Перейти к содержимому
Razor

Книги на видеоигровую тематику.

Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать, что из книг на видеоигровую тему читали обитатели форума. Какие книги есть в коллекции?

Лично у нас с женой в коллекции хранятся две книги на данную тематику - Sega Mega Drive/Genesis: Collected Works и Game Over: Как Nintendo завоевала мир. Обе крайне интересного содержания. А какие книги были интересны Вам? Какие купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть только Консольные войны, которые всё нет времени прочитать. Хотел бы Game Over и Играй! История видеоигр, но их нужно заказывать, в книжных магазинах я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Game Over: Как Nintendo завоевала мир

 

Я вот читал нечто похожее Super Mario: How Nintendo Conquered America — и был очень воодушевлён, потому что книга хоть и исторического содержания, но написана невероятно свежим языком и напичкана забавными сравнениями. Хотелось бы прочитать ещё что-нибудь подобное, с элементами маркетинга. 

 

А Соника-то как описали, ммм.

 

HTF and Sonic FAN, on 14 апр 2016 - 19:16, said:

Абзац из книги Super Mario: How Nintendo Conquered America о первом появлении Соника на американском рынке.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал "Консольные войны", пока ещё не всё прочёл, но близок к этому. Весьма интересная и содержательная вещь. И про Соника там двольно-таки много написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал Masters of Doom про создателей Дума Кармака и Ромеро, и как создавалась ID с Думом. Любопытное чтиво.

 

В книжном в Питере видел довольно любопытные мануалы для программирования в Майнкрафте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть книжица "Самые знаменитые компьютерные игры", прочла с интересом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из подобного я могу припомнить только книгу-исследование Chrono Trigger, но не могу сказать, что она произвела на меня большое впечатление. Местами книга была на удивление интересна даже прожженому фанату Триггера, но, когда автор начал анализировать население мира на основе имеющихся в игре спрайтов, я просто уткнулся лицом в ладонь... Да и текста там мало, на самом деле, кучу пространства съедает шрифт и ну очень щедрые отступления. Но книга на самом деле довольно неплоха, одно время я подумывал о бумажной копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы почитать книгу про борьбу Сеги и Нинтендо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×