Перейти к содержимому
Dr. Шалтай

Клуб биллибоев и им сочувствующих

Рекомендуемые сообщения

Очень логично то, что такую тему решил открыть сонибой. Тем не менее, пришёл к ней я так: переиграв во многие и многие игры на самых разных поколениях, обнаружил я, что среди всех них 6-е является наиболее любимым среди трёхмерных, но третьим (после 16- и 8-биток) в общем зачём. На этом предпастгене безусловным любимцем, конечно, является Дримкаст за невероятное совпадение вкусов с моими, а на 2-м месте - ПС2 с играми на совершенно любой вкус. Но после моей окончательной в этом году переквалификации в сонибоя пришлось искать альтернативу, и ей, конечно стал, оригинальный Xbox. Дело, конечно, и не только в моём вкусе. Каждое поколение компании везёт, и она вечно вторая (после ПС2, Wii или PS4) в продажах (субъективно у меня и вовсе 3-я на 6-м, 2-я на 7-м и 8-м поколении). Ни на что не похоже? Правильно, Сега в своё время была абсолютно аналогичной.
Так вот, что-то я отвлёкся. Приобрёл оригинальный Ящик я в общем-то с одной меркантильной целью: т.к. ЖСРФ не думала переиздаваться в HD, но чтобы переиздание игры если оно будет не омрачило мне покупку вчера я, наконец, закончил со сбором альтернативы:
c24b0b1df1f0.png
Что прошёл? Пока только закончил ЖСРФ и ни секунды не жалел о покупке. Во что ещё сыграю. Со следующей недели думаю перепройти Shenmue 2 на новом носителе, а вот начиная с сентября можно и указанные игры проходить.
Что предлагаю обсудить? Оригинальным, конечно дело, не ограничивается, вспоминать можно игры и с 360-го, и с Хуана, но желательно либо эксклюзивы, либо сравнить порты известных с какими-то специальными бонусами для Хвоха.
Вместо постскриптума: давным-давно, когда у меня ещё не было Хвоха, я решил поиграть в Jet set radio future на Ютубе и пройдя его там, думал, а ведь готовый кандидат на мою игру года-2002, пройдя на самой консоли, я и вручил этот титул. В этом году я сел и посмотрел и это видео:


И понял, что позапрошлый год без достойных игр на звание Игры года в прошлом. Да, никто не спорит, что Sunset местами весьма однообразен, а апокалипсис как тематика в наши дни чересчур избит, не говоря о том, что игра сама по себе помесь inFAMOUS c Jet Set Radio. Вытянутую 5 с жирнющим минусом я дал за следующее:
1. Вокальные саундтреки, да ещё и оригинальные, я люблю почти всегда и везде. И тут ОСТ как раз такой.
2. Графит, особенно его кислотность и вырвиглазность. Не знаю, как это смотрится на Х1, но на ютубе я не устал.
3. Некст-ген... респаун. Вот уж где некстген в этой игре как он есть. С общим безумием сочетается очень хорошо.
4. Кастомизация - почему-то ни в одной моей любимой игре кастомизация не заходила дальше выбора одежды.
А теперь никак не дождусь увидеть Овердрайв на самой консоли, но пока за 1 игры 20 тыр жаба давит.
Пока дожидаюсь обсуждения, немного перекачаю игры, т.к. в HD при проверке часть этих обложек не запустилась, а Конкера не удалось нормально запустить ни в каком виде, ну и Берри с ним. Жду ответов, особенно от 3-х владельцев, некоторые из некоторых, может, даже и не обидятся на звание биллибоя. А чем плохо любить Хвох?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы меня сильно упарывает. Звучит так, будто консоли от Microsoft что-то плохое. Xbox - хорошая консоль с интересными играми. Зачастую там были лучшие версии мультиплатформенных игр. С Xbox 360 примерно та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато Х1 все шкварят, а мне по нраву поболее ПС4, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что не так с названием? Из поста однозначно следует, что плохим я это не считаю. По поводу лучших версий - ну оригинал спокойно выдаёт стабильные 480p@60fps c возможностью вывода и 1080i. С компонентным кабелем и 1080р он определённо даёт лучшую картинку на поколении в мультиплатформе. Экзы оставили следующее впечатление:

1. Во-первых, чистая ниппонщина: от ниндзя до меха.

2. Во-вторых, чтоб фреймрейт упал ниже 60, надо выдавать графит хотя бы Отоги.

3. В-третьих, здешнему сарраунду 5.1 плевать (как и пс3), есть ли у тебя соответствующая система. ПС4, например, не даст выбрать объёмный звук, сиди на 2.0 стерео.

4. Но в возможностях игрока я кучи способностей не увидел

На Дриме порой кнопок A,B,X,Y,L,R да старт не хватало, а на Н64 с избытком. На Боксе, как по мне, возможностей игрока на уровне пс2, мультимедиа не тестил.

Зато Х1 все шкварят, а мне по нраву поболее ПС4, лол

 

Можешь сразу приступать к СО. Для затравки я сбросил, она переняла эстафету у ЖСРФ в качестве единственной заочной игры года.

 

хорошая консоль с интересными играми.С Xbox 360 примерно та же история.

Какие игры, например? Моя коллекция на коллажа.

По моим наблюдениям на ютубе в мультиплатформе в 2000-х лидировал Х360, в 10-х - пс3. Связываю с тем, что у Сони архитектура сложнее ИИ надо время на приспособление к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям на ютубе в мультиплатформе в 2000-х лидировал Х360, в 10-х - пс3. Связываю с тем, что у Сони архитектура сложнее ИИ надо время на приспособление к ней.

 

По графонию в мультиплатформе впереди всегда был x360 за счет более-менее приличного аппаратного апскейлинга всех игр. У пс3 такого нет, если разработчик решил что игра не будет работать в 1080 то как бы ты не пытался, но выдавать она будет не больше, чем указал разработчик. Это в общем то не сильно актуально если сидишь в 3-х метрах от телевизора, но вот если играешь на мониторе то все это мыло всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, Ps4 в отличие от Вани не поддерживает игры в 4К. Видимо, следствие вышенаписанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О наболевшем биллибойном заведу

 

Чем плох Х1?

 

Про эксклюзивы не надо затирать, топовый ПК не у всех и обходится явно дороже 20 кусков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарно, Ватсон. Мультиплатформу жуёт в 900р вместо 1080р на ПС4 или 30 фпс вместо 60 на равном разрешении + технические огрехи. В частности, за это я на старте этого поколения и выбрал Плойку, но первая Игра года поколения всё же на ящике. Огромная тема с техническим анализом: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:1977

Достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я слепой и мне графоний какбэ никак

 

что в общем то верно

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тогда мерить ещё? Если нравится Х1, какая разница, что думают другие? Вии Ю хейтят ещё больше.

Лучше, как поклонник Х1, расскажи, что там есть интересного. Не СО же единым. Я бы и в Ryse погонял, и в Quantum Break. ПК все равно не вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

QB в принципе на один раз, ибо кино кином, конечно

Но хорошее и в этом и его суть, собсна

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кино тоже бывает хорошим и плохим. Даже если на один раз. Там даже эксперименты не проведёшь? Типа, а если собрать все икс ерундовин, или а если пойти налево, а не направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кино тоже бывает хорошим и плохим. Даже если на один раз. Там даже эксперименты не проведёшь? Типа, а если собрать все икс ерундовин, или а если пойти налево, а не направо.

Экспериментов как раз дофига и больше

 

Развилки же, меняющие сюжет

Конечно, основной каркас-то остается, но события мальца меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Экспериментов как раз дофига и больше

Раз так, то уже как бы и не 

 

 

на один раз

Вопрос следующий: что на Хуан прошёл, что ещё думаешь пройти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз так, то уже как бы и не

 

Вопрос следующий: что на Хуан прошёл, что ещё думаешь пройти?

 

Две перечисленные игры... всё

Больше нету таких чтоб ну хотелось-хотелось, и боюсь, аж до нового саника не предвидится

 

С играми сейчас вообще не проблема, не до них становится

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, у меня испытанных и пройденных негусто, а оказалось, что столько же. Ну хорошо, подождём других энтузиастов. Вероятно, вторым пройденным эксклюзивом станет Блинкс, т.к. есть обзор Равосу, с которым можно поспорить. Но уже отмечу, что музон в игре яркий, хотя пока не запомнился. 2-й Блинкс уже на старте повеселил концептом тактического взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве что на первом боксе думаю Конкера пройти

Но колеблюсь в выборе, эта версия или же морочиться на N64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Нинку, ибо без цензуры, раз графон не важен. Из здешних заслушал бы Рейзора, он вроде её любитель.

К слову, Конкер был в моём шортлисте, но не запустился. Перекачивать не стал, т.к. проходил раз, и много весит два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да

 

Раз уж речь

 

 

Ты как заливаешь игры

Я хз как это все подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На оригинальный. Ну значит так: на нём установлена кастомная прошивка EvoX не помню какой версии, т.е. он шитый. Потом захожу в Бокс, нахожу его IP-адрес, он должен совпадать по первым трём цифрам с таковым у ПК, но четвёртая должна на единицу отличаться (т,к. они в одной сети). Скачиваю образы непременно в формате iso и при помощи проги Qwix нехитрыми движениями закидываю их на винт Бокса. Вуаля!

Возникшие проблемы:

1. Блинкс 2 - не знаю, почему не запустился второй раз, вылечилось перекачкой игры.

2. Торк - не запускался, т.к. умник на раздаче назвал и его, и Ninja Gaiden одним названием XMenu, а т.к. данные скопировались в одну папку, то игра теряется в одноимённых файлах и запускает последнюю слитую игру. При повторной загрузке, видимо, кончилось место, т.к. данные не копировались, но прибитие 1 из игр ускорило процесс.

3. Брут Форс - игра не работает в разрешении выше 720р. Его надо выключать через настройки самой консоли. Этим объясняется, как игра шла на ТВ 2002 г.в., но не запускалась на ТВ 2014 г.в.

4. Кримсон Си - не знаю, почему, но штатовка не пахала вообще (как и у Конкера). В одном случае спасла перекачка европейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Нинку, ибо без цензуры, раз графон не важен. Из здешних заслушал бы Рейзора, он вроде её любитель.

К слову, Конкер был в моём шортлисте, но не запустился. Перекачивать не стал, т.к. проходил раз, и много весит два.

Conker: Live & Reloaded стоит заценить разве что ради оценки графики, на которую способен Xbox. Ради самой игры лучше оригинал пройти, или обе версии.

 

Кстати, на Xbox ещё бы советовал поиграть в Black и игры серии Splinter Cell. Там как раз версии на голову выше консолей конкурентов. А в Splinter Cell: Chaos Theory графика даже лучше, чем в ПК версии.

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Conker: Live & Reloaded стоит заценить разве что ради оценки графики, на которую способен Xbox. Ради самой игры лучше оригинал пройти, или обе версии.

Т.е. нас двое, я так оценил по песне The Great Mighty... ну вы понели. Графон да, из увиденного в ролики, сделали в точности как в версии Н64: выжав все соки консоли.

 

 

Black

Посмотрел. При всём прочем, думаю версия Хвох360 всё же круче.

 

 

Splinter Cell. Там как раз версии на голову выше консолей конкурентов

Охотно верю, на полголовы он прыгал регулярно вверх.

 

 

Splinter Cell: Chaos Theory графика даже лучше, чем в ПК версии.

Бывает. В наши дни тоже, говорят, в Batman Arkham Knight консольная версия и по графике выигрывает. При этом, кроме разрешения, версия Хуана не уступает ПС4. 

