Перейти к содержимому
Риппети-Скрэтти

Похождения великолепного и неповторимого плута и фехтовальщика Риппети-Скрэтти

Рекомендуемые сообщения

- А ведь сейчас пятисотлетняя годовщина со дня Последней Битвы Соника и Эггмана. - сказал Почтенный Боновар, важно пуская колечки из своей старой доброй деревянной трубки.

- Дела минувших дней давношных. - промурлыкал стройный и гибкий буро-рыжий златоглазый кот, сладко вылизывая свои выпущенные коготки, которые ещё не совсем очистились после последнего дела.

На коте были туфли с загнутыми в три оборота носками, одна туфля фиолетовая, другая - зелёная, лимонно-жёлтые обтягивающие штаны, нечто среднее между жилеткой и пончо в красно-зелёную диагональную клетку с такого же цвета бахромой, из-под которого высовывались рукава, оба фиолетовые, как правый ботинок. На плечах этого пончо-жилетки красовались весёлые бубенчики, звеневшие при каждом лёгком изгибе носителя, однако она легко прятались в наплечные кармашки, если для дела надо быть тихим. За поясом из кожи гигантского кареольского тролля кот носил шпагу, которая была готова обратиться в плазменную по легчайшему нажатию кнопки на эфесе, и мешочек с содержимым, ведомым одному только коту.

- Э нет, Скрэтти. Ты заблуждаешься. - сказал Почтенный Боновар и заходил вдоль шкафов своей библиотеки, одну руку держа за спиной, а другой придерживая трубку и иногда задумчиво теребя благородную седую бороду. - Это событие огромных масштабов, после которого мир изменился на корню. Христиане считали таким событием, когда сын их бога распял себя на кресте, искупив грехи человечества. Мусульмане - когда ангел вручил их пророку последнее знание. Буддисты считали, что такие события происходят постоянно, но это неважно, ибо бренно. Это всё древние религии, бытовавшие до Последней Битвы, и сейчас их крупицы где-то остаются. У всех было своё мнение, но всё это было умозрительно. Никто не видел этих корневых изменений, и приходилось брать на веру. Однако, изменения, случившиеся после Последней Битвы, видят все, и это неоспоримо. - Боновар своей грузной, но достойной фигурой подошёл к библиотечному иллюминатору и с тоской поглядел на Густое Море, озаряемое зелёным светом неба. - Может, ты в это и не веришь, Скрэтти, но раньше небо было голубым, все моря были синими и жидкими, растения были только зелёно-коричневыми, не считая цветов и плодов, и росли только снизу вверх, а не сверху вниз, а самой большой угрозой человеку был не плазменный меч, а ядерная бомба, которая могла одним махом унести миллионы жизней. Но после Взрыва Семи Камней, произошедшим во время Последней Битвы. И настал Хаос. Теперь что угодно может быть каким угодно. И надо помнить даты - может, эхо того прошлого ещё отразится в этом стремительно меняющемся мире.

- И всё же это далеко от дела. - равнодушно-мурлыкающе проговорил Скрэтти.

Почтенный Боновар повернулся к нему, затягиваясь, и сказал:

- Что ж, ты человек дела. Не буду медлить и вручу тебе твой следующий квест.

Почтенный подошёл к шкафу и извлёк из одной книги коричневый свиток. Кот осмотрел его и заулыбался.

- Это дело по мне. Я же... - и тут он запел, покачиваясь и припрыгивая в такт, при этом постепенно идя к выходу. - Я Риппети-Скрэтти, я Энцо-Фачетти, я неповторимый, я неотразимый, я Капокагети, я Нилиган-Гон, и всех обману я, и всех проучу я, Зорасхелон.

Многих эта песенка раздражала. Но Боновар лишь ухмылялся в усы, щурился в спину коту и думал:

- Рисуйся, рисуйся. Главное, что ты сделаешь дело.

 

Эй, ребятки! Эта книга будет интерактивной. Пишите, чего вы ждёте от необыкновенного, неотразимого и великолепного Риппети-Скрэтти Энцо-Фачетти, и это самым неожиданным образом отразится на его похождениях, злоключениях и даже на поключениях и злохождениях. Не стесняйтесь, я милый автор. Мряу!

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, ожидать что-то вроде похождений Остапа Бендера? Тот тоже был великим комбинатором... ну, он так утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На коте были туфли с загнутыми в три оборота носками, одна туфля фиолетовая, другая - зелёная, лимонно-жёлтые обтягивающие штаны, нечто среднее между жилеткой и пончо в красно-зелёную диагональную клетку с такого же цвета бахромой, из-под которого высовывались рукава, оба фиолетовые, как правый ботинок. На плечах этого пончо-жилетки красовались весёлые бубенчики, звеневшие при каждом лёгком изгибе носителя, однако она легко прятались в наплечные кармашки, если для дела надо быть тихим. За поясом из кожи гигантского кареольского тролля кот носил шпагу, которая была готова обратиться в плазменную по легчайшему нажатию кнопки на эфесе, и мешочек с содержимым, ведомым одному только коту.

Никогда не воспринимал такие дотошные описания, особенно в самом начале произведения. Мы ещё не познакомились с героем, а уже знаем о пестроте его одеяний.

 

И да, дефис в качестве тире не пойдёт. 

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы найти такие клавиатуры, которые умеют в тире. Даже великий и ужасный Ворд не всегда дефисы на тире переправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нфу-нфу! Посмотрим, что тут у нас. Нфу-нфу!

Конечно, по одному отрывку трудно судить о будущем произведении, но начало уже заставляет задать много вопросов. Например, почему в одной эпохе переплелись далекое будущее и Ренессанс, на который намекают одеяние кота и его манера речи, напоминающая героев европейских плутовских романов. Что значат эпитеты кота?

 

 

Я Риппети-Скрэтти, я Энцо-Фачетти, я неповторимый, я неотразимый, я Капокагети, я Нилиган-Гон, и всех обману я, и всех проучу я, Зорасхелон.

Хотелось бы, чтобы в дальнейшем ты объяснил, что значит каждый эпитет и откуда он взялся.

И почему кот так странно одет? Почему он в разных ботинках?

 

Ну, и немного пройдусь по тексту в целом. Нфу-нфу!

 

 

Дела минувших дней давношных.

Последнее слово я бы заменил. В живой речи так никто не говорит.

 

 

мешочек с содержимым, ведомым одному только коту.

Слово "ведомый" означает человека или механизм, которым кто-то управляет или куда-то ведут. Я бы перестроил фразу так: "мешочек, в котором хранилось то, о чем ведал один только кот".

 

 

Но после Взрыва Семи Камней, произошедшим во время Последней Битвы. И настал Хаос.

Тут была запятая, но ее вытеснили точка и союз "и".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы найти такие клавиатуры, которые умеют в тире. Даже великий и ужасный Ворд не всегда дефисы на тире переправляет.

Это не освобождает от выполнения требований :) У меня всегда вкладка со статьёй "Тире" из Википедии открыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то странная манера написания, знакомая... Уж не кто-то ли это из старожилов решил выложить текст, чтобы не по его нику заслуги приписывали и на текст смотрели не предвзято? Хотя может у меня паранойя, но выглядит этот топик определённо нестандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всегда вкладка со статьёй "Тире" из Википедии открыта.

Пфф, я бы назвал это перфекционизмом 80-го уровня. Проще уж тогда держать тире в буфере обмена/окне блокнота, и то это не всегда удобно/реально (в условиях ведроида, например)

(кстати, часто натыкаюсь на мысль, что мне в клавиатуре сильно не хватает буквы "Ѣ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слово "ведомый" означает человека или механизм, которым кто-то управляет или куда-то ведут. Я бы перестроил фразу так: "мешочек, в котором хранилось то, о чем ведал один только кот".

 

 

"Ведомый" (с ударением на "е") еще означает примерно "то, о чём кто-то знает/ведает". Так что никакой ошибки тут нет.

Изменено пользователем Astherox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ведомый" (с ударением на "е") еще означает примерно "то, о чём кто-то знает/ведает". Так что никакой ошибки тут нет.

Слово "высокого" стиля, о котором я забыл... а ведь раньше я иногда его использовал

Каюсь, каюсь, каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё бы найти такие клавиатуры, которые умеют в тире. Даже великий и ужасный Ворд не всегда дефисы на тире переправляет.

 

Alt+0151

Когда много и часто пишешь, тире таким образом ставишь уже на автомате.

Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе настолько пусто, что народ уже стал обсуждать тире за неимением чего другого. Круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе настолько пусто, что народ уже стал обсуждать тире за неимением чего другого. Круто :)

Ну мне, к примеру, пока сказать нечего. Из такого маленького кусочка текста чего-то весомого вряд ли получится вынести, кроме того, что автор бросил читателя как-будто на середину повествования, не объяснив, кто есть кто, не объяснив, что происходит и т.д. Так что я, думаю, просто подожду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, друзья мои! О, разве же это всё важно? К чему все эти мелочи? Ужели, друзья, нельзя просто насладиться удивительными приключениями? О, как же нам порой мешает формализм! С этим въедливым бесом мы ограничиваем свою свободу, особенно свободу наслаждаться!

 

 

Какая-то странная манера написания, знакомая... Уж не кто-то ли это из старожилов решил выложить текст, чтобы не по его нику заслуги приписывали и на текст смотрели не предвзято? Хотя может у меня паранойя, но выглядит этот топик определённо нестандартно.

О, поверьте мне миледи, сей опус сочинён исключительно моей особой.

 

Но что это? Я не услышал ни одного отклика на моё предложение! Ни одной мысли, куда бы судьба могла повести стопы пройдохи Скрэтти! Но автор более не может сдерживать этого неусидчивого авантюриста и вынужден выплеснуть хоть маленький отрывок его приключения. Быть может, этот фрагмент направит ваши мысли в нужное русло, и вы укажете, какие же здесь могут быть дороги?

 

Риппети приближался к одному из неотъемлемых пунктов его пути - к городу Сафэрию. Он уже бывал в ней неоднократно, но разве в его вечных странствиях она будет как-то выделяться на фоне прочих городов? Хотя в ней и оставались некоторые хорошие знакомые. Как хорошие в плане хорошо провести время, так и хорошие в плане хорошо подраться.

Особенность этого города заключалась в том, что он располагался на дугообразной вогнутой скале, при чём, вниз головами жителей и крышами домов. Ведь идущие по этой скале меняли свою гравитационную расположенность, и вся поверхность скалы оказывалась для них низом, вплоть до самого верха дуги, где уже получалось, что они вниз головой относительно земли. Это была удобная оборонительная позиция: если приходили враги, их можно было забросать сверху ядрами, плазменными ядрами и всяческим балластом. Но пока врагов не было, по всей дуге скалы тянулись торговые караваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- А ведь сейчас пятисотлетняя годовщина со дня Последней Битвы Соника и Эггмана. - сказал Почтенный Боновар, важно пуская колечки из своей старой доброй деревянной трубки.

 

 

- ...И представьте - как и на трехсотлетнюю и на четырехсотлетнюю годовщины, до нее нет никому никакого дела.

 

 

За поясом из кожи гигантского кареольского тролля кот носил шпагу, которая была готова обратиться в плазменную по легчайшему нажатию кнопки на эфесе, и мешочек с содержимым, ведомым одному только коту.

 

 

Хороший способ самоубийства - поджариться собственной шпагой) И шампура не надо...

 

 

- Э нет, Скрэтти. Ты заблуждаешься. - сказал Почтенный Боновар и заходил вдоль шкафов своей библиотеки, одну руку держа за спиной, а другой придерживая трубку и иногда задумчиво теребя благородную седую бороду. - Это событие огромных масштабов, после которого мир изменился на корню. Христиане считали таким событием, когда сын их бога распял себя на кресте, искупив грехи человечества. Мусульмане - когда ангел вручил их пророку последнее знание. Буддисты считали, что такие события происходят постоянно, но это неважно, ибо бренно. Это всё древние религии, бытовавшие до Последней Битвы, и сейчас их крупицы где-то остаются. У всех было своё мнение, но всё это было умозрительно. Никто не видел этих корневых изменений, и приходилось брать на веру.

 

 

Однако... пока что еще никто не осмеливался поставить Соника в один ряд с Иисусом, Магометом и Буддой. И более того, чуть впереди)

 

а самой большой угрозой человеку был не плазменный меч, а ядерная бомба, которая могла одним махом унести миллионы жизней.

 

 

Открою страшную тайну: плазменный меч угрозой будет в основном применяющему) Увы, плазма феноменально плоха, как оружие) Откровенно говоря, она настолько плоха, что даже фантастика не в состоянии сделать ее оружейно-пригодной: любое фантастическое допущение, которое вы вводите в попытке что-то выжать из плазменного оружия, дает вам возможность сделать другое, более эффективное)

Ведь идущие по этой скале меняли свою гравитационную расположенность,

 

(Голосом Якубовича) Нет такого словосочетания, "гравитационная расположенность"!

