту. - Извращение на извращении.

- Ужас какой, - согласился Творец, вычерчивая в пространстве нужный символ.

Через некоторое время, перед парой взрослый-ребенок появилась сверкающая дверь. Как есть, дверь и есть дверь, только с шестью камнями в оформлении по периметру

Мальчишка тут же попытался ее открыть, да не вышло. Ручка хоть и крутилась туда сюда, но пускать посторонних в святая святых, истинный мир Эквестрии не собиралась.

- Ну давай же! Я хочу увидеть принцесс! - потребовал мальчик и с еще большей силой задергал рукоятью. За что был мягко отстранен коротким шлепком по рукам.

- Не надо, не видишь, замок не просто так стоит. - пояснил свои действия надувшимися ребятенку взрослый. - Камни видишь?

- Ну вижу, - забурчал мальчишка.

- Вот. Вот этот камень, розовый который - это смех, что для всех. Его следует делить со всеми. - пустился в объяснения старик. - Как праздник, что всегда лучше, когда приглашены все и каждый. Праздник, что никогда не кончается.

- Окей, - кивнул мальчик, выхватив из-за пазухи блокнот. Также он достал ручку и принялся записывать ранее услышанное. - Помедленнее, я записываю.

Творец улыбнулся очередной шутке маленького негодника. Творец любил эту маленькую егозу.

- Слушай дальше. Этот камень, - Творец ткнул посохом в розовый кристал с воздушными шариками внутри. - Также является Камнем Реальности.

- Из Марвел? - уточнил маленький негодник.

- Да, -согласился создатель. - Из Марвел. Возможно, самый могущественный из всех камней и самый сложный в использовании. Элемент смеха позволяет своему владельцу осуществлять любые желания, даже если эти желания противоречат научным законам. Если неосторожно его использовать, элемент может привести к бедствию. Затрагивая границу реальности, он вызывает катастрофические повреждения, которые могут быть изолированы только силой Камня Космоса, Камня Душ и Камня Силы. Или же Верностью, Честностью, и Магией. Записал?

- Оки-доки-локи! - активно закивал негодник. Как сказал, так и записал, пап.  Выходит, Пинки Пай никто не будь, а  Повелительница Хаоса. А что остальные?

- А ты дальше слушай. - посоветовал Творец. - Дальше, идет камень Души, а именно Элемент Честности. Он оранжевый, видишь? - спросил очевидную вещь старик, ткнув в элемент посохом.

Мальчишка закивал.

- Как не вижу, вижу прекрасно. Там еще яблочки какие-то.

- Да, яблоки. - согласился Творец. - Это яблоки с древа познания. Нет более честной вещи, чем факт. Научный факт. И нет более честной вещи, чем знания. Эплджек Хранительница Сада Познания.

Мальчик аж подпрыгнул от такой новости.

- Ха! Ржака! Тупая деревенщина хранит секреты мира!

Бам-с, и точная оплеуха незамедлительно опустилась на буйную светлую голову оскорбителя.

- Не смей. - совершенно ровным, и очень страшным тоном посоветовал или приказал старик. - Она хранительница знаний, но сама эти знания не вкушает. Она их выращивает, хранит, выжимает, и дарит другим, оставаясь честной от начала времён. Он всегда противостояла соблазну вкусить собственных плодов, но не разу его не нарушила оставаясь чистой, невинной, незнающей, но самой честной из всех живущих. Я не позволю оскорблять Эпплджек.

- Да я просто шутил… - попытался оправдаться мальчишка, но взглянув в глаза Творца, тут же стушевался. - Понял я, понял. Эпплджек не оскорблять. - и для наглядности вывел надпись в своём блокноте “Эпплджек не оскорблять”.

- Так вот, - продолжил объяснение “старик”. - Камень честности, камень Души. Возможно, опаснейший из всех, этот камень обладает разумом и испытывает голод, утолить который могут только души. Он позволяет своему владельцу похищать, подчинять и изменять души живых или мёртвых. Адам Ворлок, хрен с горы, был единственным хранителем этого камня в течении многих лет и чувствовал ответственность за все те души, которые он сам забрал. Как ни странно, камень является вратами в идиллическую карманную вселенную.

- Потому как для того, чтобы вырезать из бесконечности, нужна Воля, а Честность и Воля идут рука об руку? - заинтересовано уточнил Шредингер.

- Да. Именно. Честность и Воля, это инструмент, это обоюдоострый меч, это знания, разрезающие бесконечность вариантов событий и миров.

Мальчик старательно всё записал, в то время как Творец продолжал пояснения.

