Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen
    • Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
Razor

Sonic Forces (PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch)

Рекомендуемые сообщения

SandroOmega    4
4 минуты назад, Bobnik сказал:

Я написал "неплохо", не "замечательно".

И не надо говорить, что ШЗХ более качественный, чем тот же Джени

Чем мне не понравился ШХЗ, переиграв во второй адвенчур, то что он убил главную интригу этой части! Вернее очень неаккуратно убил.

Изменено пользователем SandroOmega

Поделиться сообщением

MoveMan    53
5 минут назад, SonicMeat сказал:

Просто проблема с Соником на Нинтендо в том, что у Нинтендо уже есть аудитория, которой Марио больше нравится

Но Sonic Rush и Rush Adventure тоже весьма хорошо продавались.  И Адвансы были успешны.

3 минуты назад, Bobnik сказал:

И не надо говорить, что ШЗХ более качественный, чем тот же Джени

Говорили не о качестве, а о продажах.

Поделиться сообщением

SonicMeat    60
Только что, MoveMan сказал:

Но Sonic Rush и Rush Adventure тоже весьма хорошо продавались.  И Адвансы были успешны.

Нинтендо на момент создания Адвансов и первого Раша была единственной компанией делавшей хорошие портативки. Кстати, Раш Адвенчер не так хорошо продался, да и вообще, первый Раш был чуть ли не ЛаунчТайтлом для старой доброй ДС, логично что на него был хайп. А так, тут смотря с чем сравнивать. 

Поделиться сообщением

Bobnik    129
5 минут назад, MoveMan сказал:

Говорили не о качестве, а о продажах.

Обычно такие коментарии пытаются превратить в "игра продалась хуже, значит игра хуже", поэтому я и написал, что количество продаж =/= качество продукта.

Но этот разговор уже в оффтоп ушёл. 

Изменено пользователем Bobnik

Поделиться сообщением

crystallize    672
2 часа назад, SonicMeat сказал:

В этом и проблема эксклюзивности Соника на Нинтендо. ШЗХ была мультиплатформой, и продалась отлично, СНГ была мультиплатформой и продалась хорошо (Получила же Platinum Hits версию), Дженя была мультиплатформой и продалась ВЕЛИКОЛЕПНО. Просто проблема с Соником на Нинтендо в том, что у Нинтендо уже есть аудитория, которой Марио больше нравится, в то время как у Microsoft нет никаких особенных платформеров, а у Sony из живых остался только Рэчет. Остальные живут на ремастерах. 

ШЗХ в общем-то так себе игра, если ей понадобилось 3 платформы чтобы набрать 2.2 миллиона.
На отметку "Платинум" не смотрите, там требование - всего 400 тысяч для такой плашки.
Джени продалась так себе, посмотрите мой график, что-то типа ляма для старшей версии плюс пол-ляма в одном только Стиме. Кто продался великолепно, так это Хироуз.

У Нинтендо есть вполне адекватная аудитория, ну а есть не очень.

Поделиться сообщением

SonicMeat    60
1 час назад, crystallize сказал:

У Нинтендо есть вполне адекватная аудитория, ну а есть не очень.

Я не отрицаю. Просто говорю что большинству обычных потребителей Нинтендо, никогда не слышавших о Сонике, или выросших во время консольных войн Марио будет больше по душе, Соника же они будут рассматривать как "То же самое, но хуже" . (Большинству, не всем)Да и учитывая как фанаты Нинтендо вроде IGN, да и сама Нинтендо гнобят Соника (Олимпики тому примером), то вряд ли Соник обгонит Марио по продажам на нинтендовской платформе, или вообще на ней преуспеет, особенно учитывая тот факт что сега уже соглашается с тем что Соник-жалкий клон Марио. (СЛВ же для этого делался, даже сам Иидзука говорил что он "Специально для нинтеновской аудитории") А те же Хироусы кстати, выходили чуть ли не на все на что могли, делались для всех аудиторий и поэтому так хорошо и продались. 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением

MoveMan    53
1 минуту назад, SonicMeat сказал:

А те же Хироусы кстати, выходили чуть ли не на все на что могли, поэтому так хорошо и продались. 

Они продались хорошо не только от того, что были на многих платформах, но и в целом многим понравились. Любители классики находили в них неких дух классики, да и любители адвенчеров не сильно жаловались на игру ( разве что на более слабый сюжет по сравнению с адвенчурами, но всё же что-то от тех игр было ).