 

он располагался на дугообразной вогнутой скале,

 

 

Комната в виде параболы (с)

 

. Это была удобная оборонительная позиция: если приходили враги, их можно было забросать сверху ядрами, плазменными ядрами и всяческим балластом.

 

 

Пардон, но как? :) Если там гравитация завернута этакой спиралью, то все, что жители города попытаются скинуть супостатам на головы, самим жителям на головы и повалится)

Изменено пользователем Vallentain
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Быть может, этот фрагмент направит ваши мысли в нужное русло, и вы укажете, какие же здесь могут быть дороги?

А будут ли эти мысли соотноситься с твоим замыслом? Вдруг посещающие тему сию устремят поток мыслей своих не в то русло, ведь не зная устройства созданного тобою мира, можно придумать что-то, что не очень будет сообразно твоей задумке.

 

Эх, тяжело писать в таком стиле, ой тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон месье, а зачем же так писать, если сами можете не понять, что пишите? Вполне, стоит научиться вам всё это составлять, иногда даже мелкие детали, которые могут быть упущены, которые даже могут наскучить читателям, например описание, отсутствие таких деталей может только запутать читателей и огорчить их, а также надо порыться в энциклопедиях, чтобы была логика в фанфике, также почитать разные книги и толковые словари (раз уж вы хотите так писать)... А также не стоит ставить в фанфиках про Соника события из библий и т.д, т.к на это могут плохо отреагировать...

А теперь вернусь к описанию... Описание- это одно из важных деталей, упустив её, вы запутаете своих читателей... Для красоты, можете так всё описать художественными словами, так даже лучше! Попробуйте сначала отправить этот фанфик туда, вам там помогут, а потом уже готовый, проработанный фанфик выкладывайте уже в эту тему. Чтобы никаких «блинов» не получилось!

 

P.S Пардон, месье, не обижайтесь, это лишь моё мнение и не каждый может с ним согласиться!  tl:(  :-[

P.S.S Обращение к автору данного фанфика.

Изменено пользователем Anya the hedgehog
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, друзья мои! О, разве же это всё важно? К чему все эти мелочи? Ужели, друзья, нельзя просто насладиться удивительными приключениями? О, как же нам порой мешает формализм! С этим въедливым бесом мы ограничиваем свою свободу, особенно свободу наслаждаться!

Воу... Ну нет, паря, так это не работает.

О, да, это весьма важно, так как "просто" наслаждаться абы чем я не хочу, уж звиняйте. Это все равно, что ко мне домой вбежит продавец пылесосов и скажет "Покупай пылесос, но не проверяй, он все равно офигенский".

Обманутым никто не хочет оказаться, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, полагаю, мне одному нравится эта идея. Жаль, что пока никаких идей подкинуть не могу.

 

А будут ли эти мысли соотноситься с твоим замыслом? Вдруг посещающие тему сию устремят поток мыслей своих не в то русло, ведь не зная устройства созданного тобою мира, можно придумать что-то, что не очень будет сообразно твоей задумке.

Смотря как идеи будут подоваться. Простые советы без ударений в подробности долзжны без проблем вписаться.

 

Вполне, стоит научиться вам всё это составлять, иногда даже мелкие детали, которые могут быть упущены, которые даже могут наскучить читателям, например описание, отсутствие таких деталей может только запутать читателей и огорчить их, а также надо порыться в энциклопедиях, чтобы была логика в фанфике, также почитать разные книги и толковые словари (раз уж вы хотите так писать)... А также не стоит ставить в фанфиках про Соника события из библий и т.д, т.к на это могут плохо отреагировать...

А теперь вернусь к описанию... Описание- это одно из важных деталей, упустив её, вы запутаете своих читателей...

Тут уже у одного читателя случился нетортит от подробных описаний...

Чем может чтение энциклопедий помочь в обустройсве логичности происходящего, даже я не могу себе представить. Хотя религии реального мира впутывать не стоит - не потому, что могут плохо отреагировать, а потому, что тут оно совсем ни к месту.

 

Это все равно, что ко мне домой вбежит продавец пылесосов и скажет "Покупай пылесос, но не проверяй, он все равно офигенский".

Эм, тебя никто не просит платить за чтение фанфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, тебя никто не просит платить за чтение фанфика.

Моя плата - потраченное время. Даже это стоит понимать. К тому же это была лишь аналогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×