Перейти к содержимому
Reker

Соник 3 - Восставший из мёртвых

Рекомендуемые сообщения

Ну что же пацаны. Продолжение "Соник 2 - Месть джедая".
 

Системы Терминус. Станция "Омега". Настоящий рай для преступников, контрабандистов, работорговцев и прочего сброда.
С ней стыкуется "Гиперион". На саму "Омегу" выходят Соник, Эми, Тейлз и Сильвер, Шедоу. Тут они надеются найти ответы, как остановить ковенантов от уничтожения кораблей в Системах Терминус.
 
- Разделимся для большего диапазона. Я иду в бар "Затменье", там должна находится босс "Омеги", землянка Ария Т'Лоак. Соник и Эми идут в доки. Сильвер, идёшь в жилые районы. Тейлз, иди в грузовые районы. - отдал приказ Шедоу.
 
Все разошлись. Час спустя. Тейлз ходит по грузовым районам, как вдруг он чувствует знакомую сигнатуру, ту самую что убила Вектора. Это несомненно была она - Вейв. Тут же на Тейлза нападает убийца, но Тейлз стреляет ему в ногу, забирает пушку и достаёт меч. Но чувствует что снова падёт на Тёмную сторону если убьёт его. И тут он слышит до боли знакомый голос.
 
- Ну же. Поддайся знакомым тебе чувствам. Убей его. Стань вновь одним из нас. - подтолкивала Вейв Тейлза
 
- Нет. - отказался Тейлз
 
Он берёт киллера силой и кидает в кладовку, закрыв дверь.
 
- Я никогда не перейду на Тёмную сторону. Второй раз - нет. - сказал джедай. - Раньше я был лишь падаваном, а сейчас. Я - рыцарь джедай."
 
- Быть посему. Джедай. - со злосью ответила Вейв.
 
Вейв начинает атаковать Тейлза, но он убегает на корабль.
 
- Ребята. За мной бежит Вейв. Я заманю её на корабль. Бегите туда, быстро. - говорит по рации Тейлз.
 
- Мы как раз туда собирались. Мы нашли нужную информацию. - доложил Сильвер.
 
Тейлз прибежал на корабль и забежал в грузовой отсек, а после того как туда забежала Вейв, он запер дверь. Корабль тем временем уже был в космосе.
 
- Теперь это поединок один-на-один. Защищайся. - сказал Тейлз, подняв меч для боя.
 
Вслед за Тейлзом, Вейв достаёт свои два меча и начинается бой. Яростный бой. Тейлз вспомнил как Нацо злил его во время дуэли с ним и решил использовать этот ход против Вейв.
 
- Помнишь Джета? Своего парня, когда-то лучшего пилота галактики? Я видел как Соник убил его. Сбил его истребитель. А я ведь знаю какого это, быть сбитым самим "Акулой". Он ведь меня сбил, когда я закрыл Соника от ракеты. Но Соник просто взял и сбил его. И теперь Джета нету. - злил Вейв Тейлз.
 
Вейв от таких слов пришла в ярость. Но эта ярость мешала ей, и Тейлз разрубил ей один меч. Бой продолжился. Тейлз обрубил кабель из-за чего в отсеке вырубился свет. После чего Тейлз и Вейв сцепились мечами. Тейлз толкает обессиленную Вейв.
 
- Я заложила бомбу в реакторном отсеке корабля. Если я умру, то заберу вас с собой. - предупредила Вейв.
 
Вейв нажимает на детонатор, но Тейлз делает ей удар по тросу снизу-вверх, после чего разрубает тело на две части, на уровне пояса.
 
Взрыв. Команда начинает погибать. Тейлз надевает свой шлем-респиратор и спешит к кабине. В надежде узнать от том что Крим жива. И она оказалась жива. Тейлз сел на место пилота, а Крим побежала к спасательным капсулам.
 
Тем временем, в жилом отсеке.
Эми надевает шлем и бежит к Сонику. Тот тоже надевает шлем.
 
- Соник. Ты думаешь Альянс скоро будет тут? - спросила его Эми.
 
- Они будут тут. Не волнуйся. Беги к спасательным капсулам. - ответил Соник.
 
- Тейлз всё ещё в кабине, он не хочет уходить. Я тоже не иду. - говорит Эми.
 
- Нет времени спорить. Убегай.
 
- Но.....
 
- Майор. Это приказ.
 
- Есть, сэр. - Эми убегает.
 
- Кинетические барьеры сдохли. Множественные повреждения обшивки. Кто нибудь уберите этот огонь. - говорил Тейлз.
 
Эми прибегает к капсулам.
 
- Все внутрь. Вперёд. Давайте. - отдавала приказ эми
 
Эми садится в последнюю капсулу где уже был Шедоу. Сильвер, Блейз и Крим, Наклз и Руж уже эвакуировались.
 
- Где Тейлз и Соник? - спросил Шедоу.
 
- Они скоро будут тут. - ответил Эми.
 
- С кабиной проблемы. Полетела система запуска из капсулы. Попробую её наладить.
 
- СОС! СОС! Говорит USS "Гиперион"! У нас тяжелейшие повреждения, нужна помощь! - кричал в рацию Тейлз.
 
- Тейлз. Уходим. - сказал подоспевший Соник.
 
- Нет. Я не покину "Гиперион". Я могу его спасти. 
 
- Гипериону" конец. Не губи себя.
 
Тейлз тяжело вздыхает и соглашается.
 
Взрыв. Тейлза ранит в ногу. Соник хватает его и тащит к капсуле.
 
- Соник, быстро тащи сюда Тейлза. Я почти наладил систему запуска из капсулы.
 
Подойдя к капсуле. Соник отпускает Тейлз и толкает его в капсулу, после чего запирает её.
 
Шедоу начинает смотреть на него через иллюминатор.
 
- Соник! Не глупи, я почти всё сделал! Открой дверь! Чёрт возьми! Соник, давай в капсулу! ТВОЮ МАТЬ, СОНИК! - кричал Шедоу стуча по иллюминатору.
 
Но Соник не слушал его. Он подходит к пульту запуска капсул и дёргает рычаг.
 
- НЕТ! - кричит Шедоу
 
- Соник! Прошу! - слёзно умоляла его Эми.
 
- Открой эту долбаную дверь, это приказ!
 
 
- СОНИК! - закричала Эми
 
Соник прыгает в брешь в обшивке, но взрыв от разорвавшегося на половину корабля, задевает его костюм и пробивает кислородный бак. Соник начинает задыхаться и падает в атмосферу ближайшей планеты.
 
- НЕЕЕЕЕЕЕТ! - вновь закричала Эми.
 
- Соник! - злостно сказал Наклз.
 
Руж начинает плакать и обнимает Наклза.
Блейз падает на колени от этого.
Ведь на глазах у всего выжившего экипажа, погибшего корабля "Гиперион", погиб командир судна, рыцарь джедай, генерал. Ему было, 28 лет.
 
 
Три дня спустя. Тело Соника не было обнаружено. На его пустой могиле собрался весь экипаж и гражданские с корабля. Эми, Блейз и Руж, пришли в гражданке. Шедоу одел
парадную форму. Наклз и Сильвер - древние одения Джедаев.
 
- Я помню его ещё совсем мальчишкой. Ему было 17 когда я наставил его на верный путь и он пошёл в военкомат. Возможно именно из-за меня он погиб. Прошло одиннадцать лет, и он погиб на моих глазах. Это был мой ученик, мой падаван. Он был повстанцем. Он был джедаем. Он был героем. Он был моим другом. Солдаты! Честь! Отдать! - произнёс речь Шедоу.
 
Солдаты отдают честь, после чего гроб закапывают и все расходятся. Остаётся только Эми, которая падает на колени и начинает рыдать прямо над его надгробием, на котором написанно: "Соник. 2125-2153. Герой, джедай, генерал, падаван, друг, муж. Вечная память.". Рядом с надгробием висел маленький флаг Альянса.
 
Эми. Это должно быть у тебя. - сказал Тейлз и отдаёт Эми световой меч, но это не был меч Соника. Это меч Нацо, который Соник забрал в тот день, когда Мефилес "убил" его.
 
Эми забрала его, вновь упала на колени и вновь разрыдалась. После чего, достаёт пистолет и прикладывает его к голове.
 
Эми! - крикнул Шедоу заметивший что Эми не идёт.
 
Шедоу силой притягивает пушку к себе, после чего подбегает к Эми и поднимает её на ноги.
 
- Что ты, чёрт возьми, делаешь!? Тебе всего 27 лет, у тебя вся жизнь впереди! Это мне уже 44 года, а я могу только воевать, а ты!? Чего ты добьёшься если выстрелишь себе в голову!?
 
- Я не могу без него. Не могу без Соника. Он был смыслом моей жизни. - вся в слезах отвечает ему Эми.
 
- Это ты была смыслом его жизни. Если бы он погиб вместе с нами, то вся его защита отданая тебе, была бы напрасна. Это благодаря нему ты до сих пор жива. - разьясняет ей Шедоу.
 
- Ты п-п-прав Шедоу. С-с-с-п-п-пасибо.
 
После этих слов, она падает в обморок.
 
Медиков сюда. Эми плохо. В медотсек её.
 
 
Спустя полгода. Флот повстанцев смог подобраться к Земле и занять Императорский дворец. Империя была повержена, а Альянс повстанцев был преобразован во Вторую Галактическую республику. Но Нацо смог сбежать и теперь он готовиться воскресить Солариса. Всё что ему нужно - это семь Изумрудов хаоса, но они у него есть, их принесла ему убитая Тейлзом Вейв.
Он создал организацию "Коалиция Имперских Войск"(КИВ). Куда вошли все верные ему войска из Имперской армии и те кто не согласны с режимом Республики. Их цель - свержение Республики, полное уничтожение Джедаев, и возврат Нацо на трон.
 
Об этом плане узнала и организация под названием "Цербер". Сама организация вела подрывную деятельность против Империи с целью захвата власти, так как они не доверяли Альянсу, за что организацию ,и Империя, и Альянс, признали террористической.
Именно эта организация выкрала тело Соника и вложила миллиарды кредитов и полгода в проект "Вознесение". Цель проекта - Воскрешение Соника и использование его в качестве агента, дабы остановить КИВ. Но это лишь официальное заявление.
Да и о воскрешении Соника никто не знает
 
Станция "Новерия", Системы Терминус. 2154 год.
Соник лежал на операционном столе и слышал некий женский голос через динамик.
 
Соник! Соник! Очнитесь! - кричала некая женщина из дикамика.
Соник очнулся, и встал с кровати.
 
Прекрасно! Я Доктор Салли, но сейчас нет времени. Берите в ящике одежду и пистолет, после чего бегите оттуда! На вас устроили охоту, станция атакованна! - проинструктировала она Соника.
 
Соник встаёт, одевается, берёт пистолет и убегает из палаты. На его лице были шрамы, которые светились жёлтым цветом(видимо от того что он джедай).
 
Соник видит что на него нападают боевые мехи(роботы, а мехи это от английского слова "mechs").
 
Соник расстреливает их и бежит к двери, открывает её, а за ней за укрытием сидел солдат в форме "Цербера".
 
Соник? Что ты тут делаешь? - спросил солдат.
 
Соник садится рядом с ним за укрытием.
 
Какого чёрта? Вы же ещё не восстановились. - удивился солдат.
 
- Что за хрень тут происходит? - спросил его Соник.
 
- Сначала представлюсь. Я - Майти. Работаю тут охранником. Мы вас....
 
Противник замечен. - сказал динамик меха.
 
- Чёрт! Нам надо сначала отстреляться. Потом любые вопросы. - сказал Майти.
 
- Станция твоя Майти. Поехали.
 
- Патронов мало, но я джедай, так что можно использовать силу."
 
Парни начали отстреливаться и стягивать мехов в пропасть. Когда мехи были перебиты, парни пошли к двери.
 
- Теперь можете задавать вопросы. - сказал Майти.
 
- Последнее что я помню перед отключкой, это уничтожение "Гипериона". - сказал Соник
 
 
- Да. Погибших мало, в основном техперсонал. Все джедаи и старшие офицеры выжили. Вы в последний момент отправили генералов Шедоу и Тейлза, а также
майора Эми, вашу жену. После этого вы выпрыгнули в брешь в корабле, но взрыв повредил подачу кислорода в костюм и вы погибли, при этом упав в атмосферу местной планеты.
 
 
- Я...погиб? Но почему я живой? - с удивлением спросил Соник
 
- Ваше тело подобрал "Цербер". Он вложил кучу денег и полгода чтобы вас воскресить.
 
- Подожди. "Цербер"? Какая ситуация с войной?
 
- Война была выиграна спустя месяц после вашей гибели. Ваша смерть послужила мощным психологическим толчком в рядах Альянса. Настолько что моральный дух Имперцев упал. Альянс занял Землю и сверг режим Империи, но Нацо успел сбежать. Спустя какое-то время он основал "Коалицию Имперских войск" и начал новую войну. Мы их называем просто сепаратисты. Но помимо них пришла другая беда - ковенанты. Они стали похищать целые колонии. На к тому времени "Цербер" уже вёл работы по вашему воскрешению.
 
- Но ради чего?
 
- Это вам скажет мой босс. А теперь давайте убираться отсюда.
 
- Кстати. Что ещё за Доктор Салли?
 
- Наш главный научный сотрудник, Джедай. Именно она была во главе проекта "Вознесение". Теперь вперёд.
 
По пути парни уничтожили не один десяток мехов, но добрались до отсека с челноками, по пути с ними успела связаться Салли и предупредить о том что челнок готов к отлёту и она ждёт их двоих.
 
Сев в челнок ребята улетели в неизвестном направлении.
 
В челноке.
 
- Генерал. Мне нужно провести диагностику ваших воспоминаний.- сказала Салли.
 
- Салли, я думаю это будет лишним. Ты же видела генерала? - возразил Майти.
 
- Давайте док, лишняя проверка не помешает. - отрезал Соник.
 
- Отлично. Итак, вы родились и выросли на земле. В войска Альянса записались в возрасте 17-ти лет.
 
- Вы успешно продвигались по службе вместе с вашим братом.
 
- Да. Он в итоге стал джедаем. Но погиб в схватке с Мефилесом. - подтвердил Соник.
 
- Тут указанно что вы после смерти брата также стали джедаем, а вашим учителем был учитель Нацо - генерал Шедоу.
 
- Так и есть. - подтвердил Соник.
 
- Именно вы нашли все Изумруды хаоса и убили Мефилеса.
 
- Также тут указанно что во время поисков одного из Изумрудов, вам попался один из ваших товарищей - полковник Эспио.
 
- Он был превращён в киборга. Но убил его не я. - сказал Соник.
 
- В ваших заслугах указано что вы сбили легендарного пилота с позывным "Акула".
 
- Да. Его звали Джет. - ответил Соник.
 
- Вскоре вы взяли себе в падаваны подающего надежды солдата - Тейлза.
 
- Однако тот пал на тёмную сторону, но через несколько месяцев вы вернули его назад.
 
- Что? Откуда..... - в недоумении смромил Соник как они знают про Тейлза. Ведь информация совершенно секретна.
 
- Данная информация была выкуплена у Серого посредника. Это самый могущественный торговец информацией в галактике. И именно от него мы узнали всю 
правду о Тейлзе. - пояснил Майти.
 
- Но волноваться не о чем. Лишь трое из нас, плюс джедаи, знают об этом. - сказала Салли
 
- После таинственного исчезновения Тейлза вы лицезрели возраждение вашего брата из кибер-костюма.
 
- Да. В этом ему помогли Изумруды хаоса.  ответил Соник.
 
- В дальнейшем вы уничтожили станцию "Тринити", имперское сверхоружие уничтожающее планеты.
 
- В этом также заслуга всех тех кто участвовал в операции "Катина". - пояснил Соник.
 
- В дальнейшем по вашу душу пошла адепт Тёмной стороны - Вейв, девушка "Акулы".
 
- Она убила Вектора и украла Изумруды хаоса. Однако она была убита Тейлзом. - ответил Соник.
 
- Кстати. Это именно она взорвала бомбу на борту "Гипериона".
 
- Но перед этим вы уничтожили стелс-дредноут "Синфакси", так?
 
- Это сделал Шедоу. Он уничтожил эту машину смерти.
 
- Вот вроде и всё. Через час прибудем на базу. Там тебя ждёт разговор с нашим боссом.
 
 
Спустя час. Зал переговоров. Соник встаёт около голографического коммуникатора и перед ним предстаёт босс "Цербера" - Скордж.
 
- Генерал Соник. - сказал Скордж.
 
- Скордж. Я думал встреча будет лицом к лицу. - ответил Соник.
 
- Меры безопасности. Сами понимаете.
 
- Так зачем же вы меня воскресили?
 
- Мы на войне. Но никто не хочет этого признавать.
 
- Майти рассказал мне о КИВ.
 
- КИВ не главная угроза. Ковенанты. Вот главная угроза. Они стали похищать целые колонии, причём только колонистов. Ни оружия, ни ресурсов украдено не было. - пояснил Скордж.
 
- Действительно звучит странно. Не похоже на ковенантов.
 
- И именно вы должны остановить их. Республике нет дело до них, но за вами пойдёт кто угодно.
 
- Это волонтёрская работа или я уже в качестве солдата? - спросил Соник.
 
- Только вы можете их остановить. Я уже выдал Салли и Майти досье на вашу новую команду.
 
- У меня есть отличная команда. - отрезал его Соник.
 
- Они все живут своей жизнью, возможно воюют. - ответил Скордж.
 
- Что насчёт майора Эми?
 
- Она уволилась из войск и живёт обычной жизнью, но ходят слухи что она работает на Серого посредника. В этом случае я бы ей не доверял.
 
- Что с генералом Сильвером?
 
- В данный момент он является канцлером Республики. предпочёл политические возни.
 
- Что с генералом Наклзом?
 
- Он продолжил служить в армии. Но в данный момент он на секретном задании, и в галактике ни у кого нет денег на информацию от Серого посредника.
 
- Что с генералом Тейлзом?
 
- Эта информация нам неизвестна.
 
- Что с генералом Шедоу?
 
- Он исчез несколько месяцев назад. Никто его с тех пор не видел.
 
- Что с доктором Руж?
 
- Вышла за генерала Наклза. Воюет где нибудь.
 
- Что с майором Крим?
 
- Она вышла за Тейлза и стала членом сената Республики от планеты Вермайр.
 
- Всё понятно. - сказал Соник.
 
- Вам я предоставил новый корабль и пилота которого вы отлично знаете. - ответил Скордж.
 
И тут Скордж отключился.
 
- Эй генерал. Рад тебя видеть живым. - сказал Сонику до боли знакомый голос.
 

 

- Тейлз? - удивлённо спросил Соник.
Изменено пользователем Reker
  • Лайк 7
  • Дизлайк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Star Wars?

Типо того. Просто я ленивая жопа и пребываю в режиме радости от последнего Deus Ex и одновременно в режиме Хатико от того что до сих пор не вышли Gears of War 4 и Forza Horizon 3. Ну и заодно в режиме злости после тизера Project Sonic 2017.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Восставший из мёртвых

 

Да ты издеваешься!

Соник умер, но это ещё не конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Восставший из мёртвых

 

Да ты издеваешься!

не нравится - не кушай

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нравится - не кушай

Это так не работает

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так не работает

Тогда поведай как это должно работать.

Да, автор не Лев Толстой но и не Джимми Толстой. Пишет он не с целью ""патралить тупых фанфикеров", он просто пытается создать что-то своё.

Его "прёт", он пишет в меру своих возможностей, он как соловей - это природная потребность. И он никому не навязывает творчество, не самопиарит даже.

Кому-то (не только мне) его творчество по душе, кому то нет, но регулярные издевательства критиков в комментах уже стали его "визиткой".

Оставьте парня в покое, пусть делает своё дело - вода камень точит, и когда нибудь он напишет мейби, не хуже Пелевина. 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты приходишь в столовую, заказываешь еду и видишь, как в твоём блюде плавает дохлый таракан.

Будешь ли ты есть этот суп? Не думаю.

Будешь ли ты об этом молчать? Нет, это так не работает. Ты высказываешься о своей находке заведению, как вдруг один из людей вскакивает из-за стола и орёт "НЕ НРАВИТСЯ - НЕ КУШАЙ".

Звук от твоего фейспалма столь громкий, что он был слышен даже на улице.

Примерно так это будет работать.

 

Да, и сразу хочу оговориться, что этот пост посвящается человеку выше. Я не сравниваю данный пример конкретно с автором фанфикшена, просто привёл аналогию, что если человеку что-то не нравится, то в рамках правил форума он вполне вероятно не захочет молчать, особенно если это завсегдатай форума. Это может быть как лаконичный стёб или развёрнутый ответ, так и простое жмякание на кнопочку "+/-1".

 

Что насчёт автора? Пусть пишет, но держит в уме, что он выкладывает это форуму на обозрение, а значит реакция людей КРАЙНЕ СИЛЬНО отличается от названной вами "нравится - говори, не нравится - молчи". Людям нравится? Молодец, пиши ещё. Людям не нравится? Тоже неплохо, халявный опыт никому ещё не помешал.

Изменено пользователем UIH
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты приходишь в столовую, заказываешь еду и видишь, как в твоём блюде плавает дохлый таракан.

Будешь ли ты есть этот суп? Не думаю.

Будешь ли ты об этом молчать? Нет, это так не работает. Ты высказываешься о своей находке заведению, как вдруг один из людей вскакивает из-за стола и орёт "НЕ НРАВИТСЯ - НЕ КУШАЙ".

Звук от твоего фейспалма столь громкий, что он был слышен даже на улице.

Примерно так это будет работать.

 

Да, и сразу хочу оговориться, что этот пост посвящается человеку выше. Я не сравниваю данный пример конкретно с автором фанфикшена, просто привёл аналогию, что если человеку что-то не нравится, то в рамках правил форума он вполне вероятно не захочет молчать, особенно если это завсегдатай форума. Это может быть как лаконичный стёб или развёрнутый ответ, так и простое жмякание на кнопочку "+/-1".

 

Что насчёт автора? Пусть пишет, но держит в уме, что он выкладывает это форуму на обозрение, а значит реакция людей КРАЙНЕ СИЛЬНО отличается от названной вами "нравится - говори, не нравится - молчи". Людям нравится? Молодец, пиши ещё. Людям не нравится? Тоже неплохо, халявный опыт никому ещё не помешал.

Есть ньюанс - в столовке ты платишь деньги. В данно случае это больше похоже на раздачу блинов на масленицу. И если кто-то недоволен качеством халявной еды, то это не повод ехидничать.

 

И когда Асциматор высказался в первый раз, я молчал. Просто он считает долгом отписыватся под любой из работ Рекера, хотя он мог бы уже и понять что ему его творчество не по душе. А прицельно гнобить - не есть гуд.

 

Автор угоден как минимум мне, и я, кстати, обычно тоже молчу и не нахваливаю его после каждого апдейта, но тут уже не вытерпел этого постоянного негатива. Просто решил поддержать автора, вай нот?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платишь деньги за результат или нет, высказаться может каждый желающий.
Пример на масленице? Хорошо, если на блине ты найдешь дохлого таракана, будешь ли ты молчать? Скорее всего ты тут же об этом сообщишь, это увидят окружающие и вам всем будет что обсудить (местного повара).
И на всякий случай опять таки повторяюсь - я не отношу эти сравнения к автору данного фика.
 
Теперь на тему людей, чьи посты ты считаешь неуместными - хорошо, кто мешает критиковать посты или действия данного человека? Но уж точно не фразами в духе "спервадобейся" или "не нравится - не кушай".
 
Поддерживать автора? Ладно, никто не был против и никто не заявлял что-то в духе "кто не скачет поддерживает тот не очень". Увы, но сейчас твои посты мало похожи на поддержку автора.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю зачем постоянно изображать продукт "испорченным", и особенно напирать на мухах-тараканах.

Но ты прав - мы развели срач пополам с оффтопом, так что устраняюсь от дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен заметить, что в данном случае я прокомментировал только из-за названия. Некую иронию в нем нашел, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, мы с Роном не удержались.

Просто не удержались.

 

Оранжевенький это я.

Зелененький это Hey-Pi-Ron.

 

Системы Терминус. Станция "Омега". Настоящий рай для преступников, контрабандистов, работорговцев и прочего сброда.
С ней стыкуется "Гиперион". На саму "Омегу" выходят Соник, Эми, Тейлз и Сильвер, Шедоу.
(Там дефис не пропущен? Сильвер-Шедоу? Фанаты пэйрингов ликуют?)
Тут они надеются найти ответы, как остановить ковенантов (ВОРТ-ВОРТ-ВОРТ!) от уничтожения кораблей в Системах Терминус. (На станции преступников, воров, рабовладельцев. Найти ответы - как остановить ковенантов. Ну да, где же еще искать такую информацию?)
- Разделимся для большего диапазона. Я иду в бар "Затменье", там должна находится босс "Омеги", землянка Ария Т'Лоак.
(В баре. Видимо, очень у нее тупые подчиненные)
Соник и Эми идут в доки. Сильвер, идёшь в жилые районы. (Тут ТОЧНО пейринг Шедоу-Сильвер. Шед его послал хату снимать, я уверен) Тейлз, иди в грузовые районы. (РАЙОНЫ. На космической станции. Океееееей...) - отдал приказ Шедоу.
Все разошлись. (Не самая умная идея для станции воров, преступников и прочего сброда) Час спустя. Тейлз ходит по грузовым районам, как вдруг он чувствует знакомую сигнатуру, ту самую что убила Вектора.
(Я прямо слышу яростный визг свиньи Касперского, исходящий от Тейлза. А убила, видимо, за его FIND THE COMPUTER ROOM!)
Это несомненно была она - Вейв. Тут же на Тейлза нападает убийца, но Тейлз стреляет ему в ногу, забирает пушку и достаёт меч. Но чувствует что снова падёт на Тёмную сторону если убьёт его.
(Сонииик. Я твой отеееец)
И тут он слышит до боли знакомый голос.
- Ну же. Поддайся знакомым тебе чувствам. Убей его. Стань вновь одним из нас. - подтолкивала Вейв Тейлза
(Она у него за спиной что ли стояла?)
- Нет. - отказался Тейлз
Он берёт киллера силой и кидает в кладовку, закрыв дверь.
(ВОЗЬМИ МЕНЯ! СИЛОЙ! Кстати, а как он кинул чувака в кладовку СНАЧАЛА закрыв дверь, а уже потом кинув?)
- Я никогда не перейду на Тёмную сторону. Второй раз - нет. - сказал джедай. - Раньше я был лишь падаваном, а сейчас. Я - рыцарь джедай."

(Бросить раненого в ногу истекающего кровью человека в кладовку и запереть - ты никогда не перейдёшь на тёмную строну, Тейлз -_-)
- Быть посему. Джедай. - со злосью ответила Вейв.
Вейв начинает атаковать Тейлза, но он убегает на корабль.
- Ребята. За мной бежит Вейв. Я заманю её на корабль. Бегите туда, быстро. - говорит по рации Тейлз. (Очень умно - замани врага на СВОЙ собственный корабль, ведь так он нанесёт больший вред)
- Мы как раз туда собирались. Мы нашли нужную информацию. - доложил Сильвер.
(А Сильвер, разве не один ходил? Или... ах да.. Сильвер-Шедоу... Ну либо Шедоу в баре очень надрался, и Сильвер его несет) (А ещё мне нравится что Шедоу ходил к ГЛАВНОМУ мафиози всея станции, но этому событию ни уделено ни одного предложения. Взял сходил. Как в магаз за хлебушком)
Тейлз прибежал на корабль и забежал в грузовой отсек, а после того как туда забежала Вейв, он запер дверь. Корабль тем временем уже был в космосе.
(КААААААААААААК?!! О_______О) (Корабль был в космосе когда Тейлз закрывал дверь?!)
- Теперь это поединок один-на-один. Защищайся. - сказал Тейлз, подняв меч для боя.
(То есть, он не хочет убивать, но ведет поединок... эээ... зачем?) (А где все остальные соратники? Он ж их предупредил? Я думал засада будет или типа того.)
Вслед за Тейлзом, Вейв достаёт свои два меча и начинается бой. Яростный бой. Тейлз вспомнил как Нацо злил его во время дуэли с ним и решил использовать этот ход против Вейв. (Ну да... Тейлз не хочет на тёмную сторону, он сражается честно, он ведёт поединок один-на-один, но использует грязные трюки. -_- ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ!!!)
- Помнишь Джета? Своего парня, когда-то лучшего пилота галактики? Я видел как Соник убил его. Сбил его истребитель. А я ведь знаю какого это, быть сбитым самим "Акулой". Он ведь меня сбил, когда я закрыл Соника от ракеты. Но Соник просто взял и сбил его. И теперь Джета нету. - злил Вейв Тейлз.
Вейв от таких слов пришла в ярость. Но эта ярость мешала ей, и Тейлз разрубил ей один меч. Бой продолжился. Тейлз обрубил кабель из-за чего в отсеке вырубился свет.
(НАФИГААААА???!!! ОН ОБРУБИЛ КАБЕЛЬ В КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ?!!) (Не просто обрубил, а ЛАЗЕРНЫМ мечом, обшивку там зацепить не страшно, не?)
После чего Тейлз и Вейв сцепились мечами. (Сцепились...) Тейлз толкает обессиленную Вейв.
- Я заложила бомбу в реакторном отсеке корабля. Если я умру, то заберу вас с собой. - предупредила Вейв.
(То есть Тейлз настолько медленный, что не заметил, как на протяжении нескольких минут Вейв закладывала бомбу? И вообще, когда она успела? Это отрубается свет, она бежит в реакторный отсек, закладывает бомбу, а потом возвращается? Ну понятно, почему она обессилела) (Ну допустим она заложила бомбу, пока корабль стоял в доках. Окей. Тоесть на станции преступников и отбросов они оставляют корабль в ангаре абсолютно без охраны тупо открытым? Гениально! И НИКТО на здоровенном корабле не замечает её!)
Вейв нажимает на детонатор, (на САМ детонатор, не на кнопку или переключатель) но Тейлз делает ей удар по тросу снизу-вверх, после чего разрубает тело на две части, на уровне пояса.
(Пфффф-хщщщщ. Пфффф-хщщщщ. Я. Твой отец.) (Светлая сторона - разруби своего аппонента в конце боя. А вообще - зачем? Бомба подрывает термоядерный реактор, так? Что останется от корабля? Она по любому и так не выживет, зачем её разрубать напополам? Логика...)
Взрыв. Команда начинает погибать.
(Занавес) (Обожаю когда кто-то что-то НАЧИНАЕТ)
Тейлз надевает свой шлем-респиратор (ШЛЕМ-РЕСПИРАТОР! При разгерметизации! Гений!) и спешит к кабине. В надежде узнать от том что Крим жива. И она оказалась жива. (Так, стоп. Корабль "Гиперион". Старкрафт... Реактор находится примерно в центре корпуса корабля под жилыми отсеками, грузовой отсек там где? В носу? И при аварии подобного масштаба разве не должна сработать автоматическая система предотвращения разгерметизации, которая запечатает индивидуально каждый отсек, дабы утечку воздуха предотвратить? КАК ОН ПОПАЛ В КАБИНУ?! И на корабле это называется МОСТИК!!!) Тейлз сел на место пилота, а Крим побежала к спасательным капсулам. (Опять же, как? Если там нет перегородок, которые запечатывают отсеки как Крим осталасьжива? Она ведь судя по всему без скафандра...)
Тем временем, в жилом отсеке. (Который располагается, если вы помните, НАД термоядерным генератором, который был взорван!)
Эми надевает шлем и бежит к Сонику. Тот тоже надевает шлем. (А Соник без Эми шлем не хотел надевать? Он тупой?)
- Соник. Ты думаешь Альянс скоро будет тут? - спросила его Эми.
(На руинах корабля? А зачем?)
- Они будут тут. Не волнуйся. Беги к спасательным капсулам. - ответил Соник.
(ЗАЧЕМ ОНИ ТУТ БУДУТ?! НА РУИНАХ КОРАБЛЯ?) (Да ещё и возле пиратской станции, ага)
- Тейлз всё ещё в кабине, он не хочет уходить. Я тоже не иду. - говорит Эми. (ОТКУДА ты это узнала? Реактор взорван. Связи нет. Не работает ни подача/очистка кислорода. ни стабилизация давления внутри корабля, ни датчики систем, ни свет, НИЧЕГО! Допустим вы сидели там с попкорном как последние подонки и наблюдали за битвой в грузовом отсеке через камеры, раз были в курсе, что Тейлз ведёт Вейв на корабль. Но Тейлз вырубил свет! Откуда ты знаешь где он сейчас?!)
- Нет времени спорить. Убегай.
(Нет времени спорить. Я спою!)
- Но.....
- Майор. Это приказ.
- Есть, сэр. - Эми убегает.
(Убедил)
- Кинетические барьеры сдохли. Множественные повреждения обшивки. Кто нибудь уберите этот огонь. - говорил Тейлз.
(Так. Хорошо. Взорвался генератор. Это означает, что нет электричества. Не работают системы жизнеобеспечения. Нет связи. Не работает большая часть систем. КАК ОН ЭТО УЗНАЛ И ПОЧЕМУ ОН ВООБЩЕ ЖИВОЙ?!)
Эми прибегает к капсулам.
- Все внутрь. Вперёд. Давайте. - отдавала приказ эми

(А они там стояли и ждали пока прибежит Эми и им разрешит?! После того как корабль разорвало минимум на три части вообще? Я уж молчу о том как эти жилые отсеки вообще уцелели...)
Эми садится в последнюю капсулу где уже был Шедоу. Сильвер, Блейз и Крим, Наклз и Руж уже эвакуировались.
(Наклз и Руж - эвакуировались заранее. Поэтому пока что они наши любимые персонажи в этом произведении. Все остальные какие-то странные...)
- Где Тейлз и Соник? - спросил Шедоу.
- Они скоро будут тут. - ответил Эми.
(Вот он, волшебный приказ - Эми отрастила ЯЙЦА...)
- С кабиной проблемы. Полетела система запуска из капсулы. Попробую её наладить. (С кабиной чего? Корабля? Капуслы? И вообще система запуска капсулы разве не должна быть простым механизмом? Что там полетело и как он это чинит изнутри капуслы?)
- СОС! СОС! Говорит USS "Гиперион"! У нас тяжелейшие повреждения, нужна помощь! - кричал в рацию Тейлз.
(А вы знаете. У Гипериона из Старкрафт 2 абсолютно пустые коридоры и лестничные пролёты без дверей. То есть при взрыве реактора корабль разрывает на три части, уничтожая жилые отсеки как минимум напрочь. И разгерметизация. Простите, но при пустых коридорах без дверей, экипажу *****) 
- Тейлз. Уходим. - сказал подоспевший Соник. (А ОН как туда попал?! Перегородок там таки нет?)
- Нет. Я не покину "Гиперион". Я могу его спасти. 
(Я могу скрепить три части корабля степлером!)
- Гипериону" конец. Не губи себя.
Тейлз тяжело вздыхает и соглашается.
Взрыв. Тейлза ранит в ногу.
(А что там взорвалось, если взрыв был в отсеке с реактором?)
Соник хватает его и тащит к капсуле.
- Соник, быстро тащи сюда Тейлза. Я почти наладил систему запуска из капсулы.
Подойдя к капсуле. Соник отпускает Тейлз и толкает его в капсулу, после чего запирает её.
(То есть изнутри нет открывашки? А... как люди должны улетать, если капсула закрывается снаружи?) (По идее капсула ОБЯЗАНА открываться и закрываться изнутри, но тут какие-то странные капсулы. С ДРАМАТИЗМОМ.)
Шедоу начинает смотреть на него через иллюминатор.

(Как же я люблю когда кто-то что-то такое НАЧИНАЕТ)
- Соник! Не глупи, я почти всё сделал! Открой дверь! Чёрт возьми! Соник, давай в капсулу! ТВОЮ МАТЬ, СОНИК! - кричал Шедоу стуча по иллюминатору.
(Просто открой чёртову дверь!)
Но Соник не слушал его.
(Да он, вобщем-то, и не мог...) (Учитывая что люк  задраен, а капсула предназначена для эвакуации в космос - Соник вообще ничего не слышал)
Он подходит к пульту запуска капсул и дёргает рычаг.
- НЕТ! - кричит Шедоу
- Соник! Прошу! - слёзно умоляла его Эми.
- Открой эту долбаную дверь, это приказ! (Сам открой, дубина!)
- СОНИК! - закричала Эми
Соник прыгает в брешь в обшивке,
(То есть они все это время сидели с открытым люком капсулы... в состоянии разгерметизации... эээ...) (А ещё там ведь люди стояли и ждали, пока Эми разрешит им эвакуироваться... И Тейлз в респираторе...)
но взрыв от разорвавшегося на половину корабля, задевает его костюм и пробивает кислородный бак. Соник начинает задыхаться и падает в атмосферу ближайшей планеты.
- НЕЕЕЕЕЕЕТ! - вновь закричала Эми.
- Соник! - злостно сказал Наклз. (Стоп, а он тут откуда?)
Руж начинает плакать и обнимает Наклза.
Блейз падает на колени от этого.
(А не, все нормально. Они тоже не эваку... СТОП! А ОНИ ТО ОТКУДА ТАМ?!!!! ОНИ ЖЕ В ДРУГОЙ КАПСУЛЕ!)
Ведь на глазах у всего выжившего экипажа, погибшего корабля "Гиперион", погиб командир судна, рыцарь джедай, генерал. Ему было, 28 лет.

(Ну да, все сидели и смотрели в иллюминаторы дрейфуя поближе к разрывающемуся и гибнувшему кораблю на случай, если он взорвётся и продырявит половину из них, вместо того, чтобы сматываться куда подальше на безопаасное расстояния, дабы прикрыться каким-нибудь астеройдом от врывной волны и обломков)
 
Три дня спустя. Тело Соника не было обнаружено.
(Потому что оно... эээ.. сгорело в атмосфере?)
На его пустой могиле собрался весь экипаж и гражданские с корабля. Эми, Блейз и Руж, пришли в гражданке. Шедоу одел парадную форму.
(Во что он ее одел?)
Наклз и Сильвер - древние одения Джедаев.
(А Я ЗНАЛ, ЧТО С НИМИ ЧТО-ТО НЕ ТАК!!! Они, оказывается, древние одеяния!)  (Т.е. они пришли на ПОХОРОНЫ в ХАЛАТАХ. Отлично)
- Я помню его ещё совсем мальчишкой. Ему было 17 когда я наставил его на верный путь и он пошёл в военкомат.
(Мама...) (*поперхнулся*)
Возможно именно из-за меня он погиб. (Именно из-за тебя, ты же не починил тот механизм и не открыл дверь, идиот) Прошло одиннадцать лет, и он погиб на моих глазах. Это был мой ученик, мой падаван. Он был повстанцем. Он был джедаем. Он был героем.
(Ну. Стал героем же)
Он был моим другом. (Братом! Мужем! Солдатом! Астронавтом! Сантехником! Да это же тот Синий из Браззерс!) Солдаты! Честь! Отдать! - произнёс речь Шедоу.
Солдаты отдают честь, после чего гроб закапывают и все расходятся. (Даже не постреляли в често падшего генерала? Супер. Или у них там все вояки без таьбельного оружия эвакуировались? Стоп, а где они вообще? Где они нашли за три дня на спасательных капсулах планету, с атмосферой пригодной для дыхания?) Остаётся только Эми, которая падает на колени и начинает рыдать прямо над его надгробием, на котором написанно: "Соник. 2125-2153. Герой, джедай, генерал, падаван, друг, муж.
(Еж-параход. Еж-Молекула!)
Вечная память.". Рядом с надгробием висел маленький флаг Альянса. (Где висел? На лавке? На дереве?)
Эми. Это должно быть у тебя. - сказал Тейлз и отдаёт Эми световой меч, но это не был меч Соника. Это меч Нацо, который Соник забрал в тот день, когда Мефилес "убил" его. (Зачем он ей? Да ещё и вместо Соника? Не, он конечно длинный, но это лотерея 50 на 50 - или офигенное лазерное шоу или дырка до подбородка)
Эми забрала его, вновь упала на колени и вновь разрыдалась. После чего, достаёт пистолет и прикладывает его к голове.
(А Тейлз просто стоял и смотрел) (Да это у неё голоса просто болела, а пистолет холодный)
Эми! - крикнул Шедоу заметивший что Эми не идёт.
(Эми, тебе не идет пистолет у головы)
Шедоу силой притягивает пушку к себе, после чего подбегает к Эми и поднимает её на ноги.
- Что ты, чёрт возьми, делаешь!? Тебе всего 27 лет, у тебя вся жизнь впереди! Это мне уже 44 года, а я могу только воевать, а ты!? Чего ты добьёшься если выстрелишь себе в голову!?
(Ну. Она умрет. Ее положат в гроб, отдадут честь. Закопают. И флажок Альянса повесят рядом)
- Я не могу без него. Не могу без Соника. Он был смыслом моей жизни. (Почему-то на гибнущем корабле тебя больше всего беспокоила судьба Тейлза. Налево ходишь?) - вся в слезах отвечает ему Эми.
- Это ты была смыслом его жизни. Если бы он погиб вместе с нами, то вся его защита отданая тебе, была бы напрасна. Это благодаря нему ты до сих пор жива. - разьясняет ей Шедоу.
- Ты п-п-прав Шедоу. С-с-с-п-п-пасибо. (Я не знаю почему Эми вдруг начала заикаться. Это странно)
После этих слов, она падает в обморок.
Медиков сюда. Эми плохо. В медотсек её. (Кто это сказал? Рассказчик?)
 
Спустя полгода. Флот повстанцев смог подобраться к Земле  (На цыпочках)  и занять Императорский дворец.
Империя была повержена, а Альянс повстанцев был преобразован во Вторую Галактическую республику. Но Нацо смог сбежать и теперь он готовиться воскресить Солариса. Всё что ему нужно - это семь Изумрудов хаоса, но они у него есть, их принесла ему убитая Тейлзом Вейв.
 (В смысле, мертвая? Тут появились зомби?) 
Он создал организацию "Коалиция Имперских Войск"(КИВ). Куда вошли все верные ему войска из Имперской армии и те кто не согласны с режимом Республики. (А в чём их несогласие с режимом республики-то? "Мы не хотим свободы - нам нужен один чувак, который будет тыкать нам пальчиком что делать, потому что мы тупые?" В чём их недовольство? Республика как-то плохо к нимотносится или вводит плохие законы? Репрессии? Что?!) Их цель - свержение Республики, полное уничтожение Джедаев, и возврат Нацо на трон. (Зачем?)
Об этом плане узнала и организация под названием "Цербер". Сама организация вела подрывную деятельность против Империи с целью захвата власти, так как они не доверяли Альянсу, за что организацию ,и Империя, и Альянс, признали террористической.
Именно эта организация выкрала тело Соника  (Сгоревшее в атмосфере)  и вложила миллиарды кредитов и полгода в проект "Вознесение". Цель проекта - Воскрешение Соника и использование его в качестве агента, дабы остановить КИВ. Но это лишь официальное заявление.
Да и о воскрешении Соника никто не знает

Станция "Новерия", Системы Терминус. 2154 год.
 (Кстати, а что стало с преступниками на Омеге?) 
Соник лежал на операционном столе и слышал некий женский голос через динамик.
Соник! Соник! Очнитесь! - кричала некая женщина из дикамика.
Соник очнулся, и встал с кровати. (Т.е. он сначала услышал и понял что говорят, а уже ПОТОМ очнулся? Как это работает?)
Прекрасно! Я Доктор Салли, но сейчас нет времени. Берите в ящике одежду и пистолет,   (и застрелитесь)  после чего бегите оттуда! На вас устроили охоту, станция атакованна! - проинструктировала она Соника.
Соник встаёт, одевается, берёт пистолет и убегает из палаты. На его лице были шрамы, которые светились жёлтым цветом(видимо от того что он джедай)  (или лампочк а).  (Стоп, его клонировали (а в лучшем случае это так, ибо тело сгорело в атмосфере) вместе со шрамами? Почему? А вообще как они узнали за 3 дня что СОник погиб, куда упал его труп и как они успели его выкрасть, учитывая что вокруг носились спасательные капсулы и, судя по всему, группа спасения?)
Соник видит что на него нападают боевые мехи(роботы, а мехи это от английского слова "mechs"). (Мехи - это УПРАВЛЯЕМЫЕ мехаанизмы, а не роботы)
Соник расстреливает их и бежит к двери, открывает её, а за ней за укрытием сидел солдат в форме "Цербера". (А с какой стороны шли тогда Мехи? И как Соник увидел его форму за укрытием? Я ничего не понимаю где и как что там расположено...)
Соник? Что ты тут делаешь? - спросил солдат. (оформление, ты где?)
Соник садится рядом с ним за укрытием.
Какого чёрта? Вы же ещё не восстановились. - удивился солдат.
- Что за хрень тут происходит? (у меня тот же вопрос) - спросил его Соник. (А, вот оформление и вернулось)
- Сначала представлюсь. Я - Майти. Работаю тут охранником. Мы вас....
Противник замечен. - сказал динамик меха. (Т.е. это роботы, которым дан приказ уничтожать персонал или Соника, который заложен в их базу как "противник". Зачем роботу это произносить вслух? Для кого? Для других роботов?)
- Чёрт! Нам надо сначала отстреляться. Потом любые вопросы. - сказал Майти.
- Станция твоя Майти. Поехали.
(Оп-па. Станцию подарили.)
- Патронов мало, но я джедай, так что можно использовать силу."
(Патронов нет, но вы держитесь) ("Патронов мало, но я джедай" - хочу себе футболку с таким слоганом)
Парни начали отстреливаться и стягивать мехов в пропасть. Когда мехи были перебиты, парни пошли к двери.
(Господи боже, что у них там со станциями? У одних дыры, у других пропасти) (И как они их стягивали? Или это типа "сталкивали"?)
- Теперь можете задавать вопросы. - сказал Майти.
(У меня вопрос. Какого черта происходит?)
- Последнее что я помню перед отключкой, это уничтожение "Гипериона". - сказал Соник (А запуск капсулы? Смерть от вхождения в плотные слои атмосферы? Смерть от отсутствия кислорода?)
- Да. Погибших мало, в основном техперсонал. (ЧТО, простите? Там термоядерный реактор бабахнул под жилыми помещениями!!! Что за бред?!) Все джедаи и старшие офицеры выжили. Вы в последний момент отправили генералов Шедоу и Тейлза, а также майора Эми, вашу жену. После этого вы выпрыгнули в брешь в корабле, но взрыв повредил подачу кислорода в костюм и вы погибли, при этом упав в атмосферу местной планеты.
- Я...погиб? Но почему я живой? - с удивлением спросил Соник
- Ваше тело подобрал "Цербер". (Интересно как... -_-) Он вложил кучу денег и полгода чтобы вас воскресить.
- Подожди. "Цербер"? Какая ситуация с войной?
- Война была выиграна спустя месяц после вашей гибели. Ваша смерть послужила мощным психологическим толчком в рядах Альянса. Настолько что моральный дух Имперцев упал.
(Ээээ... а вам не кажется, что должно быть наоборот?)
Альянс занял Землю и сверг режим Империи, но Нацо успел сбежать. Спустя какое-то время он основал "Коалицию Имперских войск" и начал новую войну. Мы их называем просто сепаратисты. Но помимо них пришла другая беда - ковенанты (ВОРТ-ВОРТ-ВОРТ!). Они стали похищать целые колонии.
(Дааа!! Мы убьем всех их мужчин! Только не перепутайте в этот раз!) (U W0RT, M8? Нафига ковенантам похищать колонии? Я понимаю ещё ЗАХВАТЫВАТЬ, но похищать?! С какой целью? есть? Размножаться? Продавать в рабство?)
На к тому времени "Цербер" уже вёл работы по вашему воскрешению.
- Но ради чего?
- Это вам скажет мой босс. А теперь давайте убираться отсюда.
- Кстати. Что ещё за Доктор Салли?
- Наш главный научный сотрудник, Джедай.
(Джанкер: У нее мало патронов, но она джедай.) (Доктор-джедай. Это примерно как Бэтмен-пулеметчик. Или Ниндзя-бухгалтер) Именно она была во главе проекта "Вознесение". Теперь вперёд.
По пути парни уничтожили не один десяток мехов, но добрались до отсека с челноками, по пути с ними успела связаться Салли и предупредить о том что челнок готов к отлёту и она ждёт их двоих. (И пофиг на остальной персонал станции, ага? Соник ещё понятно зачем ей нужен, но почему именно Майти?)
Сев в челнок ребята улетели в неизвестном направлении.
В челноке.
- Генерал. Мне нужно провести диагностику ваших воспоминаний.- сказала Салли.
- Салли, я думаю это будет лишним. Ты же видела генерала? - возразил Майти.
(Да он ж перед ней стоит) (Стоп, просто Салли? Котороая Доктор-Джедай? Ты чо какой фамильярный, Майти? или ты с ней спишь?..)
- Давайте док, лишняя проверка не помешает. - отрезал Соник.
- Отлично. Итак, вы родились и выросли на земле. В войска Альянса записались в возрасте 17-ти лет.
(Да нееее, быть не может)
- Вы успешно продвигались по службе вместе с вашим братом.
- Да. Он в итоге стал джедаем. Но погиб в схватке с Мефилесом. - подтвердил Соник.
- Тут указанно что вы после смерти брата также стали джедаем, а вашим учителем был учитель Нацо - генерал Шедоу.
- Так и есть. - подтвердил Соник.
- Именно вы нашли все Изумруды хаоса и убили Мефилеса.
- Также тут указанно что во время поисков одного из Изумрудов, вам попался один из ваших товарищей - полковник Эспио.
- Он был превращён в киборга. Но убил его не я. - сказал Соник.
- В ваших заслугах указано что вы сбили легендарного пилота с позывным "Акула".
- Да. Его звали Джет. - ответил Соник.
- Вскоре вы взяли себе в падаваны подающего надежды солдата - Тейлза.
- Однако тот пал на тёмную сторону, но через несколько месяцев вы вернули его назад.
- Что? Откуда..... - в недоумении смромил (что он, простите, сделал?) Соник как они знают про Тейлза. (да неплохо знают то) Ведь информация совершенно секретна.
- Данная информация была выкуплена у Серого посредника (его, видимо, зовут Серега). Это самый могущественный торговец информацией в галактике. И именно от него мы узнали всю правду о Тейлзе. - пояснил Майти.
- Но волноваться не о чем. Лишь трое из нас, плюс джедаи, знают об этом. - сказала Салли
- После таинственного исчезновения Тейлза вы лицезрели возраждение вашего брата из кибер-костюма (что?). (Если это краткий пересказ предыдущий серий, то стоило бы это упомянуть... -_-)
- Да. В этом ему помогли Изумруды хаоса.  ответил Соник.
- В дальнейшем вы уничтожили станцию "Тринити", имперское сверхоружие уничтожающее планеты.
- В этом также заслуга всех тех кто участвовал в операции "Катина". - пояснил Соник.
- В дальнейшем по вашу душу пошла адепт Тёмной стороны - Вейв, девушка "Акулы". (не возлюбленная, не жена, не любовница - девушка. Офигеть у них была "связь")
- Она убила Вектора и украла Изумруды хаоса. Однако она была убита Тейлзом. - ответил Соник. (о чем ты не знал) (И не мог знать, потому что в ангаре не было освещения, а с Тейлзом ты на эту тему не разговаривал во время эвакуации)
- Кстати. Это именно она взорвала бомбу на борту "Гипериона".  (о чем ты тоже не знал)  (И вообще кто это говорит? Майти?)
- Но перед этим вы уничтожили стелс-дредноут "Синфакси", так?
- Это сделал Шедоу. Он уничтожил эту машину смерти.
- Вот вроде и всё. Через час прибудем на базу. Там тебя ждёт разговор с нашим боссом.
Спустя час. Зал переговоров. Соник встаёт около голографического коммуникатора и перед ним предстаёт босс "Цербера" - Скордж.
 (секундочку. Получается, что Цербер это организация с анти-мобиуса. Тогда почему Салли? Почему не Алисия?) 
- Генерал Соник. - сказал Скордж.
- Скордж. Я думал встреча будет лицом к лицу. - ответил Соник.
- Меры безопасности. Сами понимаете.
- Так зачем же вы меня воскресили?
- Мы на войне. Но никто не хочет этого признавать.
- Майти рассказал мне о КИВ.
- КИВ не главная угроза. Ковенанты. Вот главная угроза. Они стали похищать целые колонии, причём только колонистов. Ни оружия, ни ресурсов украдено не было. - пояснил Скордж.
- Действительно звучит странно. (Если не сказать - бредово и нелогично) Не похоже на ковенантов . (U WORT M8T ?) 
- И именно вы должны остановить их. Республике нет дело до них, но за вами пойдёт кто угодно.
- Это волонтёрская работа или я уже в качестве солдата? - спросил Соник.
- Только вы можете их остановить. Я уже выдал Салли и Майти досье на вашу новую команду. (Почему ты не выдал это досье Сонику в первую очередь-то?!)
- У меня есть отличная команда. - отрезал его Соник.
- Они все живут своей жизнью, возможно воюют. - ответил Скордж.
- Что насчёт майора Эми?
- Она уволилась из войск и живёт обычной жизнью, но ходят слухи что она работает на Серого посредника. В этом случае я бы ей не доверял.
- Что с генералом Сильвером?
(Он живет спокойной жизнью с Шедоу. Ой, секундочку...)
- В данный момент он является канцлером Республики. предпочёл политические возни.
- Что с генералом Наклзом?
- Он продолжил служить в армии. Но в данный момент он на секретном задании, и в галактике ни у кого нет денег на информацию от Серого посредника.
- Что с генералом Тейлзом?
- Эта информация нам неизвестна.
- Что с генералом Шедоу?
- Он исчез несколько месяцев назад. Никто его с тех пор не видел.
- Что с доктором Руж?
- Вышла за генерала Наклза. Воюет где нибудь.
(Да и фиг с ней.)
- Что с майором Крим?

(Соник, ты чёртов попугай!!! Ты что как робот?)
- Она вышла за Тейлза и стала членом сената Республики от планеты Вермайр.
- Всё понятно. - сказал Соник. (А мне вот вообще ничего не понятно...)
- Вам я предоставил новый корабль и пилота которого вы отлично знаете. - ответил Скордж.
И тут Скордж отключился. (сознание потерял?)
- Эй генерал. Рад тебя видеть живым. - сказал Сонику до боли знакомый голос.
- Тейлз? - удивлённо спросил Соник.
(Ээээ... информация неизвестна?) (Минуту назад Соник же спрашивал! Ну Скордж, ну ты засранец...)

 

Изменено пользователем Джанкер
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И и меня всё ещё волнует вопрос - а что стало с киллером? Его бросили истекающего кровью на пиратской станции, где находтся одни преступники, убийцы и ни одного порядочного человека, в запретой кладовке в грузовых районах, где вообще мало кто ходит. Без оружия. Он так и умер там в одиночестве с простреленной ногой без еды и воды в темноте?

Тейлз, было бы гуманней его просто убить...

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И и меня всё ещё волнует вопрос - а что стало с киллером? Его бросили истекающего кровью на пиратской станции, где находтся одни преступники, убийцы и ни одного порядочного человека, в запретой кладовке в грузовых районах, где вообще мало кто ходит. Без оружия. Он так и умер там в одиночестве с простреленной ногой без еды и воды в темноте?

Тейлз, было бы гуманней его просто убить...

Чувак, он закинул его туда, а потом закрыл дверь. Это А. Б. От ранения в ногу ниже колена никто не умирает и кровью не истекает. В. Я был дико пьяный когда писал. Г. Переключился кадр на другую капсулу, где был Наклз. Д. Я вообще чтобы не париться взял моменты из пролога игры Mass Effect 2 с уничтожением "Нормандии"(кстати, броня и респираторы взяты оттуда же). А момент на станции я вообще под чистую <<вырезано>>, опять же, из Mass Effect 2. Я даже Майти себе представлял как негра, ибо он тут заместо Джейкоба и Mass Effect.

И и меня всё ещё волнует вопрос - а что стало с киллером? Его бросили истекающего кровью на пиратской станции, где находтся одни преступники, убийцы и ни одного порядочного человека, в запретой кладовке в грузовых районах, где вообще мало кто ходит. Без оружия. Он так и умер там в одиночестве с простреленной ногой без еды и воды в темноте?

Тейлз, было бы гуманней его просто убить...

А момент с капсулой я взял из Resident Evil 6, а именно из финала кампании за Криса Редфилда и Пирса Нивенса. Набери в Ютубе все эти моменты.

И и меня всё ещё волнует вопрос - а что стало с киллером? Его бросили истекающего кровью на пиратской станции, где находтся одни преступники, убийцы и ни одного порядочного человека, в запретой кладовке в грузовых районах, где вообще мало кто ходит. Без оружия. Он так и умер там в одиночестве с простреленной ногой без еды и воды в темноте?

Тейлз, было бы гуманней его просто убить...

Ах да, ещё у брони имеются свойства брони Спартанцев из серии Halo, у них есть защита от сгораниях в атмосфере. Просто посмотри в Ютубе момент в Halo 2 когда Чиф падал в своей броне в атмосферу и приземлился целёхоньким.

Изменено пользователем Sly
Автор, фильтруйте слова.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова нагромождение слов и ноль нормальных и связных объяснений.

Ничего из этого нет в самом тексте. То что ты был пьян когда пписал и что-то откуда-то слизал это не оправдание твоей несвязной и нелогичной писанины. Текст плох. Связи между событиями нет. Объяснений нет. Пояснений нет. Логики нет. Стилистические ошибки. Рваное повествование.

Респираторы бесполезны при разгерметизации, хоть ты треесни.

Насчёт ранения в ногу ниже колена - без обработки и перевязки - умирают ещё как. И по твоему тексту он именно закрыл дверь, а потом кинул киллера сквозь неё.

Момент с капсулой туп хотя бы потому что из этой капсулы человек как-то должен суметь выбраться изнутри. Это КОСМИЧЕСКАЯ спасательная капсула. Не иметь механизма открывания изнутри это полная идиотия, особенно если какпсулы рассчитаны на маневрирование и приземление на планеты.

Насчёт брони спартанцев - опять же в тексте этого нет. И приземлялся Чиф на планету в Halo 3. Я уж молчу об отсутсвии баланса в надделении персонажа сверхмощной бронёй.

Опять же - если он не сгорел в атмосфере - почему амнезия? Почему никто не знает что броня обладает такими свойствами, даже среди высшего командного состава, которое по идее обладает такой же бронёй?

Опять же броня Чифа была заблокирована, дабы он смог пройтисвквозь атмосферу и не разбиться - этот процесс выключался вручную. И до кучи - НЕ физиологически улучшеный человек не способен был бы прежить такое падение, т.к. спартанцы основательно модифицировааны генетически и им внедрены импланты. Без нейронногоинтерфейса броня типа "Мьёлнир" вообще не будет слушаться носителя, т.к. она сама по себе создана и работает так, чтобы именно нейроинтерфейс управлял ей и носил её модифицированный человек. Джедай он или не джедай - это так не работает.

Ты сваливаешь всё в кучу, но никак не пытаешься это хоть как-то связать, объяснить или логически подвести одно к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

босс "Омеги", землянка Ария Т'Лоак.

Я понимаю, что это не каноничный масыч, но какого хрена Ария - землянка (лол), если она азари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любим

Помним

Скорбим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×