Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
TimTH

Игровая дуэль: Black_Doom vs. Идзюин

Рекомендуемые сообщения

Игровая креативная дуэль

Задание: Подобрать музыкальное сопровождение под уровень и сделать геймплейное видео под него

Игра: Sonic Adventure DX

Уровень: Emerald Coast         Персонаж: Sonic

Участник 1:

Участник 2:

Список треков:

1) T-Square - Omens of Love

2) Outrun 2006 OST - Splash Wave

3) Sonic the Hedgehog 2006 OST - Speed Up

4) Final Fight CD OST - Stage Clear

Голосование закрывается 13 июня.

Поделиться сообщением

Первый участник.

Первая композиция великолепно подходит, классный летний трек. Начало второй композиции было многообещающим, предполагалось, что тоже будет великолепно подходить, и вот не знаю... Сомнения вызывает перкуссия. Вызывает ассоциации то с джунглями, то с пляжем, на котором много народу и все строятся в очередь за коктейлями, но тут не такой пляж... А потом вылезают электронные лиды, что скорее вызывают ассоциации с Твинкл Парком. В общем, впечатление от видео подпорчено, хотя не сказал бы, что вторая часть мне совсем не понравилась, но за первую однозначный жирный плюс. Но минусик за то, что нет темы финиша...

Второй участник.

Началось как-то невпопад. Медленное вступление без битов, что однозначно не сочетается с уже начавшимся быстрым бегом, а сама композиция ассоциируется с чем-то торжественным, но точно не с пляжем... Потом начался Van Halen, но вот с 0:29 уже слышу что-то пляжное. Вроде бы подходит хорошо, но не так хорошо, как у соперника, и впечатление немного портится приглушённым качеством звука. Ещё под конец первого этапа электроника вылезла, которая вызывает ассоциации с ночным мегаполисом. Вторая композиция... И я такой: я знаю этот трек! Ну и сразу хотелось сказать, что как-то не очень интересно вставлять сониковскую музыку в таких дуэлях, хотя это же из S&ASRT, и вообще из Аутрана... Но в прошлой дуэли по неким соображениям не стал использовать музыку из After Burner, которая звучит в S&ASRT... Короче, заценить то, как подходит к этапу композиция, я не успел: были взяты сапоги. Окей, музыка вроде хорошо подходит, хотя и не совсем понял, почему His World. Один вариант - как тема Соника, но как-то... сапоги... ускорить ли музыку надо было... Не помню точно, что происходит, когда берёшь сапоги в СА - ускорение музыки или другая музыка. Ок. После музыки сапог почему-то пауза. Теперь снова оцениваю музыку для этапа, и как-то подходит не очень. Такая электронная музыка вообще как-то не очень хорошо на данном уровне слышится, хотелось бы более инструментальной. Плюс за музыку финиша. Дримкастово.

В общем, голосую за первого участника.

Поделиться сообщением

Окей, музыка вроде хорошо подходит, хотя и не совсем понял, почему His World.

Потому что это трек, который играет в С'06, правда, вроде, на неуязвимости. Хотя наверно оно играет и при подборе Speed Up капсулы.

Поделиться сообщением

Потому что это трек, который играет в С'06, правда, вроде, на неуязвимости. Хотя наверно оно играет и при подборе Speed Up капсулы.

А, уточнил по трек-листу - так и получается. 

Поделиться сообщением

Первый трек первого участника поначалу показался мне несколько неблагозвучным, отчего я решил вернуться к нему потом, и во второй раз мне он понравился больше. Выбор на любителя, конечно, но сойдёт. Неужели не оказалось под рукой чего-то более вдохновляющего? Вот второй трек перенёс меня в другое измерение: он был бы идеален для первого уровня полностью двухмерной сониковской игры, где в этот же самый Emerald Coast были бы внедрены высокие технологии — этакое видение будущего. Вот так я и получил идею для игры, пока смотрел видео :D Подчеркну, что этот трек заставляет представить именно первый, беззаботный уровень, что соответствует действительности. Голосую за первого участника.

Первый трек второго участника вроде бы соответствует тематике уровня, но он довольно отвлечённый... Как уже было подмечено выше, у трека долгое интро, которое явно не успевает за разворачивающимися действиями. После этого я только слышал гитарные аккорды, не особо погружаясь в атмосферу. Если первый трек, в принципе, подходит, то не могу сказать то же самое о втором: мне он напомнил больше Мегамена Х, притом какой-нибудь индустриальный уровень с поездом. Насчёт His World'а могу поспорить, что он вообще не относится к дуэли: участник мог заменить им официальную музыку ускорения до этого :) 

Поделиться сообщением

Выбор очень трудный, так что буду краток. 

Первый участник:

Первый трек достаточно динамичный и бодрящий, но вот пляжных мотивов там не слышно совсем. И вступление немного затянуто. Но в целом атмосферу уровня, хоть немного, но передаёт.  Второй же больше подошёл бы Palmtree Panic или какому-нибудь аналогичному уровню, но с Emerald Coast он... не то, чтобы вообще не сочетается, но и далеко не идеально, на мой взгляд. 

Второй участник:

Вступление первого трека тоже затянуто, но зато потом почти до самого конца следует весьма неплохая и вполне подходящая уровню музыка.  Из второго трека было слышно довольно мало из-за капсулы с ускорением, но уже почти под самый конец пошёл весьма неплохой и подходящий мотив. Жаль, что через пять секунд уровень закончился...

Итог: оба участника в этот раз не попали в десятку, но всё же проголосую за второго участника.

Поделиться сообщением

Итоги:

• 1 участник (Black_Doom): 2 голоса
  • 2 участник (Идзюин): 1 голос

Победитель очевиден. Поздравляю Дума! =)

Поделиться сообщением

Не помню точно, что происходит, когда берёшь сапоги в СА - ускорение музыки или другая музыка. Ок. После музыки сапог почему-то пауза.

В SA1 и SA:DX мелодия для скоростных ботинок своя собственная, музыка уровня при этом не ускоряется.

Пауза после окончания этой мелодии - также обычное явление в оригинале. 

Поделиться сообщением

Музыка:

OverClocked University - Gettin' Wet in the Sunset

RobKTA feat. XPRTNovice - Where the Wild Things Are

Изменено пользователем Black_Doom

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу