Перейти к содержимому
Razor

Sonic Forces, общая тема до выхода игры

Рекомендуемые сообщения

Иидзука говорил, что пять лет игра уже разрабатывается.

Она могла быть и заморожена, а могла вообще с нуля начать переделываться несколько раз.

Если такой срок большой после анонса до выхода, то на вряд ли есть что-то более-менее конкретное. Так, общий концепт и примерный сценарий. Ну и кое-какие наработки, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не будет никто этого делать, Сега плевать глубоко теперь хотела на глубокоистории и то, чтобы держать канон цельным и неразваливающимся. И потом, Флинн уже занят во втором сезоне Sonic Boom - не будут звать его японцы. Да он и не нужен в основной ветке.

 

К счастью, это не правда. После того, как Понтак написал сценарий к Sonic Colors, фанаты на западе посчитали, что парню нужно время что бы влиться и развиться для будущих игр, сильнее вникнуть в суть серии и выдать что-то хорошее. Но каждый новый его сценарий был хуже предыдущего, и уже после Lost World фанаты начали в открытую говорить, что Понтаку пора свалить в туман. И он как бы свалил - теперь с ним никак не связаться в сети, он полностью оградил себя от фэндома, хотя раньше спокойно шёл на контакты и давал интервью. Его сместили во вселенную Соник бума, где его шуточки будут к месту, и Вэббер в твиттере говорил, что для юбилейной игры он сценарий не пишет. Следовательно, сюжет пишет кто-то другой.

 

Что касается Яна Флинна - его очень любит запад за соблюдения каноничных составляющих СатАМа, который фанаты очень любят из-за ностальгии, с современными реалиями франчайза. Фанаты не первый год просили поставить этого дядьку в сценаристы, были петиции, сам Ян Флинн устраивал активный флэш-моб продвижения себя на пост сценариста игры.

 

Спайрокс, в японском мануале первого Соника, ему вообще 10 лет.

Нет, в японском мануале Сонику 16 лет. После перезапуска, в СА - 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этого я не знал. Помню, что в Сеге не подтвердили, что Понтак - сценарист Юбилейки. Это да. Но вот что прямо сказали - нет, сюжет пишет не он... такого не припомню.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью, это не правда. После того, как Понтак написал сценарий к Sonic Colors, фанаты на западе посчитали, что парню нужно время что бы влиться и развиться для будущих игр, сильнее вникнуть в суть серии и выдать что-то хорошее. Но каждый новый его сценарий был хуже предыдущего, и уже после Lost World фанаты начали в открытую говорить, что Понтаку пора свалить в туман. И он как бы свалил - теперь с ним никак не связаться в сети, он полностью оградил себя от фэндома, хотя раньше спокойно шёл на контакты и давал интервью. Его сместили во вселенную Соник бума, где его шуточки будут к месту, и Вэббер в твиттере говорил, что для юбилейной игры он сценарий не пишет. Следовательно, сюжет пишет кто-то другой.

 

Что касается Яна Флинна - его очень любит запад за соблюдения каноничных составляющих СатАМа, который фанаты очень любят из-за ностальгии, с современными реалиями франчайза. Фанаты не первый год просили поставить этого дядьку в сценаристы, были петиции, сам Ян Флинн устраивал активный флэш-моб продвижения себя на пост сценариста игры.

 

 

Нет, в японском мануале Сонику 16 лет. После перезапуска, в СА - 15.

Хотелось бы верить насчет Яна, но разве такую важную новость он не скажет фанатам? :\

Тем более сейчас он пишет новую арку в Арчах, как он совмещает две работы? (Достаточное нелегкие)

 

Еще большая путаница выходит. Получает этот частичный перезапуск затронул возраст персонажей в классике.

А вот этого я не знал. Помню, что в Сеге не подтвердили, что Понтак - сценарист Юбилейки. Это да. Но вот что прямо сказали - нет, сюжет пишет не он... такого не припомню.

Давно уже. Веббер сказал, что разрабатываются две игры. Одна из них Бум, к ней сценарий пишет Понтак. К другой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так стоп. Игруля под конец 17 выйдет? До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно - по одному тизеру судить об игре? Не рановато? Сейчас нам показали классика, а в итоге может оказаться что сега ВНЕЗАПНО вспомнит про остальных персонажей и кроме Соников играбельным будет еще кто-то. Слишком мало информации чтобы трезво судить об игре.

 

Я давно уже не жду чуда от сониковских игр, но здесь трейлер меня практически подловил. По мне, если бы они вспомнили про других персонажей, то в трейлере Сонику на выручку пришел бы Тэйлз или Наклз, или Шедоу, да хоть кто-нибудь, но не классик Соник, который взялся из ниоткуда. До более тролльского хода и додуматься сложно. Для меня это уже неутешительный знак того, что даже если другие персонажи и будут, они вряд ли будут играть важную роль. 