- Дальше у нас камень Разума, он же элемент Доброты. - учитель указал на желтый камень. - Позволяет увеличивать силу сознания владельца и получать доступ к мыслям и снам других существ. Поддерживаемый Камнем Силы, с его помощью возможно получить доступ одновременно ко всем существующим разумам. Камень также может выпускать внутренних демонов и загонять их обратно. Хранительница камня Разума Флаттершай.

- Серьезно? - озадачился мальчишка. - Та самая Флатершай? Какие у нее внутренние Демоны? Кролики, что-ли?

- Именно, - кивнул Творец. - Флаттершай командует армией демонов. Её также называют Повелительница Зверей. Под именем доброты и заботы обитают самые кошмарные и страшные существа, что безоговорочно ей, Флаттершай подчиняются, ведь лишь доброта может усмирить демона.

- Оки-доки-локи! - ответил мальчишка, сделав соответвующие записи. - А бабочки причем?

- Взмах крыла бабочки приводит к урагану, слышал о подобном? - задал простой вопрос Творец.

- Ааа, - закивал понявший всё мальчишка. - Она повелительница Зверей и Разрушения, что способен похоронить любой мир. Доброта способна уничтожить любой мир. Звучит логично.

- Истинно так, - закивал создатель. - Глупцы очень часто во имя добра творят такое, что уж лучше они были бы злыми. Слушаешь дальше?

- Еще бы. Мне чертовски интересно, - отозвался мальчишка.

- Так, - создатель откашлялся. - Дальше идет камень синий, Верность, он же Тессаракт. Он же камень Космоса. Хранительница Рэйнбоу Дэш. Камень позволяет своему владельцу существовать в любом окружающем пространстве, будь то космос, подводные глубины, или небо; перемещать объекты, себя и других существ в любой уголок вселенной; деформировать и перестраивать пространство. Гулять по облакам, деформация радуги вполне описывает функционал камня.

- А я не вижу связи Верности и пространства. - забурчал Шредингер. - Остальные понятно, но тут лажа какая-то.

- А ты подумай, - посоветовал Творец. - Верность, что до конца и без остатка. Мир может меняться, искажаться, ломаться, но Верность остается неизменной. Верность якорь, что не позволяет изменениям взять власть и убедить в собственной необходимости. Как можно быть Хранителем чего, если это чего-то властно над тобой? Никак. Изменения не властны над Рейнбоу Деш, и до конца времён…

- Она останется самой потрясной пони! - радостно закончил за учителя неспокойный ученик. - Круто!

- Верно. - кивнул создатель. - Следующий камень. Следующий Элемент. Это Щедрость. Вот с ним проблемка… Рарити должна была иметь зелёный цвет. Или наоборот, Глаз Агамото должен был иметь белый. Скорее всего последнее. Камень Времени, Элемент Щедрости позволяет своему обладателю полную власть над временем. С его помощью становятся доступными или видимыми прошлое, настоящее и будущее. В совершенстве владеющий камнем владелец может использовать его силу как оружие, заманивая в ловушки врагов или даже целые миры в бесконечных петлях времени. Камень также может заставить объекты и существ физически возвращаться к юному возрасту или стареть.

- И я не вижу связи Времени и Щедрости. - забурчал ученик. - Сложна!

Творец кивнул.

- Да, тут надо крутится. Рарити, Хранительница Времени, Хранительница Элемента Щедрости является самой старшей из всей шестерки. Её возраст неизменяем. И она сама, сколько бы лет ей не исполнилось, всегда будет с детской непосредственностью, готова отдать всё, что имеет. И петли времени, подобны петлям, что она плетёт на ткани, будучи Швеёй.

- СТОП! Рарити - Мойра?! - удивленно воскликнул Шредингер. - Никогда бы не поверил!

- А придётся, - пожал плечами Творец. - Рарити плетёт судьбы, петли времени, всегда неуязвимая перед стихией, натиском времени.

- Блин, - сокрушенно закивал головой Шредингер. - А я её Шмарити называл. Зря выходит?

- Очень зря, - согласился Создатель. - Надо будет извиниться. Тебе и мне. И всё будет хорошо.

Мальчишка опять что то чиркнул в блокноте.

- Магия, последний элемент, что с ним, какой он?

- Элемент Магии, Октариновый цвет, Символ Восьмёрка, Камень Силы. Он имеет доступ ко всей силе и энергии, когда-либо существовавшей или существующей в будущем, питает другие камни и усиливает их эффекты. Камень позволяет владельцу дублировать практически любую физическую сверхчеловеческую способность и становиться неуязвимым, а потому и непобедимым, используя одну лишь сплошную силу. При сборе всех других Камней обращается в Сферу Эго. Содержит сознание Немезиды, и сливаясь с остальными Камнями Элементами превращается в космическое существо, неотъемлемой частью которого однажды были все эти камни. Камень также позволяет управлять энергией измерений. Камень даёт своему обладателю власть над измерениями. Хранительницы Твайлайт Спаркл. В переводе - Вспышка Рассвета. Мне надо объяснять про слияние и первую вспышку ради чуда?

