Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19
HTF and Sonic FAN

Дуэль порошков: Astherox vs Vertigo

Рекомендуемые сообщения

Дуэль порошков

Заданная строчка: в метро спускаюсь неохотно

Участник №1

в метро спускаюсь неохотно
хочу билет купить один
закрыты на обед все кассы
вот блин

Участник №2

я молчаливый интроверт
сейчас войдёт толпа в вагоны
о нет

Внеконкурсные работы

и удивился колом встав
по рельсам движется товарный
состав

но не могу найти идей
как мне поток покинуть бурный
людей

и приезжает вдруг трамвай
а стоп так я же в кривом роге
окай

Голосование закрывается 8 июля

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением

ХТФ, там один из конкурсных пирожков случайно к внеконкурсным попал. :)

Поделиться сообщением

ХТФ, там один из конкурсных пирожков случайно к внеконкурсным попал. :)

Действительно, спасибо :) 

Поделиться сообщением

Начну с того, пожалуй, что второй конкурсный стишок мне было неприятно читать. Автору хочется прямо сказать, что смеяться над интровертами некрасиво и низко, они такие же люди, просто со своими особенностями личности, и уж бояться заходить в вагон метро из-за того, что там "толпа народу", они точно не станут. Говорю это как человек, у которого и знакомые интроверты есть, и родные люди с таким складом личности... так что за это ЖИРНЫЙ-прежирный минус.

А вот первый стишок позабавил, так как подобная ситуация хорошо знакома многим, кто живет в Москве/Питере/любом городе, где есть метро. А бывает ведь и так, что надеешься ты купить билетик, а терминал из строя вышел... и приходится топать на другую станцию, и надеяться, что там-то ты сядешь в вагон. Голосую за эту работу.

Из внеконкурсных понравился первый стишок, этакий абсурдистский юмор=) так и представил - спускаюсь на Киевскую, а там товарняк по путям тащится, и сначала пытаюсь осмыслить, что это было, а потом гадаю, как такое вообще могло произойти.

Поделиться сообщением

А бывает ведь и так, что надеешься ты купить билетик, а терминал из строя вышел... и приходится топать на другую станцию, и надеяться, что там-то ты сядешь в вагон.

Ни разу такой ситуации не было ни у меня, ни у кого-либо из мне знакомых за всю жизнь в Мск. Кассы там работают всегда, а топать до другой станции - это зачастую занимает от получаса. Единственное, что может быть - это если наличку дома забудешь. Карты на кассах пока не принимают. Но это уже явно не косяк кассы будет.

Поделиться сообщением

Ни разу такой ситуации не было ни у меня, ни у кого-либо из мне знакомых за всю жизнь в Мск. Кассы там работают всегда, а топать до другой станции - это зачастую занимает от получаса. Единственное, что может быть - это если наличку дома забудешь. Карты на кассах пока не принимают. Но это уже явно не косяк кассы будет.

Готов поклясться, что недавно была новость о привязке всяких "Троек" к банковским картам, нет? (у меня на всё студенческая карточка, поэтому бед не знаю)

Поделиться сообщением

Видимо, я один такой "счастливый"... но у меня всего раз такое случилось.

Поделиться сообщением

Готов поклясться, что недавно была новость о привязке всяких "Троек" к банковским картам, нет? (у меня на всё студенческая карточка, поэтому бед не знаю)

Тройки, конечно, можно хоть из дома пополнять, но они дороже для тех, кому надо ездить каждый день на работу. Обычный билет на 60 поездок выходит дешевле.

Поделиться сообщением

Участник 1 - Astherox - 1 (+ все внеконкурсные работы)

Участник 2 - Vertigo - 0

Astherox побеждает и получает ачивку за пять побед в простых литературных дуэлях, с чем я его поздравляю! Ну, дуэль хоть не бесследно прошла. :)

Не могу поверить, что людям даже голосовать лень, не говоря уже о непосредственном участии в дуэлях. Зато мы душевно побеседовали о московском метро :D

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением

Да уж, голос всего один и то..(  

Астерокс, с победой тебя.

Начну с того, пожалуй, что второй конкурсный стишок мне было неприятно читать. Автору хочется прямо сказать, что смеяться над интровертами некрасиво и низко, они такие же люди, просто со своими особенностями личности, и уж бояться заходить в вагон метро из-за того, что там "толпа народу", они точно не станут. Говорю это как человек, у которого и знакомые интроверты есть, и родные люди с таким складом личности... так что за это ЖИРНЫЙ-прежирный минус.

Не думала, что мой порошок может обидеть, я извиняюсь за это. Поверь, у меня и мысли не возникало злобно смеяться над интровертами, учитывая, что я по характеру и есть интроверт. Это скорее грустный смех над тем, что в ситуациях, подобных этой, не всегда получается быть уверенным в себе.

Метро не люблю, была там несколько раз - и все разы чувствовала себя крайне неуютно. 

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы спорить, лучше бы голос оставили.

А вот первый стишок позабавил, так как подобная ситуация хорошо знакома многим, кто живет в Москве/Питере/любом городе, где есть метро. А бывает ведь и так, что надеешься ты купить билетик, а терминал из строя вышел... и приходится топать на другую станцию, и надеяться, что там-то ты сядешь в вагон. Голосую за эту работу.

Из внеконкурсных понравился первый стишок, этакий абсурдистский юмор =) так и представил - спускаюсь на Киевскую, а там товарняк по путям тащится, и сначала пытаюсь осмыслить, что это было, а потом гадаю, как такое вообще могло произойти.

Тут нет никакого обидного посыла. Себя не могу назвать совсем уж интровертом, но иногда бывают периоды, когда не хочется видеть вообще никого, и просто побыть одному. И когда такие периоды совпадают с поездками в общ. транспорте, это просто ужасно.

Да уж, голос всего один и то..(  

Астерокс, с победой тебя.

Спасибо! Мне твой стишок больше понравился, я думал, ты победишь.

Изменено пользователем Astherox

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу