Перейти к содержимому
7 Chaos Emeralds

Призовые мониторы в конце первых актов.

Рекомендуемые сообщения

Уже давно задаюсь вопросом по поводу призовых мониторов в S3&K, которые порой появляются при падении таблички после победы над мини-боссами в первых актах.

 

Иногда эти мониторы появляются, иногда нет. А иногда их может быть даже 2.

 

От чего зависит дадут ли в награду такой призовой монитор в конце первого акта или нет, и если дадут - то сколько? От скорости прохождения мини-босса? От скорости прохождения акта? От количества очков или от количества собранных колец? Или нужно самой табличке не давать коснуться земли какое-то время? Может быть, есть совокупность факторов?

Или мониторы выдаются чисто рендомно, по какому-то совсем неведомому алгоритму?

 

Неменьше интересно, чем определяется то, каким будет этот монитор. С каким-либо элементарным щитом, с кольцами или, может быть, с непобедимостью?

Например, когда мы играли вчера, после победы над одним из мини-боссов табличка дала нам аж два монитора - один с элементарным щитом, другой - с кольцами.

 

В общем, какие действия игрока ведут к тому, что в конце акта выдается призовой монитор, от чего зависит количество этих мониторов, и что определяет их "начинку"?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как помню они всегда в определенных местах стоят.

Может это я просто всегда набивал нужное количество очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как нужно табличку подвинуть в определённое место и ударить её, когда она близко к земле. По крайней мере у меня так получалось.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если табличка упадет в на спрятанный под землей монитор, то он выскочит наружу. 

Знаю это т.к. один раз пробовал хакать данную игру.

Насчет "начинки" скажу, что она появляется не сама (от определенного кол-ва очков и т.д.), а какую авторы игры поставили в мониторе, на который попала табличка.

Изменено пользователем VLaD7890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял мониторы меняют своё месторасположение. Уже проверял пройдя допустим первый акт Angel Island Zone выбил монитор немного правее от центра экрана. Перепройдя ещё раз монитора там уже не было. Никаких факторов влияющих на вероятность выпадения мониторов не выявил за почти 17 лет игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, мониторы есть изначально в конце акта, они спрятаны в земле в определенной точке, и станут доступны, если табличка упадет на эту точку?

Их начинка определенна тоже изначально и от "ранга" игрока в конце акта никак не зависит?

 

Где-нибудь данная информация есть? Столько лет прошло, по идее, сониковские фандомы должны были давно игру разобрать на кусочки.

Но мне вот не удалось нигде ничего такого найти почитать...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, мониторы есть изначально в конце акта, они спрятаны в земле в определенной точке, и станут доступны, если табличка упадет на эту точку?

Их начинка определенна тоже изначально и от "ранга" игрока в конце акта никак не зависит?

 

Где-нибудь данная информация есть? Столько лет прошло, по идее, сониковские фандомы должны были давно игру разобрать на кусочки.

Но мне вот не удалось нигде ничего такого найти почитать...

 

Инфы нигде не находил. Просто по моему личному опыту не замечал что шанс выбить монитор в конце акта от чего то зависит. Разве только что от везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что может вообще быть в этих мониторах?

Мне попадались кольца, всевозможные элементарные щиты, непобедимость.

А вот жизнь или монитор с Роботником не выпадали ни разу. Их в данных мониторах просто нету? Или не повезло просто ни разу?

 

Я также заметил, что кольца и элементарные щиты выпадают довольно часто.

А вот непобедимость за все годы игры мне выпала лишь один раз. Хотя я очень люблю поиграться с табличкой. Почему и созрел вопрос о связи качества прохождения игрока с содержимым мониторов.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что может вообще быть в этих мониторах?

Мне попадались кольца, всевозможные элементарные щиты, непобедимость.

А вот жизнь или монитор с Роботником не выпадали ни разу. Их в данных мониторах просто нету? Или не повезло просто ни разу?

 

Я также заметил, что кольца и элементарные щиты выпадают довольно часто.

