Перейти к содержимому
сапсанка

Кубо. Легенда о самурае/Kubo and the Two Strings

Рекомендуемые сообщения

Мультфильм от студии Laika, подарившей нам такие мультики как "Лунная девочка", "Коралина в Стране Кошмаров" и "Паранорман, или как приручить зомби". Не секрет, что рисованная и кукольная анимация, вымирают как жанр (и плохая касса "Кубо" это лишь подтверждает), но пока есть такие фанаты кукол как Laika, которые готовы творить несмотря на любые провалы, покадровая мультипликация в надёжных руках.

Режиссёром выступил Трэвис Найт, до этого работавший мультипликатором ("Лунная девочка", "Коралина", "Паранорман") и продюсером ("Паранорман" и "Семейка монстров"). Но "Кубо" стал его режиссёрским дебютом, и надо признать у парня есть талант. Я с уверенностью могу сказать, что "Кубо" одна из лучших работ Laika. На одном уровне с "Коралиной" при том, что последнюю снял Генри Селик, уже успевший перед ней набить руку на "Кошмаре перед рождеством", "Джеймсе и гигантском персике" и "Лунной девочке". А Трэвис снял шедевр с первого раза! Буду ждать его следующего проекта.

"Кубо" так же выделяется на фоне других мультов, тем что не пытается сюсюкаться с детьми, и выдавать тонны второсортных шуток в каждую секунду. Не смотря на то, что фильм начинается с размахом и штормом, в какой-то момент, он замедляется, и нам постепенно показывают быт главного героя. Но не думайте, что кино скучное, когда начинаются боевые сцены, они по истине роскошны, и динамичны. В плане такой подачи, "Кубо" чем-то похож на "Самурая Джека". Да фильм не без недостатков, только мне дали насладится немым Ханзо и серьёзной обезьяной, после кучи раздражающих сайдкиков аля Олаф или Тимон и Пумба, как в сюжете появляется комичный жук. Впрочем справедливости ради он по своему полезен в сюжете, и у него была пара смешных шуток. Да и его отношения с другими персонажами не могут не вызывать теплоту, так что он мне скорее понравился чем нет.

Я считаю, что "Кубо" должен посмотреть каждый и на большом экране, ибо нынче такие мультфильмы вымирающее искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел в кинотеатре трейлер этого мульта. Меня заинтересовал, было очень эффектно, хотел бы посмотреть сам мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×