Поделиться сообщением

SonicMeat    60
12 минуты назад, MoveMan сказал:

Они продались хорошо не только от того, что были на многих платформах, но и в целом многим понравились. Любители классики находили в них неких дух классики, да и любители адвенчеров не сильно жаловались на игру ( разве что на более слабый сюжет по сравнению с адвенчурами, но всё же что-то от тех игр было ).

Если честно, Хироусы дух классики в модерн переносят лучше Калорсов и СЛВ. Насчет СЛВ и того что там мол "Истинные Классики" что, Классики всегда были в конфетных странах с тупым сюжетом и мы этого не замечали? А параллелей с Адвенчерами в Хироусах  кстати много, как и отсылок к ним. Такое чувство что Сега пыталась развить мир Соника с SA по ШЗХ (СНГ был своего рода софт-ребутом, Райдерсы вообще хрен знает где и хрен знает когда происходят, а про игры Понтаффовской эры я вообще молчу) , вместо того чтобы делать игры в отдельных друг от друга вселенных. 

Поделиться сообщением

MoveMan    53
17 минут назад, SonicMeat сказал:

Если честно, Хироусы дух классики в модерн переносят лучше Калорсов и СЛВ. Насчет СЛВ и того что там мол "Истинные Классики" что, Классики всегда были в конфетных странах с тупым сюжетом и мы этого не замечали?

Мне кажется, что как раз в Хироус лучше всего совместили атмосферу классики и модерн игр. И в этой игре не нужно было придумывать параллельные вселенные с классическим Соником и Гринн Хиллами, никаких ошибок во времени. Здесь есть весьма простой сюжет, не столь серьёзный как в адвенчурах, но не уровня Понтака. Уровни действительно разнообразные, не конфетные как в Colours например, но одни напоминают уровни из классики, другие - в духе адвенчеров. Никаких тупых шуток. Никаких драм ( лично мне наоборот, были интересны они в адвенчурах, но не все считают что Сонику они подходят ). Кажется, эта игра пытается угодить всем, и это у неё выходит. Впрочем, это всё моё имхо.

30 минут назад, SonicMeat сказал:

вместо того чтобы делать игры в отдельных друг от друга вселенных. 

А вот это я не сильно поддерживаю, и так бывают споры по поводу того что лучше, классика, модерн, ещё и появляется такое чудо как бум. И, Сега сама по сути создала эти споры. Теперь пытается всем угодить. Как говорил выше, по моему мнению это неплохо вышло в Хироус, а вот начиная с Джени стало много противоречий. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Maria1978    1

Я извиняюсь, конечно, но вы рассказываете какую-то несусветную дичь про Соника на консолях Nintendo и "незнакомство" аудитории с ним. Из 50 самых продаваемых релизов в серии большая половина была выпущена как раз на консолях Nintendo, а остальные 40% с чем-то процентов - на приставках других производителей (Сони + Сега + Майкрософт) в сумме.  Естественно Марио покупают лучше - это вообще другой уровень. Но благодаря нинтендоприставкам Соник и кормился во многом за последние 15 лет. Он делает там очень существенные тиражи. Вот, можете посмотреть сами с раскладкой по платформам: http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=sonic

И Форсес с Манией крупную часть тиража сделают именно на нинтендовской приставке тоже. Не удивлюсь, если больше половины.

В 08.08.2017 в 19:32, SonicMeat сказал:

Просто говорю что большинству обычных потребителей Нинтендо, никогда не слышавших о Сонике, или выросших во время консольных войн Марио будет больше по душе

Эти люди уже давно состарились и многие перестали играть. Другая часть разбрелась по другим консолям, в том числе нинтендовским. В США, Европе и Японии огромное комьюнити любителей Дримкаста и ко. играет на нинтендовских приставках, что и объясняет очень хорошие продажи там Соника. Плюс Соника покупают детям хорошо, которых на нинтендовских приставках хватает.

Изменено пользователем Maria1978
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Maria1978    1
Цитата

Фанатам Марио нужна причина напомнить о консольных войнах, а так как журналюги в IGN и есть эти самые фанаты, то это мнение идет в массы, вызывая Ultimate Срач.