- Не, - протянул мальчик. Я ж не тупой. Я всё понял. Вот, смотри, - Шредингер деловито перелестнул исписанную страницу назад.

- Пинки Пай - Повелительница Хаоса, Эпплджек - Хранительница Древа познаний, Рэйнбоу Дэш - Повелительница пространства, Рарити - Повелительница Судьбы и Времени, Флатершай - Повелительница Демонов И Разрушения, Твайлайт Спаркл Повелительница… Всего? ПРямо как…

- Я? - решил подсказать Творец.

- Ну да… - Шредингер явно был в замешательстве. - Минуту, а разве бог не один? Разве не только ты имеешь право на это имя?

- Нет конечно! - СОздатель рассмеялся. Вершина это конечно хорошо, но там чертовски скучно. Потому я сошел с небес, дабы обрести Путь и Честь. Разумеется кроме меня есть еще боги, созданные копированием моего поведения посредством циклов.

- Или Золотого сечения? Спиралью?

- Да это одно и тоже, - отмахнулся Творец. - Для внутреннего наблюдателя разницы между движением в бесконечности и движения в цикле нет. Только представив себя внешним наблюдателем, множно увидеть ограничения спиралей и циклов.

- Хмм и это что-то, что позволяет увидеть ограничения и рамки…

- Это Сердце, да. Воля Сердца есть абсолютный инструмент что создает истинные миры. И лишь тот, что открыл в себе шесть добродетелей: Смех, Честность, Верность, Щедрость, Доброту и Магию может создать настоящий мир, подобно богу, а не какую то фикцию, для отыгрыша на сцене. Всё записал?

Шредингер активно закивал.

- Да-да-да, было очень интересно. Теперь мы можем войти, я по прежнему хочу увидеть принцесс.

Творец улыбнулся и потребал бескопойного ребенка по голове. На лице Бога играла легкая улыбка.

- Извини, мне нужно было рассказать тебе это. ЧТобы ты представил себя и Честным, и Щедрым, И Верным, И Добрым, И Честным… И да, немножко магом.

Шредингер нахмурился. Потом зажмурился. Начал раскачиваться из стороны в сторону, вцепившись в руку Творца не позволя убрать её со своей головы.

- Ом, ом, падме ом… Мы случайно кого нибудь уб…

Творец молниеностно второй свободной рукой зажал маленькому негоднику ррот.

- Прекрати. Это не смешно. Клянусь.

- Простите, - стушевался мальчишка. - Привычка, вторая натура. Минуточку, я сосредоточусь.

И шредингер сосредоточился. Брови его сдвинулись, губы сами собой зашевилились, на лбу его сложились складки - весь его вид как бы говорил “Не влезай, идет работа”.

- Я ЧЕСТЕН, - вдруг сказал он. И камень двери оранжевого цвета загорается своим знаком и оттенком. - Ибо нет такого обстоятельства, кроме мечты, что заставит меня отступиться от своего слова.

- Я ДОБР, - продолжил он выкрикивать банальности. - Ибо нет для меня монстра и чудовища. В каждом я вижу себя, и потому спасаю всех.

Дверь ответила иллюминацией желтого символа.

- Я ЩЕДР, - объявил мальчишка, ударив себя в грудь. - Ибо нет важнее на свете ничего кроме мечты, что ведёт всех людей вместе.

И снова на двери зажегся новый знак, зеленый, а потом белый камень, с заключенными внутри кристаллами.

- Я ВЕРЕН. - продолжил Шредингер. - Ибо я ЧЕСТЕН. И следую своим словам, и своему выбору.

И оранжевый камень вспыхнул оранжевым огнём.

- Я ВЕСЕЛ. - вот тут улыбка Шредингера растянулась чуть ли не до ушей. - Ибо смех, изобретение человечества. А я ЧЕЛОВЕК. ЧЕЛОВЕК И БОГ. Таков мой выбор.

Озарился огнём розовый камень, и тысячи воздушных шаров поплыли внутри твердого кристалла.

- Я… МАГ! - заявил Шредингер и глаза его зажглись также, как камни, но светом чистым, октариновым, магическим огнём. - Ведь я девственник! И мне давно уже за тридцать!

И Затрещала дверь, стоило последнему камню зажечься, разлетелась она на куски осколками чистого золотого света, позволяя войти в святая святых - в мир для убитых  и замученных детей.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×