 

 

ещё бы

Ещё, кроме моих предложений? Спасибо за советы, что испытать. Из посоветованного не слишком вдохновляют стелсы-ФПС. Пока моё, выбранное на первое время, для меня кажется предпочтительнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... конечно, к биллибоям я себя не отношу, да и не был им никогда, так как играл на других консолях - сначала это были платформы Нинтендо, потом - Dreamcast, после нее - PS2 (чуть-чуть совсем), а затем прибыла PS3, но душа лежала к Wii из-за тамошних эксклюзивов, в том числе от Сеги. Однако прикоснуться к консольному наследию Microsoft тоже хотелось, особенно после того, как я узнал, что некоторые не вышедшие на Dreamcast игры были выпущены эксклюзивно на Xbox, которая вдобавок еще и не эмулируется (то, что она запускает Турока и Футураму, я бы полноценной эмуляцией не называл). Стать обладателем черного ящика от Майков представился случай только в этом году, брал консоль ради эксклюзивов, которые перечислю ниже, а также ради того, чтобы

 

 

поиграть в Black

Видел, как друг в нее шпилит на PS2, в 2006 году, поразился красоте и игровому процессу, но уже тогда я узнал, что на Ящике эта игра таки лучше. Так оно и оказалось в итоге.

Вообще я не любитель консольной мультиплатформы, играю в основном в эксклюзивы, но парочку мультиплатформенных игр я все-таки себе записал:

1) Phantasy Star Online (и теперь я точно могу сказать, что лучшая версия этого нетленного хита выходила... на GameCube. На Боксе они напортачили с графикой, но в целом играется так же, как в свое время на Дриме, так как интерфейс тот же и раскладка кнопок та же... на Кубике, как мне кажется, все же не слишком удачная раскладка);

2) The Simpsons Hit and Run (ну это же Симпсоны! Играл когда-то в эту игру на ПК, даже проходил, теперь захотелось возвратиться в 2005 год и заново все это пережить);

3) Шенму 2 (хотя бы потому, что это великая Шенму, и просто захотелось посмотреть, чем же версия для Ящика отличается от версии для Дримыча);

4) Crazy Taxi 3 (полуэксклюзив, но на ПК музыка так себе, а здесь тебе и The Offspring, и Bad Religion...);

5) Burnout Revenge (лучший, на мой взгляд, Burnout. Впервые увидел его также на PS2, был сражен в самое сердце и графикой, и музыкой);

6) Total Overdose (версию для ПК не нашел, а версия для PS2 плохо эмулируется, поэтому выбора у меня не оставалось);

7) Dreamfall (полуэксклюзив, записал ее для Юльки, так как она полюбила эту игру на ПК. Увы, на Боксе она хуже выглядит в разы);

8) Beyond Good and Evil (ну просто чтобы была консольная версия, хотя я ни в какую не играл - ни на ПК, ни на PS2);

9) Sonic Riders (для кучи. Поиграл 15 минут, и бросил)

10) Soul Calibur II (Соул Калибур - великий файтинг, а вторая часть наравне с первой - лучшая в серии. Спаун рулит!)

11) Black

12) Футурама (Футурамку когда-то тоже любил, и поиграть мечтал. Кто скажет про версию для PS2, пусть говорит, а я все же буду играть на Ящике)

Отдельно хочется рассказать о Шенму 2. Мне повезло раскопать образ игры с замененной озвучкой на японскую, так что ощущение возникало, словно я играю на Дриме, но с другими цветами клавиш и возможностью делать снимочки (бесполезная, на мой взгляд, возможность). Только вот этот образ раздули до 5 Гб, так что влез он только на двухслойную болванку... ну, не беда, решил я, записал и сел играть. Играл себе спокойно, пока... игра не зависла на драке в квартале Белой Династии (на Дриме это середина второго диска). Пришлось скачивать версию с английской озвучкой, чтобы пройти этот момент... и тут я увидел, что в этой версии частота кадров выше, картинка четче и более сглаженная, а когда появляются подсказки, какую кнопку нажать нужно, крестовина появляется с обводкой, чего в ранее скачанной версии не было! "Вот это точно версия для Xbox!" - подумал я... и отложил ее, так как английская озвучка ну просто отвратительна.

 

И - обещанный мной список моих эксклюзивов.

 

Azurik: Rise of Perathia

Blinx

Crimson Sea

Dead or Alive 3

GunValkyrie

Innocent Tears (совершеннейший Дримкаст. Игра должна была выйти на Дриме, уже была готова, но потом ее в первозданном виде перенесли на Ящик)

Jet Set Radio Future

Panzer Dragoon Orta

Project Gotham Racing

Outrun 2

Toejam and Earl 3


Посмотрел. При всём прочем, думаю версия Хвох360 всё же круче.

Black не выходил на Xbox 360. Только на PS2 и Xbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

конечно, к биллибоям я себя не отношу, да и не был им никогда

Ну я изначально соникбой, но Сони сделала слишком многое для завоевания меня, а после кончины Дримы Бокс не сильно и отставал. Я ещё об этом вспомню, так что не помешает помнить, что на момент оригинального бокса я был оголтелым соникбоем и ни в жисть бы его не купил, хотя именно он по сути Дримыч 21-го века.

 

 

1) Phantasy Star Online

Ну не мой жанр совсем, играть явно не буду.

 

 

2) The Simpsons Hit and Run

И это зачем. На ПК прошёл, Бокс явно не переплюнет. Хотя играл на ПС2.

 

 

3) Шенму 2
 

В ближайших (уже завтра) планах, ибо бэкап. Плюс эксперименты на 10 слотов сейва.

 

 

4) Crazy Taxi 3

Есть, хоть и чисто для галочки.

Остальные неэкзы тоже не волнуют.

 

 

Project Gotham Racing

Думал скачать этот привет Metropolis Street Racer, но не решился, сначала прогоню на гтфане Сегу ГТ, если взлетит - я подумаю.

 

 

Outrun 2

Не нашёл, где сдуть.

 

 

Black не выходил на Xbox 360. Только на PS2 и Xbox

Значит, вики нагрела. Неважно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это зачем. На ПК прошёл, Бокс явно не переплюнет. Хотя играл на ПС2.

Версию для ПС2 пробовал эмулировать, что-то не пошло... а на Ящике как погнал, аж до 4 уровня (Мардж) дошел. Управление там удобное... эх, если бы вдруг Дрим дотянул до этого времени, могли бы и там "Симпсоны" выйти, игра не так уж много "весит", потому как ее создавали в том числе и для Куба (по этой причине, видимо, из нее аж два уровня вырезали. Так-то их должно было быть 9, но в итоге оставили всего семь. Наверняка на 8 и 9 уровнях мы бы играли за Мардж и Лизу)

 

 

Плюс эксперименты на 10 слотов сейва.

Просвети, пожалуйста, что за эксперименты...

 

 

Думал скачать этот привет Metropolis Street Racer

Это не привет MSR, а фактически ее продолжение. Одна и та же компания игры создавала... и кстати, в списке музыкальных композиций там есть подарок из JSRF

 

 

Не нашёл, где сдуть.

Isozone и только Isozone 

Кстати, Outrun 2 от 2006-го отличается только отсутствием некоторых режимов. Во всем остальном это тот же 2006-й, только "урезанный".

Изменено пользователем Идзюин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу только об опытах, ибо с мобильного:

Слоты 1-2 для прощания с Ван Чаем, Абердином и Коулуном.

Слоты 3-5 для сохранения в мелких деревнях Гуйлина.

Слоты 6-8 для сохранения на ответственных местах первых 3 дисков (типа Blue ox bldg.).

Резервный слот и слот полногл прохождения сюжетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю своё искреннее сочувствие биллибоям.

Заодно настоятельно прошу посочувствовать мне - я долбанный нищеброд, еле-еле осилил купить пс2. И то не на свои запасы.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю Xbox 360 за удобны интерфейс, но очень не доволен тем, как его заменил One. Под конец его жизни вообще ничего нормального не вышло, в отличии от PS3. Таже ситуация сейчас с новым поколением. Библиотека One лично меня не очень радует. Microsoft приставки люблю за хороший интерфейс ииии... всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту коробок

У них джойстики офигенные

360й только крестовиной страдал и тем, что к пк подключался через задницу (неактуально в моем случае, впрочем)

а главное, что батарейки сдохли - и жди блин пока зарядится

К счастью, Х1 это всё поправил, да и вообще теперь в руках лучше лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имел дело с жостиком от хуана. Единственная моя придирка - отсутствие блютуса, но с новыми жостиками это не актуально. Насчёт того, остались ли бампера с д-падом кликающими - не знаю. Но хотелось бы, чтобы сделали резиниевыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×