А вот непобедимость за все годы игры мне выпала лишь один раз. Хотя я очень люблю поиграться с табличкой. Почему и созрел вопрос о связи качества прохождения игрока с содержимым мониторов.

 

Мне довольно часто выпадали щиты (чаще электрические и огненные). Реже выпадали кольца. Всего один раз выпала жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что может вообще быть в этих мониторах?

Мне попадались кольца, всевозможные элементарные щиты, непобедимость.

А вот жизнь или монитор с Роботником не выпадали ни разу. Их в данных мониторах просто нету? Или не повезло просто ни разу?

 

Я также заметил, что кольца и элементарные щиты выпадают довольно часто.

А вот непобедимость за все годы игры мне выпала лишь один раз. Хотя я очень люблю поиграться с табличкой. Почему и созрел вопрос о связи качества прохождения игрока с содержимым мониторов.

Насчёт мониторов с Эггманом не скажу, но мониторы с жизнями есть.

 

http://www.soniczone0.com/games/sonic3/downloads/s3-aiz-act1map.png

 

И, судя по картам уровней, эти мониторы находятся под уровнем независимо от количества очков, стиля игры, расположения планет Солнечной системы и т. д.  :)

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит забывать что вы можете играть на разных версиях игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё можно почитать, если знать, где искать. :)

 

Вот например если смотреть карты с сайта soniczone0, то там всё указано... К примеру:

 

OKu9fAI.jpg

 

http://www.soniczone0.com/games/sonic3/stagesandstory/

http://www.soniczone0.com/games/sonicandknuckles/stagesandstory/

 

P.S. Vertigo опередила :)

Изменено пользователем Spееdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё можно почитать, если знать, где искать. :)

 

Вот например если смотреть карты с сайта soniczone0, то там всё указано... К примеру:

 

OKu9fAI.jpg

 

http://www.soniczone0.com/games/sonic3/stagesandstory/

http://www.soniczone0.com/games/sonicandknuckles/stagesandstory/

 

P.S. Vertigo опередила :)

 

В тех местах где мониторы отмечены, там я выбивал их но далеко не всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз такая тема, то я тоже задам вопрос.
Несколько лет назад, я наткнулась на одно видео, где каким-то образом выбили из-под пола S-monitor. Кажется, это было в конце уровня Lava Reef Zone.
Никто не знает, возможно ли вообще такое? Или это просто фейк?)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тех местах где мониторы отмечены, там я выбивал их но далеко не всегда.

Не стоит забывать что вы можете играть на разных версиях игры.

Нужно попробовать провести эксперимент. Перепройти 3-4 раза первый акт, скидывая табличку в одно место и посмотреть, что будет.

 

Я допускаю такую возможность, что мониторы да, есть под землей изначально, судя по картам уровней, но вот появиться из под земли могут не всегда даже при падении таблички в нужную точку.

 

Потому что у меня тоже бывало так, что из одной и той же точки монитор то есть, то нет.

Если конечно, там не нужно попасть попиксельно прямо, чтобы он вылез.

 

Верти, а ты можешь дать ссылку на это видео?

Интересно посмотреть. Да и меня, собственно, вопрос про S-монитор тоже волнует.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз такая тема, то я тоже задам вопрос.

Несколько лет назад, я наткнулась на одно видео, где каким-то образом выбили из-под пола S-monitor. Кажется, это было в конце уровня Lava Reef Zone.

Никто не знает, возможно ли вообще такое? Или это просто фейк?)  

 

Интересный случай. Хотелось бы взглянуть на само видео. Я могу ошибаться но S мониторы должны были активировать Супер Форму, но их по большей части вырезали из финальной версии. Поправьте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, судя по картам уровней, эти мониторы находятся под уровнем независимо от количества очков, стиля игры, расположения планет Солнечной системы и т. д.  :)

Я вообще думал, что мониторы под табличкой вообще рандомно стоят :/

 

Нужно попробовать провести эксперимент. Перепройти 3-4 раза первый акт, скидывая табличку в одно место и посмотреть, что будет.

Я уверен, что эти моиторы падают с шансом явно не 100%. Возможно, шанс где-то около половины. Но это уже мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен, что эти моиторы падают с шансом явно не 100%. Возможно, шанс где-то около половины. Но это уже мое личное мнение.

Я тоже в этом уверен. Но я думаю, что шанс не рендомный, а всё же как-то связан с действиями игрока. Это было бы логично. Хорошо себя показал - получи приз в конце. Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в этом уверен. Но я думаю, что шанс не рендомный, а всё же как-то связан с действиями игрока. Это было бы логично. Хорошо себя показал - получи приз в конце.

Интересная теория, но труднодоказуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верти, а ты можешь дать ссылку на это видео?

Интересно посмотреть. Да и меня, собственно, вопрос про S-монитор тоже волнует.

Мне бы тоже хотелось пересмотреть это видео, но я никак найти его не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы тоже хотелось пересмотреть это видео, но я никак найти его не могу.

Если найдешь - дай знать, пожалуйста. :)

Может быть, там был какой-нибудь хак, а не оригинальная игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, там был какой-нибудь хак, а не оригинальная игра? 

 

В оригинальной игре никаких S-мониторок там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оригинальной игре никаких S-мониторок там нет.

Тем не менее, они прекрасно делаются дебагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная теория, но труднодоказуемая.

Если все верно, то в коде игры есть следы об этом.

 

 

Тем не менее, они прекрасно делаются дебагом.

Этот монитор только дебагом и делается, как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оригинальной игре никаких S-мониторок там нет.

А в прототипах тоже не было их на уровнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все верно, то в коде игры есть следы об этом.

 

 

Этот монитор только дебагом и делается, как бы.

Это нужно в коде копаться.

 

 

Да это понятно. Я к тому, что в коде игры эти мониторы прописаны.

А хаки - они ведь бывают разные. Какие-то добавляют новое, а какие-то - просто включают "выключенные" разработчиками возможности, невыпиленные из кода.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в прототипах тоже не было их на уровнях?

Нет, а в дебаге вместо него монитор с электрощитом.

Ну и вообще, мне нравится как тут развели теории о случайных призах. Факт в том, что мониторы фиксированные, я это ещё в детстве проверял.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема. :)  Вообще я всегда считал, что эти мониторы выпадают исключительно случайным образом, поэтому никогда с ними не заморачивался и даже не пытался выбивать их в каких-то определённых местах. Насколько помню, мне выпадали все виды щитов, кольца, неуязвимость и жизнь. Иногда тоже выпадало по два. Игрок я довольно средненький, так что не думаю, что жизнь или неуязвимость или два монитора выпадали мне за хорошее прохождение. Так что думаю, что действия игрока тут ни при чём. 

 

Раз такая тема, то я тоже задам вопрос.
Несколько лет назад, я наткнулась на одно видео, где каким-то образом выбили из-под пола S-monitor. Кажется, это было в конце уровня Lava Reef Zone.
Никто не знает, возможно ли вообще такое? Или это просто фейк?)  

Пошарил по Ютубу, но ничего такого не нашёл. Это скорее всего хак какой-нибудь был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, а в дебаге вместо него монитор с электрощитом.

 

Ну и вообще, мне нравится как тут развели теории о случайных призах. Факт в том, что мониторы фиксированные, я это ещё в детстве проверял.

Фиксированные по содержанию или по частоте выпадения вне зависимости от действий игрока до конца акта? Или и то, и другое? Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиксированные по содержанию или по частоте выпадения вне зависимости от действий игрока до конца акта? Или и то, и другое?

Фиксированные и по содержанию, и по частоте выпадания. По сути это самые обычные мониторы как и на уровнях, которые при взаимодействии с финишной табличкой подпрыгивают вверх.

В эмуляторе Gens эти мониторы даже видимыми можно сделать. Graphics  Layers  Sprites  Sprites Always On Top

 

IF91oZO.png

Можно лично проверить, что они всегда в одинаковых местах с одинаковыми бонусами.

Изменено пользователем Razor
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×