Перейти к содержимому
Энерга

Sonic the Hedgehog 4 - Общая Тема

Рекомендуемые сообщения

Извините, не нашла в этом разделе общей темы для обсуждения этой игры. Я вот что хочу спросить... НИФИГА СЕБЕ! Что, правда вышла четвёртая часть тех самых первых игр? В них, к сожалению, не играла, не застала эпоху тех приставок, но всё равно потрясена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно вышли эти игры, первый эпизод вышел в 2010, второй в 2012 году. ИМХО, первый не так интересен, а вот второй эпизод заценить стоит.
Но желательно перед этим ознакомиться с классикой на Sega Genesis, чтоб понять, что к чему.  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она не совсем четвёртая часть. Скорее небольшая то ли ретроспекитва, то ли ремейк уровней из классических Соников.

Но в целом вышло интересно, особенно второй эпизод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не нашла в этом разделе общей темы для обсуждения этой игры. Я вот что хочу спросить... НИФИГА СЕБЕ! Что, правда вышла четвёртая часть тех самых первых игр? В них, к сожалению, не играла, не застала эпоху тех приставок, но всё равно потрясена!

Эмуляторы спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз Второй Эпизод и есть самая настоящая четвёртая часть. Если бы только Сега выпустила его сразу, без Эпизода 1... У Соника 4 была бы совсем иная судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общая тема на первый эпизод вот:

http://sonic-world.ru/forum/topic/16357-sonic-the-hedgehog-4-episode-1-wii-ps3-xbox360/


На второй эпизод и новости вот:

http://sonic-world.ru/forum/topic/16361-sonic-4-news/

Изменено пользователем Осенний дождь
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем мало играл в первый эпизод, и не помню, играл ли во второй вообще. И всё-таки, задам вопрос тем кто играл, что нового в серию принесла четвертая часть, чего не было в предыдущих трёх? Может, какие-то новые гемплейные элементы, принципиально новую логику строения уровня, другие отличительные черты, бадники и т.д. и т.п. Просто, мне кажется у первых трех частей есть своё лицо, а четвертая, как уже сказали выше - лишь ретроспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем мало играл в первый эпизод, и не помню, играл ли во второй вообще. И всё-таки, задам вопрос тем кто играл, что нового в серию принесла четвертая часть, чего не было в предыдущих трёх? Может, какие-то новые гемплейные элементы, принципиально новую логику строения уровня, другие отличительные черты, бадники и т.д. и т.п. Просто, мне кажется у первых трех частей есть своё лицо, а четвертая, как уже сказали выше - лишь ретроспектива.

Первый эпизод - чистая ретроспектива, только чуть-чуть добавили новых элементов в уровни, да движения ежа некоторые добавили - рывок вперёд, хоминг атака. Второй самобытнее немного, уровни отличные от оригинала, есть взаимодействие с Тейлзом, причём иногда обязательное. Вот всё, что я вспомнила. 

Надо бы перепройти эти эпизоды что-ли..

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем мало играл в первый эпизод, и не помню, играл ли во второй вообще. И всё-таки, задам вопрос тем кто играл, что нового в серию принесла четвертая часть, чего не было в предыдущих трёх? Может, какие-то новые гемплейные элементы, принципиально новую логику строения уровня, другие отличительные черты, бадники и т.д. и т.п. Просто, мне кажется у первых трех частей есть своё лицо, а четвертая, как уже сказали выше - лишь ретроспектива.

Во втором эпизоде кооператив с Тэйлзом мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый эпизод - бессовестная копирка уровней и боссов из первых двух соников, да к тому же еще и урезанная, с блеклой картонной картинкой и музычкой и тугим, неповоротливым Соником с медленным спиндэшем. 

Второй эпизод - самобытная и очень неплохая игра, предоставляющая новые уровни (которые все еще отсылают к классике, но не содраны оттуда подчистую), новых боссов, включая Метал Соника, улучшенную графику и музыку и кооператив с Тэйлзом. Соник, правда, все еще туг в управлении, но за исключением этого аспекта игра стала гораздо лучше во всем. К сожалению, конец оставили открытым, а следующий эпизод так и не выпустили. Shame.

 

 И всё-таки, задам вопрос тем кто играл, что нового в серию принесла четвертая часть, чего не было в предыдущих трёх? Может, какие-то новые гемплейные элементы, принципиально новую логику строения уровня, другие отличительные черты, бадники и т.д. и т.п. Просто, мне кажется у первых трех частей есть своё лицо, а четвертая, как уже сказали выше - лишь ретроспектива.

 

 

Первый эпизод не приносит абсолютно ничего нового, и его можно спокойно пропустить, поскольку он и в плане истории совершенно пуст. Во втором же можно увидеть и новых бадников, и уникальных боссов, и множество гиммиков на уровнях (мне особенно нравится финальный уровень, который постоянно "переворачивается", дезориентируя игрока) и, конечно же, главная фишка игры - кооператив с Тэйлзом, необходимый для прохождения уровней. Не говоря уже о том, что в этом эпизоде были даже зачатки сюжета, отсылающего к предыдущим частям, особенно к Sonic CD.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говоря уже о том, что в этом эпизоде были даже зачатки сюжета, отсылающего к предыдущим частям, особенно к Sonic CD.

Да только к Sonic CD там отсылки и есть. Вон, даже дополнительного двигателя, который Тейлз прикрутил к Торнадо ещё в конце второй части, нету. Вкупе с такими фишками, как заявления разработчиков, что мол сюжетные линии Соника и Наклза в S3&K происходили одновременно, так и хотелось спросить, играли ли они вообще в первые три игрушки из основной линейки.

Но самое печальное, лично для меня,  было то, что после второго эпизода затеплилась надежда, что с третьей попытки мы таки получим продукт, достойный гордого имени "Sonic 4". Ан нет, cледующим тайтлом в серии стал Lost World, а за ним - очередной, совершенно безумный ребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×