Перейти к содержимому
Alina_Belk

И снова о Покемонов....

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форчане SCIS.Сегодня я решила снова поговорить о моём "подарке" на Новый Год.Вы можете догадаться по названию а чём я говорю,вы скажете "В чём дело?А чём ты?" или просто "Что?".Я отвечу,где-то в Весне-Летом этого года я писала что планировалась купить на НГ (А НГ скоро) New 3DS с Pokemon Moon.Прошло много времени,появились Pokemon Sun и Moon и 2DS с ними.И после многих просмотров трейлеров с покемонами 7 гена решила купить 2ds с Pokemon Moon'ом.

Но вот беда.В этом году подарили смартфон,а в прошлом году на ДР - PS3.И я боюсь что мама скажет "что у нас СЛИШКОМ много техники" или "Зачем тебе 2ds если у тебя есть PS3 и PSP?".Чё делать?Как рассказать маме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснить, в чём разничия 2DS и остальной техники, и почему в покемонов можно поиграть только на ней.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты планируешь брать консоль только из-за одной игры, то эта покупка будет не слишком выгодной. Твою маму в таком случае будет легко понять: для неё это будут деньги на ветер. Присмотрись к библиотеке игр, к самой консоли. А там наберись смелости и заведи разговор об этом подарке. Ну и как выше написал Астерокс, объясни различия всех твоих консолей между собой.

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно поэтому я и являюсь сторонником мультиплатформенных игр. Не люблю иметь кучу приставок.

 

Если удастся до вашей мамы донести различия между 2DS и PSP, то лично я ей буду горд. Пусть и не моя мама, но зато она умеет различать 2DS и PSP. Для мамы это серьёзное достижение.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочешь играть в новых покемонов, по-любому придётся брать 3DS/2DS. Если захочется поиграть во что-то ещё, не переживай - на этой консоли огромное множество игр почти на любой вкус, особенно если учесть то, что 3DS читает игры с DS. Конечно, придётся учитывать цены на каждую игру или достать консоль со старой прошивкой и приобрести флеш картридж, но, честно говоря, я не думаю, что ты будешь со всем этим возиться. Pokemon Moon тебе на пару месяцев должно хватить - игры серии всегда славились своей реиграбельностью.

Маме скажи, что мобильный не годится для игр, или что ты хочешь несколько конкретных игр, а на мобильном их не запустить.

 

Как бы там ни было, желаю удачи и буду рад приветствовать тебя в нашем кругу покефанов/3DS/DS любителей!:-)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно очень хорошо зарабатывать, чтоб покупать дорогущие игры для таких консолей. Я вот в следующем году собираюсь продавать свою консоль со всеми покемонскими играми, чтоб вернуть часть бешеной стоимости и не оставлять всё пылиться на полке. Через пару-тройку лет, надеюсь, и на эмуляторе 3DS можно будет свободно играть. Я бы не считал это целесообразной покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно очень хорошо зарабатывать, чтоб покупать дорогущие игры для таких консолей. Я вот в следующем году собираюсь продавать свою консоль со всеми покемонскими играми, чтоб вернуть часть бешеной стоимости и не оставлять всё пылиться на полке. Через пару-тройку лет, надеюсь, и на эмуляторе 3DS можно будет свободно играть. Я бы не считал это целесообразной покупкой.

3DS/2DS замечательно взламываются, и можно играть во все игры.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если захочется поиграть во что-то ещё, не переживай - на этой консоли огромное множество игр почти на любой вкус, особенно если учесть то, что 3DS читает игры с DS.

Явно не на мой. Обзавёлся бы ДСкой, да вот брать её только ради Sonic Rush и Sonic Rush Adventure (надо бы ещё раз перешерстить библиотеку ДСки...) меня душит жаба. С 3ДС ситуация не сильно лучше - перерыв всю библиотеку 3ДСки нашёл аж пять интересных игр, но зато мне вместо 3-4к рублей придётся выкладывать целых 12-16к. Всё вместе меньше, чем список ромов для ГБА, которые почти все хорошо эмулируются пихой. Посему считаю пиху лучше в плане игор, хоть мне что ДС, что 3ДС, нравятся обе.

 

Маме скажи, что мобильный не годится для игр, или что ты хочешь несколько конкретных игр, а на мобильном их не запустить.

Я скажу больше - мобильный для игор не годится в принципе (за исключением стрёмных убивалок времени для спинного мозга и стратегий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Явно не на мой. Обзавёлся бы ДСкой, да вот брать её только ради Sonic Rush и Sonic Rush Adventure (надо бы ещё раз перешерстить библиотеку ДСки...) меня душит жаба. С 3ДС ситуация не сильно лучше - перерыв всю библиотеку 3ДСки нашёл аж пять интересных игр, но зато мне вместо 3-4к рублей придётся выкладывать целых 12-16к. Всё вместе меньше, чем список ромов для ГБА, которые почти все хорошо эмулируются пихой. Посему считаю пиху лучше в плане игор, хоть мне что ДС, что 3ДС, нравятся обе.

Поэтому я, подумав, и написал, что "почти на любой вкус". Я сам очень люблю портативные JRPG и другие разные портативные тайтлы. Вот прям сходу, что в голове сейчас выплыло:

DS:

Pokemon Diamond/Pearl

Pokemon Platinum

Pokemon Heart Gold/Soul Silver

Pokemon Black/White

Pokemon Black 2/White 2

Sonic Rush

Sonic Rush Adventure

Sonic Colors

Sonic Chronicles

Castlevania Dawn of Sorrow

Castlevania Portrait of Ruin

Castlevania Order of Ecclesia

Soul Bubbles

Advance Wards Dual Strike

Advance Wars Days of Ruin (Dark Conflict)

Etrian Odyssey

Etrian Odyssey II

Etrian Odyssey III

Shin Megami Tensei Devil Survivor

Shin Megami Tensei Devil Survivor 2

Shin Megami Tensei Strange Journey

Sands of Destruction 

Dragon Quest IV

Dragon Quest V

Dragon Quest VI

Dragon Quest IX

Luminous Arc

Luminous Arc 2

Luminous Arc 3 (только Япония или фанатский перевод)

Rune Factory

Rune Factory 2

Rune Factory 3

CONTRA 4!!!

Osu! Tatakae! Ouendan! (только Япония, но играется прекрасно и без всякого знания японского)

Ouendan 2 (только Япония, аналогично первой части)

 

Это только то, что особо не задумываясь вспомнил. И это только DS (где конечно же есть и Зельды с Маревом). На 3DS список тоже приличный но я уже устал. :D В общем, для любителя портативных JRPG, DS - прекрасная консоль, как и 3DS. Любители ужасов и шутеров вряд ли найдут для себя достаточно подходящих игр, это ясно.

 

 

Я скажу больше - мобильный для игор не годится в принципе (за исключением стрёмных убивалок времени для спинного мозга и стратегий)

Согласен.

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего списка интересуют только соникраши. Не любитель ЖРПГ (даже хуже - это один из наименее интересных для меня жанров). Пробовал подсесть на покемонов - не цепануло. Попробую освоиться с Megaman Battle Network, если не цепанёт - пожалуй, я здаюс.

То ли дело 3ДС - там и свой Driver есть, и интересная вариация NFS: The Run, и целый ремейк Ace Combat 2. И ещё пара тайтлов, которые я успел забыть, ибо давно не проверял список игр.

 

зы: любителем шутанов и ужасов я тоже не являюсь.

Изменено пользователем Sirius-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего списка интересуют только соникраши. Не любитель ЖРПГ (даже хуже - это один из наименее интересных для меня жанров). Пробовал подсесть на покемонов - не цепануло. Попробую освоиться с Megaman Battle Network, если не цепанёт - пожалуй, я здаюс.

То ли дело 3ДС - там и свой Driver есть, и интересная вариация NFS: The Run, и целый ремейк Ace Combat 2. И ещё пара тайтлов, которые я успел забыть, ибо давно не проверял список игр.

 

зы: любителем шутанов и ужасов я тоже не являюсь.

Я бы ещё добавила к списку Тёмы серию игр Ace Attorney. Тоже довольно интересная франшиза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ещё добавила к списку Тёмы серию игр Ace Attorney. Тоже довольно интересная франшиза :)

Однозначно, вот ведь забыл))! В своё время прошёл все, кроме второй части про Майзла, к которой на тот момент не было фанатского перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что Вы помогли мне.Скоро получу портативку. ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×