Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
Spееdy

Игровая креативная дуэль: Идзюин vs. Zodli

Рекомендуемые сообщения

Игровая креативная дуэль

Задание: Выбор музыкального сопровождения под заданный уровень с записью геймплейного видео под него.

Игра: Sonic Adventure (Dreamcast).

Персонаж: Sonic.

Уровень: Ice Cap.

Участник №1:

Участник №2:

Поделиться сообщением

Чёт я проорал с версии игры первого участника. Его выбор японской версии и так ясен, однако откуда там зачесалось "ВРЕМЯ" вместо "TIME"? И зачем пиратская озвучка? Если я правильно угадал тебя, то прошу написать мне где-нибудь по этому поводу :D

Хотя стоило открыть второй ролик, как я понял, что что-то людей нынче тянет на некачественные пиратские переводы. Ладно, предисловие немного затянулось, перейду от слов к делу.

Мне импонирует выбор треков первого игрока. Первая и вторая секции этапа подобраны достаточно хорошо, зимняя атмосфера в первом и дополненная к первому атмосфера то ли загадочности, то ли замкнутости переданы на уровне. Что не скажу о третьей секции. Ну не попал совсем участник тут. По моему мнению, подобранный трек больше бы подошел ко второй секции Твинкл Парка. И да, мне показалось, или я услышал нотки из Финалок и Мегаменов? Участник, тоже напиши на этот счёт :DD

Выбор второго участника для первой и третьей секции довольно странный. В первом больше улавливаются некие "пещерные" мотивы, что немного не то. В третьей же игрок снова подобрал что-то, не очень подходящее под ситуацию. Да, динамика есть, но с ней явно перебор. Во второй секции я услышал вроде бы как ремикс оригинальной темы, который, однако, тоже не шибко подходит в происходящему.

За сим, голос улетает первому участнику. Жду твоего сообщения :)

Поделиться сообщением

Давненько я не голосовал... Х)))

Ну, начнём.

Первый участник

Первый отрезок. Не совсем понятен мотив выбора столь динамичного саундтрека к такому достаточно "тихому" отрезку уровня. Не подходит и потому не запоминается даже.

Отрезок уровня с пещерой. Звучит красиво, но к данной пещере не слишком подходит. Ясно слышится японский мотив. Как мне показалось, данный саундтрек больше подошел какой-нибудь пещере рядом с японским храмом и водопадом, на закате дня.

Отрезок с лавиной. Уже лучше. Начало вообще выше всяких похвал и соответствует моменту. А вот дальше... В общем, местами звучит подходяще, местами - нет. Но вообще - красиво.

Второй участник

Более-менее подходяще звучит лишь первая секция.

Секция с пещерой - звучит как ремикс, да ещё и на викинговский мотив. Ассоциация со снегом и льдом ясна, но не годится это сюда.

Секция с лавиной. Слишком технократично, "квакания" всё портят. А так - было бы ничего.

Мой голос первому участнику

Несмотря на вышеописанные недостатки его работа звучит приятнее.

Поделиться сообщением

Чёт я проорал с версии игры первого участника. Его выбор японской версии и так ясен, однако откуда там зачесалось "ВРЕМЯ" вместо "TIME"? И зачем пиратская озвучка? Если я правильно угадал тебя, то прошу написать мне где-нибудь по этому поводу :D

Что тут гадать, обычная пиратка с диска, в которой выбран японский язык.

Очень сложно оценить работы, когда безумно нравится оригинальный соундтрек, просто мозгу сложно адаптироваться, всё время возникает ощущение, что тут что-то не так.

Начало уровня я не учитывал, она мало влияет на общие впечатления.

В целом, выбор первого участника хороший, правда вторая часть уровня показалась несколько странной, японские мотивы тут неуместны, часть со сноубордом хороша, но музыка кажется какой-то игрушечной, хотелось больше экстрима. (-/+)

У второго участника ещё более непонятный трек во втором отрезке. На фоне играет оригинальный трек, непонятно почему, автор не выключил полностью музыку при записи, или это очень странный ремикс? Но на сноуборде, можно сказать, он отыгрался, под такую музыку хочется и с настоящими сноубордом ролик записать.(-/++)

Проголосую за второго участника, но отмечу, что играть надо лучше, всё-таки задание подразумевает не просто подбор музыки, а запись геймплейного видео.

Поделиться сообщением

Если я правильно угадал тебя, то прошу написать мне где-нибудь по этому поводу :D

Меньше всего я ожидала такое услышать от организатора.

Выбор первого участника в плане муз композиций интересно, жаль лишь что слышно плохо. Особенно порадовала композиция в пещере, подобрано весьма точно, с  красивым восточным мотивом. Дайте название трека потом, пожалуйста.

Второй участник. Первый трек лучше бы подошел к теме пещеры, а пещерный выставить в начало.)  Третий трек динамичный, но сочетается с лавиной как-то слабо.

В плане прохождения был лучше первый участник, не смотря на то, что второй игрок старался уровень пройти быстрее (вероятно торопился) и в некоторых местах ошибался.

Голосую за первого участника.

Поделиться сообщением

Меньше всего я ожидала такое услышать от организатора.

Ну а что. Деанона не произошло, да и не я организовывал данную дуэль. Впрочем, сейчас я в своих догадках уверен на все 200%.

Поделиться сообщением

У Speedy сейчас произошли очень тяжелые события и он не может закрыть дуэль подведя итоги.

Победил Идзюин.

Голос Тима не будет засчитан по правилу 4 для голосующих.

Итоги подведены им же, моей самовольности здесь нет.

Все результаты будут внесены позже.

Ну а что. Деанона не произошло, да и не я организовывал данную дуэль. Впрочем, сейчас я в своих догадках уверен на все 200%.

Ну а ничего.) Ты все же ответственное лицо на Арене и подаешь другим пример. Если бы такое написал кто-то другой, ты бы это тоже оспорил.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением

Голос Тима не будет засчитан по правилу 4 для голосующих.

Я же не назвал его ника кажется. Так что нахожу эту ситуацию несколько... неловкой.

• Дизлайк 3

Поделиться сообщением

Zodli, спасибо за участие!

Дайте название трека потом, пожалуйста.

Композиция называется Town of Ice, она звучит в саундтреке игры Skies of Arcadia.

И да, мне показалось, или я услышал нотки из Финалок и Мегаменов? Участник, тоже напиши на этот счёт :DD

В действительности же это - мелодия из игры Snowboard Kids 2 для Nintendo 64. Я долго искал подходящую музыку для секции со сноубордом, любимые композиции из Snow Surfers отмел сразу, так как они могли вызвать ассоциации с автогонками, но никак не со сноубордингом. И наткнулся случайно на эту мелодию...

Не совсем понятен мотив выбора столь динамичного саундтрека к такому достаточно "тихому" отрезку уровня. Не подходит и потому не запоминается даже.

Мне эта мелодия (кстати, вот она) вовсе не показалась динамичной, да и пришел к ней я далеко не сразу. Дзюну Сэноуэ удалось написать такую необычную мелодию для первого отрезка уровня, что найти ей замену практически невозможно - музыка Сэноуэ одновременно и выдержанно-спокойна, и сурова. Композиций, сочетающих в себе эти два настроения, я не могу припомнить...

Сначала я пытался выбрать подходящую музыку из чего-то спокойного, выбирал даже из мелодий к играм Tales of Symphonia, Tales of Vesperia, Spyro 2 и Final Fantasy IX, но ни одна не подошла. Потом стал искать среди музыки к зимним уровням в разных видеоиграх, перебрал игры от Christmas NiGHTS до Sonic 3D, но веселый тон мелодий из них также не подходил. В итоге остановился на теме Вулфа Хокфилда из VF5.

Поделиться сообщением

Zodli, спасибо за участие!

Композиция называется Town of Ice, она звучит в саундтреке игры Skies of Arcadia.

В действительности же это - мелодия из игры Snowboard Kids 2 для Nintendo 64. Я долго искал подходящую музыку для секции со сноубордом, любимые композиции из Snow Surfers отмел сразу, так как они могли вызвать ассоциации с автогонками, но никак не со сноубордингом. И наткнулся случайно на эту мелодию...

Мне эта мелодия (кстати, вот она) вовсе не показалась динамичной, да и пришел к ней я далеко не сразу. Дзюну Сэноуэ удалось написать такую необычную мелодию для первого отрезка уровня, что найти ей замену практически невозможно - музыка Сэноуэ одновременно и выдержанно-спокойна, и сурова. Композиций, сочетающих в себе эти два настроения, я не могу припомнить...

Сначала я пытался выбрать подходящую музыку из чего-то спокойного, выбирал даже из мелодий к играм Tales of Symphonia, Tales of Vesperia, Spyro 2 и Final Fantasy IX, но ни одна не подошла. Потом стал искать среди музыки к зимним уровням в разных видеоиграх, перебрал игры от Christmas NiGHTS до Sonic 3D, но веселый тон мелодий из них также не подходил. В итоге остановился на теме Вулфа Хокфилда из VF5.

И вам большое спасибо.

Хоть попытался учавствовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу