Перейти к содержимому
Ралзей

Что мы такие зажатые?

Рекомендуемые сообщения

Вот на форуме нередко проявляется зажатость. Темы стоят тихими, только иногда кто робко что-нибудь скажет. А всё почему? Я думаю, это пошло с тех времён, когда форум был активным, и админы с модерами строго следили, чтобы никто не уходил в оффтопик, не пустословил, не накручивал счётчик сообщений. Но теперь-то, когда лишь перекати-поле катится, никому не помешает немного лирических и прочих отступлений, немножечко пустословьица... А что до счётчика сообщений - я давненько не видел, чтобы кто-то был озабочен размером этой цифры, никому она уже не нужна, уже можно не подозревать за всем накрутку.

Давайте, что ли, как-то лечиться от зажатости и болтать непринуждённее. Тем более, если посмотреть совсем уж ранние сообщения форума - тогдашний контингент, в том числе и совсем юные ещё админы, так непринуждённо и болтали, но были вынуждены попридержать коней, когда форум стал массовей. Теперь-то он уже не очень массовый, и болтовня никаким темпоритмам не повредит.

 

Создал я эту тему, конечно, в первую очередь как обращение к форуму, но её смысл может быть и шире - тут мы можем обсудить зажатость вообще - как явление, и в интернете, и в жизни, и где она ещё бывает... И излечиться от неё (что не значит стать излишне развязными - во всём, конечно, должна быть золотая середина).

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажатость это плохо, но офф-топ тоже не шибко хорошо. Если плюнуть на одни правила, потом плюнут и на другие... Словом, начнется анархия. А оно надо? :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, здравого смысла тоже надо держаться.

Ну, и я не говорю про совсем оффтопики, а так, про отступления "приблизительно по теме", или доканчивание разговора, случайно начатого из изначальной темы - всякое такое... Так-то уж вообще, если говорили про в огороде бузину, внезапно начинать про в Киеве дядьку не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реальной жизни мне сложно заводить друзей, либо это моя зажатость и скромность виноваты, или же в не то время родилась! А здесь намного легче, ведь здесь никто не услышит и не увидит меня! Но здесь порой бывает скучно из-за не активности других пользователей!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реальной жизни мне сложно заводить друзей, либо это моя зажатость и скромность виноваты, или же в не то время родилась! А здесь намного легче, ведь здесь никто не услышит и не увидит меня! Но здесь порой бывает скучно из-за не активности других пользователей!

Как ни странно, у меня почти также. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, у меня почти также. 

Особенно меня раздражает и обижает то, что все матерятся и в голове у них пошлость! Ну, мой класс...

Изменено пользователем Anya the hedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно меня раздражает и обижает то, что все матерятся и в голове у них пошлость! Ну, мой класс...

Вот да! Меня тоже это раздражает, как будто их правилам приличия не учили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно меня раздражает и обижает то, что все матерятся и в голове у них пошлость! Ну, мой класс...

Невозможно знать, что у кого в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут мало пишу теперь, ибо темы для обсуждения интересные мне можно пересчитать по пальцам одной руки. 


Да и в темах по Сонику напишешь одно - обольют помоями. Напишешь противоположное - обольют помоями другие)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможно знать, что у кого в голове.

Я думаю, она имела ввиду, что про это они тоже много говорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, она имела ввиду, что про это они тоже много говорят. 

Клу прав! Я это и имела ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клу прав! Я это и имела ввиду!

Ну, я думаю они это еще перерастут, главное, что ты умнее них. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное, что ты умнее них. (=

Нет, я понимаю, конечно, что про "в голове у них" - устойчивое выражение, и я полу-прикольнулся, но эта заява...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я понимаю, конечно, что про "в голове у них" - устойчивое выражение, и я полу-прикольнулся, но эта заява...

Ну, чувак, лично я не считаю ругаться матом на право и лево - признаком большего ума. Особенно когда этим любителям поругаться лет 12-14.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чувак, лично я не считаю ругаться матом на право и лево - признаком большего ума. Особенно когда этим любителям поругаться лет 12-14.

Им 13, 12 и даже 11! Бывают и шестилетние матерятся и рисуют то, о чём мне лучше этого не писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я думаю они это еще перерастут, главное, что ты умнее них.

Не фига, студенты тоже те ещё матершиники.

А по теме... а о чём ещё писать товарищи? Интересных тем раз и обчёлся. Уже радуешься если новички апнут какой-нибудь старый топик, о котором ещё не высказывался (или краснеешь, если твой ответ 2012 годом датирован). Вся движуха нынче во флуде. Даже за тапочный конкурс рисования уже никто не голосует, из-за чего участвовать не охота. Шутка ли, пять работ, и нуль голосов (не считая тех что были написаны сами участниками и Чипом).

Надо больше интересных тем!

Изменено пользователем сапсанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига, студенты тоже те ещё матершиники.

А по теме... а о чём ещё писать товарищи? Интересных тем раз и обчёлся. Уже радуешься если новички апнут какой-нибудь интересный топик, о котором ещё не высказывался (или краснеешь, если твой ответ 2012 годом датирован). Вся движуха нынче во флуде. Даже за тапочный конкурс рисования уже никто не голосует, из-за чего участвовать не охота. Шутка ли, пять работ, и нуль голосов (не считая тех что были написаны сами участниками и Чипом).

Надо больше интересных тем!

 

Нам надо всем быть более активными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига, студенты тоже те ещё матершиники.

 

Они по крайней мере взрослые и могут это говорить по делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига, студенты тоже те ещё матершиники.

А по теме... а о чём ещё писать товарищи? Интересных тем раз и обчёлся. Уже радуешься если новички апнут какой-нибудь интересный топик, о котором ещё не высказывался (или краснеешь, если твой ответ 2012 годом датирован). Вся движуха нынче во флуде. Даже за тапочный конкурс рисования уже никто не голосует, из-за чего участвовать не охота. Шутка ли, пять работ, и нуль голосов (не считая тех что были написаны сами участниками и Чипом).

Надо больше интересных тем!

Все рисунки такие хорошие, что жалко голосовать за какой-то один.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они по крайней мере взрослые и могут это говорить по делу. 

А поменьше у них и учатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поменьше у них и учатся!

Учатся у взрослых в целом. Ибо когда дети стремятся быть похожими на взрослых, они перенимают у них те привычки что считают "крутыми", вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все рисунки такие хорошие, что жалко голосовать за какой-то один.

Я больше участвую, чем голосую! А вот если будет Boogie участвовать, то и голосовать будет нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все рисунки такие хорошие, что жалко голосовать за какой-то один.

А так во всех конкурсах, почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учатся у взрослых в целом. Ибо когда дети стремятся быть похожими на взрослых, они перенимают у них те привычки что считают "крутыми", вот и всё.

Однажды моя подруга сматерилась при маме, а она ничего не сказала, а вот если бы я при маме, то тогда она точно бы шлёпнула меня по губам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам надо всем быть более активными!
Я активничаю в меру. А толку? Если я создаю топики посвящённые интересным мне темам, в них никто не пишет (кому ты продал душу Гор!?). Я например хочу поведать форуму о "Призраке Оперы", но где гарантия, что людям эта книга будет интересна?

 

 

Они по крайней мере взрослые и могут это говорить по делу.
Жаль на моих родителей не действует эта отговорка.

 

 

Все рисунки такие хорошие, что жалко голосовать за какой-то один.
Это не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я активничаю в меру. А толку? Если я создаю топики посвящённые интересным мне темам, в них никто не пишет (кому ты продал душу Гор!?). Я например хочу поведать форуму о "Призраке Оперы", но где гарантия, что людям эта книга будет интересна?

Активным не надо быть по активней. А вот тем кто мало пишет, надо писать больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активным не надо быть по активней. А вот тем кто мало пишет, надо писать больше!

 

Зачем? В этом есть какая-то объективная необходимость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? В этом есть какая-то объективная необходимость? 

Чтобы всем было интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы всем было интересно!

Не думаю, что волны флуда помогут расшевелить пользователей, которые не хотят тратить слова попусту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чувак, лично я не считаю ругаться матом на право и лево - признаком большего ума. Особенно когда этим любителям поругаться лет 12-14.

То, что ты о них знаешь - что они матерятся. Я не знаю, как можно судить по этому об интеллекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×