 

 

 Нет, в японском мануале Сонику 16 лет. После перезапуска, в СА - 15.

 

Пожалуй, это запутывает еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 К счастью, это не правда. После того, как Понтак написал сценарий к Sonic Colors, фанаты на западе посчитали, что парню нужно время что бы влиться и развиться для будущих игр, сильнее вникнуть в суть серии и выдать что-то хорошее. Но каждый новый его сценарий был хуже предыдущего, и уже после Lost World фанаты начали в открытую говорить, что Понтаку пора свалить в туман. И он как бы свалил - теперь с ним никак не связаться в сети, он полностью оградил себя от фэндома, хотя раньше спокойно шёл на контакты и давал интервью. Его сместили во вселенную Соник бума, где его шуточки будут к месту, и Вэббер в твиттере говорил, что для юбилейной игры он сценарий не пишет. Следовательно, сюжет пишет кто-то другой.

Всё же хотелось бы знать, где это и когда Веббер говорил, что Понтак для юбилейки сценарий не пишет, ибо не припомню. Но если этот горе-сценарист реально свалил в туман, то это просто великолепная новость! Тысяча благодарностей СЕГЕ, что они оказались не настолько идиотами, раз всё-таки не подпустили его к игре. Теперь остаётся молиться, чтобы новый сценарист не оказался таким же как Понтак или даже хуже...

Изменено пользователем RingShock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же хотелось бы знать, где это и когда Веббер говорил, что для юбилейки сценарий он не пишет, ибо не припомню. Но если этот горе-сценарист реально свалил в туман, то это просто великолепная новость! Тысяча благодарностей СЕГЕ, что они оказались не настолько идиотами, раз всё-таки не подпустили его к игре. Теперь остаётся молиться, чтобы новый сценарист не оказался таким же как Понтак или даже хуже...

В Твиттере где-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же хотелось бы знать, где это и когда Веббер говорил, что Понтак для юбилейки сценарий не пишет, ибо не припомню. Но если этот горе-сценарист реально свалил в туман, то это просто великолепная новость! Тысяча благодарностей СЕГЕ, что они оказались не настолько идиотами, раз всё-таки не подпустили его к игре. Теперь остаётся молиться, чтобы новый сценарист не оказался таким же как Понтак или даже хуже...

 

https://twitter.com/RubyEclipse/status/695372672000139266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твиттере где-то было.

А вы бы не обольщались раньше времени, это могла быть просто недоговорка или отмазка, как с 5 лет назад с ПК-версией дженерейшна (troll)

Я бы лучше подождал явного вопроса и другого имени в ответ (или Понтаффа, в общем-то безразлично)

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется СЕГА решила, что нашла идеальный выход из проблемы "Мы не любим друзей Соника!!!", которая (на сколько я знаю) возникает у хорошей части западных фанатов Соника - Давайте сделаем его компаньоном... ЕГО САМОГО! Все выпили по бокалу вина чтобы отпраздновать, похлопали сами себе и пошли на обед. 

Меня, лично, как человека которому совсем не интересна NX, радует что игра сразу выходит на ПК.

Так же, "темный" тон (указанный ранее "Сын" Соника, особенно учитывая сколько было разговоров о том, как Соник "вырос"), слова про "Сопротивление" (Борцы за Свободу)... Только у меня появилась небольшая надежда игры по Арчи? Самая малая.

Я скорее всего не прав, и если бы это была игра по Арчи, они бы начали с Салли или кого-то еще из вселенной, потому что народ бы взорвался тогда и снес весь стенд, но все же. Модели УЖЕ ЕСТЬ. Опять же - только спекуляции и будем ждать новых новостей.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, трейлер выглядит как Source Filmmaker.

А вдруг сама игра на Source/Source 2? Маловероятно, конечно, да и смысла мало, но чем чёрт не шутит?

Изменено пользователем MaxBaik
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы бы не обольщались раньше времени, это могла быть просто недоговорка или отмазка, как с 5 лет назад с ПК-версией дженерейшна (troll)

Я бы лучше подождал явного вопроса и другого имени в ответ (или Понтаффа, в общем-то безразлично)

 

Меф говорил что ему Иизука в фейсбуке ответил что для новой игры сюжет пишет не Понтак. Так что...

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что я не до конца понимаю, так это присутствие Классика. Не могу сказать, что я был в неописуемом восторге от сюжета Generations, поэтому здесь мне хотелось бы получить намного больше информации, которая смогла бы оправдать его существование. Ни геймплея, ни сюжета я в ролике не узрел, да и не надо — слишком много сотрясений за одно утро :Р

 

Где Шедоу, мать вашу?! Где Руж, Сильвер, Блейз, Омега, Хаотиксы?! Где все остальные?! Меня достал этот полный игнор огромной вселенной серии!

 

Вот эти прении меня очень рассмешили :D Так тебе и показали всё-всё об игре в дебютном ролике, конечно. Кроме обыкновенного тизера мы не увидели ничего, поэтому эта невменяемость в виде процитированного совершенно неоправданна. На то он и тизер, в данном случае грандиозный такой — чтобы дразнить, и ему это, очевидно, удалось. :)

 

tumblr_n3u5jlRKvS1tvbptlo1_400.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг сама игра на Source/Source 2? Маловероятно, конечно, да и смысла мало, но чем чёрт не шутит?

А какая разница собственно, на чём игра?

На Source может хоть работать будет хорошо, да потянет на любой микроволновке.

 

Тем более, что Havok в играх по ежу вполне себе используется, а Source на мой взгляд получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вышло, что сегодня в ВК я обсуждал Соника со старыми друзьями, как в былые времена. В итоге мне предложили это скопировать сюда. Я прикинул немного, и подумал "Ок, почему нет?"

Другие уже писали про это, но у них либо диссонанс, либо баттхерт, а я захохотал как чокнутый. ))) ХАХАХА, черт возьми, хочу отдать мои деньги Сеге за лучший ТРОЛЛИНГ: трейлер в стиле С06, обещание помощи других персонажей, на этом моменте уже даже Я попался на крючок, ииииии... КЛАССИК СОНИК, ДЖЕНЕРЕЙШЕН СТАЙЛ, АХАХАХА, Божемой, я до сих пор ору, это грандиозно!!! )))

Я не участвовал в стриме, и у меня нет часов ожиданий, поэтому тут не комментирую. И я не имею надежды на Сегу. Не верю и не надеюсь, пока не увижу контент. Однако, говоря про положительные тенденции:

Тем не менее, я не ожидал от Сеги даже такого. Она фактически услышала критику про атмосферу и вернулась к стилю апокалипс-боевиков-майкл-бей. Для СА фанов это реальная победа в бою, пусть и не в войне. Но победы в бою важнее, если ты дальновидный стратег, а не наивное дите, которое хочет мгновенного исполнения желаний как из лампы джинна. Критики несерьезной атмосферы победили, а это значит что у вас есть шанс на дальнейшее развитие. До этого я был убежден что шансов больше не будет. Однако, Сега все-таки вас услышала. Она решила попробовать вернуться к тому стилю, за который ее ругали в нулевых. Это невероятный сдвиг по нынешним стандартам. Да, Сега все еще трусит и перестраховывается Классик контентом, но это из-за того что Джен был единственным успехом за 5 лет. Когда-то Сега услышала ретрофанов, и попыталась сделать С4, но с первого раза НЕ получилось. Они отказывались возвращать Классик Соника, и говорили что он должен остаться в прошлом. Фанам ретро это не понравилось. Уже через год они поменяли подход и вернули Классика в Джен, сказав что это только на один раз. Но после Джена пошли новые провалы, и они снова попробуют ту козырную карту. С4 в итоге не получился, проект оборвали, не завершив сюжет. Зато получилось теперь, с Соник Манией, после пересмотра всех недочетов и отзывов от фанов на счет "отдайте все Вайтхэду". Вы же надеятесь именно на такой подход? Ну вот, он ЗАРАБОТАЛ. Не нойте о мелочах, а продолжайте двигаться по ходу обстоятельств, к цели.

Даже Иизука сменил "СА3 нет в планах" на "Но я хотел бы сделать его когда-нибудь". Возможно, сейчас они будут присматриваться к тому, как воспримут более серьезную атмосферу из игры 17 года. Они все еще осторожничают, но уже ПРОБУЮТ. Это как научиться заново ходить после паралича. С первого раза НЕ получится. В ваших же интересах, чтобы они пробовали неудачные попытки и кривые варианты ДО начала фактического СА3.

Вспоминая анонс СЛВ, это небо и земля в любом случае. Они попробовали тот стиль, но в итоге вернулись к тому, чего уже начали требовать достаточно громко. Знаете, что бы Сега ни говорила последние 10 лет, а она все равно неисправимый экспериментатор, каждый раз пытающийся взять приз новым подходом. 10 лет говорят про корни, но при этом продолжают искать себя в экспериментах, это весьма иронично.

Я бы сказал, это ее стиль - эксперименты. А вирус про корни только подорвал уверенность и вызвал уже совсем нездоровую неразбериху с самоидентификацией.

Сега достигала, когда была новатором. Ее по сути погубили консерваторы, которых послушались и в итоге как химическая реакция несочетаемых веществ. В принципе, баланс между новым и старым это крайне сложная тема, даже не знаю можно ли ожидать безупречности в большинстве случаев?

Нечего добавить, все сказано как нельзя лучше.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется СЕГА решила, что нашла идеальный выход из проблемы "Мы не любим друзей Соника!!!", которая (на сколько я знаю) возникает у хорошей части западных фанатов Соника - Давайте сделаем его компаньоном... ЕГО САМОГО! Все выпили по бокалу вина чтобы отпраздновать, похлопали сами себе и пошли на обед. 

Я думаю, что не любят тех персонажей, за которых скучный геймплей или которые имеют дурной, раздражающий характер. 

 

Лично я не люблю, когда на геймплей и характеры старых персонажей забивают в угоду новым. 

 

Вместо классического Соника в трейлере вполне мог бы лететь Тейлз, это выглядело бы естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все равно, не стоит забывать, что будущая игра будет лучше СЛВ, не смотря ни на что.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эти прении меня очень рассмешили :D Так тебе и показали всё-всё об игре в дебютном ролике, конечно. Кроме обыкновенного тизера мы не увидели ничего, поэтому эта невменяемость в виде процитированного совершенно неоправданна. На то он и тизер, в данном случае грандиозный такой — чтобы дразнить, и ему это, очевидно, удалось. :)

 

Просто когда выскочила надпись "Even heroes need help", я ожидал увидеть кого-то ещё, а не опять Соника в своём классическом облике.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда выскочила надпись "Even heroes need help", я ожидал увидеть кого-то ещё, а не опять Соника в своём классическом облике.

 

Да, я на долю секунду подумал о том же самом. =) В принципе, более чем не сомневаюсь, что персонажи ещё появятся. В конце концов, в Generations они играли роль в сюжете, а это уже что-то. Конечно, присутствие Классика как бы намекает, что наверняка придётся довольствоваться только двумя ежами, но раз уж не сиквел, как заявляют, то ждём-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не понял всё же, откуда взяли, что игра под конец 2017 выйдет только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не понял всё же, откуда взяли, что игра под конец 2017 выйдет только?

В конце тизера написано "Holiday 2017". Это значит конец 17-го года. Обычно Holiday в Америке означают зимние праздники или просто декабрь. Вот. Изменено пользователем Bobnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт они запозднились, даже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт они запозднились, даже слишком.

 

Мы спешку уже видели по тому же случаю. Пусть делают, не всё же фанатам вынь да положь. Они всё равно стремятся успеть к новогодним распродажам, а это чревато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонс жутко порадовал! *_*
Может это теперь будет не про временные скачки, а про межпространственные? Переплетение с комиксами, с сериалами?

PS:Надеюсь порт на ПК будет с пс4-хуана, а не с NX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот holiday еще распространяется на ранние дни января. Может быть(!) игра выйдет в январе 2017. Но это очень натянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спешку уже видели по тому же случаю. Пусть делают, не всё же фанатам вынь да положь. Они всё равно стремятся успеть к новогодним распродажам, а это чревато. 

Могут и перенести ещё.

 

Анонс жутко порадовал! *_*

Может это теперь будет не про временные скачки, а про межпространственные? Переплетение с комиксами, с сериалами?

 

PS:Надеюсь порт на ПК будет с пс4-хуана, а не с NX

А может и вообще полный перезапуск основной серии + межвселенские путешествия по старым сериям.

 

Про NX еще ничего не известно, а ей уже не рады. За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда выскочила надпись "Even heroes need help", я ожидал увидеть кого-то ещё, а не опять Соника в своём классическом облике.

Я думаю подавляющее большинство зрителей в этот момент тизера были так же неприятно удивлены. Прямо скажем, 59ая секунда ролика сильно обескураживает... А ведь убрать из кадра классического Соника и всё выглядит куда интереснее. Да ещё и с атмосферой, которую мы уже и не надеялись увидеть в сониктимовских творениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот holiday еще распространяется на ранние дни января. Может быть(!) игра выйдет в январе 2017. Но это очень натянуто.

Действительно, как- то нелогично, что лишь мания остается основным претендентом на юбилейную игру, ну хоть убивайте, а я этого никак понять не могу.

Ладно раньше, когда были догадки, что юбилейка технически остается юбилейкой до следующего др Соника, а с текущим ходом этот проджект уже не катит на юбилейную игру. Вот же сеговцы затуркали вконец. Насчет буста классик Соника, могу добавить лишь одно: в тизере представлен ролик CGI, а в нем могу показать что угодно, тоесть он не бустанулся, а скорее таким образом набрал ускорения.

Изменено пользователем Kiss_Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×