В Западном мире и уж тем более Японии (где Соник вообще никому не нужен и даром) Соник воспринимается как посмешище на фоне Марио и по оценкам, и по продажам, и по наградам. Во всех темах только и ноют, что он давно мертв и соник тим пора перестать мучать труп. О каких блин консольных войнах вы говорите? Сега давно не выпускает приставки, консольные войны сейчас совсем другие, где никакому Сонику нет места. А Марио продолжает брать главные награды даже на фоне других более взрослых игр. Посмотрите итоги Game Critics Awards с E3 2017. Я могу процитировать: http://www.gamecriticsawards.com/winners.html

Это выбирали 30+ самых известных изданий в мире. Ты видишь где-нибудь Соника здесь? Я нет.

Цитата

2017 Winners

The 38 global media outlets that vote on the Game Critics Awards are happy to announce the winners for E3 2017:

For a list of facts including a breakdown of wins by publisher and platform, click here.

Best of Show
Super Mario Odyssey

(Nintendo for Nintendo Switch)

Best Original Game
Mario + Rabbids Battle Kingdom

(Ubisoft Paris/Ubisoft Milan/Ubisoft for Nintendo Switch)

Best Console Game
Super Mario Odyssey

Best VR Game
Lone Echo

(Ready at Dawn/Oculus Studios for PC)

Best PC Game
Destiny 2
(Bungie/Activision)

Best Handheld Game
Metroid: Samus Returns

(MercurySteam/Nintendo for Nintendo 3DS)

Best Hardware/Peripheral
Xbox One X

(Microsoft)

Best Action Game
Wolfenstein II: The New Colossus

(Machine Games/Bethesda for PC, PS4, Xbox One)

Best Action/Adventure Game
Super Mario Odyssey

Best Role Playing Game
Ni No Kuni II: Revenant Kingdom

(Level 5/Bandai Namco Entertainment for PC, PS4)

Best Racing Game
Forza Motorsport 7

(Turn 10/Microsoft Studios for PC, Xbox One)

Best Fighting Game
Dragon Ball FighterZ
(Arc System Works/Bandai Namco Entertainment for PC, PS4, Xbox One)

Best Sports Game
FIFA 18

(EA Canada/EA for PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One)

Best Strategy Game
Mario + Rabbids Battle Kingdom

(Ubisoft Paris/Ubisoft Milan/Ubisoft for Nintendo Switch)

Best Family Game
Hidden Agenda

(Supermassive Games/Sony Interactive Ent for PS4)

Best Online Multiplayer
Star Wars Battlefront II

(EA DICE/Motive/Criterion/Electronic Arts for PC, PS4, Xbox One)

Best Independent Game
The Artful Escape

(Beethoven & Dinosaur/Annapurna Interactive for PC, Xbox One)

Только в СНГ у нас еще Соника любят очень. Но СНГ это малюсенький рынок.

Поделиться сообщением

Sly    4 167

Народ, чуть ближе к теме, пожалуйста.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

SonicMeat    60
13 часа назад, Maria1978 сказал:

В Западном мире и уж тем более Японии (где Соник вообще никому не нужен и даром) Соник воспринимается как посмешище на фоне Марио и по оценкам, и по продажам, и по наградам. Во всех темах только и ноют, что он давно мертв и соник тим пора перестать мучать труп. 

Только в СНГ у нас еще Соника любят очень. Но СНГ это малюсенький рынок.

Эмм... Японцам не нужен Соник говорите? Да нет, он у них продается, и продается весьма неплохо. А уж о западе вы совсем загнули. Да, конечно, он им не нужен несмотря на то, что 75% продаж Соника идут с запада. А насчет "САНЕК МЕРТФ" говорили только во времена СНГ и Сатурна, сейчас все наоборот говорят что Соник вернулся к славе, пускай и в не очень подходящем ему "СМИЩНОМ" направлении. 

А вот в СНГ Соник и правда никому кроме фанатов  не нужен, т.к. после закрытия Икса он потерял тут массовую популярность .

А насчет "Посмешища" и прочего вы IGN и GameGrumps-ов пересмотрели, а у них почти на все платформеры кроме Марио есть зуб (Вспомнить хотя бы сравнение "Крэша Бандикута" с Dark Souls).

А насчет того что "Соник на Нинтендах продавался лучше" вы существенно ошибаетесь. Sonic 2-самая продаваемая игра про Синяка на нинтендовских платформах вышла только два раза. Остальное на Genesis, PS2, Xbox и т.д. Хироусы выходили на все существующие на момент платформы кроме ГБА, причем ГеймКубные вроде бы были не самыми успешными, Консольная Дженя продалась лучше Калорсов. 

Конец оффтопа. 

• Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Клу    758

Судя по всему, Шун Накамура причастен к сценарию Соник Форсес.

Это... Неожиданнo.

https://mobile.twitter.com/Nakamura_ShunR/status/895776350362976256

Изменено пользователем Клу
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Bobnik    129
3 минуты назад, Клу сказал:

Судя по всему, Шун Накамура причастен к сценарию Соник Форсес.

Это... Неожиданнo.

https://mobile.twitter.com/Nakamura_ShunR/status/895776350362976256

Честно, я даже не знаю, хорошо ли это или не очень. С одной стороны хорошо, что не Понтафф пишут, но с другой стороны единственный сюжет, который он писал для Соника, был 06, который мне тоже не особо понравился по различным причинам. Надеюсь, что сюжетка не будет замудрённая и полна дыр.

Поделиться сообщением

TimTH    1 031

Лучше иметь простой незамудренный сюжет, но при это достаточно качественный, неглупый и без дыр. Чего у Соников нынче не бывает. 

• Лайк 4

Поделиться сообщением

KittenShade    124
3 часа назад, Bobnik сказал:

Честно, я даже не знаю, хорошо ли это или не очень. С одной стороны хорошо, что не Понтафф пишут, но с другой стороны единственный сюжет, который он писал для Соника, был 06, который мне тоже не особо понравился по различным причинам. Надеюсь, что сюжетка не будет замудрённая и полна дыр.

Для 06, значит? Меня это вдохновляет! :D

Но тогда сразу возникает вопрос - а где же размах и эпик Некст-Гена в Форсес? Пока что я вижу не убедительную пародию на 06, использующую все те же приемы с гигантскими роботами, Эггом и постапокалипсисом. А Инфинит, надо полагать, новый Мефелис?  

Поделиться сообщением

SonicMeat    60

Ну, в принципе, после "ТРУСАФ Ф САЛЫТЕ ГЫЫЫ ВЕСПЫ ТАЛЬКА ЛЕСПЫ БАЛДЕ МАКНОЗЕХАРЕ" даже сценарий и сюжет Райдерсов или СНГ покажутся маной небесной. И да, в поддержу KittenShade, где тот фирменный Накамуровский размах? Где громадные города, поля и т.д.? Где тот Over-The-Top сюжет, присущий СНГ? Нет, конечно это будет получше Понтака, да и вообще всего что называлось "Сюжетом" после Black Knight, но скажу честно, СНГ помимо сюжета была очень атмосферной. Да, графен там оставлял желать лучшего, но атмосферность и цветовая гамма там была вполне подходящая. В Форсах цветовая гамма конечно получше той что была в СЛВ, но все равно выглядит как что-то из Бума или Калорсов, а музыка.... Не знаю, на меня лично не произвела впечатление. И еще я подозреваю что Накамура будет писать только японский сценарий, а локализовывать его будет кто-нить другой, и я подозреваю что это будет именно Понтафф. Но, так остается только скрестить пальцы и ждать новостей. 

Поделиться сообщением

vlad_sinyak    189
39 минут назад, SonicMeat сказал:

И еще я подозреваю что Накамура будет писать только японский сценарий, а локализовывать его будет кто-нить другой, и я подозреваю что это будет именно Понтафф.

насчет этого, думаю, можно не беспокоиться 

DCp-YlQ23f0.jpg

• Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

SonicMeat    60
1 час назад, vlad_sinyak сказал:

насчет этого, думаю, можно не беспокоиться 

DCp-YlQ23f0.jpg

Фух, успокоил. 

Поделиться сообщением

crystallize    672
В 10.08.2017 в 13:04, SonicMeat сказал:

Эмм... Японцам не нужен Соник говорите? Да нет, он у них продается, и продается весьма неплохо.

Они дают процентов пять от общих продаж. Японцы в принципе не любят играть за говорящих зверей. Я думаю японцы любят когда персонаж кому-то подчиняется и ему тоже подчиняется кто-то, а это похоже больше на армию Эггмана чем на Соника который её ломает.

Поделиться сообщением

Sirius-R    85
В 8/12/2017 в 13:53, Клу сказал:

Это... Неожиданнo.

Я уже где-то до твита это выяснил, но, увы, не помню где.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу