Перейти к содержимому
Undergrizer

Валериан и город тысячи планет

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок-Н-Хог! Сейчас когда Америка полным ходом производит высокобюджетные и коммерчески успешные кинокомиксы (яркий пример явно не ДиСи), Европа уже готова откусить свой кусок пирога от популяризированного жанра (да даже наши киноделы готовят экранизацию "Майора Грома"). И поспособствовать в этом пришёл - Люк Бессон! Не для кого не секрет, что на протяжение последнего десятка лет, снятые, спродюссированные и написаные им же фильмы, мягко говоря - и близко не стоят к его работам 90-ых. Бессчётные сиквелы с похищением "Заложницы" Дэдпул пожалуй прав про Лиама Нисона как отца, детские и не внятные "Минипуты" и "Адель", никакая "Маловита", и до сих пор помню, каким разочарованием оказалась "Люси". И Вот - Он добрался до такого востребованного жанра - экранизацию комикса "Валериан"!

Не большая историческая справка: Серия комиксов стартовала в далёком 1967-ом году, созданная под крылом Пьера Кристин и Жан-Клода Мезьера. Комикс повествует о приключениях лейтенанта Валериана и рытой девушки из Средневековья Лореин в мире будущего 28-ого века. "Валериан" с этого момента продался тиражом 10 миллионов копий, сделано 23 тома и переведён на 21 язык, и естественно не на русский. И повлиял он не только на Бессона для "Пятого Элемента", но и на Джорджа Лукаса для "Звёздных Войн". Сравните! И в 2007-ом вышел годный франко-японский мультсериал длиною в 40 серий Time Jam: Valerian & Laureline. И сейчас - нас ждёт фильм, съёмки которого закончились.

После успеха "Аватара" Кэмерона, Бессон, как фанат, решил, что пришло время для переноса мира этого комикса на кино экраны, с бюджетом 170 миллионов долларов. Ради такого события он даже создал страницы на Фэйсбуке и Твиттере, где мы можем с ним общаться и оценивать его идеи. Для него, этот фильм сделает "Пятый Элемент" на его фоне презинтационной корометражкой, и это - крупнейшее приключение в его жизни. На роли Валериана колоритный и харизматичный Дэйн ДеХаан (Гарри Озборн из "Нового Человека-Паука 2"), а Лореин обворожительная Кара Делевинь (Чародейка из "Отряда Самоубийц"). МАРВЕЛ+ДИСИ=МИР, ЛЮБОВЬ И ЖЕВАЧКА! И она - Не рыженькая. Явно из-за того, что у Бессона итак сильно популярна другая рыженькая, которую мы все знаем... А на других ролях Клайв Оуэн в роли командора Арена Филитта (в случаи успеха, это может реанимировать его карьеру. А то после крутого, по провального в прокате фильма "Пристрели Их" мы его редко видели), Джон Гудман (Джеймс "Салли" Салливан из "Университета/Корпорации Монстров"), Итан Хоук, китайский певец Крис У, Ален Шаба (режиссёр второго Астерикса и Марсупилами), Матьё Кассовиц (тот бандит неудачник из "Пятого Элемента" и режиссёр "Багровых рек" и "Готики" с Шторм Холли Бэрри и Железным Человеком Робертом Дауни младшим) и Рианна. Композитором выступит - отстранённый от "Изгоя-Один" Александр Депла. И вот описание футажа с Комик Кона в Сан-Диего.

2700 год, Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.

Неизвестно - действительно ли это будет отличным фильмом, который вернёт признание к Бессону, и позволит это Европе угнаться за Америкой в кинокомиксах? Может это действительно будет так? А может быть я наивный и тупо верующий во всё невозможно хорошее лох с розовыми очками, которого недавнее произошедшее в аниме про Покемонов ничему не научило?! Вот - я простебал себя. Эта тема с таким заявлением точно должна быть популярной! Покажет время... Возможно даже для раскрутки начнут продавать эти комиксы и у нас. Ну а выйдет фильм 20 Июля 2017-ого! Ну, а я пошёл ждать Комик Кон в Нью-Йорке, молится и надеятся на анонс этого...

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и моё запоздалое мнение - фильм нормальный, но не годный. И тем не менее получше "Люси". Визуал красочный и красивый, экшн сцены изобретательны, и главные герои вполне харизматичные. И, на этом в общем всё. А вот годной истории и сильной привязки к персонажам чего то нет. Зато излишних отсылок к "Пятому Элементу" полно. И помимо вступительной сцены (с "Майором Томом" на фоне) и Рианы ничего примечательного нет. И такой результат - не особо выдающейся фильм, неудачные сборы и краткое мнение. Бессона с режиссурой пора завязать.

Оценка: 6+

И, если что то фильм и подарил нам - так это возможность прикоснуться на русском к данной классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×